Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 253 254 [255] 256 257 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3810 : 20 Июля , 2015, 10:32:31 »

столкнулась вчера вечером с тем, что мой ребенок прячет сладкое и ест (видимо, я слишком строгая мама). Когда укладывала, даже сказку не дали дорассказать - спровадили. Я потом захожу в комнату, лежит конфета :-) Я говорю, что ты, наверное, очень любишь конфеты, а мама не разрешает их есть, да? (это при том, что конфеты были открыты для гостей, в свободном доступе их не бывает, т.к. мама на диете, а если дома будут конфеты - не удержусь и съем). Ребенок отвечает - да. Вот теперь не знаю, что делать. То ли выдавать после еды, то ли давать объедаться раз в неделю. П.с. всегда гордилась тем, что у ре зубы хорошие (еще ни разу не лечили), причем не чистит их (точнее пасту съедает с щетки, а так - почти не чистит). Теперь думаю, что делать...
Девочки, дайте совет, кто как со сладким? Ребенку 5 лет.
еще напишу: в открытом доступе есть печенье (мария), как самое безвредное и финики. Конфет дома не держим. Но если есть, угощаю после еды (бывает это раз 2-3 недели, не чаще).
садистка Я, да?  :ой засмущали:
п.п.с. еще забыла добавить, что т.к. у меня неуемная тяга к сладкому (считаю, что это очень для меня вредно, уже все зубы залечила, хотя чищу, и все такое), поэтому и стараюсь ограничить детей. Т.к. я зубы начала лечить лет с 5-6 (это я хорошо помню).
Boltushka, вот умора :смеется:))) Читала,  и смеялась :mrgreen:))))
Почему же сразу же "садистка"? Я тоже конфеты в открытом доступе дома не держу... Но и садисткой себя не считаю ;)) Мама рулит! По праву старшего по иерархии)))) И создает в своей семье СВОИ ПРАВИЛА.  :coolsmiley:
Вот, что хочется сказать про конфеты (какую штуку  я заметила, а потом эту теорию подтвердил мне врач):
Как только у ребёнка увеличивается количество потребления сладкого, у него:
1. Теряется аппетит. И накормить его "обычной" едой (супик, каша, котлетка) уже практически не удаётся. Т.к. сигнал о том, что ребёнок голоден в мозг не поступает... Действие сладкого выполняет свою работу.
2. Повышается  активность. ребёнок становится более подвижным, прыгучим, энергичным. Особенно гиперактивные дети или дети с холерическим или сангвиническим типом темперамента. Виной всему опять таки действие сладкого.
3. Склонные к аллергическим реакциям дети могут стать более капризными, чем обычно. Могут целый день хныкать и канючить. Что многие взрослые с трудом переносят. :knuppel2:
На мой взгляд, каждый родитель сам решает - вводить ли конфеты в свободный доступ или нет. Здесь ведь многое играет свою роль - любит ли ребёнок сладкое или нет.... есть ли диатезы или нет... ест ли он потом "нормальную" еду или нет... и т.д.
В нашем доме сладкого в свободном доступе нет. Но, есть: финики, фрукты и сухофрукты, яблоки с корицей (режу и посыпаю сама) которые можно макать в мёд и лакомится, изюм, чернослив и т.д.
Конфеты появляются крайне редко, как исключительное лакомство.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3811 : 20 Июля , 2015, 10:34:20 »

Девочки, объясните мне такой феномен, почему ребенок с родителями устраивает истерики, валяется на полу и тп, а с дедушками/бабушками идеальный малыш, никто не верит что он устраивает дома. Сразу оговорюсь дома на него никто не кричит,не ругает, играем время уделяем, та же политика и в гостях у бабушки, но там он тихо-мирно себя ведет
Zaremba, ответ очень прост: истерики дети закатывают в присутствии самых близких - мамы и папы. Особенно в присутствии мамы. Их границы проверять можно, т.к. безопасно. А границы других проверять небезопасно. Особенно в том случае, если с бабушками-дедушками, тётями-дядями дитё бывает нечасто и недолго.
Лена, а у нас обратная ситуация - как только к бабушке приезжаем - сразу - то буду, то не буду, это все в нашем присутствии, а дома себя ведет нормально, знает, что можно, что нет.
olayka, запросто и так может быть. Значит, с бабушкой границы проверять безопасно) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3812 : 20 Июля , 2015, 10:38:51 »

