Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 288 289 [290] 291 292 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
tanitachep
долгожитель
*******

Карма: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


Танита Чепурова


Награды
« Ответ #4335 : 24 Сентября , 2015, 16:27:55 »

Какие тяжелые больные вопросы поднялись. Эх, сколько ошибок мы делаем только потому, что не ценим и не любим себя, девочки (  Сегодня только видела где-то фразу "Прежде чем женится, мужчине надо развестись со своей первой женщиной - с мамой". Ваш муж судя по всему еще "не развелся с мамой", потому и не ценит,не бережет и не защищает СВОЮ семью: вас и ребенка.
Сообщить модератору   Записан

бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #4336 : 24 Сентября , 2015, 16:29:38 »

бегемотик, мужчины в таких ситуациях занимают место - моя хата с краю. у меня с мужем тоже терем из-за свекрови , меня не устраивает кое что в ней, именно по отношению ко мне , я прошу мужа разрешить проблему а он мне говорит - реши проблему сама, ты уже большая девочка. А то что это его мама - это как-то вот все равно. У него жет этой проблемы с ней. Это ж у меня...и не понимает он, посему он должен решать с ней. Не понимает да и ге хочет. Тут еще фактор - боязнь обидеть маму. в общем - детский сад, а страдает в итоге семья... Мужики некоторые не способны делить моя семья - семья моей мамы. Не понимают что надо свою семью защищать
Это вот не видят ту грань где они мужья, а где сыновья
По крайней мере у меня так

У меня СБ по-другому. Мой муж когда мы только поженились, и первое время были небольшие ссоры,его мама пыталась нам давать советы и жили мв с его родителями.так он,а нам тогда было 20!!!лет, он поставил свекровь на место,сказал типа мама и папа спасибо вам большое,что вы нам помогаете, подлерживаете,но у нас своя семья, у вас своя. решения мы принимаем сами.не надо к нам лезть.свекровь сначала очень обиделась.пару раз он еще ее осекал и все потом прошло.
Сообщить модератору   Записан
Mammamia
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Сообщений: 765


Награды
« Ответ #4337 : 24 Сентября , 2015, 16:43:14 »

Золотая пуговка, хочу прийти на круглый стол про Деньги!
Сообщить модератору   Записан
MariaV
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299



Награды
« Ответ #4338 : 24 Сентября , 2015, 18:39:23 »

Золотая пуговка, тоже хочу на Круглый стол.
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)!  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html  Пристрою животных в надежные руки!
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4339 : 24 Сентября , 2015, 19:13:33 »

бегемотик
[/quote]
У меня СБ по-другому. Мой муж когда мы только поженились, и первое время были небольшие ссоры,его мама пыталась нам давать советы и жили мв с его родителями.так он,а нам тогда было 20!!!лет, он поставил свекровь на место,сказал типа мама и папа спасибо вам большое,что вы нам помогаете, подлерживаете,но у нас своя семья, у вас своя. решения мы принимаем сами.не надо к нам лезть.свекровь сначала очень обиделась.пару раз он еще ее осекал и все потом прошло.
[/quote]
 :mrgreen:
« Последнее редактирование: 24 Сентября , 2015, 22:04:45 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4340 : 25 Сентября , 2015, 09:46:56 »

Золотая пуговка, помогите мне пожалуйста в очень сложной ситуации. Думала сама справлюсь, но уже и валерианка не помогает. Я не могу спокойно общаться и находиться со своей свекровью. По стечению обстоятельств мы (я,муж и сын 7 лет) живем с ней вместе в двушке уже лет 10. И изменений в квартирном вопросе не предвидится. Она всегда нас оскорбляет не лестными словами (больше перепадает мне), придирается, сует нос не в свои дела. А сейчас когда сын пошел в школу ,а она сидит дома, она вздумала решать вместо меня, в какие секции-кружки водить моего ребенка, а в какие нет. Типа ты не парься, я сама все решу, ты все равно ничего не знаешь и не понимаешь. Я лет 9 молча терпела, не сцеплялась с ней, так как ей если слово скажешь, получишь в ответ много хамства (чмо, дура, засранка и т.п), а молча все это переживала, в результате куча болячек, как пенсионерка- просто разваливаюсь. А последние месяца я просто не могу переносить ее присутствие, мне хочется её оскорбить, унизить ... порой ударить. Наши отношения с мужем из-за нее "рушаться", я не хочу развода, он - тоже. Но я не могу жить с ней,  а разъехаться мы не можем - финансы не позволяют, да и муж не хочет квартиру эту продавать, она ему нравиться. А ей купить квартиру - нет средств таких. Я боюсь что когда я сорвусь и двину ей, она меня упекет в психушку, я её когда слышу у меня сразу дрожат руки и колени, у меня уже нет просто сил ее выносить. Я домой не хочу идти, но у меня там сын и муж, которого вся ситуация устраивает по всему. Когда она оскорбляет моего сына, а я на работе, он ничего ей не говорит. Типа мать замолчи, или прекрати оскорблять. А сын мне потом жалуется как его бабушка обзывала. Помогите мне сохранить семью и не попасть в психушку.

