Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 265 266 [267] 268 269 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
woman74
долгожитель
*******

Карма: +195/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3830



Награды
« Ответ #3990 : 10 Августа , 2015, 13:57:29 »

Золотая пуговка, Лена, добрый день!
Поясни пжлст ситуацию:
Как грамотно вести себя при знакомстве с сыном своего мужчины (ему 5,5 лет).Что нужно, а чего нельзя категорически делать? Хочется выстроить дружеские отношения, хотя ребенка БЖ и бабушки\тетушки настраивают негативно в мою сторону. Говорят ему, что папа перестал к тебе часто приходить потому что у него появилась новая мама итд. Я согласна, что они стали реже видеться, но не потому что  появилась я, а потому что это совпало со сменой работы и частыми командировками. + БЖ манипулирует ребенком: то дам, то не дам. Скажу сразу, семью я не разрушала, мы познакомились через 2 с лишним года после их развода. К папе ребенок очень тянется, но мама старается препятствовать этим встречам (думаю, что с ее стороны чувства еще не остыли...хотя, причин может быть множество!)

Сообщить модератору   Записан
АОляА
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


Награды
« Ответ #3991 : 10 Августа , 2015, 15:24:10 »

MareRedina, спасибо за совет, я так понимаю без Елены мне точно не обойтись.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #3992 : 10 Августа , 2015, 15:25:08 »

АОляА,абсолютно верно)
Сообщить модератору   Записан
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #3993 : 10 Августа , 2015, 15:41:05 »

Добрыйдень , давно не забегала сюда, ропустила похожп что то интересное, круглый стол. Лена когда еще будет , тоже хочу. И про раздражительность хочу
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3994 : 10 Августа , 2015, 16:09:33 »

Золотая пуговка,
А на тему "Права и Обязанности мужа и жены" буду делать отдельную семинарскую встречу с большой групповой работой. Чтобы путаницы и иллюзий не осталось)

Лена, КОГДА уже??.. :)
Laska, думаю, что в сентябре буду проводить. Числа 12-го. 
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3995 : 10 Августа , 2015, 16:19:38 »

Золотая пуговка,прошу помочь, ситуация с котрой сталкивались многие, к нам в гости приехала сестра с 2 детьми, мой муж и мой ребенок в отпуске, и муж помогает моей сестре возить детей на лечение, и в быту,у мальчиков нет папы они в свою очередь тянутся к мужу, дочь это очень раздражает, она устраивает истерики, которые мы не можем остановить, пытеамся бъяснить , что мы все равно ее любим больше всех т т.д, но ничего не помогает, как помочь ребенку пережить временное присутствие братиков?
Irini, все, что необходимо здесь делать - это СОБЛЮДАТЬ ИЕРАРХИЮ в отношениях между мальчиками и дочкой. Ведь иерархически она важнее для папы, чем другие дети. На первом месте доча, потом другие ребятишки. Это касается каждого действия с детьми. В машину садитесь, вначале доча, потом мальчики; за стол посадили, вначале дочу, потом мальчиков; если есть возможность, пусть сидит у папы на коленках. И так во всем.
Ведь у неё сейчас  такой возраст, когда папа для неё - герой, супермэн и самый лучший в мире мужчина! А тут он отдает внимание ещё кому то... Ну маме - это нормально, а другим детям.... Крах! Конечно, она будет реагировать... :knuppel2: :tickedoff:
Соблюдайте иерархию, пусть почаще видит на коленках у папы (так она показывает свою принадлежность ему), пусть папа почаще хвалит свою девочку, обнимает её в присутствии других детей, пусть проводит с ней какое то время наедине  (сходят только вдвоём на стоянку - поставить машину... или ещё  что-то сделают) и тогда ей станет намного легче) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3996 : 10 Августа , 2015, 16:44:11 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА!
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТЗЫВЫ! За то, что Вы написали здесь о нашем замечательном новом проекте!
Кима, ты очень даже девочка!!! Очень - очень женственная и красивая! :ой засмущали: :mrgreen: :smitten:
Лиззи, конечно, 3, 5 часа времени это, и вправду, маловато будет для такой интереснейшей темы)))) Особенно при таком бурном обсуждении) ;)
Mariel, спасибо за вкуснейший пирог! (Семья оценила :mrgreen:)))) Наша группа была очень развивающей! Надеюсь, что ещё увидимся) :)
даша1984, до скорой встречи! Я только ЗА!
Работа с Родом - задача непростая, но очень - очень благодарная! Хорошая задача... :mrgreen:
Катрин14, ну ещё бы! И только пытался  :shock:?  Но не зазнакомился))) А почему (стесняюсь спросить :смеется:))) Энергетика то от всех просто лилась! В чистом виде женская!
Mary_K, такая работа всегда развивает... Многое начинаешь видеть и осознавать. А значит - видишь куда и как можно двигаться) :)
 zet, солнышко в душе засияло? Это хорошо))) Значит вечер удался) ;)
АОляА, поиск баланса - штука непростая... Но вполне реальная. А как жизнь то потом меняется... :lol: :roll: ;)

