Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 268 269 [270] 271 272 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
хвоя
долгожитель
*******

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1329



Награды
« Ответ #4035 : 13 Августа , 2015, 20:48:16 »

Золотая пуговка, здравствуйте!
Дочери 1г10мес, стала драться с нами, если пакостит и ее ругаешь, то бьет по лицу. Если я на это реагирую  "мне больно", начинает обнимать и жалеть, если папа дает подобную реакцию, то его либо продолжает бить, либо перестает, но не жалеет. Пробовали показательно "сдачи давать" - не помогает) Хотя дочь у нас очень ласковая и мы всегда зацеловываем, и она любит целовать-обнимать, но что делать с такими вспышками агрессии, если что-то не так, как она хочет?
Как правильно себя вести?

И еще вопросик. Мы переехали из другого города, там жили без родни, т.е. общение практически постоянно я и муж + несколько знакомых детей и их мамы, здесь живет вся моя родня. Бабушку (мою маму) не особо жалует, к примеру гулять выходит с ревом (в лифт), из подъезда уже нормально, может с ней поиграть, покупаться, но без энтузиазма и на руках не сидит ни у кого, кроме меня, мужа и моей сестры. А вот сестру мою как раз безумно любит, если она приходит, то даже ко мне идет со скандалом, с ней же может несколько часов гулять-играть, если я прихожу, то не бросается ко мне (хотя она всегда для всех была мамина дочка), каждый раз отвлекаем, чтобы сестра могла тихонько уйти. Сестра ее очень любит, многое позволяет, плюс пед.стаж с дошколятами более 20 лет. К чему пишу? Нормально ли, что ребенок в таком возрасте тянется к кому-то больше, чем к матери?
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4036 : 13 Августа , 2015, 21:04:48 »

три-мама, а мне кажется, что женственность это скорее внутреннее ощущение самой женщины, чем восприятие окружающих её. Главное, чтобы женщина себя чувствовала женщиной. А восприятие окружающих чаще всего субъективно и зависит от многих факторов.
Сообщить модератору   Записан
Natali_N
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Сообщений: 3662



Награды
« Ответ #4037 : 13 Августа , 2015, 21:05:51 »

Tess, не может быть поведения женственного, ИМХО. И не описать ж-ть, как доброту или другое качество. Женщины, да, могут быть разными абсолютно, с разным набором тех или иных качеств, но при этом быть либо женственными, либо нет. Женственность- это скорее ощущение, причем не Ваше, а окружающих Вас людей. Она, как аура: точно существует, но описать невозможно или очень трудно. :не знаю: А про надуманность....попробуйте спросить отвлеченно окружающих Вас мужчин, что такое женственность. Думаю, никто не скажет, что Ваш вопрос некорректен, соответственно она существует...абсолютно точно ;).
Да, согласна. Тут многие пишут, как определение женственности "хорошая мама, хорошая хозяйка", про скромность и добродетельность вроде видела. Кажется описывают хорошую добродетельную жену, женщину. Ну это мне кажется женские фантазии ) Иногда пройдет этакая "стерва", не мать совсем, и хозяйка так себе, а мужики шеи посворачивают. Потому что умеет так пройти! Это из разряда "секс" чтоли. И уверенность в себе, там первое качество, первый кирпичик, так сказать, в фундаменте этой самой "конструкции" ) Да, это как аура, заметная на вербальном уровне. Это умение себя держать, и подать определенным образом. Что даже человеки одного с тобой пола скажут "вот это женщина!". И будут держать своего мужа подальше. Это проявления да.
Извините, что в дискуссию влезла ) Это мое мнение :)
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4038 : 13 Августа , 2015, 21:20:08 »

Natali_N, безусловна, женственность, не ограничивается ролью мамы и жены. Это как я писала, собирательный образ. Если же ограничиться в понятии женственности, только ролью Женщины, то это скорее обеднит образ в целом. Чем больше женщина развита в разных направлениях: Женщины, жены, матери, профессиона и т.д. тем она интереснее. И наоборот, если ограничиваться, только каким конкретным набором ролей!
Надеюсь, я понятно написала.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4039 : 13 Августа , 2015, 21:58:59 »

Могу перечислить известных женщин, которые мне кажутся женственными на все времена: Лариса Вербицкая(телеведущая), Валерия, Анни Лорак, Леонтьева Валентина Михайловна(ведущая "В гостях у сказки"), Наталья Андрейченко (Мэри Попинс), Джулия Ормонд (главная роль в "Сибирском цирюльнике"), София Лорен(просто шикарная женщина!!!) ну ещё много других. А вот Мэрлин Монро, мне лично, никогда не нравилась(у неё была только внешность и мне её по-человечески жалко).
Но это лично моё мнение.
« Последнее редактирование: 13 Августа , 2015, 22:15:10 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Natali_N
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Сообщений: 3662



