Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 274 275 [276] 277 278 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #4125 : 26 Августа , 2015, 20:35:57 »

Denim_C, мы не спорим в банальном понимании, мы отрабатываем теор.знания на практике. У нас всё мирно и по обоюдному согласию  ;)
Сообщить модератору   Записан
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #4126 : 26 Августа , 2015, 20:41:17 »

MareRedina, мне кажется, что я знаю как я бы повела себя на месте моего ребенка, и я нашла о чем с ней поговорить, просто хочу понять насколько я правильно уловила и поступила ситуационно.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4127 : 26 Августа , 2015, 21:14:05 »

Denim_C, мы не спорим в банальном понимании, мы отрабатываем теор.знания на практике. У нас всё мирно и по обоюдному согласию  ;)
Это правда! ;)
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4128 : 26 Августа , 2015, 21:16:15 »

MareRedina, мне кажется, что я знаю как я бы повела себя на месте моего ребенка, и я нашла о чем с ней поговорить, просто хочу понять насколько я правильно уловила и поступила ситуационно.
видно у меня, это вызвало сильный внутренний отклик)
Сообщить модератору   Записан
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #4129 : 26 Августа , 2015, 21:41:12 »

MareRedina, мне интересна твоя точка зрения в части непроработанности этой ситуации у меня, смотрю туда и слежу за собой.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4130 : 26 Августа , 2015, 22:30:01 »

Мда... ну и дебаты тут без меня проходят)))) :смеется:
Девоньки Вы мои дорогие, Лиззи и MareRedina, я так понимаю, у Вас взаимная симпатия возникла)))) На группах времени не хватило наобщаться вдоволь)))  ;)
Хочу Вам напомнить очень важный момент: ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПО ЗАПРОСУ. И ТОЛЬКО БЕРЕЖНО.  :coolsmiley:
Любые комментарии  без запроса на обратную связь могут восприниматься весьма критично и болезненно. Поэтому, для начала сверьтесь - готов ли участник выслушать Ваше мнение по этому вопросу? Это очень важно! И, конечно же, это про БЕРЕЖНОСТЬ.
Благодарю Вас за понимание. Поддержка людям ооооочень нужна, но, только БЕРЕЖНАЯ ПОДДЕРЖКА. Критики в этом мире нам всем предостаточно.... :sad:
« Последнее редактирование: 26 Августа , 2015, 23:19:47 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4131 : 26 Августа , 2015, 22:49:47 »

Золотая пуговка, мы например учимся в 90 школе и она тоже только начальная ))))

