Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 287 288 [289] 290 291 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #4320 : 23 Сентября , 2015, 22:55:32 »

бегемотик, мужчины в таких ситуациях занимают место - моя хата с краю. у меня с мужем тоже терем из-за свекрови , меня не устраивает кое что в ней, именно по отношению ко мне , я прошу мужа разрешить проблему а он мне говорит - реши проблему сама, ты уже большая девочка. А то что это его мама - это как-то вот все равно. У него жет этой проблемы с ней. Это ж у меня...и не понимает он, посему он должен решать с ней. Не понимает да и ге хочет. Тут еще фактор - боязнь обидеть маму. в общем - детский сад, а страдает в итоге семья... Мужики некоторые не способны делить моя семья - семья моей мамы. Не понимают что надо свою семью защищать
Это вот не видят ту грань где они мужья, а где сыновья
По крайней мере у меня так
Сообщить модератору   Записан
Mariel
долгожитель
*******

Карма: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 2327



Награды
« Ответ #4321 : 23 Сентября , 2015, 23:18:38 »

kotenok9993, очень хочется вас поддержать. Ситуация непростая.
Мне единственным выходом видится только переезд - съемная квартира, или еще какие-то варианты. Границы у вас нарушены были изначально, предстоит колоссальная работа по возвращению их на место. Сил вам для этого! И очень важно дать понять супругу, что вы чувствуете, на сколько для вас это серьезно и важно. Его, как мне показалось из вашего сообщения, все устраивает, ничего не беспокоит.
К психологу на консультацию я бы порекомендовала сходить обязательно, может быть, даже вместе с мужем.
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #4322 : 23 Сентября , 2015, 23:24:48 »

А я вот рада была бы, чтобы свекровь моего сына на кружки стала водить! Даже моего разрешения в принципе не нужно, ре в 7 лет сам уже сможет сказать, какая секция ему нравится!
А вот оскорбления не допустимы конечно, тем более если ребенок слышит! Кроме разъезда я не вижу выхода к сожалению! Границы уже нарушены и сдвинуть их будет очень сложно! А сдивагать их должен ваш муж! Может вам свекровь замуж выдать?)))  
Сообщить модератору   Записан

Vалери
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



Награды
« Ответ #4323 : 24 Сентября , 2015, 09:50:49 »

Золотая пуговка, добрый день! запишите меня пожалуйста на круглый стол про деньги ), буду рада поучаствовать)
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4324 : 24 Сентября , 2015, 11:39:38 »

kotenok9993, пусть по деньгам будет туго, но я бы съехала пусть в страшную и наемную квартиру, и включила полный игнор свекрови.
А мужу сказала бы, что: я не могу больше выносить оскорбления твоей мамы, т.к. на грани нервного срыва и это всё не выносимо для меня.
С родителями жить, даже если они культурные и воспитанные-не реально!
 Съезд и игнор свекрови решит вашу проблему! Для меня это единственный выход.
Сообщить модератору   Записан
megalapusik
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 724


Награды
« Ответ #4325 : 24 Сентября , 2015, 11:44:59 »

kotenok9993,а если разделить быт!?Ну вот прям совсем. Наша комната-твоя комната, и всё, пусть не сует нос к вам, Холодильник разделить.Включить полный игнор!Может и не правильно но вдруг получится и она хоть что ниб. поймет!?
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4326 : 24 Сентября , 2015, 12:02:23 »

megalapusik, мне кажется, такие свекрови не видят границ вообще. И игнор будет весьма уместен, хотя на нашу kotenok9993 обрушится шквал обвинений. Но нужно выстоять!!!
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4327 : 24 Сентября , 2015, 12:06:27 »

Девочки, моя свекровь просто ангел по сравнению с тем, что я слышу по рассказам других девушек. Но я не могу находится с ней в одной квартире больше недели. Благо она живет в другом городе.
Мне кажется, мать всегда будет ревновать своего сына! Всегда! И лучше держаться от неё как можно дальше!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4328 : 24 Сентября , 2015, 12:12:39 »