Дорогие мои девоньки olayka, Svetlana-Zai, MareRedina, Осенина, ВалентинKа! Спасибо Вам за отклики про детско-сладкие отношение!  ;)  Самой интересно было почитать) :смеется:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3813 : 20 Июля , 2015, 10:40:00 »

Boltushka, у нас из сладкого может быть: мед, зефир, мармелад, печенки ("Мария" или "овсяное"), шоколад тоже уважаем. Стараюсь натуральные сладости выбирать.
Вот - вот...и я тоже за "натуральные" сладости) ;)  И тоже только после еды, не раньше  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3814 : 20 Июля , 2015, 10:45:05 »

три-мама, tanitachep, ну и отлично) До скорых встреч тогда) :mrgreen: ;)
Ищу круглый стол, но такого размера, который нужен, не нахожу.... Похоже, будет у нас квадратный или прямоугольный "Круглый стол"))) :смеется:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3815 : 20 Июля , 2015, 10:49:24 »

Золотая пуговка, Леночка, спасибо за семинар по подросткам. Было интересно, время пролетело для меня быстро. Вспомнила свои переживания и ощущений того возраста, о которых совсем забыла. Много полезной информации о том как общаться с ребенком подростком и особенности его поведения, к которым нужно быть готовым. Ну и как всегда великолепные упражнения, которые помогают все прочувствовать. Услышать это одно, а вот почувствовать и осознать совсем другое. Теперь осталось только все применить  ;)
Деликатная тема секса (особенно в подростковом возрасте), о которой у нас не принято говорить и обсуждать, стала такой простой и нормальной.
Ну и как всегда получила несколько открытий для себя по другим вопросам...в перерывах и на последок.
Лена спасибо тебе огромное  :рай:
Tan4ik_1981, это самая главная фишка семинара о подростках - погрузиться в воспоминания своего подросткового периода... Только так мы лучше начинаем слышать и понимать своих ЛЮБИМЫХ И НЕПОНЯТНЫХ НАМ ПОДРОСТКОВ... :smitten:
А тема секса в подростковом возрасте... действительно под большим запретом  :knuppel2: в нашем менталитете. И зря. :sad:  Чем больше она "прячется", тем подростку интереснее... тем сильнее тянет на эксперименты  :sad:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #3816 : 20 Июля , 2015, 15:10:56 »


А тема секса в подростковом возрасте... действительно под большим запретом  :knuppel2: в нашем менталитете. И зря. :sad:  Чем больше она "прячется", тем подростку интереснее... тем сильнее тянет на эксперименты  :sad:
Золотая пуговка,Елена, а отчего девочки из неблагополучных семей стремятся к секс.отношениям  ведь это для них не запретная тема..?
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3817 : 20 Июля , 2015, 15:26:56 »

Boltushka,
столкнулась вчера вечером с тем, что мой ребенок прячет сладкое и ест (видимо, я слишком строгая мама). Когда укладывала, даже сказку не дали дорассказать - спровадили. Я потом захожу в комнату, лежит конфета :-) Я говорю, что ты, наверное, очень любишь конфеты, а мама не разрешает их есть, да? (это при том, что конфеты были открыты для гостей, в свободном доступе их не бывает, т.к. мама на диете, а если дома будут конфеты - не удержусь и съем). Ребенок отвечает - да. Вот теперь не знаю, что делать. То ли выдавать после еды, то ли давать объедаться раз в неделю. П.с. всегда гордилась тем, что у ре зубы хорошие (еще ни разу не лечили), причем не чистит их (точнее пасту съедает с щетки, а так - почти не чистит). Теперь думаю, что делать...
Девочки, дайте совет, кто как со сладким? Ребенку 5 лет.
еще напишу: в открытом доступе есть печенье (мария), как самое безвредное и финики. Конфет дома не держим. Но если есть, угощаю после еды (бывает это раз 2-3 недели, не чаще).
садистка Я, да?  :ой засмущали:
п.п.с. еще забыла добавить, что т.к. у меня неуемная тяга к сладкому (считаю, что это очень для меня вредно, уже все зубы залечила, хотя чищу, и все такое), поэтому и стараюсь ограничить детей. Т.к. я зубы начала лечить лет с 5-6 (это я хорошо помню).