и у меня тоже вопрос по мотивации ребенка к учебе.
сыну 8,5, пошли во второй класс.
В 1 классе учился хорошо, старался. Но после летнего отдыха за лето, стало сложнее усадить его за выполнение заданий.
Чем можно мотивировать ребенка к хорошей учебе?
Начинаем с самых очевидных схем типа хорошая учеба в школе -> высшее образование -> хорошооплачиваемая работа -> материальное благополучие, интересные люди, путешествия и тд и тп.
В дошкольные годы это срабатывало, вид бомжей, ищущих еду и одежду на мусорке его пугал )))  Но последнее время он стал просто говорить ну и что, мне все равно, учить не хочу.
Мне сложнее становится уговорить его. Пока ссылаюсь на родительский и учительский  авторитет, и еще на то, что на сегодня учеба - это его работа.
Поощрительные методы как-то не слишком у нас срабатывают. Начинает торговаться, на ходу менять условия. И на мой отказ, начинает истерить.
Сокушева, здравствуйте! Теперь буду знать, что есть ещё и 90 школа, тоже начальная))))
Отвечаю на Ваш вопрос:
Все детки после лета с трудом втягиваются в учетный процесс. Не переживайте раньше времени, поскольку учителя тоже в курсе про такие детские "особенности", и в каждой программе существуют специальные способы вспоминания предыдущего материала, чтобы детей вернуть обратно  в процесс. ;)
Вы пишете о том, что "... В дошкольные годы это срабатывало, вид бомжей, ищущих еду и одежду на мусорке его пугал...". Пока дети маленькие, это работает. Затем, по мере взросления, перестает работать.  И, по сути, это мотив ИЗБЕГАНИЯ. Он не очень сильный, и работает весьма недолго и не очень эффективно. И, чем старше ребёнок - тем менее эффективно.
Самым сильным мотиватором является мотив ДОСТИЖЕНИЯ чего то. У детей основная мотивация - это мотивация мечтой.  :lol:
Попробуйте поговорить с сыном о том, кем бы он хотел стать, когда вырастет? Кем он мечтает быть в этой жизни? И, при помощи чего эта мечта может сбыться?
Рано или поздно в таком разговоре Вы придёте к тому, что без обучения не обойтись никак...
Вы можете подробно поговорить о том, какие предметы надо изучать особенно тщательно, чтобы потом приобрести вот такую вот (какую он хочет) специальность. Чтобы он стал самым лучшим специалистом в этой области.
Сегодня разговаривала со своей коллегой, Ириной Александровной. тел. которой я рекомендую для консультации детей. И, вот что она сказала по этому вопросу: "Мотивация мечтой - самый сильный вид мотивации". Но, чтобы замотивировать, важно правильно подобрать слова для ребёнка.
Она приводила много примеров, и, вот что я поняла - каждому ребёнку необходимо подбирать свои слова, такие, которые подойдут только ему. Нет универсальных слов, есть только направление - куда смотреть, чтобы подбирать вот эти  самые слова.
Попробуйте; думаю, что, как мамочка, Вы сможете понять, что именно надо сказать своему сыну, чтобы ему захотелось пойти за своей мечтой)
Ну, если вдруг что-то не получится, так иногда тоже бывает, телефон этого специалиста я Вам подскажу.
Вот что ещё хочется сказать: разговаривая с ребёнком, следите за речью и  интонацией. В ней не должно быть упрёков, насмешек, обесценивания детских слов. Это крайне важно, иначе ребёнок просто замкнется и перестанет рассказывать.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4132 : 26 Августа , 2015, 23:01:02 »

Золотая пуговка, хочу обратиться за советом- как помочь ребенку адаптироваться в уже сложившемся детском коллективе, быть более уверенной в себе? Пошли первую неделю в детский сад, дочь переживает, что дети ее не принимают. В ситуации когда все дети друг друга не знают, ей хватает уверенности и общаться и знакомиться, а тут выходит трудно...
Т.е она легко общается с теми людьми, которые хотят с ней общаться, а как помочь и поддержать ее в ситуации, когда идет коммуникация, отягощенная непринятием её?
Лиззи, отвечаю:
1. Для начала поговори с дочкой о том, чего она боится в этой группе, в этом коллективе?  :не знаю:
2. Объясни ей такую закономерность: дети легче общаются с тем, кого они знают. И, поскольку они её пока что не очень хорошо знают, то пока не знают КАК ИМЕННО надо с ней общаться. И это явление является нормой. Это не потому, что она какая то "не такая", а потому, что они просто пока ещё не знакомы.
3. Научи её самым обычным и простым навыкам детской коммуникации: Как тебя зовут? Давай играть... Посмотри, какая  у меня игрушка.... Во что ты любишь играть? Покажи мне твою игру... и т.д.
4. "Проиграйте эти "способы" дома в диалоге с игрушками. Потренировавшись дома, в садике ей будет намного легче.
5. Каждый вечер разговаривайте о том, что у неё получилось хорошо, а что не очень. И, тренируйте то, что "не очень".
6. Можно обратиться к местному психологу, пусть поможет девочке "влиться" в коллектив. Для это у специалистов есть хорошие методы.
Пока так) Если все это не сработает, то лучшим шагом будет обращение к детскому психологу. Возможно, что причина кроется где то глубже.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4133 : 26 Августа , 2015, 23:03:49 »

