Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 281 282 [283] 284 285 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4230 : 11 Сентября , 2015, 15:08:56 »

Золотая пуговка, не знаю как быть. Хотелось бы совета, поддержки... что-то еще.
Не знаю к кому пристать, чтоб мне "вправили мозги".

Ситуация в кратце: я лет 5 уже не работаю. То открывала ИП, потом декрет... Сейчас вот назрела необходимость выходить на работу (всё-таки мужу одному тяжеловато, да и лишних финансов никогда не бывает).
Есть две дочери, одна уже в 3-ем классе, вторая только-только пошла в садик - 2 месяца как.
В городе нет родственников, т.е. надежды, чтоб кто-то посидел с детьми нет.
Есть возможность "вызвать" маму-бабушку, если ре приболеет, но на это нужно день-два (отпросится с работы).

Девочкииииии.... я БОЮСЬ, просто панически боюсь выходить на работу, боюсь лезть в глаза начальству, подводить и т.п. Т.е. боюсь выходить на полный рабочий день.

Мне реально плохо уже недели две - в голове куча всего "а вдруг?, а что если?"....
Умом понимаю, что всё не разумно, но поделать с собой ничего не могу.

Выходить нужно на новую работу (т.е. новый коллектив, новое всё).

И вот сегодня было собеседование - работа мне нравится и подходит, убеждена, что я справлюсь....
Но... только доехала до дома - и опять СТРАХИ...
На этой работе заменить меня будет некому - там я буду своего рода одна специалист. Вроде работодатель и согласился, если что на крайние случаи, но заметно, что ему это не нужно.
Пока мне ответа не дали, договорились созвониться через неделю.

Да и еще... приведу несколько случаев "как сделано что-то!":
- договорилась выходить на работу 2-го сентября (у младшей не заладилась адаптация в садике - пришлось переводится в другую группу) .... не получилось с работой.
- разговариваю с потенциальным работодателем по телефону (в этот момент младшая засовывает бусину в нос - скорая, травмпункт) .... разговор прерван.
- вчера договорилась на сегодня - для собеседования (у старшей всю ночь 38 температура).

Что это? Злой рок? или мои нервы?

Просто крик души - мне просто нужны "теплые слова".
Муж, к сожалению, не очень умеет подобрать нужных слов... он просто мужчина и ему неведомы мои страхи.

Рыжуша, здравствуйте!
Я виду, что наши девочки - просто умнички  :smitten:(!!!!!) уже подобрали для Вас немало теплых слов поддержки) (Девчонки, я Вами горжусь :mrgreen:))))
Откликнусь на Ваш крик отчаяния. Мозги вправлять не буду ;), попробую немного приободрить:
1. Выходить из декрета на работу ВСЕГДА ТЯЖЕЛО И СТРАШНО! Это правда женской последекретной реальности. ПОЧТИ У ВСЕХ  происходит сиё явление под тем или иным "соусом")))
Здесь мне хочется сказать Вам: НЕТ ЗАДАЧИ НЕ БОЯТЬСЯ. ЕСТЬ ЗАДАЧА - ДЕЛАТЬ. ПОЭТОМУ - БОЙТЕСЬ И ДЕЛАЙТЕ!
2. Конечно же, Ваш сильный страх "создаёт"  дополнительные препятствия, чтобы была "уважительная причина", чтобы не прийти) Вселенная, так сказать, слышит нас очень хорошо  ;))))) Отсюда и болячки, и все остальное, что даёт возможность оттянуть страшный момент)
3. Пойдя на работу в первый раз, прихватите с собой "фигуру смелости" или "удачи" или ещё какую то, которая помогла бы Вам, просто находясь рядом.
Для этого её, эту фигуру, необходимо очень подробно визуализировать для себя, в мелких деталях ( кто это, как выглядит, какого роста, веса и т.д.). Пока будете ехать на работу, берите  её буквально "за руку" и, вперёд!) :coolsmiley:
Такие, визуализированные внутренние фигуры могут сильно нам помогать
4. Не ставьте перед собой высокой планки. Не получится, так не получится... ну и что?  :не знаю: Со всеми бывает... Значит, надо чего то подрастить, вырастить (ЗУНы, например). значит, задача будет звучать как то по-другому.
5. И, последнее - задайте себе вопрос: КАК ЗВУЧИТ МОЯ ЗАДАЧА?
Возможно, что в ответе на этот вопрос найдётся очень много ответов для Вас)
Ну, а если уж совсем ничего не сработает, приходите. Одного раза нам обычно хватает, чтобы познакомиться со своим страхом и понять - откуда он и чего хочет)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4231 : 11 Сентября , 2015, 15:11:24 »

Рыжуша,страх начальника связан как правило, в подсознании со страхом наказания кого то из родителей. Это только у Лены прорабатывать, а то там в такие дебри можно утопать. :crazy2:
MareRedina, спасибо, дорогая, за доверие ко мне)))
РыжушаЭто можно проработать не только со мной) А а с любым психологом.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4232 : 11 Сентября , 2015, 15:16:15 »

Эх, девчонки... МОЛОДЦЫ! Читаю, и душа моя поёт! :smitten:
И успокоили, и подбодрили. и поддержали... Психологи, да и только) ;) :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4233 : 11 Сентября , 2015, 15:21:15 »


Мне вот интересно, не подвести других - этот комплекс родом случайно не из пионерии и комсомола?

