Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 254 255 [256] 257 258 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3825 : 21 Июля , 2015, 09:22:56 »

Золотая пуговка, прошу прощения, не ответила Вам. Отвечу уже здесь )
Не получается у меня пока летом в субботу выбираться, извините(((
Но в целом желание попасть к Вам не слабеет :)
Солнышко, у меня есть любимая поговорка "Не чешите пока не чешется")))
Значит время "дойти"  ещё пришло. Как придёт, так и дойдёте  ;)
« Последнее редактирование: 22 Июля , 2015, 05:46:31 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3826 : 21 Июля , 2015, 09:26:12 »

три-мама, tanitachep, ну и отлично) До скорых встреч тогда) :mrgreen: ;)
Ищу круглый стол, но такого размера, который нужен, не нахожу.... Похоже, будет у нас квадратный или прямоугольный "Круглый стол"))) :смеется:
Лена, а зачем именно стол? Можно, наверное, просто в круг сесть )
tanitachep, хочу для всех чай налить)))  ;)
А может, и верно - не париться насчёт стола? А просто сделать "Круглый круг"? С обсуждением важных для Вас тем.... А? Как такая идея? :не знаю:
Первой вынесу тему ЖЕНСТВЕННОСТИ. Друзья! Накидайте в личку свои запросы по этой теме и свое желание прийти на её обсуждение!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
tosa
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291



Награды
« Ответ #3827 : 21 Июля , 2015, 09:26:48 »

Лена,здравствуйте. У моей подруги назрел вопрос. Он давно уже мучает,но сейчас приходит предел.
Сыну 11 лет. Нормальный,общительный ребенок, лидер по натуре, в общем общительный,не замкнут. Но он почему-то не хочет взрослеть. "Мама,я хочу быть маленьким" - любимая его поговорка. Говорит,что маленьким быть лучше - ничего не надо делать,гулять,отдыхать только. Просит покачать на ручках как маленького, просит по утрам запеленать как ляльку. Любит просто играть в маленького мальчика с мамой. Сейчас он уехал в лагерь,буквально вчера. И с вечера начал звонить маме со слезами - забери меня,тут все плохие,я хочу к тебе,я без тебя не могу - я маленький. Взрослеть мне рано еще,самостоятельным стану,когда буду большим,а сейчас я маленький.  
вот,как-то так. Маму очень волнует вопрос - откуда такое нежелание взрослеть и что с ним делать?
А еще - как лучше быть - забрать его сейчас,или не уступать,пусть повзрослеет уже немного?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3828 : 21 Июля , 2015, 09:27:19 »

Тоже хочу на "пятничную встречу", темы все интересны
svetofor, кто же против? Я только ЗА) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3829 : 21 Июля , 2015, 09:29:15 »


А тема секса в подростковом возрасте... действительно под большим запретом  :knuppel2: в нашем менталитете. И зря. :sad:  Чем больше она "прячется", тем подростку интереснее... тем сильнее тянет на эксперименты  :sad:
Золотая пуговка,Елена, а отчего девочки из неблагополучных семей стремятся к секс.отношениям  ведь это для них не запретная тема..?
А мне кажется, что такое явление не только у девочек из неблагополучных семей..... :idiot2:
Тут другие факторы/причины, толкающие на отношения....
 У кого-то родители строгие/тираны... У кого-то нет отца в семье...
Это как раз то, что я описала... Семья со скрытой формой неблагополучия...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3830 : 21 Июля , 2015, 09:33:47 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 18 ИЮЛЯ!
ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВАС ЗА ПОМОЩЬ В ПРИБОРКЕ НАШЕЙ РАБОЧЕЙ ЗОНЫ! :mrgreen:
СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТУ ЗАБОТУ! :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #3831 : 21 Июля , 2015, 14:53:17 »

Золотая пуговка, у меня вопрос созрел небольшой.
Для девочки первый мужчина, который ее любит, это ее отец. В каком возрасте наступает осознание того, что этот мужчина (отец дочери) любит ее не так, потому для него на первом месте и любима другая женщина (мать дочери)? Т.е. когда у дочери приходит осознание и разочарование в такой любви отца и как быть с прохождением этого нужного жизненного этапа, если отец и мать ребенка не живут вместе?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3832 : 22 Июля , 2015, 05:45:32 »

Лена,здравствуйте. У моей подруги назрел вопрос. Он давно уже мучает,но сейчас приходит предел.
Сыну 11 лет. Нормальный,общительный ребенок, лидер по натуре, в общем общительный,не замкнут. Но он почему-то не хочет взрослеть. "Мама,я хочу быть маленьким" - любимая его поговорка. Говорит,что маленьким быть лучше - ничего не надо делать,гулять,отдыхать только. Просит покачать на ручках как маленького, просит по утрам запеленать как ляльку. Любит просто играть в маленького мальчика с мамой. Сейчас он уехал в лагерь,буквально вчера. И с вечера начал звонить маме со слезами - забери меня,тут все плохие,я хочу к тебе,я без тебя не могу - я маленький. Взрослеть мне рано еще,самостоятельным стану,когда буду большим,а сейчас я маленький.  
вот,как-то так. Маму очень волнует вопрос - откуда такое нежелание взрослеть и что с ним делать?
А еще - как лучше быть - забрать его сейчас,или не уступать,пусть повзрослеет уже немного?
tosa, здравствуйте! Первое,что я порекомендую в этом случае - обратиться к специалисту-психологу, работающему с подростками.
Нежелание взрослеть - явление естественное для подростков. Надо же учиться брать ответственность на себя, а это мало кому хочется))) Этому подростков необходимо учить. Поэтому такое желание вполне понятно и объяснимо... :смеется:
А вот просьба "запеленать,  покачать на ручках"... такого явления быть не должно.  :не знаю:  :sad:Особенно, если ребёнок просит об этом часто. Особенно, если просьба вполне серьёзна и не имеет шуточной окраски... Особенно, если наблюдается лидирующая натура, которая идёт в полное противоречие с такими просьбами и проявлениями (забери меня... тут все плохие... хочу к тебе... сейчас я маленький...).
Поэтому очень важно обратиться к психологу. Если потребуется, сделать второй шаг -  обратиться к психиатру. Возможно, что это его область работы. И, желательно, как можно быстрее.
P. S. Очень не хочу пугать, ни Вас, ни Вашу подругу, но, затягивать поход к специалистам я бы не стала. Спокойствие за своего ребёнка намного важнее.
Если будет важно, поделюсь координатами хорошего психолога-психотерапевта-психиатра.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3833 : 22 Июля , 2015, 06:05:47 »