Награды
« Ответ #4040 : 13 Августа , 2015, 23:16:41 »

Natali_N, безусловна, женственность, не ограничивается ролью мамы и жены. Это как я писала, собирательный образ. Если же ограничиться в понятии женственности, только ролью Женщины, то это скорее обеднит образ в целом. Чем больше женщина развита в разных направлениях: Женщины, жены, матери, профессиона и т.д. тем она интереснее. И наоборот, если ограничиваться, только каким конкретным набором ролей!
Надеюсь, я понятно написала.
Да более чем )
Вот если вы описываете женщину, как состоявшегося человека, то да, полностью согласна. И как мать она состоялась, и как профессионал, и как жена, и как любовница хороша, и друг хороший, и пара-тройка хобби, и благотворительность немножко. Но это все к женственности ни какого отношения не имеет. Наоборот, женственность тоже может входить в этот список качеств. А может и не входить :)
Что же такое женственность? Лариса Вербицкая безусловно женственна. Но и Мерлин Монро тоже. Не смотря на то нравится она кому то или нет. А такие разные. Или что то есть общее? Мне всегда казалось, что это в первую очередь - ум.
Сообщить модератору   Записан
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #4041 : 13 Августа , 2015, 23:24:28 »

А вот есть ли у женщины возможность и способность быть женственность, это лично ситуация каждой.
А как Вы понимаете словосочетание - любить себя?
Можете привести какую-либо ситуацию, в которой поведение женщины можно описать, как женственное?
Любить себя - ставить свои интересы и себя в иерархии ценностей на первое место. (если можно так выразиться - здоровый эгоизм))))
Я когда говорила про ситуацию, имела ввиду немного другое - жизненный опыт каждой женщины. Вот например, группа на круглом столе вывела одно из базовых качеств женственности нежность, но не всякая женщина умеет ее показывать (как вариант детский опыт научил что по отношению к мужчинам нежность недопустима потому что они ....бьют) или как вариант не в каждой ситуации проявление такого уместно (экстренная ситуация на работе).
Про любовь к себе - на мой взгляд это уметь слышать себя и сбалансированно ставить свои интересы по отношению к интересам других. Могу сказать одно точно, эгоизм это не про "ставить свои интересы вперед", это когда через действия других людей выполняешь нужные себе цели и задачи.
Сообщить модератору   Записан
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #4042 : 13 Августа , 2015, 23:27:12 »

Tess, не может быть поведения женственного, ИМХО. И не описать ж-ть, как доброту или другое качество. Женщины, да, могут быть разными абсолютно, с разным набором тех или иных качеств, но при этом быть либо женственными, либо нет. Женственность- это скорее ощущение, причем не Ваше, а окружающих Вас людей ( а в Вашей душе в это время творится "гармония ролей") она(ж-ть), как аура: точно существует, но описать невозможно или очень трудно. :не знаю: А про надуманность....попробуйте спросить отвлеченно окружающих Вас мужчин, что такое женственность. Думаю, никто не скажет, что Ваш вопрос некорректен, соответственно она существует...абсолютно точно ;).
Мне кажется, что описываете Вы, скорее можно расценить как установки и понятие женственности отдельными людьми.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4043 : 13 Августа , 2015, 23:28:22 »

Natali_N,Ну вот видите, каждому своё)). Поэтому спорить здесь наверное нет никакого смысла)).
Я думаю, что если мужчин расспросить, они тоже будут выделять разные качества в женщине.
Главное для меня, быть верной себе=быть в согласии с сбой, а уж считает меня кто то женственной или нет, меня это не очень волнует.
Это лично мое отношение к вопросу женственности.
Сообщить модератору   Записан
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #4044 : 13 Августа , 2015, 23:32:25 »

По памяти, в качестве базовых качеств женственности были названы обаяние, нежность, игривость...еще было что-то.
Это все про внутреннее у женщины, никак не про восприятие ее окружающими, никак не про длину юбки и сексуальность внешнего облика.
Сообщить модератору   Записан
Natali_N
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Сообщений: 3662



Награды
« Ответ #4045 : 13 Августа , 2015, 23:35:49 »

Лиззи, да да, я тоже не о "сексуальности внешнего облика". Я про внутренние качества.
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #4046 : 14 Августа , 2015, 08:21:00 »