Совет по данной ситуации дать не могу. Но могу сказать про "садистку". :)

Я такая же "садистка". :) Моя дочь тоже видит сладкое нечасто. Изначально это было связано с нашим диатезом, аллергией и прочими вытекающими.. (с общего стола стали есть только после 2 лет, хотя обычно после года, а кто и немного раньше ест с общего стола. До двух лет готовила ре отдельно). Потом, постепенно стало появляться сладкое в нашей (в ее) жизни. Но без фанатизма, т.к. боюсь до сих пор, что может сказаться на здоровье. Зубами тоже можем похвастаться (т-т-т), тоже ни разу еще не лечили, все ок. Да и боится она жутко врачей. Когда несколько дней подряд просит сладкое, вернее, когда несколько дней подряд ей позволяется в силу обстоятельств есть что-то сладкое, потом я ей уже говорю: я тебе дам конфету/шоколадку, но потом может случиться так, что придется идти лечить зубы. Ты этого хочешь?.. Ответ один - не хочу. И желание что-нибудь схомячить послаще сразу пропадает. :)

Так что, вы не одна такая, не переживайте. :)
« Последнее редактирование: 20 Июля , 2015, 15:32:06 от Laska » Сообщить модератору   Записан

Солнышко
вечный житель
********

Карма: +751/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8629


Разумный торг всегда уместен :). Пишите.


Награды
« Ответ #3818 : 20 Июля , 2015, 15:35:50 »

Золотая пуговка, прошу прощения, не ответила Вам. Отвечу уже здесь )
Не получается у меня пока летом в субботу выбираться, извините(((
Но в целом желание попасть к Вам не слабеет :)
Сообщить модератору   Записан
tanitachep
долгожитель
*******

Карма: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


Танита Чепурова


Награды
« Ответ #3819 : 20 Июля , 2015, 15:36:24 »

три-мама, tanitachep, ну и отлично) До скорых встреч тогда) :mrgreen: ;)
Ищу круглый стол, но такого размера, который нужен, не нахожу.... Похоже, будет у нас квадратный или прямоугольный "Круглый стол"))) :смеется:
Лена, а зачем именно стол? Можно, наверное, просто в круг сесть )
Сообщить модератору   Записан

ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #3820 : 20 Июля , 2015, 15:39:40 »


А тема секса в подростковом возрасте... действительно под большим запретом  :knuppel2: в нашем менталитете. И зря. :sad:  Чем больше она "прячется", тем подростку интереснее... тем сильнее тянет на эксперименты  :sad:
Золотая пуговка,Елена, а отчего девочки из неблагополучных семей стремятся к секс.отношениям  ведь это для них не запретная тема..?
А мне кажется, что такое явление не только у девочек из неблагополучных семей..... :idiot2:
Тут другие факторы/причины, толкающие на отношения....
Я думаю, что вот девочки из благополучных семей наоборот больше стремятся к отношениям, так как для них это запрет.
Вот им интересно. У кого-то родители строгие/тираны... У кого-то нет отца в семье...
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #3821 : 20 Июля , 2015, 15:50:44 »


