Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 260 261 [262] 263 264 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #3915 : 30 Июля , 2015, 10:32:37 »

..а я себя как женщину полюбила и приняла во время первой беременности.  хочу чтоб у дочки было все лучше )

Золотая пуговка, Елена, ты говорила про зеркало, посмотреть правую и левую сторону с помощью него. я посмотрела левую половинку и обнаружила страшное косоглазие - это что, как так? это что-то неправильно развитое?
« Последнее редактирование: 30 Июля , 2015, 10:37:26 от ТИМКА-КИМКА » Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3916 : 30 Июля , 2015, 15:13:44 »

o_din, непростые вопросы... Постараюсь ответить. Надеюсь, что смогу.
1. "так почему мы когда любим мужа/детей - мы отдаем себя полностью ?" - это поведение часто продиктовано какой то внутренней установкой. Только вот у всех она берётся из разных источников. У кого-то так вела себя мама, или наоборот - мама вела себя очень дистанционно или жестко (или даже жестоко), и тогда девочка, ещё в детстве усваивает подобную установку: "Надо только так", или наоборот - "так нельзя".
Как правило, модель отношений между мужем и женой берётся из своей родительской семьи. Но, из этого правила есть исключения, как из любого другого.
2. "растворяемся в своих детях ? в своем муже ?" - см. первый ответ. Однако, хочется сюда добавить -  когда женщина перестает смотреть только на мужа и детей и начинает заглядывать в свой внутренний мир... Ой, как много там всего интересного -и способности, и таланты... Надо туда только посмотреть..
3. "а в итоге узнаем , в конце жизни что не нужна им была такая люовь ?" - это частый грустный конец такой истории... Женские "жертвы" не оценят ни муж, ни дети. Это правда. И женщина разбивается, как волна о "скалу ожиданий". Нет смысла, ей Богу...
3. "когда мы теряем эту самую грань ? ну или когда мы переступаем эту грань " - вот здесь каждый это делает по-разному.... Но, чаще всего (!) - в период беременности и декрета. В этот период женщина наиболее уязвима... А выправить, выровнять, исправить потом становится очень трудно.
а почему у женщин наступает лень по отношении к себе ?
сама этим грешу и вокруг меня знакомые которые так и говорят - лениво
поправилась после родов - зарядку делать лениво , ведь пока не критично
маски, крема, косетика - лениво да и времени нет
o_din, это явление не всегда связно с ленью. Да я бы и не спешила называть это "ленью". Что это может быть:
1. Сильная физическая усталость  :sad:, связанная с воспитанием детей, ведением хозяйства и т.д.
Тогда, экономя ресурсы, человек расставляет приоритеты, в которых макияж, маникюр и т.п. остаются далеко от первого места.
2. Экономическая нестабильность семьи. В которой тоже можно загнать себя в очень жесткие финансовые рамки.
3. Сильная эмоциональная усталость  :sad:. В которой мотив "хорошо выглядеть" уходит на зданий план. Как в том анекдоте:
"Решили мужику сметную казнь устроить. Но... не знают, как лучше: мужик 200 кг. весит...
 Посадить на эл. стул - не получается - не влазит он в этот стул....
Повесить - никак - верёвка рвётся...
Приняли решение: посадить на диету, чтобы похудел маленько.
Просидел мужик неделю на диете. Взвешивают - ещё толще стал!
Как так? Прописали ещё более строгую диету...
Через неделю взвешивают... Ещё толще стал!
Посадили на одну воду. Неделю не кормили, только водой поили.
Через неделю взвешивают... ещё плюсом 10 килограмм!
Спрашивают: "Как так? Ты ведь ничего не ешь, почему не худеешь?"
Мужик отвечает: "И не похудею... Мотивчик слабоват...."
Вот  и здесь, в эмоциональном истощении приводить себя в порядок уже не хочется - мотивчик слабоват.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3917 : 30 Июля , 2015, 15:14:58 »

Интересно было бы поговорить о способах разбудить (раскрыть) свою женственность, что этому способствует, а что наоборот - мешает.
Mariel, записала Ваши вопрос... Будем смотреть в эту сторону)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3918 : 30 Июля , 2015, 15:18:24 »

o_din, вот по поводу этого "так почему мы когда любим мужа/детей - мы отдаем себя полностью ? " мне кажется, что это не всегда "любим мужа/детей", а бывает любим своё состояние самопожертвования и ощущаем свою ценность от этого.
anochken, все верно, и так тоже бывает. Но не во всех случаях...
А, как правило, в том случае, когда "состояние самопожертвования" является "выученным" с детства. Тогда люди рассматривают любовь с точки зрения: "Любовь-жертва" или "Любовь - служение".
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3919 : 30 Июля , 2015, 15:22:49 »