Здравствуйте! Мне искренне Вас жаль… правда.  Это очень сложная ситуация и находится в ней невыносимо. :cry: :cry: :cry:
Благодарю Вас за доверие ко мне, но, заранее скажу, что «волшебных слов» или «волшебных способов» в этой ситуации просто нет. Все слова банальны и способы тоже. :coolsmiley:
Объясняю почему:
Если я скажу Вам «Защищайте свои границы», и Вы начнёте это делать, то попадёте в серьезную ловушку. По следующим причинам:
1) Мама не Ваша, и слушать она Вас попросту не станет. Похоже, что она вообще никогда никого не слышит и не слушает кроме себя.
2) Вы сразу же попадёте в ситуацию «военных действий» в которых будут оскорблять и Вас, и ребёнка. Атаки могут усиливаться. :knuppel2: :tickedoff: (Наверное, Вы уже встречались с этим)
3) Мама может начать сразу строить коалицию «Мама-сын» против невестки. Судя по тому, что Вы написали, в том, что это произойдёт, я не сомневаюсь, это всего лишь вопрос времени.
4)Могут начаться манипуляции здоровьем. Мама начнёт хвататься за сердце, вызывать скорую помощь, объясняя всем вокруг, что «невестка довела старушку». Из-за этого могут ещё более сильно усугубиться отношения в семье, с мужем.
5) Судя по тому, что Вы написали, Ваша свекровь понятия не имеет, что такое «уважать других» .  А, поскольку она живет с этим явлением сейчас, не мудрено догадаться, что она живет с этим всю жизнь. А поскольку умение уважать других прививается в семье, начиная с детства, то объяснить ей хоть что-то, донести эту точку зрения будет НЕВОЗМОЖНО.  В её понимании, скорее всего, это Вы её не уважаете.  :knuppel2:
Именно по этим причинам способ только один – РАЗЪЕЗЖАТЬСЯ.
И, будь Вы у меня на приёме, я бы стала работать с Вами в направлении:
1.Что Вас пугает в этом?
2.Какие есть варианты разъезда по разным углам, даже те варианты, которые Вам не нравятся. (!) Они тоже могут быть вполне рабочими.
3. Что на самом деле важно сохранить: себя, семью, квартиру? :не знаю:
4.Правда ли то, что Вы теряете квартиру? Она ведь не продаётся, в ней остаётся жить Ваша свекровь.
5. Ответьте себе на вопрос (только честно): Чем Вы на самом деле готовы пожертвовать, оставаясь вместе со свекровью: собой (своей личностью), своим здоровьем (психическим и физическим),  психическим и физическим здоровьем своего ребёнка, отношениями с мужем?
Не хочу Вас обидеть этим вопросом, но поворачиваю Ваш взгляд в эту строну, чтобы была видна ЦЕНА проживания на одной территории.
И я спросила бы Вас: Это, правда, того стоит? Не велика ли цена? (Это вопрос не сарказма, а моей искренней поддержки!) Ведь ценник у этого явления непомерно высок…. :sad:
6. Я бы повернула Ваш взгляд в сторону СУПРУЖЕСКОГО ЕДИНСТВА  :coolsmiley: :coolsmiley:. Что это значит: конкретно Вам  вопрос разъезда решить будет сложно. И мужу самому тоже будет непросто. А вот когда в паре есть ЕДИНСТВО мужа и жены, вот тогда ЭТО СИЛА!!! Сила, способная решать ЛЮБЫЕ ЗАДАЧИ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ.  :mrgreen:
А посему попробуйте поставить вопрос не перед собой, и не перед мужем, а ПЕРЕД ВАМИ ОБОИМИ: Что мы ВМЕСТЕ можем сделать, чтобы сохранить отношения и поменять ситуацию? ВМЕСТЕ,  а не по одному.
Вот такой будет мой ответ. Все банально, без «волшебных» способов. В этой ситуации, накалённой до предела, их просто нет.
Если самим справляться будет сложно, обращайтесь за помощью к семейному специалисту.
Искренне поддерживаю Вас в этом сложном периоде Вашей жизни и желаю удачных решений.

