Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 262 263 [264] 265 266 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Мурлыка.ru
постоялец
****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #3945 : 04 Августа , 2015, 16:22:24 »

Оххохох, не попала на семинар по детям(( очень жалко(( очень надеюсь что не пропущу следующий. и на раздражение тоже хочу! вообще, стала в себе замечать что я как будто ХОЧУ раздражаться. Такое ощущение, что от того что я на кого-то или на что-то позлюсь, обижусь, станет легче. Так надоело это состояние((
Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #3946 : 04 Августа , 2015, 19:57:22 »

Такое ощущение, что от того что я на кого-то или на что-то позлюсь, обижусь, станет легче. Так надоело это состояние((
я тоже стала замечать раздражение на свекровь.
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Leonora
вечный житель
********

Карма: +870/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6151



Награды
« Ответ #3947 : 05 Августа , 2015, 14:00:00 »

Золотая пуговка, Лена, и я хочу поблагодарить за семинар по теме "Раздражения". Было много интересной и полезной информации, которая поможет в понимании некоторых ситуаций и поведения, разобраться и в себе и в других людях и, надеюсь, изменить жизнь к лучшему  :smitten: Очень приятно было с Вами познакомиться!  :рай:
« Последнее редактирование: 07 Августа , 2015, 20:33:28 от Leonora » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3948 : 05 Августа , 2015, 23:20:40 »

Золотая пуговка, спасибо тебе большое за возможность принять участие во встрече на тему "Я и мое раздражение". Было очень интересно и познавательно, такая виртуальная возможность "пометить маркером" места, куда надо посмотреть поглубже в себя, прислушаться к себе и понять что происходит в себе.
Я считаю данную тему и формат встречи, предложенный тобой, лакмусовой бумажкой для каждого участника встречи, которая дает возможность оценить - есть ли желание развивать себя духовно и комфортно ли это делать именно с тобой.
Не устаю говорить спасибо.
Лиззи, спасибо тебе, дорогая, за добрые слова) :smitten:
Эта встреча, и вправду, как маркер, показывает самые "эмоционально заряженные места". Главное, пожалуй, - захотеть туда посмотреть))) ;)
И ещё, можно я чуточку тебя поправлю: это, на мой взгляд, возможность не столь духовного, сколько личностного развития. Без которого к духовному, увы, не подобраться.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3949 : 05 Августа , 2015, 23:28:52 »

Оххохох, не попала на семинар по детям(( очень жалко(( очень надеюсь что не пропущу следующий. и на раздражение тоже хочу! вообще, стала в себе замечать что я как будто ХОЧУ раздражаться. Такое ощущение, что от того что я на кого-то или на что-то позлюсь, обижусь, станет легче. Так надоело это состояние((
Мурлыка.ru, позову Вас, как буду собирать следующую группу) И на семинар о детях, и о раздражении.
"Как буд то я хочу раздражаться..." - поверьте, так бывает в этой жизни)))) :смеется:
Такое явление называется "вторичная выгода". Очень часто человек этого не осознает. :не знаю: Например: Когда я раздражаюсь, я кричу, и тогда в доме появляется тишина... Или: Когда я раздражаюсь, то начинаю злиться, и все сразу же делают так, как я говорю... и.д.
Поищите свою выгоду - что Вам даёт, когда Вы раздражаетесь? И, если найдёте, то подумайте, как можно получить это по-другому.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3950 : 05 Августа , 2015, 23:31:19 »

Такое ощущение, что от того что я на кого-то или на что-то позлюсь, обижусь, станет легче. Так надоело это состояние((
я тоже стала замечать раздражение на свекровь.
ТИМКА-КИМКА, ну, Наташа... это вполне объяснимо :смеется:))) Свекрови очень часто любят нарушать границы семьи сына... :sad: Отсюда и большинство претензий к ним
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #3951 : 05 Августа , 2015, 23:39:38 »

Золотая пуговка, да согласна, это личностное, просто эпитет подходящий на ум не шел  :)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3952 : 05 Августа , 2015, 23:49:00 »

Золотая пуговка, Лена, и я хочу поблагодарить за семинар по теме "Раздражения". Было много интересной и полезной информации, которая поможет в понимании некоторых ситуаций и поведения, разобраться и в себе и в других людях и, надеюсь, изменить жизнь к лучшему  :smitten: Очень приятно было с Вами познакомиться!  :рай:

Leonora, спасибо  :smitten:))) Я очень надеюсь, что эта информация, действительно, будет полезной для Вас. :)
Я тоже очень рада нашему знакомству. Надеюсь, что эта встреча была не последней) ;)

