Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 278 279 [280] 281 282 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #4185 : 08 Сентября , 2015, 14:52:43 »

Золотая пуговка, Лена, очень хочется на семинар, но никак.
В связи с этим вопрос - есть ли смысл прийти с мужем на семейную консультацию, чтобы разобрать вместе с тобой эту тему?
Или достаточно будет мне одной с тобой пообщаться и потом уже просто выстраивать границы во взаимодействии с мужем?
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4186 : 08 Сентября , 2015, 19:15:58 »

Девочки, как мотивировать ребенка на занятия танцами. Нам скоро 5лет. На танцы ходили третий урок и до гимнастики дочери все нравилось. Когда началась гимнастики она расстроилась из-за того, что у неё не получается. Хотя с этим столкнулась вся её группа. Объясняю, что это нормально, что с первого раза не получается. Она расстроилась и не хочет больше.
Кто сталкивался с подобным и как выходили из этой патовой ситуации?
Я ей обещала, тренироваться вместе дома, т.к. сама люблю растяжки. 
Но она уперлась не на шутку. :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #4187 : 08 Сентября , 2015, 20:47:46 »

MareRedina, у меня нет опыта мотивирования дочки на занятия танцами, потому что знаю, что насильно мил не будешь, а также внешкольные занятия должны приносить ребенку удовольствие, иначе зачем? Просто расскажу нашу историю. Так как я всю свою школьную жизнь танцевала, то считала необходимым дочку тоже приобщить к танцам. Первый раз мы начали где-то в 4,5 года. Хватило дочи на месяц занятий, потом сказала, что больше не пойдет ни за что. От того времени остались только маленькие чешечки. Где-то в 6 лет была вторая попытка, дочка сама попросилась. Когда я ей намекнула, что она уже один раз не стала ходить, она сказала, ну, и что, просто тренеру мы не нравились. Вторая попытка тоже закончилась очень быстро: не хочу, и все!!!! Я подозреваю, что тоже из-за растяжки. И вот в 8 лет как -то пришла дочка из школы и объявила, что у нее завтра тренировка. Выяснилось, что она сама! записалась в танцевальную студию. Через некоторое время забеспокоилась уже я, так как иногда в день бывает 2 тренировки и домашние задания приходится делать урывками. Но дочка хочет ходить в эту студию, и ничего с этим сделать невозможно. Она рыдала, когда заболела перед  хрустальной капелью, а о пропуске тренировок не может быть речи. Выходит, дочке нравится, ей интересно, а это и есть самый мощный мотиватор. Что бы я делала, если бы танцев у нас не случилось? Ничего :). Мои танцы уже случились, а у дочки своя жизнь.
« Последнее редактирование: 08 Сентября , 2015, 21:02:43 от три-мама » Сообщить модератору   Записан
Mariel
долгожитель
*******

Карма: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 2327



Награды
« Ответ #4188 : 08 Сентября , 2015, 21:45:44 »

MareRedina, возможно просто не совпали с педагогом, иногда от неосторожно брошенного взрослым слова ребенок начинает сильно переживать. Попробуйте узнать, что именно ее так расстраивает (или кто), ведь не первый же раз, наверное, что-то не получилось? А может быть первый - и в этом проблема.
Как педагог реагирует на неудачу (поддерживает, подбадривает или наоборот). Спросить у дочери - станет ли она ходить к другому тренеру. Ну и с самим педагогом я бы попыталась выяснить, что происходит и как ребенку помочь.
Сообщить модератору   Записан
707
долгожитель
*******

Карма: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1037



Награды
« Ответ #4189 : 09 Сентября , 2015, 06:19:51 »

Золотая пуговка,написала Вам ЛС. Посмотрите пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4190 : 09 Сентября , 2015, 07:30:10 »

