Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 289 290 [291] 292 293 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4350 : 25 Сентября , 2015, 11:21:52 »

kotenok9993, скорейшего Вам разрешения ситуации, наилучшим для вас способом!
Все мы в жизни попадаем в вилы-образные ситуации!! Абсолютно! Каждая подобная ситуация нужна для того, чтобы мы разобрались, какую ошибку мы совершили и что нам нужно в себе поменять, чтобы ситуация исправилась.
Сообщить модератору   Записан
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #4351 : 25 Сентября , 2015, 11:28:16 »

Natali_N, я не давала совет уходить от мужа, может пыталась коротко высказаться чтоб не пускаться в демагогию и так где-то резко вышло, просто я сторонник решать проблему а не жить с ней о том и пыталась написать, хотя конечно не всегда все в жизни гладко как на бумаге....

Ну и последняя моя фраза если ты счастлив то и окружающие!!! Счастливы! В первую очередь нужно осчастливить себя и создать себе уютный и благоприятный ареол обитания, а где он будет в области у родни или в съемной квартире зависит увы в тч от финансов(((((
Сообщить модератору   Записан

Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #4352 : 25 Сентября , 2015, 11:29:10 »

kotenok9993, а еще хочу вам сказать спасибо! Пч такие откровенные обсуждения в тч позволяют другим посмотреть на свои жизненные ситуации со стороны....
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4353 : 25 Сентября , 2015, 11:31:57 »

Вжииик, вот я Вас отлично понимаю)
Сообщить модератору   Записан
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



Награды
« Ответ #4354 : 25 Сентября , 2015, 11:32:51 »

Золотая пуговка, запишите пожалуйста со мной еще + 1 человека на круглый стол), подруга тоже хочет посетить
Сообщить модератору   Записан
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #4355 : 25 Сентября , 2015, 11:35:22 »

Вжииик, вот я Вас отлично понимаю)

MareRedina, тоже всегда с удовольствием читаю ваши посты в этой теме ;)
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4356 : 25 Сентября , 2015, 11:43:01 »

Вжииик, вот я Вас отлично понимаю)

MareRedina, тоже всегда с удовольствием читаю ваши посты в этой теме ;)
спасибо, мне ооочень приятно это слышать :рай:
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3235


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4357 : 25 Сентября , 2015, 12:38:19 »

kotenok9993, а еще хочу вам сказать спасибо! Пч такие откровенные обсуждения в тч позволяют другим посмотреть на свои жизненные ситуации со стороны....
ага, я тут почитываю... и сразу про себя вспомнила КАК я боюсь на работу выходить после декрета...
да моя проблема - фигня, по сравнению с этой (((((((((....Боже сохрани! в такие ситуации попадать (((...

kotenok9993, вам огромного терпения и мудрости разрулить эту ситуацию!!!
Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #4358 : 25 Сентября , 2015, 12:51:41 »

Но по финансам снимать квартиру, при этом платить за ту где будет жить свекровь, мы не потянем. А квартира у них с мамой пополам. Просто ее согласие нужно.

...простите, а вот тут я не поняла ничего....  :uglystupid2:
А почему вы должны платить за ту квартиру, где будет жить свекровь? :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: +181/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1990


ЧТЗ, ул.Ржевская


Награды
« Ответ #4359 : 25 Сентября , 2015, 14:28:28 »

kotenok9993, извините, что вклиниваюсь, хочу вам дать совет. Не уезжайте в область! Это не выход. Муж за вами не поедет, мне так кажется. Еще и мама его накрутит, что вы истеричка, бросили его, и тому подобное.  Знаю точно такую ситуацию, и там девушка, прожив полгода с ребенком у своих родителей в другом городе, была вынуждена вернуться в квартиру свекрови. Но там ребенок маленький, и единичный случай оскорбления, хотя свекровь даже не подумала извиниться. А муж ездил на выходные, но за полгода ни почесался ни снять квартиру в своем городе, ни переехать от своей  мамы. Только уговаривал все забыть и вернуться.
Надо какие-то другие способы искать. Убеждать мужа, что раздельно вам надо жить. Чем-то заманивать его.
Сообщить модератору   Записан
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #4360 : 25 Сентября , 2015, 14:48:37 »

kotenok9993, я бы хотела от себя добавить по Вашей ситуации, что говорить и делать выбор/совершать поступки/брать на себя ответственность - это далеко не всегда тождественные вещи, и зачастую у многих людей это как раз идет несовпадение поступков и слов.
Лена показала Вам что у Вас будет очевидное преимущество и действенная сила, если Вы с мужем и в словах и в мыслях и в поступках движетесь в одном направлении и цель преследуете одну.
А пока - очевидно что Вам и физически и эмоционально очень тяжело быть с этим, а муж в словах и поступках не дружит с собой.
Я бы дала сейчас такие советы - больше говорить на чистоту с мужем, без обвинений в адрес его мамы, какая бы она не была - потому как сейчас муж обвиняет ее, а завтра может встать на защиту мамы - и больше думать о том, что для Вашей семьи важнее и нужнее.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4361 : 25 Сентября , 2015, 16:31:11 »

