Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 297 298 [299] 300 301 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Оракул
местный житель
******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 826


Время лечит все! Дай времени время...


Награды
« Ответ #4470 : 13 Октября , 2015, 17:59:53 »

Осенина,ну да он отстаивает свою точку зрения жестко,а если я начинаю высказывать свою тогда может дойти и до применения силы,чтобы я закрыла рот(((( потому что его мнение единственно правильное! Я очень часто хочу все бросить,но кроме мамы мне некому помочь! Она платит ипотеку,а муж дал понять что будет платить 5тыс алиментов от офиц части зарплаты и не капли больше! Я знаю что это лишь скажете отговорки! Мне страшно! Но и молчать я в разговорах с ним не могу! Он ещё и младше меня на три года.
Сообщить модератору   Записан

Время лечит все... Дай времени время!
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4471 : 13 Октября , 2015, 18:06:08 »

Золотая пуговка,ну да как бы на поверхности то что нужно подымать детей! Я боюсь уходить и оставаться без финансовой поддержки! Да знаю звучит может дико,но это правда! Мне нужно начать с себя? Зачем мы вместе?
Оракул, прошу Вас не давать оценок своим действиям -дико/не дико... В тех случаях когда ВАЖНО РАЗОБРАТЬСЯ  В СЕБЕ, оценки не нужны! Не полезны они....
Просто воспримите как факт то, что есть, не оценивая на хорошо/плохо.
Начинать всегда нужно только с себя. Единственный человек, на которого мы можем, действительно влиять качественно и быстро - это МЫ САМИ.
Попробую задать направление для размышлений:
1. Спросите себя: почему я НА САМОМ ДЕЛЕ нахожусь в этих отношениях (насилия, унижения)?
2. Что мне ВАЖНО НА САМОМ ДЕЛЕ?
3. Чего я боюсь НА САМОМ ДЕЛЕ?
4. Как звучит МОЯ ЗАДАЧА?
5 Что я могу сделать, чтобы её решить?
6. Что я делаю для решения этой задачи: как помогаю себе, и как мешаю?
7. Каким может быть 1 шаг?
Поразмыслив над этими вопросами, Вы сможете найти немало ответов для себя. Болезненных,  :cry:непростых ответов...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4472 : 13 Октября , 2015, 18:08:07 »

Золотая пуговка, да, пойдем с радостью, если позовете :ура: :рай:, запишите пжл на следующий круглый стол про деньги :mrgreen:
Vалери, обязательно позову в следующий раз)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #4473 : 13 Октября , 2015, 18:19:54 »

Оракул, а вот то, что он младше, может и быть причиной его попыток навязать свою точку зрения! Он хочет доминировать! Вы случайно не используете эту фразу по отношению к нему? "Ты младше меня"!
Сообщить модератору   Записан

Оракул
местный житель
******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 826


Время лечит все! Дай времени время...


Награды
« Ответ #4474 : 13 Октября , 2015, 18:23:43 »

Осенина,ну в крайних случаях!
Сообщить модератору   Записан

Время лечит все... Дай времени время!
Ната Алексеевна
местный житель
******

Карма: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 924


8-912-32-650-92


Награды
« Ответ #4475 : 13 Октября , 2015, 21:59:28 »

Золотая пуговка, да, пойдем с радостью, если позовете :ура: :рай:, запишите пжл на следующий круглый стол про деньги :mrgreen:
И меня возьмите с вами! ))
Сообщить модератору   Записан

Ищу нового папу для своей дочки ))
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4476 : 14 Октября , 2015, 17:34:41 »

Ната Алексеевна, обязательно возьмем)))
Только в следующий раз  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #4477 : 14 Октября , 2015, 17:46:03 »

Оракул, очень тяжелая и непростая у вас ситуация... ((((
Попробуйте с мужем поговорить, обратится к спец-ту для разрешия проблемы.
Объясните, что ситуация не нормальная, что сейчас еще и влияет нехорошо на вашего сына....
Если муж не согласится - тогда вам надо отвечать на вопросы к-рые Лена написала... А лучше всего вам встретится. Встреча эффективнее, осень сложно самой себе правдиво ответить на такие вопросы....
А решать вам действительно надо.... ((( Есть у меня история жизни знакомых, где была примерная ситуация... В итоге, мальчик сейчас не в хорошем месте, потому сто что доказывоал свою правоту кулаками, как папа. А девочка полностью повторила судьбу матери. Первый брак был такой жк, терпела побои мужа. Пока не оказалась с переллмами в больнице. Тогда вырвалась из этого плена. Вышла второй раз замуж, брак удачный. наши дети, да и мы - мы перенимаем модель поведения в родительских семьях в свою... С мамой она сейчас не очень считает потому что считает что мама загубила ее детство, жили они в постоянном страхе перед побоями, что отец придет и будет скандал, будет мать бить, а им, детям, ее защищать... Отец у них реальный деспот. Что не так - в жену летило все, не так сказала , не так посм, не так ответила. Это на самом деле тяжело :((((


