Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 282 283 [284] 285 286 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3235


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4245 : 13 Сентября , 2015, 11:02:57 »

Рыжуша, существуют, нужно узнавать. В агенствах точно есть, но уних дороже, чем у частника. По спрашивайте у молодых бабушек во дворе, которые любят детей.
как альтернатива, конечно, буду узнавать ))) всё равно на всякий случай пусть будет ))).
Сообщить модератору   Записан
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #4246 : 13 Сентября , 2015, 16:46:29 »

Рыжуша, а работу на дому вы не рассматриваете (как вариант)?.. Конечно, возможен меньший заработок, но зато всегда дома.
Моя знакомая развелась с мужем (он живет в другом городе), который к тому же перестал платить алименты, сыну 3 года, сейчас живет со своей сестрой (которая работает в бюджетной сфере) и сыном. По образованию она юрист. Сначала, пока сидела в декрете, она стала подрабатывать, занимаясь написанием рефератов и т.п. для институтских балбесов (и неплохо, кстати, зарабатывала). Сейчас вышла на работу в довольно крупную компанию. Лето работала без проблем, сын ходил в садик. В конце августа начались простуды, была уже пару раз на больничных. У нее тоже началась паника на тему, что ее уволят. Сидеть с сыном некому (родители умерли, сестра работает тоже). Сначала она попросила, чтобы ей сделали "удаленку" и спокойно работала дома, как бы находясь на работе. Сейчас она договорилась с моей мамой, которая живет рядом, чтоб она была няней у ее сына.

Вы бы присмотрелись к своим соседкам. Может быть есть рядом с вами нормальные, неработающие пенсионерки, которые за небольшую плату (сравнивая с агентствами) будут не против сидеть с вашими детьми если что?
Сообщить модератору   Записан

Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #4247 : 13 Сентября , 2015, 16:51:16 »

Рыжуша, а другая моя знакомая, родив третьего ребенка уже через полтора месяца вышла на работу. Старшая, правда, уже взрослая совсем, без мамы справляется. А с остальными, когда болеют, то папа помогает, то бабушка сидит. Справляются по-тихоньку. :)

Так что, не бойтесь, все у вас получится! Не вы первая из декрета на работу выходите, не вы последняя :) Глаза боятся, как говорят, а руки делают.. :)
Сообщить модератору   Записан

Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #4248 : 13 Сентября , 2015, 17:02:22 »

Лена, спасибо за очередное отделение мух от котлет на семинаре про обязанности мужа и жены :)

Как всегда, много интересного и нового в легкой, доступной форме. Убедилась, что мое понимание супружеских взаимоотношений очень близко к идеалу, так сказать. Осталось все это воплотить в жизнь.. :)

Была удивлена тем, что мы (подавляющее большинство людей, думаю) реально не знаем истинного значения "супружества".
Сообщить модератору   Записан

o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #4249 : 13 Сентября , 2015, 18:42:57 »

Рыжуша, ну раз вы все просчитали - это отлично.
Удачного выхода вам из декрета.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4250 : 13 Сентября , 2015, 20:24:37 »

Золотая пуговка,Елена, я вот вовремя зашла на страничку к ВАм) Вселенная услышала)) у меня такая же ситуация как у Рыжуши, единственное, я еще выхожу на новую должность, совсем в другую сферу деятельности - и меня тоже грызет - справлюсь, не справлюсь, получится-не получится(
Darinochka, даже и не сомневайтесь в том, что всё получится! :mrgreen:
Женщина после декрета - самый лучший работник! Как правило, сидя в декрете женщина очень устаёт от этого (не смотря на то, что привыкает сидеть дома), и, выйдя на работу с удовольствием погружается в социум)
Хотя.... бывают и исключения. Кто-то не устаёт сидеть с дитенышом дома. Но их, пожалуй, меньшинство. (Или просто мне только уставшие встречаются  ;)) Каждому своё)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4251 : 13 Сентября , 2015, 20:41:58 »

Золотая пуговка, спасибо за новые знания, было очень интересно и полезно сегодня участвовать. Мне кажется что наши установки по поводу прав и обязанностей супругов очень и очень далеки от реальности, зато есть куда расти и развиваться.
Лиззи, что правда, то правда))) Много иллюзий на эту тему в нашем социуме) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
707
долгожитель
*******

Карма: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1037



Награды
« Ответ #4252 : 13 Сентября , 2015, 20:44:14 »

Рыжуша,ну и все таки второй ребенрк обычно меньше болеет, чем первый, т.к. бывает в детском саду, да и старший таскает заразу.
Кстати удаленка это отличный выход! Правда тяжко совмещать работу и больного ребенка.
Удачи Вам! Верьте в свои силы и все у вас получится!
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4253 : 13 Сентября , 2015, 20:49:58 »

Рыжуша, а работу на дому вы не рассматриваете (как вариант)?.. Конечно, возможен меньший заработок, но зато всегда дома.