Друзья! На Круглый стол записала всех, кто записался, но, к сожалению, только 14 стульев у меня) Большему количеству участников просто негде сесть)
Когда начну собирать группу, обязательно буду сверяться, и, если места будут освобождаться, отпишусь тем, кто хотел бы попасть, но не успел.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4362 : 25 Сентября , 2015, 17:02:27 »

Друзья! Хочется отозваться... Надеюсь, Вы не против) ;)
kotenok9993 - Вам огромная благодарность за искренность и смелость вынести столь сложный вопрос на обсуждение.
Наши девоньки, как могли, постарались поддержать Вас комментариями, идеями, предложениями, мнениями. Спасибо им всем за это! :smitten: :smitten: :smitten:
Конечно, не все из написанного Вам подходит,  но у Вас есть возможность посмотреть на ситуацию разными глазами. Это бывает очень полезно.
Читаю все посты, и хочется прокомментировать каждый  - много значимого написано Вами. Какие Вы всё же молодцы, девчонки! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Отдельный комментарий посту, принадлежащему Вжииик. Взять, собрать вещи и уехать ... да, правда, не самый лучший выход... однако ИНОГДА ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ СПОСОБ. Как ни странно... ТЯЖЁЛАЯ АРТИЛЛЕРИЯ, так сказать.
В психологии такой способ используют, как метод, который помогает супругам пожить друг без друга (со всеми правилами раздельного проживания), чтобы понять - нужны они друг другу, или нет?
Такую "Тяжёлую Артиллерию"  применяют ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, когда никакие другие способы не сработали. А расставание может сильно отрезвить обе стороны, и тогда пара начинает делать то,  о чём говорит Лиззи: двигаться в одном направлении с мужем, достигать единой цели. Этакий "холодный душ" для пары.
Комментарий для Miss Davis: зная тебя, дорогая, я точно пойму, что ты хотела поддержать, а не обидеть, написав свой пост. Попробуй переписать сообщение в более конструктивном формате, таком, который будет отражать поддержку для нашей смелой девочки, не побоявшейся вынести столь сложный вопрос на  обсуждение. Верю в то, что у тебя получится сделать это)  ;)
И, последнее:
kotenok9993, если Ваш муж ,действительно, боится Вас потерять, то есть ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ того, что Вы в паре примете верное решение. Главное - делать это ВМЕСТЕ, ориентруясь на единую задачу - задачу Вашей семьи.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #4363 : 25 Сентября , 2015, 18:15:27 »

Золотая пуговка, Лена, Спасибо Тебе! В очередной раз напомнила, что как правило, все мои решения носят категоричный и кардинальный характер и порой сама же я от этого и страдаю - стоит почаще задумываться видимо о более легких и простых способах, которые мною почему-то не используются... или заведомо кажутся неэффективными...
Поставила задачку сама себе - буду думать и работать в этом направлении!

п.с. Видимо не только семинары бывают полезны - но и вот такой вот "общественный труд"  :)
Не без участия ПРОФИ, конечно  ;)
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4364 : 26 Сентября , 2015, 13:03:29 »

Вжииик, это очень хорошая задача, Марина! :mrgreen:А главное - благодарная для отношений. :smitten:
Знаешь, мне ещё очень хочется сказать в ответ на твои слова "что как правило, все мои решения носят категоричный и кардинальный характер и порой сама же я от этого и страдаю..." - что так бывает очень и очень часто у многих людей.
Я в практике постоянно встречаюсь с этим, и работаю с этим явлением.
Каждый раз, когда вопрос касается семейных отношений, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО бывает увидеть семейную ситуацию ГЛАЗАМИ ПАРТНЁРА. тогда картинка открывается совсем с другой стороны.
В работе мне очень это помогает. Этакая картинка 3D получается) :)
Нам ведь очень часто кажется, что партнёр нас не понимает, и делает все на зло, во вред... НО! Веришь или нет... и партнёр тоже так думает, но только не о себе))) :смеется:
Вот здесь категоричные решения могут сыграть с нами злую шутку. Очень злую. С последствиями, которых НИКТО НЕ ХОТЕЛ.  :cry: Плохо всем.
Часто без специалиста  :coolsmiley: здесь не разобраться, спасибо тебе за эти слова. Это правда.. Самому невероятно сложно понять - что происходит, и что с этим делать? Мы же видим ситуацию только своими глазами....
Марина, спасибо тебе за такие открытые признания, здорово, что ты это видишь. Значит, видишь, что есть над чем работать)
Когда мы не видим СВОЙ ВКЛАД  в испорченные отношения, в то, что сложилось (это я сейчас не про тебя пишу, а просто комментарий), то нам невероятно сложно двигаться вперёд. Поскольку есть огромное искушение поменять партнёра (его точку зрения, имеется в виду), доказать ему, что он "не прав". Мы можем сильно обижать партнёра, даже не замечая этого... Но зато, хорошо видим, как партнёр обижает нас. С этим явлением я встречаюсь ПОСТОЯННО.
Эх, пора писать  семинар на тему: СЕМЕЙНЫЕ РАЗГОВОРЫ. Такое огромное количество материала накопилось из практики... Взрыв будет,  а не программа) ;)
Как раз и малыш твой немного подрастёт, надеюсь, обязательно придёшь)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 289 290 [291] 292 293 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 19:45:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля БТН 19:00 → CA-стильная одежда из Гер... 209 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 23. smf-srv