три-мама,Mariel,проблема как мне кажется была в том, что та тренерша, которая вела у них гимнастическую часть, на мой взгляд, с детьми работать не умеет. Т.к. она с детьми была оочень сухой. А тренира(их двое), которые у них ведут именно танцы, они ей оочень нравятся, она танцуеще выходила от них.
У меня у самой с танцами не сложилось, т.к. родителям было некогда меня возить и интересоваться тем, что мне нравится, а что нет. В свое время, я сама ходила в досуговый центр для пионеров, но это было не серьезно. И это были лихие 90-ые, когда что-то то работает то нет.
То есть как мне кажется, у меня не было шанса реализовать себя, и мне тогда и сейчас очень обидно до сих пор.
А еще обиднее, что дочь споткнувшись не хочет пробовать, ведь я же рядом и всегда поддержу(я ей об этом говорила). И вот этой поддержки со стороны у меня никогда не было!
А тут человеку всё даётся, а он упирается! Вот это мне обидно!! Возмжно возраст не тот! Но не удачи они всегда будут попадаться на пути, и чем быстрее ты научишься их преодолевать, тем быстрее удача тебе улыбнется!
Девочки спасибо вам за советы, я намотала их на ус!))
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #4191 : 09 Сентября , 2015, 09:15:32 »

MareRedina, вот ваша дочка и ожидает, что Вы её поймете и поддержите в её нежелании ходить на танцы))))). Вы дали возможность-это самое главное, а воспользуется ли этой возможностью ребенок- это его выбор. Нам, родителям, всегда кажется, что мы знаем, как лучше, но, на самом деле, только вселенная знает... У нас со старшим был негативный опыт. Ходил он в каратэ, его тренер хвалил, у ребенка получалось. Примерно через полтора года омуж узнал, что наш мальчик начал пропускать занятия. Поговорил с тренером, по прежнему ему сказали, что все получается и конфликтов нет.  Мы дома побеседовали, настояли на том, что заниматься нужно и получили заверения, что сын не будет пропускать тренировки, но так как работали и не могли контролировать, то он начал нас обманывать, что ходит. Видимо, такая ситуация его  самого напрягала и в результате получили у сына нервный тик. После устранения травмирующий ситуации тик никуда не делся!!!!! Лечили его потом более полугода((((. На всю жизнь получили урок.
« Последнее редактирование: 09 Сентября , 2015, 09:18:44 от три-мама » Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4192 : 09 Сентября , 2015, 10:20:34 »

три-мама, большое спасибо за Ваш искренний отклик, это правда оочень ценно для меня! Понаблюдаю за дочкой, если нежелание будет постоянным, то настаивать не буду.
Сообщить модератору   Записан
Mariel
долгожитель
*******

Карма: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 2327



Награды
« Ответ #4193 : 09 Сентября , 2015, 12:02:11 »

MareRedina, пусть Лена поправит, если не права, но мне показалось, что у вас лично с танцами остались незавершенности, обида с детства, и дочка, отказываясь сейчас ходить, бередит те детские чувства, поэтому вам так трудно принять ее нежелание продолжать заниматься, ведь у вас такой возможности не было. Может стоит самой походить на танцы? Есть же занятия для взрослых ;)
А с дочкой попробовать вариант отказаться от гимнастики, например, ходить только к тем тренерам, которые приятны, предварительно рассказав, что она теряет, если не будет ходить на гимнастику (что девчата, посещающие занятия, будут более ловкие, гибкие, с определенными навыками, чтобы она была готова к такому, и не расстраивалась) - может быть дочь изменит решение. В нашем случае этот вариант сработал (дочь тоже отказывалась ходить на гимнастику, хотя с хореографией проблем не было - не нравился педагог, говорила, что она кричит, я разговаривала с педагогом и руководителем об этом, и разрешила дочери пропускать гимнастику - не знаю, что больше ей помогло - но на гимнастику она приняла решение ходить).
Но если у вашей дочурки в итоге решение не изменится - значит пока ей это не нужно (или не подходят именно эти танцы - как вариант, поискать еще). Надежнее внутренней мотивации ничего нет, с ней ребенок горы свернет, будет преодолевать и усталость, и боль, и где-то негативное отношение педагога и многое другое, поэтому я бы поискала что-то, куда ребенок будет тянуться сам.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4194 : 09 Сентября , 2015, 12:16:48 »

Mariel, абсолютно с Вами во всем согласна!)) Просто сама оочень люблю танцы  и когда дома никого нет, иногда отрываюсь :смеется:.
И совет мне Ваш тоже очень понравился, возьму его на вооружение!
Большое спасибо!))
Сообщить модератору   Записан
Mariel
долгожитель
*******

Карма: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 2327



Награды
« Ответ #4195 : 09 Сентября , 2015, 12:22:30 »

MareRedina,  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Анюська
долгожитель
*******

Карма: +80/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1165



Награды
« Ответ #4196 : 09 Сентября , 2015, 13:09:48 »