Midnight, во многих лицеях есть подготовит.курсы для четвероклассников для поступления в 5 класс. Может вам записаться и походить, да и доча проникнется духом будущей школы.
Svetlana-Zai, отличный вариант! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4134 : 26 Августа , 2015, 23:07:16 »

Лиззи,Лиза, я до сих пор по этому поводу западаю((. Хотя умом понимаю, что если меня кто то не принимает, это его тараканы!!!!, а уж точно не мои. Я мягкая белая и пушистая, прямо ангел во плоти!)))
Обычно тот кто не принимает кого то, это действительно его таракан срабатывает.
А тот кто из-за это переживает, ему над самооценкой надо работать!))
MareRedina, Маша... ты, конечно же, мягкая, белая и пушистая ;))))) Ангел во плоти) :mrgreen:
Но вот деткам трудно объяснить, что "это их проблемы". Для деток отдельный подход нужен) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4135 : 26 Августа , 2015, 23:13:48 »

Золотая пуговка,СПАСИБО БОЛЬШОЕ за развернутый и подробный ответ!  мое понимание нормальных отношений, как раз укладывается в рамки написанного. Хорошо сформулировали для меня эти законы. я понимаю, что воспитывать нужно по большому счету мужа, а он пока меняться не хочет((( будем постепенно работать дальше. Ведете ли Вы личный прием?
Denim_C, очень хорошо, что Ваше понимание синхронно. Это уже пол дела! :mrgreen:
Хочется отозваться на слова "...воспитывать нужно по большому счету мужа, а он пока меняться не хочет..." (хотя девоньки уже откликнулись Вам, они у нас "продвинутые :coolsmiley: пользователи" в таких вопросах и многое уже знают   :mrgreen:) - Это не Ваша ответственность воспитывать мужа. И брать её на себя искренне не рекомендую.
Но зато Вы можете с ним об этом поговорить. И, чем больше в семье  разговоров об улучшении отношений в семье, тем лучше всем в этой семье.
Такие разговоры сильно сближают, улучшают качество отношений. Главное -  обходиться без упрёков и критики!
А приём, я конечно же, веду) Звоните, если хотите записаться.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4136 : 26 Августа , 2015, 23:18:02 »

Denim_C, мы не спорим в банальном понимании, мы отрабатываем теор.знания на практике. У нас всё мирно и по обоюдному согласию  ;)
Девоньки, это вопрос к Вам: Как Вы думаете, дорогие мои, почему появилась такое впечатление, что Вы спорите?  :не знаю:
Где и каким образом была выдана такая коммуникация, что сложилось такое впечатление? ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4137 : 26 Августа , 2015, 23:20:50 »

Denim_C, мы не спорим в банальном понимании, мы отрабатываем теор.знания на практике. У нас всё мирно и по обоюдному согласию  ;)
Девоньки, это вопрос к Вам: Как Вы думаете, дорогие мои, почему появилась такое впечатление, что Вы спорите?  :не знаю:
Где и каким образом была выдана такая коммуникация, что сложилось такое впечатление? ;)
мы просто соскучились, нам хочется общения в живую, а этот интернет..., пока сформулируешь как надо..., вот и получилось кракозябра)))
ну это я так вижу :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4138 : 26 Августа , 2015, 23:25:21 »

Вроде бы ответила на все вопросы. Если чего упустила, ткните пальцем, пожалуйста) :)

Друзья! С завтрашнего дня у меня начинается защита!
В субботу у меня будет четвертая квалификация!  :ура:(Я собой горжусь :ой засмущали:)
Скрестите за меня пальчики, если не сложно)
Все ответы на Ваши вопросы будут с некоторым опозданием, но они обязательно будут.
В понедельник продолжим общение с Вами в прежнем режиме.  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4139 : 26 Августа , 2015, 23:32:16 »

Золотая пуговка, ни пуха, ни пера! :рай:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 274 275 [276] 277 278 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 14:32:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля КэТ1981 14:21 → CA-стильная одежда из Гер... 206 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 25. smf-srv