Золотая пуговка, помогите мне пожалуйста в очень сложной ситуации. Думала сама справлюсь, но уже и валерианка не помогает. Я не могу спокойно общаться и находиться со своей свекровью. По стечению обстоятельств мы (я,муж и сын 7 лет) живем с ней вместе в двушке уже лет 10. И изменений в квартирном вопросе не предвидится. Она всегда нас оскорбляет не лестными словами (больше перепадает мне), придирается, сует нос не в свои дела. А сейчас когда сын пошел в школу ,а она сидит дома, она вздумала решать вместо меня, в какие секции-кружки водить моего ребенка, а в какие нет. Типа ты не парься, я сама все решу, ты все равно ничего не знаешь и не понимаешь. Я лет 9 молча терпела, не сцеплялась с ней, так как ей если слово скажешь, получишь в ответ много хамства (чмо, дура, засранка и т.п), а молча все это переживала, в результате куча болячек, как пенсионерка- просто разваливаюсь. А последние месяца я просто не могу переносить ее присутствие, мне хочется её оскорбить, унизить ... порой ударить. Наши отношения с мужем из-за нее "рушаться", я не хочу развода, он - тоже. Но я не могу жить с ней,  а разъехаться мы не можем - финансы не позволяют, да и муж не хочет квартиру эту продавать, она ему нравиться. А ей купить квартиру - нет средств таких. Я боюсь что когда я сорвусь и двину ей, она меня упекет в психушку, я её когда слышу у меня сразу дрожат руки и колени, у меня уже нет просто сил ее выносить. Я домой не хочу идти, но у меня там сын и муж, которого вся ситуация устраивает по всему. Когда она оскорбляет моего сына, а я на работе, он ничего ей не говорит. Типа мать замолчи, или прекрати оскорблять. А сын мне потом жалуется как его бабушка обзывала. Помогите мне сохранить семью и не попасть в психушку.

Здравствуйте! Мне искренне Вас жаль… правда.  Это очень сложная ситуация и находится в ней невыносимо. :cry: :cry: :cry:
Благодарю Вас за доверие ко мне, но, заранее скажу, что «волшебных слов» или «волшебных способов» в этой ситуации просто нет. Все слова банальны и способы тоже. :coolsmiley:
Объясняю почему:
Если я скажу Вам «Защищайте свои границы», и Вы начнёте это делать, то попадёте в серьезную ловушку. По следующим причинам:
1) Мама не Ваша, и слушать она Вас попросту не станет. Похоже, что она вообще никогда никого не слышит и не слушает кроме себя.
2) Вы сразу же попадёте в ситуацию «военных действий» в которых будут оскорблять и Вас, и ребёнка. Атаки могут усиливаться. :knuppel2: :tickedoff: (Наверное, Вы уже встречались с этим)
3) Мама может начать сразу строить коалицию «Мама-сын» против невестки. Судя по тому, что Вы написали, в том, что это произойдёт, я не сомневаюсь, это всего лишь вопрос времени.
4)Могут начаться манипуляции здоровьем. Мама начнёт хвататься за сердце, вызывать скорую помощь, объясняя всем вокруг, что «невестка довела старушку». Из-за этого могут ещё более сильно усугубиться отношения в семье, с мужем.
5) Судя по тому, что Вы написали, Ваша свекровь понятия не имеет, что такое «уважать других» .  А, поскольку она живет с этим явлением сейчас, не мудрено догадаться, что она живет с этим всю жизнь. А поскольку умение уважать других прививается в семье, начиная с детства, то объяснить ей хоть что-то, донести эту точку зрения будет НЕВОЗМОЖНО.  В её понимании, скорее всего, это Вы её не уважаете.  :knuppel2:
Именно по этим причинам способ только один – РАЗЪЕЗЖАТЬСЯ.
И, будь Вы у меня на приёме, я бы стала работать с Вами в направлении:
1.Что Вас пугает в этом?
2.Какие есть варианты разъезда по разным углам, даже те варианты, которые Вам не нравятся. (!) Они тоже могут быть вполне рабочими.
3. Что на самом деле важно сохранить: себя, семью, квартиру? :не знаю:
4.Правда ли то, что Вы теряете квартиру? Она ведь не продаётся, в ней остаётся жить Ваша свекровь.
5. Ответьте себе на вопрос (только честно): Чем Вы на самом деле готовы пожертвовать, оставаясь вместе со свекровью: собой (своей личностью), своим здоровьем (психическим и физическим),  психическим и физическим здоровьем своего ребёнка, отношениями с мужем?
Не хочу Вас обидеть этим вопросом, но поворачиваю Ваш взгляд в эту строну, чтобы была видна ЦЕНА проживания на одной территории.
И я спросила бы Вас: Это, правда, того стоит? Не велика ли цена? (Это вопрос не сарказма, а моей искренней поддержки!) Ведь ценник у этого явления непомерно высок…. :sad:
6. Я бы повернула Ваш взгляд в сторону СУПРУЖЕСКОГО ЕДИНСТВА  :coolsmiley: :coolsmiley:. Что это значит: конкретно Вам  вопрос разъезда решить будет сложно. И мужу самому тоже будет непросто. А вот когда в паре есть ЕДИНСТВО мужа и жены, вот тогда ЭТО СИЛА!!! Сила, способная решать ЛЮБЫЕ ЗАДАЧИ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ.  :mrgreen:
А посему попробуйте поставить вопрос не перед собой, и не перед мужем, а ПЕРЕД ВАМИ ОБОИМИ: Что мы ВМЕСТЕ можем сделать, чтобы сохранить отношения и поменять ситуацию? ВМЕСТЕ,  а не по одному.
Вот такой будет мой ответ. Все банально, без «волшебных» способов. В этой ситуации, накалённой до предела, их просто нет.
Если самим справляться будет сложно, обращайтесь за помощью к семейному специалисту.
Искренне поддерживаю Вас в этом сложном периоде Вашей жизни и желаю удачных решений.