 
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3997 : 10 Августа , 2015, 16:48:44 »

Золотая пуговка,я тож хочу про женственность...еще будет?
ЮвИ, не могу пока сказать. Думаю, что тема женственности для многих интересна и актуальна.. Скорее всего, повторю, но, не скоро.
Пока хочу другие темы подготовить для другого Круглого Стола)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3998 : 10 Августа , 2015, 17:13:48 »

Золотая пуговка, Лена, добрый день!
Поясни пжлст ситуацию:
Как грамотно вести себя при знакомстве с сыном своего мужчины (ему 5,5 лет).Что нужно, а чего нельзя категорически делать? Хочется выстроить дружеские отношения, хотя ребенка БЖ и бабушки\тетушки настраивают негативно в мою сторону. Говорят ему, что папа перестал к тебе часто приходить потому что у него появилась новая мама итд. Я согласна, что они стали реже видеться, но не потому что  появилась я, а потому что это совпало со сменой работы и частыми командировками. + БЖ манипулирует ребенком: то дам, то не дам. Скажу сразу, семью я не разрушала, мы познакомились через 2 с лишним года после их развода. К папе ребенок очень тянется, но мама старается препятствовать этим встречам (думаю, что с ее стороны чувства еще не остыли...хотя, причин может быть множество!)


woman74, причин тому, и вправду, может быть множество... Предлагаю Вам не брать ответственность за "завершение отношений", а  отдать её тем, кто отношения пока ещё не завершил.
Теперь о том, что можно сделать:
1. Давать возможность папе с ребёнком оставаться наедине. Это очень важно для обоих.
2. Можно и вместе ходить на прогулки. Такие, чтобы они были приятны для ребёнка. Одно "Но": Вас в таких совместных прогулках должно быть не очень "много". Т.к. фигура отца для ребёнка, однозначно, важнее.
3. Здорово, если Вы будете доброжелательной, (но не навязчивой). Ребёнку необходимо время присмотреться  и привыкнуть к тому, что Вы есть.
4. Соблюдать установленный мамой режим: сон, еда и т.д.
5. Возвращать ребёнка всегда необходимо вовремя!
6 Желательно заранее согласовывать с мамой ребёнка - куда Вы поведёте его на прогулку. И сколько по времени можно гулять, как одевать и т.д. (Делать это должен БМ)
Чего точно делать не стоит:
1. Обсуждать  маму ребёнка. Говорить ребёнку хоть что-то про его маму! (любые слова можно интерпретировать по разному и придать им разный смысл)
2. Быть "очень активной" в общении с ребёнком. Основной упор в общении должен быть на папе ребёнка, а не на Вас.  Игры, развлечения, разговоры и т.д.
3. Показывать ему свою неприязнь или раздражение. Дети быстро считывают подобные эмоции у взрослых и относят их, как правило, на свой счёт.
4. Не старайтесь стать мальчику "другом". Вы - априори старшая по иерархии.
5. Ругаться с мужем при ребёнке, или высказывать хоть какое то недовольство. Это можно делать, но, без мальчика.
6. Не стоит (!) даже намеками "конкурировать" с мамой. Это всегда "выходит боком" для всех.
Вот, пожалуй, наиболее важные моменты.
Если вспомнится ещё что-то важное, обязательно допишу.
« Последнее редактирование: 10 Августа , 2015, 17:18:26 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3999 : 10 Августа , 2015, 17:15:42 »

Добрыйдень , давно не забегала сюда, ропустила похожп что то интересное, круглый стол. Лена когда еще будет , тоже хочу. И про раздражительность хочу
мама Маруси, пока таких обещаний давать не могу))) Пока улетаю в отпуск :ура:! Все остальное потом.... потом! :roll:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4000 : 10 Августа , 2015, 17:17:38 »

Вроде бы всем ответила?  :не знаю:
Друзья! Если что пропустила, ткните пальцем, и я тут же исправлюсь) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4001 : 10 Августа , 2015, 17:47:17 »

Золотая пуговка,Лена, отличного отпуска! :рай:
Сообщить модератору   Записан
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #4002 : 10 Августа , 2015, 21:34:56 »

Золотая пуговка, счастливо тебе отдохнуть...я тоже в отпуск собираюсь
Сообщить модератору   Записан

Tess
долгожитель
*******

Карма: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #4003 : 10 Августа , 2015, 22:26:52 »

Участницы 1ого круглого стола, будьте добры, поделитесь инфой, если не жалко! Кто такая женственность, и где ее искать?
Сообщить модератору   Записан
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #4004 : 10 Августа , 2015, 23:33:41 »

Участницы 1ого круглого стола, будьте добры, поделитесь инфой, если не жалко! Кто такая женственность, и где ее искать?

тоже интересно послушать...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 265 266 [267] 268 269 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 23:55:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 23. smf-srv