Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 259 260 [261] 262 263 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
мама Анастасии
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 1801


пошив штор любой сложности, недорого! 89127766838


Награды
« Ответ #3900 : 29 Июля , 2015, 10:09:13 »

Золотая пуговка,Леночка, у меня вопрос по женственности наверное самый пока волнующий и осмысленный- как взростить  её  в дочери?
Сообщить модератору   Записан



ПОШИВ ШТОР
zet
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 163



Награды
« Ответ #3901 : 29 Июля , 2015, 11:10:54 »

Золотая пуговка,Елена, запишите меня пожалуйста на круглый стол о женственности, если есть еще место.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3902 : 29 Июля , 2015, 11:35:11 »

o_din, это сильно.... Аж слёзы потекли у меня... :cry: :cry: :cry:
СПАСИБО ВАМ (а заодно и Валентинке, приславшей это Вам)...
Хочется отозваться вот такими словами:
В нашем социуме ходит очень много мифов-установок. Просто ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО. Люди, опираясь на них, могут сильно страдать :sad:, потому что часто эти установки не совпадают с их переживаниями, с их реальностью.
Одна из таких установок - миф "Про любовь".
Много видов любви есть в этом мире: любовь-говорение, любовь-делание, любовь-преследование, любовь-служение, любовь-жертвование и т.д.
Мне очень нравится два определения любви. Ориентируюсь всегда на них:
1. Любовь - это активная заинтересованность в жизни  и развитии объекта любви.
2. Любовь - это то, что можно отдать другому, не отбирая ничего у себя.
Первое определение говорит о том, что, любя - мы заинтересованны в том, чтобы тот, кого мы любим, ЖИЛ И РАЗВИВАЛСЯ! И не тормозим его в этом своими страхами :shock: (!) Любовь происходит ИЗ ВЕРЫ, страх - ИЗ НЕДОВЕРИЯ.
Второе определение скорее о том, что в любви НЕТ ЖЕРТВ. Если я люблю, отбирая что-то у себя (время, силы, нервы и т.д.) - то это про "насилие себя". Если я люблю, отбирая что-то у партнёра (время, силы, нервы и т.д.) - то, это про "насилие партнёра". И то и другое не есть любовь. Любовь - это то, что я могу брать/отдавать не через силу, а ровно столько сколько могу. Про уважение к себе и к партнёру.
Вот такой вот отклик ....
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3903 : 29 Июля , 2015, 11:42:33 »

Золотая пуговка, Лена, многие люди проходя через болезненный выбор между профессиями, мужем и любимым человеком например или чем то ещё, или не все попадают в такие ВИЛЫ?
MareRedina, многие... :sad: Зачастую это связано опять же с различными установками. Такими например:
"Хорошая жена должна все свое время и силы посвящать мужу..."
"Хорошая мама должна быть всегда с ребёнком..."
"Хорошая жена и мама не имеет право на свою жизнь (карьеру, развитие), потому что есть муж и ребёнок..."
"Хорошая жена должна все прощать..."
"Хорошая жена должна тянуть мужа за собой (в хорошую жизнь, светлое будущее и т.д.)
И т.д. и т.п. установки. И тогда женщина начинает просто разрываться между желанием быть "хорошей" (женой, мамой, хозяйкой и т.д) и страхом "потерять себя" во всем этом...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3904 : 29 Июля , 2015, 11:46:38 »

Золотая пуговка,Леночка, у меня вопрос по женственности наверное самый пока волнующий и осмысленный- как взростить  её  в дочери?
мама Анастасии, самый короткий ответ такой: чтобы взрастить в дочери женственность надо САМОЙ БЫТЬ ЖЕНСТВЕННОЙ. Дочка научится этому, глядя на маму.
Однажды, на одной из терапевтических встреч, одна девочка спросила меня: как научить дочку быть счастливой :не знаю:? Как думаешь, что я ей ответила? ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3905 : 29 Июля , 2015, 11:48:25 »