И в продолжение темы раздражения появился вопрос. Буду рада всем ответам :)
Сложилась такая ситуация, что приходится сидеть на работе рядом с человеком, с которым когда-то поругались (отношения теперь только в квадрате "договор" :), но напряженные все равно). Причем сидим перпендикулярно, я боком к нему, он как бы смотрит на меня. Пересесть/переставить стол возможности нет. Сначала мне было вроде бы без разницы, а потом я стала ловить себя на мысли, что меня это очень раздражает. И то, что ему видно мой экран, и то, что "он как бы смотрит на меня". Может, я так непроизвольно воспринимаю нарушение личного пространства? Но ведь при этом в кабинете есть еще люди, и все находятся в обозрении, и с другой стороны тоже человек недалеко сидит, но в одну линию со мной, а выводит только это "боковое". И думаю, если бы он сидел в одну линию, это бы не раздражало.

Пока у меня только один вариант физической небольшой "стенки" - хочу купить кустистое растение и поставить его сбоку на стол, чтобы хоть как-то перекрыть вид на монитор.

Но может есть какие-то приемы, как поставить невидимую стенку психологически, поскольку себя я физически никак не скрою?)))

Leonora, а что Вам даст "стенка" - в виде цветка она, или в виде кустарника... :не знаю: напряжение от этого никуда не денется... И "психологическая стенка" здесь не поможет, увы...
Прислушайтесь к себе - что именно Вас напрягает: взгляд этого человека, или голос, или просто его присутствие, или то, что когда то была ссора?
И может ли быть так, что его (этого человека) это тоже напрягает? Или, напротив, - не напрягает совсем.  
На мой взгляд, самым лучшим способом был бы разговор об этой ссоре.
Ведь позиция "убегания" не самый лучший помощник в решении каких либо проблем. От "стенки" любого характера ситуация не разрешиться, а вот усугубиться вполне может. В виде усиливающегося напряжения, например. :sad:
Поэтому самым лучшим способом, на мой взгляд, был бы разговор.
Может, и не имеет смысл глубоко заглядывать в причины, чтобы не поссориться снова, а вот поговорить о том, что нет смысла хранить обиды и накапливать напряжение, может и  имеет смысл? К тому же, как правило, в ссоре участвуют оба, и "маховик ссоры" раскручивают оба. Поэтому частичку своего "вклада" может и  можно признать (?). Оппоненты, как правило, бывают очень признательны за это. Главное - не переборщить, и не "посыпать пеплом" собственную голову)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Leonora
вечный житель
********

Карма: +870/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6151



Награды
« Ответ #3953 : 06 Августа , 2015, 00:37:26 »

Золотая пуговка, спасибо за ответ!
« Последнее редактирование: 07 Августа , 2015, 20:35:47 от Leonora » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3954 : 06 Августа , 2015, 08:11:42 »

Leonora,  Похоже, это какая то реакция, лежащая за "гранью осознавания". Раз тело так реагирует... Цветок то может быть и поможет в качестве "барьера", но, что-то мне подсказывает, что все гораздо глубже здесь  :shock:
Попробуйте вот что: мысленно поставьте над собой прозрачный "купол", защищающий Вас от этого взгляда. Прямо нарисуйте этот купол в своём воображении. Как он укрывает Вас. Это помогает, но, как правило, ситуативно. В длительных ситуациях (как на работе, например), такая защитная схема работает недолго.
Если  это не поможет, то поизучайте себя, поанализируйте: на что я так реагирую (из за чего , напрягаюсь)? На слишком пристальный или слишком тяжёлый взгляд... на то, что этот человек просто на меня смотрит... на то, что мне кажется, буд то бы он...(думает сейчас плохо обо мне, тихо ненавидит меня, наблюдает за мной) и т.д.
И, если ответ найдётся, то задайте себе ещё один вопрос: где в моей жизни уже было такое (или бывает такое)? Такая, очень похожая ситуация.
Ответ может прийти, а может и нет. Похоже на знакомую, но давно забытую ситуацию с кем то, когда было эмоционально так же тяжело.
Если уж не справитесь сами, приходите, поработаем над этим вместе)
« Последнее редактирование: 06 Августа , 2015, 18:09:42 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #3955 : 06 Августа , 2015, 10:59:40 »

Нашла на просторах сети - к обсуждению, насколько у кого откликается?