А тема секса в подростковом возрасте... действительно под большим запретом  :knuppel2: в нашем менталитете. И зря. :sad:  Чем больше она "прячется", тем подростку интереснее... тем сильнее тянет на эксперименты  :sad:
Золотая пуговка,Елена, а отчего девочки из неблагополучных семей стремятся к секс.отношениям  ведь это для них не запретная тема..?
А мне кажется, что такое явление не только у девочек из неблагополучных семей..... :idiot2:
Тут другие факторы/причины, толкающие на отношения....
Я думаю, что вот девочки из благополучных семей наоборот больше стремятся к отношениям, так как для них это запрет.
Вот им интересно. У кого-то родители строгие/тираны... У кого-то нет отца в семье...
ух как интересно....жальнекогда ответить.
кратенько: я различаю секс.отношения и отношения с партнером, которые включают секс.....
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3822 : 20 Июля , 2015, 18:21:45 »

Laska, мою зубным врачом не испугаешь)), стоматология сейчас на хорошем уровне. Наоборот, если зуб заболит, сама говорит: пошли лечить. Её врач и похвалит, что такая храбрая и игрушку подарит.
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #3823 : 20 Июля , 2015, 23:37:07 »


А тема секса в подростковом возрасте... действительно под большим запретом  :knuppel2: в нашем менталитете. И зря. :sad:  Чем больше она "прячется", тем подростку интереснее... тем сильнее тянет на эксперименты  :sad:
Золотая пуговка,Елена, а отчего девочки из неблагополучных семей стремятся к секс.отношениям  ведь это для них не запретная тема..?
А мне кажется, они просто подсознательно ищут какой-то защиты, опеки которой им в семье не хватает((((. Ну и побыстрее стать взрослыми.....
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3824 : 21 Июля , 2015, 09:20:33 »


А тема секса в подростковом возрасте... действительно под большим запретом  :knuppel2: в нашем менталитете. И зря. :sad:  Чем больше она "прячется", тем подростку интереснее... тем сильнее тянет на эксперименты  :sad:
Золотая пуговка,Елена, а отчего девочки из неблагополучных семей стремятся к секс.отношениям  ведь это для них не запретная тема..?
ТИМКА-КИМКА, браво! Хороший вопрос, Наташа! :mrgreen:
Всё верно, тема не запретная для них, а больше ЕСТЕСТВЕННАЯ (не пугающая), как детей из других семей... А посему, как правило, ЯВЛЯЕТСЯ НОРМОЙ общения между мужчинами и женщинами.
Но, думаю, что уже крайний вариант.
Немного хочу в этом вопросе затронуть вот какую тему. Ведь есть семьи, где с виду всё ОЧЕНЬ ДАЖЕ БЛАГОПОЛУЧНО. Но, за закрытыми дверьми... процветают унижение и насилие (моральное или физическое), обесценивание детских мнений и желаний, постоянные наказания. Такие семьи с виду очень благополучны, по родителям никогда и не скажешь, что то "не так" в их семье - они здравомыслящи, ухожены, могут быть интересными собеседниками. Это семья со СКРЫТОЙ ФОРМОЙ НЕБЛАГОПОЛУЧИЯ. Самая сильная "группа риска" по началу ранней половой жизни среди подростков.
Сразу оговорюсь - не спешите осуждать!!!! Ни в коем случае!!! У такого варианта поведения есть своя ооооочень болезненная история!!!!  :cry: :cry: :cry:Не просто так сложилось оно... :cry: :cry: :cry:
Детей из семьи с открытой формой неблагополучия видно сразу. Это алкогольные или наркоманские семьи, семьи с низким социальным статусом и т.д. Таких детей видно сразу... Что ищут в сексуальных утехах они? Для них это может быть нормой, ту, которую они привыкли видеть с раннего детства...
Дети из семьи со скрытой формой неблагополучия очень ухожены, могут быть вполне воспитанными, образованными, спокойными и т.д. Но, тем не менее, так же могут начать раннюю половую жизнь. Что ищут они в сексуальных утехах? Любви, только любви... Девочка, выросшая  в такой семье плохо дифференцирует половую любовь от чувственной. И, у неё складывается впечатление о том, что "если меня хотят, значит любят". Отсюда и ранняя половая жизнь и частая смена партнёров.
Вот такой вот грустный ответ... :sad:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 253 254 [255] 256 257 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 22:06:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Евгения Чарли 21:39 → CA-стильная одежда из Гер... 211 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 25. smf-srv