Золотая пуговка, у меня вопрос созрел небольшой.
Для девочки первый мужчина, который ее любит, это ее отец. В каком возрасте , потому для него на первом месте и любима другая женщина (мать дочери)? Т.е. когда у дочери приходит осознание и разочарование в такой любви отца и как быть с прохождением этого нужного жизненного этапа, если отец и мать ребенка не живут вместе?
Лиззи, отвечу по порядку:
1. "..наступает осознание того, что этот мужчина (отец дочери) любит ее не так..." - такого осознания у ребёнка быть не может. Ни в каком возрасте. Та модель любви, которую показывает отец, "записывается" в подсознании ребёнка и является для него ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЙ. Т.к. другой модели ребёнок не видел, а значит, не знает, что любить можно как то по-другому.
Человек может осознать это в уже взрослом своем периоде, и то, только благодаря или внимательному наблюдению за собой и другими, или увлечению психологией, или жизнь поставит его в такие условия. при которых трудно не заметить.. :sad:
2. "...потому для него на первом месте и любима другая женщина (мать дочери).." - если это действительно так, то... Аллилуйя! Самая лучшая модель - когда отец показывает своему ребёнку КАК НАДО ЛЮБИТЬ МАМУ... Именно ЛЮБИТЬ ( с уважением, принятием, признанием. соблюдением границ и т.д.). Когда ребенок видит именно такую модель, то впоследствии девочка будет воспроизводить её в своей жизни. А значит - искать партнёра будет именно с такими качествами - чтобы умел уважать, признавать, принимать, соблюдать границы и т.д. 
3. "... когда у дочери приходит осознание и разочарование в такой любви отца..." - разочарование от того, что папа больше любит маму, чем её, у дочери не наступит никогда. Это иерархически естественное явление. И, если в семье все в порядке с иерархией, то, такие мысли девочке даже в голову не придут...
Разочарование в том, что "её любят не так..." может происходить в ситуации насилия (особенно хронического): морального или физического. Такое осознавание придёт в уже зрелом возрасте - ближе к 30 годам.
Я имею в виду очень "оформленное" осознавание - с понимаем того, как можно по-другому.
4. "...как быть с прохождением этого нужного жизненного этапа, если отец и мать ребенка не живут вместе?..." - супруги могут и не жить вместе... Эта пара может уже и не быть СУПРУГАМИ. Но, как РОДИТЕЛИ они навсегда вместе! Поэтому, девочка может продолжать общение с папой. И здорово, если это именно так и будет! Конечно, при условии того, что ребёнку с папой БЕЗОПАСНО.
Если же о безопасности и встречах речи не идёт, то, можно использовать все правила "воссоздания положительного образа" в сознании ребёнка - ПАПА ХОРОШИЙ, ПАПА ЛЮБИТ.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Tess
долгожитель
*******

Карма: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #3834 : 22 Июля , 2015, 08:51:50 »

Друзья! Первый "Круглый стол"  будет с обсуждением темы ЖЕНСТВЕННОСТИ.
Прошу Вас накидать в личку свои запросы по этой теме и  желание прийти на её обсуждение) ;)

Когда планируется? И сколько по продолжительности будет встреча?
Сообщить модератору   Записан
MPP174
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #3835 : 22 Июля , 2015, 13:07:04 »

Золотая пуговка,как можно попасть к Вам на личную встречу?
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3836 : 22 Июля , 2015, 17:29:05 »

MPP174,на первой страничке этого форума, указан Ленин телефон, принимает в Теплотехе, 1час -1200,00.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3837 : 23 Июля , 2015, 17:36:23 »

Друзья! Первый "Круглый стол"  будет с обсуждением темы ЖЕНСТВЕННОСТИ.
Прошу Вас накидать в личку свои запросы по этой теме и  желание прийти на её обсуждение) ;)

Когда планируется? И сколько по продолжительности будет встреча?
Tess, сейчас определяюсь с датой. Определюсь в ближайшее время, и сразу же напишу. Скажу лишь о том, что "Круглые столы" будут проходить  по пятницам, с 17.00 - 20.00, примерно 1 раз в месяц-полтора.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3838 : 23 Июля , 2015, 17:39:18 »

Золотая пуговка,как можно попасть к Вам на личную встречу?
MPP174,на первой страничке этого форума, указан Ленин телефон, принимает в Теплотехе, 1час -1200,00.
MPP174, все так и есть) Теплотех, консультация длится 1 час, стоимость 1200 руб за час. Будете готовы, пишите, звоните. ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
глаМУРная
местный житель
******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 627


Ольга


Награды
« Ответ #3839 : 23 Июля , 2015, 17:53:15 »

Лена, добрый вечер! А можно мне на встрече про раздражение  занять одно местечко?  :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 254 255 [256] 257 258 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 14:31:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля КэТ1981 14:21 → CA-стильная одежда из Гер... 206 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 25. smf-srv