[quote author=Золотая пуговка
3. "когда мы теряем эту самую грань ? ну или когда мы переступаем эту грань " - вот здесь каждый это делает по-разному.... Но, чаще всего (!) - в период беременности и декрета. В этот период женщина наиболее уязвима... А выправить, выровнять, исправить потом становится очень трудно.
[/b]
То есть извиняюсь за выражение "башку у меня сейчас сносит" из-за того, что я пытаюсь восстановить свою независимость, которую за время продолжительного декрета утратила.
То есть, во первых, восстановление моей независимости.
Во-вторых, переоценка ценностей.
В-третьих, переориентировка целей в профессиональном плане.
Всё это выбило мои мозги напрочь, т.к. все три пункта важны для меня, и я сама не очень соображаю что со мною происходит.
Во первых, я всегда стремилась к независимости, декрет у меня её просто выбил, и сейчас я пытаюсь в первую очередь её себе вернуть?
Лена, это со мной сейчас происходит?
Блииин, вот вообще ни черта сейчас не соображаю, ни черта! :uglystupid2:

MareRedina, всё соображаешь так как надо! :mrgreen:
Именно все это с тобой и происходит... Мало того, что надо восстановить свою последекретную стабильность, ещё и личностный Кризис накрывает... Непросто тебе во всем этом...
Маша, но ты же справляешься!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3920 : 30 Июля , 2015, 15:25:16 »

..а я себя как женщину полюбила и приняла во время первой беременности.  хочу чтоб у дочки было все лучше )


ТИМКА-КИМКА,  :mrgreen:

Золотая пуговка, Елена, ты говорила про зеркало, посмотреть правую и левую сторону с помощью него. я посмотрела левую половинку и обнаружила страшное косоглазие - это что, как так? это что-то неправильно развитое?
Не помню контекст... напомни пожалуйста..
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
anochken
завсегдатай
*****

Карма: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 371



Награды
« Ответ #3921 : 30 Июля , 2015, 17:32:59 »

Золотая пуговка, спасибо ))
Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #3922 : 30 Июля , 2015, 18:20:51 »

o_din, непростые вопросы... Постараюсь ответить. Надеюсь, что смогу.
1. "так почему мы когда любим мужа/детей - мы отдаем себя полностью ?" - это поведение часто продиктовано какой то внутренней установкой. Только вот у всех она берётся из разных источников. У кого-то так вела себя мама, или наоборот - мама вела себя очень дистанционно или жестко (или даже жестоко), и тогда девочка, ещё в детстве усваивает подобную установку: "Надо только так", или наоборот - "так нельзя".
Как правило, модель отношений между мужем и женой берётся из своей родительской семьи. Но, из этого правила есть исключения, как из любого другого.
2. "растворяемся в своих детях ? в своем муже ?" - см. первый ответ. Однако, хочется сюда добавить -  когда женщина перестает смотреть только на мужа и детей и начинает заглядывать в свой внутренний мир... Ой, как много там всего интересного -и способности, и таланты... Надо туда только посмотреть..
3. "а в итоге узнаем , в конце жизни что не нужна им была такая люовь ?" - это частый грустный конец такой истории... Женские "жертвы" не оценят ни муж, ни дети. Это правда. И женщина разбивается, как волна о "скалу ожиданий". Нет смысла, ей Богу...
3. "когда мы теряем эту самую грань ? ну или когда мы переступаем эту грань " - вот здесь каждый это делает по-разному.... Но, чаще всего (!) - в период беременности и декрета. В этот период женщина наиболее уязвима... А выправить, выровнять, исправить потом становится очень трудно.
а почему у женщин наступает лень по отношении к себе ?
сама этим грешу и вокруг меня знакомые которые так и говорят - лениво
поправилась после родов - зарядку делать лениво , ведь пока не критично
маски, крема, косетика - лениво да и времени нет
o_din, это явление не всегда связно с ленью. Да я бы и не спешила называть это "ленью". Что это может быть:
1. Сильная физическая усталость  :sad:, связанная с воспитанием детей, ведением хозяйства и т.д.
Тогда, экономя ресурсы, человек расставляет приоритеты, в которых макияж, маникюр и т.п. остаются далеко от первого места.
2. Экономическая нестабильность семьи. В которой тоже можно загнать себя в очень жесткие финансовые рамки.
3. Сильная эмоциональная усталость  :sad:. В которой мотив "хорошо выглядеть" уходит на зданий план. Как в том анекдоте:
"Решили мужику сметную казнь устроить. Но... не знают, как лучше: мужик 200 кг. весит...
 Посадить на эл. стул - не получается - не влазит он в этот стул....
Повесить - никак - верёвка рвётся...
Приняли решение: посадить на диету, чтобы похудел маленько.
Просидел мужик неделю на диете. Взвешивают - ещё толще стал!
Как так? Прописали ещё более строгую диету...
Через неделю взвешивают... Ещё толще стал!
Посадили на одну воду. Неделю не кормили, только водой поили.
Через неделю взвешивают... ещё плюсом 10 килограмм!
Спрашивают: "Как так? Ты ведь ничего не ешь, почему не худеешь?"
Мужик отвечает: "И не похудею... Мотивчик слабоват...."
Вот  и здесь, в эмоциональном истощении приводить себя в порядок уже не хочется - мотивчик слабоват.
ясно
большая часть женщин а мое окружение так это и говорят - лень
отсюда и любовь
как избавляться от этого ?