☑Обязанности мужчины

1. Не обвинять жену за чрезмерную чувствительность
2. Защита семьи (моральная и физическая)
3. Задание направление движение семьи, выбор цели семьи
4. Ответственное поведение
5. Не злится на жену за повторяющиеся вопросы
6. Поддержка и вдохновение жены на выполнение работы по дому
7. Создание внешней атмосферы для жены и детей, то есть не влезать в интерьер дома и не переставлять мебель по своему усмотрению
8. Не обсуждать жену с друзьями
9. Воспитание сына и не привязанность к дочери
10. Нравственное и духовное обучение детей
11. Не сердится на обиду жены, а спокойно решать вопросы
12. Устанавливать принципы поведения жены в обществе
13. Физическое воспитание семьи
14. Внешняя сфера распределения бюджета – авто, бензин, двор и т.п.
15. Стараться не показывать жене, что о чем-то беспокоится
16. Финансовое обеспечение семьи
17. Выводить жену в свет не менее раза в месяц
18. Периодически дарить жене цветы, украшения, сладости
19. Умиротворить жену – решать все ее беспокойства (особенно во время беременности)
20. Никогда не шутить на счет жены
21. Держать себя всегда серьезно перед женой, даже когда одни
22. Не смотреть на других и не говорить о других женщинах
23. Прислушиваться к советам жены в плане отношений с родственниками и друзьями
24. Всегда внимательно выслушивать жену и не отказывать ей в общении

☑Обязанности женщины

1. Вдохновлять мужа на заработок денег (хвалить его за это и благодарить, а не принимать как должное)
2. Уметь обращать внимание мужа на себя
3. Не обижаться за гнев мужа, а спокойно решать все вопросы
4. Устанавливать правила поведения мужа с другими женщинами
5. Не критиковать мужа даже при близких людях
6. Открывать мужу ум (говорить про все, что в голове, про все беспокойства и вопросы, быть близким другом)
7. Имеет право говорить что о чем-то беспокоится или устала
8. Уметь расслаблять мужа умственно и физически (после работы, например)
9. Поддерживать спокойную атмосферу в доме
10. Уборка и приготовление пищи
11. Держать свою внешность в порядке перед мужем даже когда одни
12. Конкретно ставить мужу задачи (что купить, как себя с кем вести, как вести себя с женой)
13. Организация работы по дому (не сама работа а организация) – то есть вдохновить мужа на ремонт, например
14. Первой идти на примирение с мужем после ссоры, даже если он не прав и этим сдерживать крепость отношений. Но если муж был не прав потом спокойно объяснить ему его ошибку
15. Дорожить мужем (отсутствие самолюбия)
16. Всегда говорить с мужем мягко и уважительно как с начальником (можно на Вы или по имени отчеству)
17. Вести себя как супруга в присутствии других (ухаживать за мужем, держать за руку и быть постоянно рядом с ним)
18. Советовать мужу как правильно строить отношения с другими людьми
19. Быть верной и целомудренной женой (в мыслях, одежде, поведении)
Сообщить модератору   Записан
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #3956 : 06 Августа , 2015, 11:25:58 »

Лиззи, вот до 15 пункта (что должна делать женщина) - со всем согласна. а вот дальше - как-то вразнобой с моими представлениями...
особенно насчет самолюбия не согласна...и про имя-отчество - перебор. Должны быть равные партнерские отношения, где разделены сферы влияния (где главным является один из пары).
Сообщить модератору   Записан
Mary_K
долгожитель
*******

Карма: +178/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1763

тел в профиле!


Награды
« Ответ #3957 : 06 Августа , 2015, 11:48:19 »

Золотая пуговка, запишите меня на круглый стол на 7 августа, если место еще не занято)
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #3958 : 06 Августа , 2015, 13:55:05 »

А я запнулась за 9 и 21 пункты у мужчин)))
Ну и отсутсьвие самолюбие у женщины....
Сообщить модератору   Записан

три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #3959 : 06 Августа , 2015, 15:39:12 »

Ой, а я что-то запиналась и запиналась.. Как будто кто-то совсем не похожий на нас с мужем писал такое для своей семьи :crazy2:. На мой взгляд, очень много безответственных заявлений (сложение совместных обязанностей только на одну половину). А "Не смотреть на других и не говорить о других женщинах" даже позабавило :смеется:, иначе, как шутку, мне трудно воспринимать. Зато такая заготовка-пособие для разговора, а, может, и договора между супругами. Ну, чтоб было что "вычеркивать" и "дописывать"( из головы обычно добывать трудно) :)
« Последнее редактирование: 06 Августа , 2015, 18:20:42 от три-мама » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 262 263 [264] 265 266 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 03:14:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 25. smf-srv