Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 269 270 [271] 272 273 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Tosha
вечный житель
********

Карма: +2273/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19226



Награды
« Ответ #4050 : 18 Августа , 2015, 13:39:27 »

Золотая пуговка,хорошего отдыха!!!

вопрос: дочь 2,9. Ходила на адаптацию в садик на половину дня. Даже не ходила, а бежала! Махала мне ручкой и убегала.Никогда не плакала, не капризничала. У воспитателей нареканий не было. наоборот хвалили, говорили,что ребенок отлично адаптируется и ведет себя будто уже давно в садик ходит. На адаптацию ходили с 2,5 до 2,7. Когда адаптация закончилась нам почему-то дали путевку в другой сад. Дочка каждый день просилась в группу к ребяткам, в общем по садику скучала. Когда приходили оформляться в новый сад я ее еле увела со слезами. Очень она остаться хотела. Месяц наш сад был на ремонте и вот уже месяц мы туда ходим. С каждым днем ребенок остается все хуже. Раньше бежала, теперь плачет и не отпускает меня. Хотя ребенок привык без меня оставаться (часто с родственниками оставляю из-за работы). Вчера начала жаловаться на воспитателя. Говорит кричит, ругает и бьет. Как бы я ее не пыталась запутать все равно выходит,что воспитатель плохая. Дочка маленькая,говорит плохо, может еще и выдумывает что-то . Но если так пойдет и дальше, то ,боюсь, через пару месяцев вообще откажется ходить. Сейчас в группе всего 4 человека!При этом 2 воспитателя и нянечка. Что же будет когда детей будет 20?
Деткам,конечно, свойственно придумывать, но очень не хотелось бы чтобы все что она говорит оказалось правдой и не знаю как мне действовать в этой ситуации и с ребенком и с воспитателем.
Сообщить модератору   Записан

телефон для срочных вопросов 89518070777
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #4051 : 18 Августа , 2015, 14:01:33 »

Tosha,поверьте ваша дочь не выдумывает и не сочиняет, она это еще не умеет. если ей что-то не нравится, то душа к садику не лежит. Может кто-то из деток ведет себя так что воспитатель становится неадекват (ей это не в + конечно). нужно выяснять все до мелочей. мой сын при переходе в новый  садик не говорил вообще, но повторял про Данила. я понаблюдала тихонько вечером и утром, в разные дни и узнала все про Данила, который выматывал всех.
У дочки может расти тревожность из-за чего-то... если есть возможность тихонько понаблюдать, например прийти во время ужина и сидеть ждать когда детки поедят . вы узнаете как ведут себя воспитатели, как разговаривают, как организуют детей.  и тогда примете верное решение.
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Tosha
вечный житель
********

Карма: +2273/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19226



Награды
« Ответ #4052 : 18 Августа , 2015, 14:16:49 »

ТИМКА-КИМКА,деток всего 4 человека ходит. В предыдущем садике было 27! тут она конкретно показывает как ее ругают,кричат и пальцем грозят. Спрашиваю кто так делает, говорит "оля" (воспитатель). Хотя не могу сказать,что мой ребенок беспокойный. Она вообще самостоятельная и с едой, и с игрушками, и с туалетом, одевается тоже сама и послушная (это со слов воспитателей из предыдущего садика могу сказать, а не мои личные выводы).
Только сейчас подумала,что за все время сколько ходим, ни разу не видела как воспитатели играют с детьми :(
Сообщить модератору   Записан

телефон для срочных вопросов 89518070777
Intraverta
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2807



Награды
« Ответ #4053 : 18 Августа , 2015, 16:32:25 »

Tosha, а в старый садик нет возможности вернуться?
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4054 : 18 Августа , 2015, 19:59:23 »

Tosha,очень многое зависит от отношения воспит. к детям, она может просто их не долюбливать(или дети её раздражают в принципе)! А дети это сильно чувствуют, хоть и объяснить толком не могут! От сюда и детские домыслы.
У меня, лично, к гос.учреждениям до сих пор неприязнь осталась с детства!
Я стараюсь с воспитателями быть в контакте, но далеко не все их подходы и методы разделяю!! ПРи этом стараюсь высказать им свою позицию, не обесценивая их подхода. И они что интересно, прислушиваются ко мне(правда не сразу!))). НО вначале нужно установить контакт.
Я к тому, что вы понаблюдайте за дочкой, за группой, поговорите с другими родителями, поговорите с воспиткой о том о сем(установка контакта), и со временем сами поймете, что и как. Я это называю, принюхаться и прислушаться  к обстановки, прочувствовать врага так сказать :смеется:!
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4055 : 18 Августа , 2015, 20:48:11 »

Конечно, если Вы уверены, что ребенка обижают, то естественно надо незамедлительно разобраться(сохраняя при этом спокойствие)!
 Моя доча тоже когда пошла в садик в первый раз,на воспиток сочиняла разное и у неё правдоподобно получалось. Но выяснилось потом, что она это делала для того, чтобы я не водила её в сад.
Но по началу, я сильно напрягалась! И использовала тот метод о котором писала выше.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4056 : 18 Августа , 2015, 21:18:33 »