как снимать эмоциональное напряжение, усталость ?
Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #3923 : 30 Июля , 2015, 18:25:33 »

o_din, вот по поводу этого "так почему мы когда любим мужа/детей - мы отдаем себя полностью ? " мне кажется, что это не всегда "любим мужа/детей", а бывает любим своё состояние самопожертвования и ощущаем свою ценность от этого.
anochken, все верно, и так тоже бывает. Но не во всех случаях...
А, как правило, в том случае, когда "состояние самопожертвования" является "выученным" с детства. Тогда люди рассматривают любовь с точки зрения: "Любовь-жертва" или "Любовь - служение".
такая ситуация - у кумы отчим алкоголик, мать всю жизнь его терпит
чего там только не было , это можно отнести к такому явлению ?
потому что что она что сестра и как мне кажется и брат - они для своих половинок растворились
как от этого тогда избавляться ? тоже развиваться ?
Сообщить модератору   Записан
Tess
долгожитель
*******

Карма: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #3924 : 30 Июля , 2015, 18:34:49 »

Золотая пуговка, Елена, про женственность ничего не знаю, или не знаю, что то, что я знаю - это про женственность :) и мне наверное нужно узнать, что к чему, но вопрос есть такой: если у девочек женственность взращивается на примере мамы, то логично предположить, что у мальчиков мужественность соответственно на папином примере (кстати, это близко друг от от друга? В смысле муж-ть и женств-ть? Или диаметрально противоположное, две стороны одной медали?) как понять, обладает ли мужчина достаточной мужеств-тью, чтобы быть достойным примером для сына? Может ли мама тоже внести свой вклад в развитие муж-ти у сына? (Есть подозрения, что для этого - и для сына и для мужа- ей нужно быть женственной... Хех, круг замкнулся... Или я не права?)
Сообщить модератору   Записан
мама Анастасии
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 1801


пошив штор любой сложности, недорого! 89127766838


Награды
« Ответ #3925 : 30 Июля , 2015, 19:12:55 »

Золотая пуговка,Леночка, очень извиняюсь, но как обычно с мой мамой- то спрашивает когда и куда приезжать, то что я там буду сидеть! Короче вычеркивайте ее с раздражения, не хочет! Сама бы пошла, но в эту субботу совсем никак!  Спасибо!
Сообщить модератору   Записан



ПОШИВ ШТОР
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #3926 : 30 Июля , 2015, 21:40:31 »

Елена и девочки,подскажите пожалуйста.  у моей подруги сложная ситуация,развод с мужем. она в плачевном физическом и моральном состоянии. подскажите куда можно обратиться за помощью- может есть центры поддержки бесплатные? есть опасность суицида у нее(((
Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #3927 : 30 Июля , 2015, 21:54:18 »

даша1984,есть бесплатные центры. 
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3928 : 30 Июля , 2015, 21:59:02 »

даша1984, я знаю, что точно есть горячие линии психологической помощи, бесплатные(государственные), но телефона и адреса не знаю. Есть при гос.поликлиниках, психотерапевты. Попробуйте в инете по-искать.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3929 : 30 Июля , 2015, 22:35:13 »

Друзья! Вижу все Ваши вопросы, отзовусь завтра.
Срочный ответ для даша1984: в Челябинске есть Кризисные Центры. Там могут оказать бесплатную психологическую помощь.
Телефон не знаю, но  в инете можно поискать. Пусть обратиться туда.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 260 261 [262] 263 264 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 10:37:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ростовушка1 10:32 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 604 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 00:50 → joesnewbalanceoutlet 1024 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ccc 13:47 → Victoria's Secret 1792 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 25. smf-srv