Золотая пуговка,Елена, запишите меня пожалуйста на круглый стол о женственности, если есть еще место.
zet, да, последнее за Вами) :)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #3906 : 29 Июля , 2015, 12:13:50 »

o_din, это сильно.... Аж слёзы потекли у меня... :cry: :cry: :cry:
СПАСИБО ВАМ (а заодно и Валентинке, приславшей это Вам)...
Хочется отозваться вот такими словами:
В нашем социуме ходит очень много мифов-установок. Просто ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО. Люди, опираясь на них, могут сильно страдать :sad:, потому что часто эти установки не совпадают с их переживаниями, с их реальностью.
Одна из таких установок - миф "Про любовь".
Много видов любви есть в этом мире: любовь-говорение, любовь-делание, любовь-преследование, любовь-служение, любовь-жертвование и т.д.
Мне очень нравится два определения любви. Ориентируюсь всегда на них:
1. Любовь - это активная заинтересованность в жизни  и развитии объекта любви.
2. Любовь - это то, что можно отдать другому, не отбирая ничего у себя.
Первое определение говорит о том, что, любя - мы заинтересованны в том, чтобы тот, кого мы любим, ЖИЛ И РАЗВИВАЛСЯ! И не тормозим его в этом своими страхами :shock: (!) Любовь происходит ИЗ ВЕРЫ, страх - ИЗ НЕДОВЕРИЯ.
Второе определение скорее о том, что в любви НЕТ ЖЕРТВ. Если я люблю, отбирая что-то у себя (время, силы, нервы и т.д.) - то это про "насилие себя". Если я люблю, отбирая что-то у партнёра (время, силы, нервы и т.д.) - то, это про "насилие партнёра". И то и другое не есть любовь. Любовь - это то, что я могу брать/отдавать не через силу, а ровно столько сколько могу. Про уважение к себе и к партнёру.
Вот такой вот отклик ....
так почему мы когда любим мужа/детей - мы отдаем себя полностью ?
растворяемся в своих детях ?
в своем муже ?
а в итоге узнаем , в конце жизни что не нужна им была такая люовь ?
когда мы теряем эту самую грань ? ну или когда мы переступаем эту грань  :uglystupid2: :uglystupid2: :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3907 : 29 Июля , 2015, 12:25:16 »

o_din, непростые вопросы... Постараюсь ответить. Надеюсь, что смогу.
1. "так почему мы когда любим мужа/детей - мы отдаем себя полностью ?" - это поведение часто продиктовано какой то внутренней установкой. Только вот у всех она берётся из разных источников. У кого-то так вела себя мама, или наоборот - мама вела себя очень дистанционно или жестко (или даже жестоко), и тогда девочка, ещё в детстве усваивает подобную установку: "Надо только так", или наоборот - "так нельзя".
Как правило, модель отношений между мужем и женой берётся из своей родительской семьи. Но, из этого правила есть исключения, как из любого другого.
2. "растворяемся в своих детях ? в своем муже ?" - см. первый ответ. Однако, хочется сюда добавить -  когда женщина перестает смотреть только на мужа и детей и начинает заглядывать в свой внутренний мир... Ой, как много там всего интересного -и способности, и таланты... Надо туда только посмотреть..
3. "а в итоге узнаем , в конце жизни что не нужна им была такая люовь ?" - это частый грустный конец такой истории... Женские "жертвы" не оценят ни муж, ни дети. Это правда. И женщина разбивается, как волна о "скалу ожиданий". Нет смысла, ей Богу...
3. "когда мы теряем эту самую грань ? ну или когда мы переступаем эту грань " - вот здесь каждый это делает по-разному.... Но, чаще всего (!) - в период беременности и декрета. В этот период женщина наиболее уязвима... А выправить, выровнять, исправить потом становится очень трудно.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #3908 : 29 Июля , 2015, 12:32:16 »