Золотая пуговка, переживаю за своего сына Данила (4,5 года). Он находится в таком положении: когда старшая  сестра (9 лет) его бьет, он не может дать ей сдачу (сил и роста не хватает, а предметами драться мы ему запретили), а когда младший брат (3 года) сделает ему больно, мы не даем ему ответить, кажется, что сила несоразмерная. Да и помнит наши слова, когда Арине объясняем, что маленьких обижать нельзя, а надо помогать и защищать.
Это не касается игровых драк.
Что нам делать? Не получится ли так, что у него сформируется такое видение мира, что его все обижают, а он не имеет права?
Не знаю, понятно ли написала...
Сообщить модератору   Записан

Ариша 02.02.2006, Данил 12.01.2011, Роман 30.06.2012
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4197 : 09 Сентября , 2015, 16:57:58 »

Золотая пуговка,Лена, как лучше придти парой/ по отдельности?
woman74, лучше парой. Потом Вам может быть сложно объяснить мужу, так, как это делается на группе. :crazy2:
Хотя... бывает так, что мужчина отчаянно против идти. Насильно приводить свою вторую половину  точно не стоит) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4198 : 09 Сентября , 2015, 17:00:45 »

Золотая пуговка, Лена, очень хочется на семинар, но никак.
В связи с этим вопрос - есть ли смысл прийти с мужем на семейную консультацию, чтобы разобрать вместе с тобой эту тему?
Или достаточно будет мне одной с тобой пообщаться и потом уже просто выстраивать границы во взаимодействии с мужем?
Фейка, лучше вместе с мужем. Так будет намного полезнее, на мой взгляд. :coolsmiley: :coolsmiley:
Там не о границах пойдёт речь, а способах взаимодействия мужа и жены, их ролях, правах и обязанностях)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4199 : 09 Сентября , 2015, 17:17:32 »

Девочки, как мотивировать ребенка на занятия танцами. Нам скоро 5лет. На танцы ходили третий урок и до гимнастики дочери все нравилось. Когда началась гимнастики она расстроилась из-за того, что у неё не получается. Хотя с этим столкнулась вся её группа. Объясняю, что это нормально, что с первого раза не получается. Она расстроилась и не хочет больше.
Кто сталкивался с подобным и как выходили из этой патовой ситуации?
Я ей обещала, тренироваться вместе дома, т.к. сама люблю растяжки. 
Но она уперлась не на шутку. :crazy2:
MareRedina, Маша, можно мне тоже немного отозваться? Возьму на себя такую смелость... :ой засмущали:
Очень много споров ходит на эту тему: как мотивировать на тренировки, на секции и т.д... Здесь ведь всё зависит от каждой конкретной ситуации.
Если, например, ребёнок с удовольствием ходил в спортивную школу, секцию, или на тренировки, и многого там достиг, а вот в подростковом возрасте, (когда началась любовь, и встали другие возрастные задачи перед ребенком), вдруг начал отказываться, то здесь мотивировать точно стоит.
Но, если ребёнок только "прощупывает" своё направление, только ищет его, ещё пока не зная - надо ему это или нет (?), и вдруг отказывается, то о мотивации речи не идёт.
Здесь мне откликаются слова три-мама, и о том, что у дочери своя жизнь, и о  "уроке на всю жизнь", я их полностью поддерживаю!
Люблю повторять фразу о том, что ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА РОДИТЕЛЕЙ - ПРИВЕСТИ РЕБЁНКА В ЭТОТ МИР И ПОМОЧЬ ЕМУ ВСТРОИТЬСЯ В ЕГО РЕАЛЬНОСТЬ.
Посмотри на ситуацию через эту призму: в чью реальность хочешь встроить сейчас свою дочку? Это, правда, будет для неё полезно, целесообразно, своевременно  и соразмерно?
Вспомни свой детский опыт... Не приходилось ли тебе встречаться с тем, что тебя встраивали в чью то реальность? И, если такое было, вспомни, как тебе было с этим?
Я отзываюсь словам Mariel о том, что, возможно, ей это пока и не нужно... :не знаю:
Не настаиваю на своей правоте, дорогая моя, это всего лишь моя точка зрения, не более, не претендующая на догму.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 278 279 [280] 281 282 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 22:58:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Евгения Чарли 21:39 → CA-стильная одежда из Гер... 211 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 25. smf-srv