(Вопрос преимущественно к Лене)
MareRedina, конечно оттуда.))) Наши мамы-папы, выросшие в "рядах комсомола" впитали это в себя  и это стало образом жизни. А потом этот образ жизни благополучно передали нашему поколению в процессе воспитания. :coolsmiley:
А мы... стараемся сейчас от этого отказаться и начинаем видеть жизнь под другим углом) Но отголоски то... дают о себе знать) ;)
Рыжуша, если "тело моё и мои эмоции мне не подчиняются " это точно только к Лене в мягкое кресло.))
когда на меня вот так "накатывает"... и самостоятельно справиться не могу... сразу думаю, что мне необходим психолог! чтоб расставить всех "тараканов" в моей голове по местам! )))))))
Приходите, и по местам рассадим, и покормим, и мелкИ в лапы дадим - пусть сидят, рисуют (полезным делом занимаются))))  :смеется::смеется:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3235


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4234 : 11 Сентября , 2015, 17:26:42 »

Золотая пуговка, огромное спасибо! Всё очень грамотно и подробно описали! :smitten: :smitten: :smitten:
Про "тараканов" и мелки - всегда буду иметь Вас в виду ))).

Про визуализировать - замечательный совет! Так и сделаю )) :ой засмущали:
Да и остальные советы постараюсь применить на практике, так сказать )).
Сообщить модератору   Записан
Darinochka
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #4235 : 12 Сентября , 2015, 07:47:02 »

Золотая пуговка,Елена, я вот вовремя зашла на страничку к ВАм) Вселенная услышала)) у меня такая же ситуация как у Рыжуши, единственное, я еще выхожу на новую должность, совсем в другую сферу деятельности - и меня тоже грызет - справлюсь, не справлюсь, получится-не получится(
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3235


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4236 : 12 Сентября , 2015, 07:55:17 »

Золотая пуговка,Елена, я вот вовремя зашла на страничку к ВАм) Вселенная услышала)) у меня такая же ситуация как у Рыжуши, единственное, я еще выхожу на новую должность, совсем в другую сферу деятельности - и меня тоже грызет - справлюсь, не справлюсь, получится-не получится(
можно вклинюсь )))
ответ на Ваш и мой вопрос выше )))
если мы не справимся и нас выгонят - будем вместе искать работу )))))) главное, пробовать и делать!
Сообщить модератору   Записан
Darinochka
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #4237 : 12 Сентября , 2015, 10:10:47 »

Рыжуша, ну думаю с такими профессиональными советами точно справимся)))) а так то да, будем искать))
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4238 : 12 Сентября , 2015, 10:24:46 »

Darinochka,Рыжуша, так... давайте уже идите на работу, без всяких получится-не получится! Всё получится! Я за ВАми ;)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4239 : 12 Сентября , 2015, 19:36:11 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 12 СЕНТЯБРЯ!
ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВАС  и за нашу продуктивную,  интересную работу, и за помощь в приборке нашей рабочей зоны!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! :smitten: :smitten: :smitten:
И до новых встреч) :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #4240 : 12 Сентября , 2015, 22:12:44 »

Золотая пуговка, спасибо за новые знания, было очень интересно и полезно сегодня участвовать. Мне кажется что наши установки по поводу прав и обязанностей супругов очень и очень далеки от реальности, зато есть куда расти и развиваться.
Сообщить модератору   Записан
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #4241 : 13 Сентября , 2015, 00:57:51 »

o_din, мне кажется что девушка обращалась за поддержкой и советом как преодолеть страх перед выходом на работу, а не за трезвым и довольно жестким ответом как происходит адаптация ре в дет.саду.  :-|

Рыжуша, а Вы не думали в качестве альтернативы Вашей маме поискать няню ребенку?
Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #4242 : 13 Сентября , 2015, 10:01:43 »

Лиззи, ее в этом другие поддержали.
А я высказала другую сторону.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3235


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4243 : 13 Сентября , 2015, 10:35:31 »

Рыжуша, а Вы не думали в качестве альтернативы Вашей маме поискать няню ребенку?

так-то это не плохой вариант ))) :smitten:
только я вот не знаю, существуют ли няни, чтоб прибегать к нам только иногда и временно (т.е. на 2-3-5 дней).
ребенок, да и я должны знать этого человека хорошо.
Среди просто моих знакомых нет таких людей - все "заняты" или работают или у них тоже маленькие дети (((... как-то так.

А вообще такие няни существуют? (я сейчас без сарказма - вдруг я не знаю об их существовании :ой засмущали:)
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4244 : 13 Сентября , 2015, 10:57:02 »

Рыжуша, существуют, нужно узнавать. В агенствах точно есть, но уних дороже, чем у частника. По спрашивайте у молодых бабушек во дворе, которые любят детей.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 281 282 [283] 284 285 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 00:11:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 25. smf-srv