Золотая пуговка, в продолжении моей темы, когда я в очередной раз злюсь на мужа по поводу не возможности разъехаться, он мне говорит: я не миллионер, я не могу купить квартиру, не устраиваю, тогда ищи другого мужа. Мои родные живут в области, и они все время зовут меня с сыном переехать к ним. А это означает - развод и "дележ" сына. А ведь у нас с мужем не так все плохо, когда его мамы нет рядом: не пьет, не курит, только лентяй большой. Сын очень любит отца, побаиваюсь иногда что он может его выбрать, т.к я все время на работе, а он только пол-дня работает, а потом дома с сыном и своей мамой.
Я понимаю, что вы мне в такой переписке не решите моих проблем. Помогут ли мне консультации семейного психолога? Когда мужу предложила обратиться к психологу, он сказал что ему он не нужен у него все в порядке.
kotenok9993, Это как раз тема, касающаяся СУПРУЖЕСКОГО ЕДИНСТВА. Когда единства нет, то один видит проблему и страдает от неё, другой – игнорирует проблему и делает вид, что «ничего страшного не происходит». Когда единства нет, договариваться очень сложно.
Здесь я бы задала такие вопросы:
1.   Было ли время, когда такое единство присутствовало, и Вы с мужем ВМЕСТЕ брались за решение проблем, не игнорируя мнений и чувств друг друга?
2.   Если было, то, как давно ушло? И в связи с чем ушло?
3.   Если не было, то, кто изначально был доминирующим супругом (Вы или муж)?
4.   Кто хочет такого единства, а кто нет? И почему не хочет?
Повторю строки из предыдущего поста:  когда в паре есть ЕДИНСТВО мужа и жены, ЭТО СИЛА!!! Сила, способная решать ЛЮБЫЕ ЗАДАЧИ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ.
И правда здесь заключается в том, что сия проблема – это ПРОБЕМА СЕМЬИ,  а не конкретно Ваша. И решать её не Вам одной, а семье, т.е мужу и жене.
Консультации семейного психолога помогают тогда, когда оба заинтересованы сохранить отношения. Тогда оба вступают в диалог, оба отвечают на вопросы, оба стараются услышать и  специалиста, и друг друга. Тогда это, действительно, полезно.
Консультация бывает бесполезной тогда, когда один из супругов настроен агрессивно или обесценивающе. Тогда всё время уходит на работу с сопротивлением этого супруга (жены или мужа).
Ведь взгляд обоих направляют в ту сторону, куда обоим смотреть совсем не хочется. Когда пара хочет остаться в отношениях – смотрят оба (хоть это и неприятно).


Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #4341 : 25 Сентября , 2015, 10:09:08 »

Хочу тоже вставить 5 копеек)
Как врач)))

Если один пациент говорит что он здоров и ему помощь не нужна, а другой думает что он сошел с ума и ему точно нужна помощь специалиста, то кто на самом деле из этих двоих Здоров!?

Так что на самом деле мужу который говорит что ему не нужен психолог - ой как он ему нужен, но никогда он даже самому себе вэтом не признается - такой видимо нрав и это путь не к выздоровлению и улучшению отношений а к саморазрушению - однозначно!

Ну и я считаю что переезд вобласть может быть и без развода! Либо муж вас любит и приедет за вами и к вам и тут уже вы сможете выставлять условия, либо не нужен вам такой муж, ну и видимо развод...
Сохраняя брак из за детей мы теряем себя как личность! Себя! Мы укладыаеем себя на алтарь самопожертвования и через 20 лет ребенок вырастет и уйдет в свою жизнь, семью..., то с чем останетесь вы?! Мама постоянно напоминающая, что она потеряла и упустила ради ребенка тоже ему будет не нужен а(((
Наши дети счастливы лишь иогда, когда счастливы мы-родители!!!
Сообщить модератору   Записан

Natali_N
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Сообщений: 3662



Награды
« Ответ #4342 : 25 Сентября , 2015, 10:19:51 »

Вжииик, а если муж любит, но привык идти по пути наименьшего сопротивления? Ну т.е. ему действительно сейчас хорошо. Проблемы в виде "нервной" жены и есть, но не такие уж и явные. Мама рядом. Это же все-таки -Мама! А если жена уедет с ребенком, то она и предательница. Предала семью и любовь. И с этим нужно бороться. Тем более и Мама так говорит. И сыну лучше в городе большом жить.
Т.е. делать выводы что прям муж не любит, если не поедет следом в область, наверное не стоит. У всех поступков причин много. Кажется всегда лучше сохранить семью, если нет больших причин ее рушить. Попробовать снять жилье это может правда выход? Например ближе к работе. Сказать мужу, что с семьей хочется больше бывать. Или наоборот ближе к его работе. Трудная ситуация да.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4343 : 25 Сентября , 2015, 10:24:29 »

Хочу тоже вставить 5 копеек)
Как врач)))

Если один пациент говорит что он здоров и ему помощь не нужна, а другой думает что он сошел с ума и ему точно нужна помощь специалиста, то кто на самом деле из этих двоих Здоров!?