o_din, непростые вопросы... Постараюсь ответить. Надеюсь, что смогу.
1. "так почему мы когда любим мужа/детей - мы отдаем себя полностью ?" - это поведение часто продиктовано какой то внутренней установкой. Только вот у всех она берётся из разных источников. У кого-то так вела себя мама, или наоборот - мама вела себя очень дистанционно или жестко (или даже жестоко), и тогда девочка, ещё в детстве усваивает подобную установку: "Надо только так", или наоборот - "так нельзя".
Как правило, модель отношений между мужем и женой берётся из своей родительской семьи. Но, из этого правила есть исключения, как из любого другого.
2. "растворяемся в своих детях ? в своем муже ?" - см. первый ответ. Однако, хочется сюда добавить -  когда женщина перестает смотреть только на мужа и детей и начинает заглядывать в свой внутренний мир... Ой, как много там всего интересного -и способности, и таланты... Надо туда только посмотреть..
3. "а в итоге узнаем , в конце жизни что не нужна им была такая люовь ?" - это частый грустный конец такой истории... Женские "жертвы" не оценят ни муж, ни дети. Это правда. И женщина разбивается, как волна о "скалу ожиданий". Нет смысла, ей Богу...
3. "когда мы теряем эту самую грань ? ну или когда мы переступаем эту грань " - вот здесь каждый это делает по-разному.... Но, чаще всего (!) - в период беременности и декрета. В этот период женщина наиболее уязвима... А выправить, выровнять, исправить потом становится очень трудно.
а почему у женщин наступает лень по отношении к себе ?
сама этим грешу и вокруг меня знакомые которые так и говорят - лениво
поправилась после родов - зарядку делать лениво , ведь пока не критично
маски, крема, косетика - лениво да и времени нет
Сообщить модератору   Записан
Mariel
долгожитель
*******

Карма: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 2327



Награды
« Ответ #3909 : 29 Июля , 2015, 14:23:41 »

Интересно было бы поговорить о способах разбудить (раскрыть) свою женственность, что этому способствует, а что наоборот - мешает.
Сообщить модератору   Записан
anochken
завсегдатай
*****

Карма: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 371



Награды
« Ответ #3910 : 29 Июля , 2015, 19:33:47 »

o_din, вот по поводу этого "так почему мы когда любим мужа/детей - мы отдаем себя полностью ? " мне кажется, что это не всегда "любим мужа/детей", а бывает любим своё состояние самопожертвования и ощущаем свою ценность от этого.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3911 : 29 Июля , 2015, 19:54:40 »

[quote author=Золотая пуговка
3. "когда мы теряем эту самую грань ? ну или когда мы переступаем эту грань " - вот здесь каждый это делает по-разному.... Но, чаще всего (!) - в период беременности и декрета. В этот период женщина наиболее уязвима... А выправить, выровнять, исправить потом становится очень трудно.
[/b]
То есть извиняюсь за выражение "башку у меня сейчас сносит" из-за того, что я пытаюсь восстановить свою независимость, которую за время продолжительного декрета утратила.
То есть, во первых, восстановление моей независимости.
Во-вторых, переоценка ценностей.
В-третьих, переориентировка целей в профессиональном плане.
Всё это выбило мои мозги напрочь, т.к. все три пункта важны для меня, и я сама не очень соображаю что со мною происходит.
Во первых, я всегда стремилась к независимости, декрет у меня её просто выбил, и сейчас я пытаюсь в первую очередь её себе вернуть?
Лена, это со мной сейчас происходит?
Блииин, вот вообще ни черта сейчас не соображаю, ни черта! :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #3912 : 29 Июля , 2015, 21:11:15 »

MareRedina, тебя так вынесло из-за вопросов поднятых выше ?
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3913 : 29 Июля , 2015, 21:23:47 »

Лиззи, Лиза у меня свой собственный какой то бешеный процесс, и он меня уже под-бешивает.
А вопросы озвученные выше еще больше меня дестабилизировали.
Сообщить модератору   Записан
мама Анастасии
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 1801


пошив штор любой сложности, недорого! 89127766838


Награды
« Ответ #3914 : 30 Июля , 2015, 09:11:03 »

Золотая пуговка,Леночка, у меня вопрос по женственности наверное самый пока волнующий и осмысленный- как взростить  её  в дочери?
мама Анастасии, самый короткий ответ такой: чтобы взрастить в дочери женственность надо САМОЙ БЫТЬ ЖЕНСТВЕННОЙ. Дочка научится этому, глядя на маму.
Однажды, на одной из терапевтических встреч, одна девочка спросила меня: как научить дочку быть счастливой :не знаю:? Как думаешь, что я ей ответила? ;)
Ответ очевиден!!! Ну теперь точно нужно определить на сколько я женственна, что бы потом не переживать за дочь!!!!
Сообщить модератору   Записан



ПОШИВ ШТОР
Страниц: 1 ... 259 260 [261] 262 263 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 04:27:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 25. smf-srv