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4329 : 24 Сентября , 2015, 12:15:00 »

ДОРОГИЕ ДЕВОНЬКИ, те, кто отозвался и поддержал пользователя kotenok9993.
СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!  :smitten:
Думаю, что для неё Ваши слова были важны.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4330 : 24 Сентября , 2015, 12:15:58 »

Друзья! Выйду на связь чуточку позже. Пора мне, пора)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
kotenok9993
постоялец
****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


Награды
« Ответ #4331 : 24 Сентября , 2015, 12:35:00 »

Золотая пуговка, помогите мне пожалуйста в очень сложной ситуации. Думала сама справлюсь, но уже и валерианка не помогает. Я не могу спокойно общаться и находиться со своей свекровью. По стечению обстоятельств мы (я,муж и сын 7 лет) живем с ней вместе в двушке уже лет 10. И изменений в квартирном вопросе не предвидится. Она всегда нас оскорбляет не лестными словами (больше перепадает мне), придирается, сует нос не в свои дела. А сейчас когда сын пошел в школу ,а она сидит дома, она вздумала решать вместо меня, в какие секции-кружки водить моего ребенка, а в какие нет. Типа ты не парься, я сама все решу, ты все равно ничего не знаешь и не понимаешь. Я лет 9 молча терпела, не сцеплялась с ней, так как ей если слово скажешь, получишь в ответ много хамства (чмо, дура, засранка и т.п), а молча все это переживала, в результате куча болячек, как пенсионерка- просто разваливаюсь. А последние месяца я просто не могу переносить ее присутствие, мне хочется её оскорбить, унизить ... порой ударить. Наши отношения с мужем из-за нее "рушаться", я не хочу развода, он - тоже. Но я не могу жить с ней,  а разъехаться мы не можем - финансы не позволяют, да и муж не хочет квартиру эту продавать, она ему нравиться. А ей купить квартиру - нет средств таких. Я боюсь что когда я сорвусь и двину ей, она меня упекет в психушку, я её когда слышу у меня сразу дрожат руки и колени, у меня уже нет просто сил ее выносить. Я домой не хочу идти, но у меня там сын и муж, которого вся ситуация устраивает по всему. Когда она оскорбляет моего сына, а я на работе, он ничего ей не говорит. Типа мать замолчи, или прекрати оскорблять. А сын мне потом жалуется как его бабушка обзывала. Помогите мне сохранить семью и не попасть в психушку.