Про алименты - в теме девушка писала подробно про них, Валентинка, она в суде работает, я ей в личку писала по одному личному делу, в тему она не заходит, говорит занята сильно, некогда, но напишите ей в личку. Она вам про алименты подскажет. судья же может запросы послать для выяснения его реальных доходах. А если я не путаю - то может и фиксированную сумму назначит.

Удачи вам сил и терпения для принятия верного и правильного решения!
Мое мнение  таких ситуациях девушкам надо думать о себе и детях...

Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #4478 : 14 Октября , 2015, 17:55:21 »

Полистайте темку, она про алименты очень хорошо расписывал, писала где и как можно получить бесплатную консультацию.
Но вам конечно, если платно будете обращаться, искать специалиста по семейным дела. В каждом суд.отрасли свои нюансы... И если человек не занимается, знает поверхностно, общие положения - он вам не подскажет норм, а в семейном деле осень много лазеек что и как можно сделать. Тем более, работая в суде явно у нее есть номера телефонов представителей к кому лучше обратится.. 
Сообщить модератору   Записан
Оракул
местный житель
******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 826


Время лечит все! Дай времени время...


Награды
« Ответ #4479 : 14 Октября , 2015, 19:25:21 »

o_din,спасибо за поддержку!
Сообщить модератору   Записан

Время лечит все... Дай времени время!
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4480 : 14 Октября , 2015, 20:51:05 »

o_din, спасибо Вам за поддержку нашей участницы Оракул. :mrgreen:
Все слова, которые Вы сказали здесь, верны... :coolsmiley:
И про сложность правдиво ответить себе на такие вопросы, (а зачастую отсутствия возможности просто посмотреть в эту сторону без помощи специалиста, потому что "не знаю как, не понимаю, не умею, страшно" и т.д.). В таких вопросах - сложных и запутанных самому разобраться практически невозможно. (!)
И про маленькую грустную историю Вашей знакомой с очень печальным концом... :sad:(про её сына и его судьбу) - это естественное следствие для детей, растущих в семьях с регулярным насилием...
И про алименты, и про то, что Валентинка работает с этим и в темке писала реальные подсказки для одной из наших форумчанок... :mrgreen:
И про Ваши слова о том, что "... в таких ситуациях девушкам надо думать о себе и детях.."
Да и просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что Вы так тепло откликнулись :smitten:
Подписываюсь под каждым Вашим словом.
« Последнее редактирование: 14 Октября , 2015, 20:54:41 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #4481 : 14 Октября , 2015, 22:51:17 »

Золотая пуговка, да.... Это все слова... Очень хочется чтобы девушка обратилась именно к вам....я очень много наслышана отзывпх о ваших личных встречах. А тут действительно настолько тяжелая ситуация..... ((((

Буквально недавно фоном передача шла по тв.
И там Ханга сказала такие слова что мужчину рассм надо как муж и как отца. Как мужа она его комментировать отказалась, так как это дела, к-рые супруги должны выяснять сами. А вот как отец по отношению к своим детям - он прекрасный.
Так вот, посм на свою ситуацию в этом русле....
Как муж, как мужчина он скажем не оч... А как отец? Если как отец он хороший, так функции отца выполняются в браке и в случае расторжения брака. Ведь это выбор самого мужчины...
Я не призываю вас рубить все с горяча и бежать разводится. Но взвесить все за и против, поговорить с мужем, предложить обратится к специалисту....
Личная встреча с Леной может вам полезна еще тем, что вы поймете почему в вашей семье именно такие отношения складываются , мб вы поймете как избегать такое отношение или откуда ноги растут посему мы взрослые женщины так позволяем к себе относится....

Только не принимайте слова как то что я говорю что вы виноваты не так видетк себя. Нет, тут просто специалист может проанализировать и помочь почему складываются такие отн-ния... Что идет из дества, что-то мб выплекс каких то эмоций или еще чего то....
Это все настолько тонко....и все так индивидуально!...