Мне кажется, чем старше ребенок, тем сложнее к садику привыкает(с другой стороны, по мнению психологов, детей лучше в сад отдавать не младше 4-х лет).  Моя пошла в 2,10, к этому времени она уже нормально разговаривала, и понимала, что с мамой лучше, чем в саду. Потому что мама всегда выслушает, обратит внимание, а там таких как она 25 человек! Естественно она быстро поняла разницу!)
Сообщить модератору   Записан
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #4057 : 19 Августа , 2015, 00:34:24 »

Tosha, а бы еще предложила - при наличии такой возможности, может даже не у Вас самой, а у близких - понаблюдать как педагоги ведут себя с детьми на прогулке.
Сообщить модератору   Записан
Tosha
вечный житель
********

Карма: +2273/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19226



Награды
« Ответ #4058 : 19 Августа , 2015, 14:21:11 »

Intraverta,к сожалению, нет возможности,тк мест в садике нет
Лиззи,сегодня наблюдали. Никак не ведут. Детки блуждают по площадке или на заборчике висят, а воспитатели сидят отдельно, обсуждают что-то. С детьми они не играют и не занимаются (( Мне просто есть с чем сравнить. В 213 воспитатель даже с родителями не разговаривала на прогулке, все время смотрела за детками,играла и в песочек и в подвижные игры. А тут... они просто разбрелись по площадке и все.
MareRedina,спасибо,обязательно попробую.

Девочки, спасибо вам огромное за мнения и советы!!!
Сообщить модератору   Записан

телефон для срочных вопросов 89518070777
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4059 : 19 Августа , 2015, 20:21:28 »

Tosha,такие замечательные воспитатели, как у вас были в первом саду есть далеко не везде! Если нет возможности устроиться в какой то хороший сад, то придется смирится с тем, что воспитатели будут попадаться в плане отработал и ушел(т.е. без души). Душу добирать придется в другом месте, если можно так выразится.
К сожалению!
Сообщить модератору   Записан
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #4060 : 20 Августа , 2015, 01:36:38 »

Tosha, а рассмотреть вариант перевода из этого дс в другой с помощью матер.аргументов? Или нет возможности?
Я бы тоже стремилась к смене садика, если остальных родителей мало напрягает такой подход педагогов
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4061 : 20 Августа , 2015, 12:15:19 »

Лена, у меня доча, после того как провела 1,5 месяца у бабушки-заслуженного педагога, стала неуправляемая. Ей 2555 раз говорю: надень носки! Она наденет на 2556 раз. Капризы постоянные. Слушаться и выполнять простые поручения вообще не хочет!
Я конечно понимаю, бабушки есть бабушки! Но такого бурного протеста со стороны дочи еще не встречала. ПРинцесса тут видите ли приехала, все ей не так и не то, и делать ничего не буду! :knuppel2: :knuppel2: :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #4062 : 20 Августа , 2015, 13:52:09 »

MareRedina, а заслуженные педагоги разве не бабушки ?  ;)
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4063 : 20 Августа , 2015, 14:07:00 »

Лиззи, ну да, только на внуках их педагогика отдыхает похоже)).
Бабушки конечно всё правильно делают, с позиции бабушки, только детям и родителям потом тяжеловато)).
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4064 : 20 Августа , 2015, 17:47:48 »

я столкнулась с непослушанием ребенка и наткнулась на такую замечательную статью http://www.psychologos.ru/articles/view/priuchayte_rebenka_vas_slushat_i_slushatsya
этот пункт мне понравился больше всего
Требования - разовые, а обязанности - это система постоянных требований к ребенку. Пришла пора приучать ребенка к тому, что у каждого члена семьи есть свои обязанности, и он должен участвовать в семейных делах наравне с мамой и папой. Объяснив это ребенку, начинайте уверенно давать ему задания, но и здесь действуйте постепенно: пусть вначале выберет себе обязанности по силам, пусть он делает то, что ему несложно или тем более даже немного хочется.

Это шаг, более трудный для мам, чем для ребенка. Мамам очень хочется сделать все самим и не напрягать ребенка. Так вот, уважаемые мамы и в принципе родители, позаботьтесь о том, чтобы у ребенка всегда были дела, которые ему нужно делать по вашей просьбе. У ребенка не должно затухать понимание, что у него есть задания, и он это делать должен. Убрать за собой постель, унести за собой чашку, помыть посуду, сбегать в магазин - скорее всего, вам все это проще и дешевле сделать самостоятельно, но вы - воспитатели, поэтому ваша задача удержать себя, не делать это самим и каждый раз поручать это ребенку.

Вначале ребенку приходится напоминать о его обязанностях, через какое-то время обязанность помнить должна уже лечь на самого ребенка. Помнить о своих обязанностях - тоже обязанность ребенка!
« Последнее редактирование: 20 Августа , 2015, 18:00:00 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 269 270 [271] 272 273 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 05:41:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 23. smf-srv