Так что на самом деле мужу который говорит что ему не нужен психолог - ой как он ему нужен, но никогда он даже самому себе вэтом не признается - такой видимо нрав и это путь не к выздоровлению и улучшению отношений а к саморазрушению - однозначно!

Ну и я считаю что переезд вобласть может быть и без развода! Либо муж вас любит и приедет за вами и к вам и тут уже вы сможете выставлять условия, либо не нужен вам такой муж, ну и видимо развод...
Сохраняя брак из за детей мы теряем себя как личность! Себя! Мы укладыаеем себя на алтарь самопожертвования и через 20 лет ребенок вырастет и уйдет в свою жизнь, семью..., то с чем останетесь вы?! Мама постоянно напоминающая, что она потеряла и упустила ради ребенка тоже ему будет не нужен а(((
Наши дети счастливы лишь иогда, когда счастливы мы-родители!!!
золотые слова!!!!
Сообщить модератору   Записан
Natali_N
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Сообщений: 3662



Награды
« Ответ #4344 : 25 Сентября , 2015, 10:35:52 »

Девочки, мне кажется давать совет уходить от мужа (вместо того, чтобы пытаться вместе решать проблему, пытаться договариваться), и смотреть побежит ли он следом, а если не побежит то нафик надо, тоже не правильно.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4345 : 25 Сентября , 2015, 10:41:57 »

Natali_N,я согласна с вами! Мы видим эту ситуацию так и понимаем её по свойму! А kotenok9993 придется принимать решение самой.
Просто если бы я была в такой ситуации, и если бы с деньгами было бы так трудно, то я бы сбежала к своим родителям с сыном, хотя допускаю что этот вариант тоже может быть не совсем правильным.
НО терпеть унижения маразмотичной престарелой дамочки, простите меня девочки, я бы не вынесла!
Сообщить модератору   Записан
kotenok9993
постоялец
****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


Награды
« Ответ #4346 : 25 Сентября , 2015, 10:50:27 »

Спасибо всем за поддержку и советы. Муж утверждает, что он меня боится потерять и оч. любит, сына тоже. Он сам признает, что его маман не адекватная, и все его родственники нам просто сочувствуют. Но по финансам снимать квартиру, при этом платить за ту где будет жить свекровь, мы не потянем. А квартира у них с мамой пополам. Просто ее согласие нужно.
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
местный житель
******

Карма: +32/-0
Offline Offline

Сообщений: 661



Награды
« Ответ #4347 : 25 Сентября , 2015, 10:56:13 »

kotenok9993, мне просто Вашцу свекровь бисбольной битой по бить хочется.

 :смеется: :смеется: :смеется: вообще-то это ее квартира  :coolsmiley: ;) и она в ней хозяйка, по большей части

мое мнение, жить нужно отдельно от родителей, и своих, и мужа, искать любую возможность, чтобы съехать

Сообщить модератору   Записан
Natali_N
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Сообщений: 3662



Награды
« Ответ #4348 : 25 Сентября , 2015, 10:58:28 »

Natali_N,я согласна с вами! Мы видим эту ситуацию так и понимаем её по свойму! А kotenok9993 придется принимать решение самой.
Просто если бы я была в такой ситуации, и если бы с деньгами было бы так трудно, то я бы сбежала к своим родителям с сыном, хотя допускаю что этот вариант тоже может быть не совсем правильным.
НО терпеть унижения маразмотичной престарелой дамочки, простите меня девочки, я бы не вынесла!
Я бы их не стала выносить изначально. Или сразу ей условия, или сразу разьезд. Да конечно, вы правы, со своей колокольни советы давать мы все умные. Ну если уж так у человека получилось, то ей нужно решать сегодняшнюю ситуацию. Я бы на ее месте прислушалась в первую очередь к хозяйке темы. Есть много различных выходов из этой ситуации. Но некоторые из них могут в новые тупики вогнать.  Золотая пуговка специалист все же :)
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4349 : 25 Сентября , 2015, 11:07:00 »

Natali_N, с этим никто не спорит)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 288 289 [290] 291 292 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 02:31:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 23. smf-srv