Вы бы присмотрелись к своим соседкам. Может быть есть рядом с вами нормальные, неработающие пенсионерки, которые за небольшую плату (сравнивая с агентствами) будут не против сидеть с вашими детьми если что?
Laska, отличная подсказка!  :mrgreen: Много таких девочек знаю сама)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4254 : 13 Сентября , 2015, 20:53:06 »

Лена, спасибо за очередное отделение мух от котлет на семинаре про обязанности мужа и жены :)

Как всегда, много интересного и нового в легкой, доступной форме. Убедилась, что мое понимание супружеских взаимоотношений очень близко к идеалу, так сказать. Осталось все это воплотить в жизнь.. :)

Была удивлена тем, что мы (подавляющее большинство людей, думаю) реально не знаем истинного значения "супружества".
Laska, я рада, что твое понимание супружеских взаимоотношений близки к идеалу)))) :mrgreen:
Воплощай! А я буду держать за тебя кулачки) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #4255 : 13 Сентября , 2015, 22:46:21 »

Лена и девочки, помогите советом, может вы взгляните на ситуацию со стороны и подскажите как быть. Дано:Сын 7лет, доча 1год, муж,я. Сын на неделе заявил отцу (т.е. мужу, сын почему-то назыаает не папа,а отец) после небольшой перебранки, что надо убраться в комнате, что лучше б отца не было и он (сын)жил бы со мной вдвоем!муж промолчал и мне ничего не сказал, я сегодня узнала.Сегодня мы едем домой и я ему ооворю, что расскажу папе про его плохое поведение в гостях у деда и тут он мне заявля4т, что если я расскажу, то отец его изобьет((((сразу скажу, что рукоприкладстаом ни я ни муж не занимаемся, шлепнуть по попе да и больше я,чем муж, да понимаю,щас полетят тапки, что бить детей не педагогично,но мв не железные и увы,такое случается. Я рассказала об этом мужу в машине, муж теперь с сыном не разговаривает. Может я совершила ошибку рассказав, но опять же,а как опять промолчать.
Муж мотивирует молчание тем, что пусть сын сам поймет, хорошо ли ему без папы. К слову, муж принимает активное участие в жизни сына, д/з делают, вевером шашки, мультики вместе, пока я младшую укладываю, и мыло они варят и муху в микроволновке жарят и т.д.
Когда я начала сыну объяснять, разницу в избивает и шлепнуть, он,мне кпжется не понял.
А когда я начала объяснять,что с папой они вместе много что делают, как он хочет без него жить, он вроде понял.
Так вот вопрос правильна ли позиция мужа не разговаривать и не принимать участия в делах сына или все таки нужно применить другую тактику? И еще сын никак не видит сестру,даже на кпртинках рисует семью нашу без сестры, сто это ревность?я ему прговариваю часто, что мы его любим и он мой главный помощник. Незнаю вопросов еще куча, но хотя бы эти задала. Очень переживаю,чтоб сын не замкнулся, и не возненавидел мужа. Извините что так много.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4256 : 13 Сентября , 2015, 23:08:44 »

бегемотик, Во-первых, мне кажется, ооочень мало найдется из нас тех, кто не бил своих детей по попе. САма этим грешна. Но чувство вины вроде отпустило. Если это происходит редко, и по назначению, то думаю ничего страшного!
Во-вторых, я могу ошибаться, но 7 лет - это один кризисных этапов.
В-третьих, с сыном нужно разговаривать. И было бы отлично, если бы папа сказал сыну о своих чувствах относительно данной ситуации!
В-четвертых, похоже сыну не хватает Вашей любви и ласки, отсюда ревность к сестре, но это мое субъективное мнение.
В-пятых, мы все люди, у нас у всех бывают сложные периоды, у детей в том числе, когда мы сами себя понять не можем, что уж говорить о детях?!)) И каждому из нас важно ощущать любовь и нужность близких нам людей. Это важно для всех.
А со стороны, с ваших слов создается вполне благоприятное впечатление!) А трудности бывают у всех!
Отношение сына и мужа наладятся обязательно! Важно, чтобы они проговорили друг другу свои чувства, которые они испытывают относительно данной ситуации! Мне кажется, ВЫ вполне можете выступить в качестве посредника по налаживанию контакта между любимыми вами мужчинами!))
« Последнее редактирование: 13 Сентября , 2015, 23:12:47 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #4257 : 13 Сентября , 2015, 23:19:12 »

MareRedina,ой большущее вам спасибо, что откликнулись. Мне прям очень важно чтоб все было хорошо.за сыночка сильно переживаю.муж в машине ему сказал,о том, что как же сын тогда игграет и мультики смотрит с таким злодеем,который его избивает?сын сказал, ну вы же меня бьете?он,мне кажется, не видит разницу между бьете и избиваете.
Кризис,да, может быть, у него и школа и место тренировок и, соответвенно, люди на них поменялись. Хотя вот на него смотришь, он всегда веселый,непослушный и шабутной. Но я боюсь за этой его веселостью пропустить что-то важное,что его беспокоит.
Ревность да, думаю есть,но стараюсь почаще проговаривать, что мы его любим, очень сильно,просто сестра пока маленькая и ей надо немного больше внимания.
Честно говоря,даже сейчас пишу,пропускаю опять все через себя и плачу, эмоции((
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4258 : 13 Сентября , 2015, 23:26:17 »

бегемотик,может Ваш сын чувствует Ваше чувство вины за то, что ВЫ прошлись ему по попе? Дети это ой как быстро считывают.
Я своей так говорю: да, я была не права, мне жаль, что я тебя обидела, прости пожалуйста! Но ведь и ты, дорогая моя, была тоже не права! Как ты думаешь, мне приятно было когда ты... (и там по обстоятельствам)!
После этого спекуляция моим чувством вины заканчивается и меня вроде отпускает).
Сообщить модератору   Записан
бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #4259 : 13 Сентября , 2015, 23:30:58 »

MareRedina,вот с этой стороны, я не смотрела, спасибо вам огромное. Может и такое быть.надо подумать и проанализировать его поведение.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 282 283 [284] 285 286 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 06:02:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 23. smf-srv