Natali_N,Ну вот видите, каждому своё)). Поэтому спорить здесь наверное нет никакого смысла)).
Я думаю, что если мужчин расспросить, они тоже будут выделять разные качества в женщине.
Главное для меня, быть верной себе=быть в согласии с сбой, а уж считает меня кто то женственной или нет, меня это не очень волнует.
Это лично мое отношение к вопросу женственности.
:mrgreen:
Все правильно. С точки зрения отношения к себе понятие женственности меня абсолютно не волнует и как бы не существует  :смеется:. Но мы живем в социуме и наличие этой самой женственности может мешать либо способствовать комфортной коммуникации :не знаю:, а вот это меня уже заботит  :roll:
Сообщить модератору   Записан
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #4047 : 14 Августа , 2015, 11:52:53 »

Знаете, мой ребенок ходит на рисование (кружок). И мне очень нравится наша учительница рисования. Такая мягкая, интеллигентная молодая женщина. Дочь говорит, она из Питера, и для меня этим все сказано :). У нее есть дочь (про мужа не знаю, вроде нету). И вот как-то, забирая дочку после рисования, мы с учительницей немного поболтали. Она была очень расстроена, была на грани срыва. При разговоре выяснилось, что у нее дома отключили воду (дочь ее позвонила, когда пришла из школы), и это сильно выбило ее из колеи (по моим ощущениям).
Вот дословно ее слова: "Я прям не знаю, что делать, я щас заплачу..."
И это было не позерство, у нее действительно глаза были на мокром месте..

Я это все к чему... Я не знаю, что такое женственность. Вернее, не смогу словами дать ей определение, только по ощущениям понимаю. Но для меня реакция нашей учительницы на такой (с моей точки зрения) пустяк, как отключение воды - это проявление женственности. Это так по-женски - быть беспомощной, не знать/не уметь решить проблему, ждать и надеяться на помощь извне...

Я не говорю, что это и есть определение женственности, но для меня это одно из ее проявлений. Кто не согласен - не ругайтесь сильно.

К слову, себя отношу скорее к мужскому полу (не внешне, конечно :)), привыкшему рассчитывать только на себя :)
Сообщить модератору   Записан

Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #4048 : 14 Августа , 2015, 14:29:57 »

Laska, это лишний раз подтверждает насколько у каждого человека разные представления и установки об этом понятии.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4049 : 15 Августа , 2015, 20:04:56 »

Мне очень понравились мысли Аглаи Датешидзе. Из рубрики: "Любовь, развитие, творчество". Мне кажется, что всем будет полезно прочитать.
"Ожидая идеального партнера, самого преданного друга или полностью отвечающего всем требованиям коллегу мы часто не замечаем тех людей, которые уже есть рядом и которые много делают для того, чтобы нам было хорошо. Люди вокруг не идеальны. И очень редко получается найти кого-то, кто станет твоей самой подходящей второй половиной. Это почти невозможно, потому что другой человек, он всё равно другой. И живя в другом теле, он не способен до конца прочувствовать то, что ты чувствуешь. Даже если потратить тысячу лет на объяснения.
Но есть люди, которые стараются. Которые не могут сделать полностью так, как ты хочешь, но готовы предложить тебе все, что у них есть. Абсолютно все, что в их ограниченных человеческих возможностях. Максимум своих способностей. Все имеющееся у них время. Все скудные по сравнению с идеалом ресурсы. И твои желания давно стали вашими общими желаниями. А твои планы давно стали вашими общими планами. И часто, даже если они не хотят, они всё равно помогают тебе так как могут. Делают что-то потому, что любят. И любят так, как понимают. И готовы менять себя с максимальной возможной для них скоростью, пусть даже она кажется тебе черепашьей.
Замечать простые усилия обычных людей, души которых ограничены телами - это большое искусство, которое ведет к мудрости и счастью в жизни. Понимание того, что даже если чего-то мало, то это все, что есть, до последней крохи, да последнего вздоха и последних сил - это тоже путь к счастью. Он пролегает через укрощение своих ожиданий благодарность тому, что есть прямо сейчас.
У наших родителей, бабушек и дедушек было ровно столько, сколько они передали нам. А наши мужья и жены любят так, как их научили. А у нас есть ровно столько, сколько мы передаем нашим детям. И даже если мы знаем, что надо было бы передать больше, у нас всё равно есть столько, сколько есть. И мы можем только надеяться, что этого хватит, чтобы поток любви не иссякал. "Любить" - это глагол. Это не только чувство, но и действие. Действие, ограниченное человеческой природой. Искаженное жизненным опытом и душевными ранами, но все же внутри себя очень чистое и даже святое. Преломленное через призму этого мира и распавшееся на много маленьких несовершенных проявлений каждого отдельного человека, которые все вместе и составляют божественную любовь и заботу. Распознать, увидеть и сложить обратно эту мозаику и понять как велика и многогранна любовь - одна из главных задач души".

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 268 269 [270] 271 272 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 15:54:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля julia7374 14:46 → CA-стильная одежда из Гер... 207 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 25. smf-srv