Здравствуйте! Мне искренне Вас жаль… правда.  Это очень сложная ситуация и находится в ней невыносимо. :cry: :cry: :cry:
Благодарю Вас за доверие ко мне, но, заранее скажу, что «волшебных слов» или «волшебных способов» в этой ситуации просто нет. Все слова банальны и способы тоже. :coolsmiley:
Объясняю почему:
Если я скажу Вам «Защищайте свои границы», и Вы начнёте это делать, то попадёте в серьезную ловушку. По следующим причинам:
1) Мама не Ваша, и слушать она Вас попросту не станет. Похоже, что она вообще никогда никого не слышит и не слушает кроме себя.
2) Вы сразу же попадёте в ситуацию «военных действий» в которых будут оскорблять и Вас, и ребёнка. Атаки могут усиливаться. :knuppel2: :tickedoff: (Наверное, Вы уже встречались с этим)
3) Мама может начать сразу строить коалицию «Мама-сын» против невестки. Судя по тому, что Вы написали, в том, что это произойдёт, я не сомневаюсь, это всего лишь вопрос времени.
4)Могут начаться манипуляции здоровьем. Мама начнёт хвататься за сердце, вызывать скорую помощь, объясняя всем вокруг, что «невестка довела старушку». Из-за этого могут ещё более сильно усугубиться отношения в семье, с мужем.
5) Судя по тому, что Вы написали, Ваша свекровь понятия не имеет, что такое «уважать других» .  А, поскольку она живет с этим явлением сейчас, не мудрено догадаться, что она живет с этим всю жизнь. А поскольку умение уважать других прививается в семье, начиная с детства, то объяснить ей хоть что-то, донести эту точку зрения будет НЕВОЗМОЖНО.  В её понимании, скорее всего, это Вы её не уважаете.  :knuppel2:
Именно по этим причинам способ только один – РАЗЪЕЗЖАТЬСЯ.
И, будь Вы у меня на приёме, я бы стала работать с Вами в направлении:
1.Что Вас пугает в этом?
2.Какие есть варианты разъезда по разным углам, даже те варианты, которые Вам не нравятся. (!) Они тоже могут быть вполне рабочими.
3. Что на самом деле важно сохранить: себя, семью, квартиру? :не знаю:
4.Правда ли то, что Вы теряете квартиру? Она ведь не продаётся, в ней остаётся жить Ваша свекровь.
5. Ответьте себе на вопрос (только честно): Чем Вы на самом деле готовы пожертвовать, оставаясь вместе со свекровью: собой (своей личностью), своим здоровьем (психическим и физическим),  психическим и физическим здоровьем своего ребёнка, отношениями с мужем?
Не хочу Вас обидеть этим вопросом, но поворачиваю Ваш взгляд в эту строну, чтобы была видна ЦЕНА проживания на одной территории.
И я спросила бы Вас: Это, правда, того стоит? Не велика ли цена? (Это вопрос не сарказма, а моей искренней поддержки!) Ведь ценник у этого явления непомерно высок…. :sad:
6. Я бы повернула Ваш взгляд в сторону СУПРУЖЕСКОГО ЕДИНСТВА  :coolsmiley: :coolsmiley:. Что это значит: конкретно Вам  вопрос разъезда решить будет сложно. И мужу самому тоже будет непросто. А вот когда в паре есть ЕДИНСТВО мужа и жены, вот тогда ЭТО СИЛА!!! Сила, способная решать ЛЮБЫЕ ЗАДАЧИ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ.  :mrgreen:
А посему попробуйте поставить вопрос не перед собой, и не перед мужем, а ПЕРЕД ВАМИ ОБОИМИ: Что мы ВМЕСТЕ можем сделать, чтобы сохранить отношения и поменять ситуацию? ВМЕСТЕ,  а не по одному.
Вот такой будет мой ответ. Все банально, без «волшебных» способов. В этой ситуации, накалённой до предела, их просто нет.
Если самим справляться будет сложно, обращайтесь за помощью к семейному специалисту.
Искренне поддерживаю Вас в этом сложном периоде Вашей жизни и желаю удачных решений.