Скорейшего наступления мира и спокойствия !
« Последнее редактирование: 14 Октября , 2015, 22:57:31 от o_din » Сообщить модератору   Записан
бусинка28
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #4482 : 14 Октября , 2015, 23:17:12 »

Золотая пуговка, Лена. добрый день. Подскажите, пожалуйста, а где территориально проходят пятничные встречи?
lika1976, Фейка всё правильно написала - встречи прохдят в здании Теплотеха) ;)
Кима, Тань, у меня та же проблема с сыном была. ...
 И тоже, будто назло. Я уже положу перед ним таблетку, а он поест, уйдет, а таблетка так и останется на столе.
Это да... Мужчины, в большинстве такие))) Чуть стало легче - таблетки долой!
В жизни и практике встречались и такие, которые и под страхом смерти не пьют никаких таблеток...

Добрый день! у меня постоянно возникают трудности в отношениях с мамой, мне 28 л, замужем, двухлетний ребенок, живем отдельно, с 17 живу отдельно от мамы (с поступления в институт и работа), живем в разных городах, видимся редко, то есть давно живу самостоятельно, сама принимаю решения в своей жизни и в воспитании ребенка. Мама всю жизнь давит, контролирует, диктует свои условия, я не соглашаюсь жить по ее правилам. Начинает все время цепляться к мужу, что он не такой успешный, не такой обеспеченный и т.д. В результате невольно это все сказывается и на отношениях с мужем, в определенные моменты кажется, что мама права.. но  я не хочу расставаться с мужем... в общем сама решить эту проблему не могу...

бусинка28, здравствуйте! Уточните пожалуйста, как звучит Ваш вопрос?
Описание ситуации я прочитала, но не очень хорошо понимаю, ответ на какой вопрос Вы хотите услышать? :не знаю:
Вопрос в том, как в такой ситуации вести себя с мамой, каким образом можно повлиять что ли на маму и помочь себе в отношении с ней?
бусинка28,Здравствуйте) Такие отношения с мамой, которые Вы описали здесь, называются «отсутствием сепарации» - когда родитель считает себя вправе определять жизнь своего взрослого ребёнка и хоть как то влиять на неё (жизнь).
На самом деле это далеко не так. Родители могут как то управлять детской жизнью (и то с некоторыми ограничениями) до тех пор, пока дитеныш мал, не вырос. Но, как только он повзрослел и вышел в период ранней взрослости (20 -22 года), а если уж он самостоятельно живёт и сам умеет зарабатывать себе на жизнь….. :coolsmiley: то управлять решениями, действиями, выборами своего ребёнка, родитель уже не вправе. Родитель  может говорить, высказывать свои мнения по тому или иному вопросу, однако окончательное решение ВСЕГДА  остаётся за взрослым дитём.
У Вас есть полное право жить по своим правилам, и опираться только на своё мнение.
Мамины придирки к Вашему мужу называются «нарушением границ Вашей семьи». Иными словами – у мамы нет никакого права говорить Вам о том, какой Ваш муж. «Того мужчину или не того» Вы выбрали для себя – решать только Вам. И, поскольку, Вы уже давно являетесь в первую очередь женой и мамой, а только потом дочкой своей матери, то у вас есть очень важная ответственность (как жены): защищать своего мужа от негативных оценок со стороны. Не только мамы, но любых других. Поскольку это ИМЕННО ВАШ муж, Ваш мужчина, отец Вашего ребёнка, это Ваш выбор.
Каким образом повлиять на маму? Только при помощи расстановки границ. :оффтопик:  Граница – это спокойная, но твёрдая и уверенная декларация о том, как МОЖНО И НЕЛЬЗЯ ОТНОСИТЬСЯ  ко мне, и/или членам моей семьи. Ни крики, ни скандалы, ни угрозы, укоры, упрёки и т.п., здесь не нужны. Важно очень твердым и можно даже тихим голосом сообщить маме о том, что к Вашему мужу «так относиться нельзя». И, главное – дискуссию на эту тему больше не продолжать! НЕЛЬЗЯ и всё, точка. Нельзя, оно и в Африке нельзя)  ;)
Приготовьтесь к тому, что мама начнёт попытки заново. Однако, поставив границы – не сдвигайте её и не давайте даже возможности вернуться в прежнее русло. Спокойно, планомерно, тихим твёрдым голосом каждый раз постарайтесь проговаривать одно и то же: «К моему мужу так относиться нельзя…. Давай прекратим обсуждение этой темы… Я сама решу, какой мой муж… и т.д.».
Когда люди ставят границы, чаще всего они сталкиваются с обвинениями :tickedoff:, упрёками :sad: и обидами со стороны того, кто привык их нарушать. Заранее приготовьтесь к этому. И, если по этому поводу у Вас не возникает чувства вины – здорово! Вы не несёте ответственности за чужие чувства.  А, если уж возникает… сходите на приём к специалисту. Пару-троку встреч, и у Вас  в руках будет чудесный «инструмент», помогающий справиться с этим разрушающим чувством. 
Удачи Вам) :рай:

Спасибо Вам большое за достойный ответ!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4483 : 15 Октября , 2015, 07:42:03 »

Золотая пуговка, да.... Это все слова... Очень хочется чтобы девушка обратилась именно к вам....я очень много наслышана отзывпх о ваших личных встречах. А тут действительно настолько тяжелая ситуация..... ((((

Буквально недавно фоном передача шла по тв.
И там Ханга сказала такие слова что мужчину рассм надо как муж и как отца. Как мужа она его комментировать отказалась, так как это дела, к-рые супруги должны выяснять сами. А вот как отец по отношению к своим детям - он прекрасный.
Так вот, посм на свою ситуацию в этом русле....
Как муж, как мужчина он скажем не оч... А как отец? Если как отец он хороший, так функции отца выполняются в браке и в случае расторжения брака. Ведь это выбор самого мужчины...
Я не призываю вас рубить все с горяча и бежать разводится. Но взвесить все за и против, поговорить с мужем, предложить обратится к специалисту....
Личная встреча с Леной может вам полезна еще тем, что вы поймете почему в вашей семье именно такие отношения складываются , мб вы поймете как избегать такое отношение или откуда ноги растут посему мы взрослые женщины так позволяем к себе относится....

Только не принимайте слова как то что я говорю что вы виноваты не так видетк себя. Нет, тут просто специалист может проанализировать и помочь почему складываются такие отн-ния... Что идет из дества, что-то мб выплекс каких то эмоций или еще чего то....
Это все настолько тонко....и все так индивидуально!...

Скорейшего наступления мира и спокойствия !
o_din, Спасибо, Ирина, за доверие. Личная встреча всегда полезней, чем переписка, соглашусь  с Вами. Да и обратиться можно к любому специалисту, не обязательно ко мне. Здесь главный критерий, на мой взгляд – кредит доверия к тому, к кому обращаешься за помощью.
Позвольте немного расширить Ваши слова насчёт  проявлений мужчины как «мужа и отца». Верное направление для размышлений. Только ещё можно добавить: как он проявляет себя как хозяин дома? Помогает по дому или нет? Выполняет ли свои функции хозяина дома, или нет? :не знаю:
И как он проявляет себя как мужчина в отношениях со своей женщиной?  :не знаю:
Ведь у мужчины, кроме роли «мужа» и «отца», есть ещё пара очень важных социальных ролей – «мужчина» (для своей женщины), и «хозяин дома». (У женщины тоже есть такие "роли")
И тогда, как этот мужчина функционирует из всех 4-х своих ролей? Все ли функционируют, или какие то «западают»?
Ответы на эти вопросы многое могут прояснить. :coolsmiley:
А вот  понять «почему в семье складываются именно такие отношения…» - было бы здорово!  :mrgreen: Однако, чаще всего одной встречи для этого бывает недостаточно. Чаще всего, приходя на приём, человек хочет понять, что надо сделать, чтобы ПАРТНЁР изменился. На осознавание именно своей ответственности в сложившихся отношениях,  (что такого делаю ИМЕННО Я, что привело к таким отношением), часто уходит не один месяц. Редко когда на первом, втором, и даже четвёртом-пятом приёме человек бывает готов ответить на вопрос: КАК  Я СОЗДАЛ, ТО, ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС ВОКРУГ МЕНЯ? Сразу оговорюсь, это не про то «Как я здесь виноват», а про то «Какую модель взаимодействия я использую, что привело к таким отношениям». Этакий спокойный, безоценочный анализ ситуации.
Ответ на этот вопрос достаточно болезненный, и психика склонна защищаться от подобного рода осознаваний. Необходим достаточный уровень смелости и личностной зрелости, чтобы понять это.
Однако, без ответа на этот вопрос, очень сложно понять – что же необходимо делать для того, чтобы хоть что-то поменять?  Чтобы больше не повторять этого (в любых видах отношений).
Иногда бывает так, что одной-двух (5-10-15) встреч вполне достаточно, чтобы разрешился какой то вопрос. Но не в ситуации партнёрских отношений,  тяжёлых и запутанных. Все партнёрские, тяжёлые, запутанные отношения, с накопленными обидами и взаимными претензиями – это ВСЕГДА ДЛИТЕЛЬНАЯ РАБОТА. Парой встреч, увы, здесь не обойтись…
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4484 : 15 Октября , 2015, 07:43:03 »

бусинка28, буду очень рада, если эта "подсказка" будет полезной для Вас)
Искренне желаю Вам удачи! ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 297 298 [299] 300 301 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 19:48:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля БТН 19:00 → CA-стильная одежда из Гер... 209 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 25. smf-srv