Золотая пуговка, в продолжении моей темы, когда я в очередной раз злюсь на мужа по поводу не возможности разъехаться, он мне говорит: я не миллионер, я не могу купить квартиру, не устраиваю, тогда ищи другого мужа. Мои родные живут в области, и они все время зовут меня с сыном переехать к ним. А это означает - развод и "дележ" сына. А ведь у нас с мужем не так все плохо, когда его мамы нет рядом: не пьет, не курит, только лентяй большой. Сын очень любит отца, побаиваюсь иногда что он может его выбрать, т.к я все время на работе, а он только пол-дня работает, а потом дома с сыном и своей мамой.
Я понимаю, что вы мне в такой переписке не решите моих проблем. Помогут ли мне консультации семейного психолога? Когда мужу предложила обратиться к психологу, он сказал что ему он не нужен у него все в порядке.
Сообщить модератору   Записан
Mary_K
долгожитель
*******

Карма: +178/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1763

тел в профиле!


Награды
« Ответ #4332 : 24 Сентября , 2015, 12:39:27 »

Золотая пуговка, запишите меня на круглый стол по деньгам) смогу быть, если будет в конце октября, т.к. уеду в отпуск со 2 по 19 октября)
Сообщить модератору   Записан
4ekanova
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278



Награды
« Ответ #4333 : 24 Сентября , 2015, 14:06:15 »

Золотая пуговка, я бы тоже хотела поучаствовать в круглом столе про деньги))) запиши и меня, пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан

Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #4334 : 24 Сентября , 2015, 16:05:36 »

Цитировать
Золотая пуговка, в продолжении моей темы, когда я в очередной раз злюсь на мужа по поводу не возможности разъехаться, он мне говорит: я не миллионер, я не могу купить квартиру, не устраиваю, тогда ищи другого мужа.

фу, манипулятор...
наверное, раз он так говорит, знач уверен, что вы никуда не денетесь, не девались же все года, еще потерпите?
а зачем обязательно покупать квартиру? можно снять вполне за приемлемую цену, конечно это не будет александровский и не ремонт, но там вам будет спокойно.
врядли цена съемной квартиры будет выше цены потери ваших нервов?
вы готовы, что ваш сын, наблюдая, что его бабушка так себя ведет, будет повторят за ней?

Цитировать
Мои родные живут в области, и они все время зовут меня с сыном переехать к ним. А это означает - развод и "дележ" сына. А ведь у нас с мужем не так все плохо, когда его мамы нет рядом: не пьет, не курит, только лентяй большой. Сын очень любит отца, побаиваюсь иногда что он может его выбрать, т.к я все время на работе, а он только пол-дня работает, а потом дома с сыном и своей мамой.
не факт, что переезд к родственникам это означает.
но риск, что мамаша вашего мужа присядет к нему на ухо, и он за вами не поедет, есть...
Цитировать
Я понимаю, что вы мне в такой переписке не решите моих проблем. Помогут ли мне консультации семейного психолога? Когда мужу предложила обратиться к психологу, он сказал что ему он не нужен у него все в порядке.

конечно, у него-то все в порядке, мама рядом, жена рядом терпит, напрягаться не надо, работа по полдня, а зачем ему психолог?

зы. на своем опыте продегустировано: переполненная чаша терпения может вылиться неожиданно и разлитое может дать неожиданные плоды, часто не очень хорошие.
пока есть время лучше решить в пользу своего здоровья и здоровья ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 287 288 [289] 290 291 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 00:42:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 23. smf-srv