Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 298 299 [300] 301 302 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
Илса и 19 Гостей смотрят эту тему.
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #4485 : 15 Октября , 2015, 19:13:57 »

Оракул,долго думала писать не писать,но все таки решилась написать. Я жила в семье, где мама с папой бесконечно ругались и папа поднимал руку,возможно у нас было все гораздо страшнее,я не знаю вашей ситуации. Я была старшим ребенком и еще младшая сестра,она писалась до второго класса по ночам, у меня с детства текли уши,наверно слышать этого не хотела.  В 17 лет я ушла из дома ,невозможно было так жить,хотя финансово мы жили лучше многих семей в то время. Я  вышла замуж и развелась конечно. Для меня всегда очень важно покой и дом,где можно не бояться криков и драк,жутко боюсь когда кричат,хочется убежать.Сестра вышла замуж по той же схеме,что и мама,только как отец он у нее неплохой.  У сестры сейчас старшая дочь ушла жить отдельно в 18 лет,готова работать и учиться,но жить с ними не хочет. Я хожу к Золотой пуговке  Елене, но не только поэтому поводу, она очень сильно мне помогает, правда я приболела и месяц уже болею,хотя очень нужно записаться на прием. Очень жалко, что Елена мне не встретилась раньше. Может моя история как то Вам поможет определиться,что делать.
« Последнее редактирование: 15 Октября , 2015, 19:20:58 от ольга71 » Сообщить модератору   Записан
Оракул
местный житель
******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 826


Время лечит все! Дай времени время...


Награды
« Ответ #4486 : 15 Октября , 2015, 19:23:03 »

ольга71,спасибо за вашу историю и поддержку! Я уже и сама пришла к мысли что мне нужна помощь!
Сообщить модератору   Записан

Время лечит все... Дай времени время!
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4487 : 15 Октября , 2015, 21:03:58 »

[quote author=Золотая пуговка
Позвольте немного расширить Ваши слова насчёт  проявлений мужчины как «мужа и отца». Верное направление для размышлений. Только ещё можно добавить: как он проявляет себя как хозяин дома? Помогает по дому или нет? Выполняет ли свои функции хозяина дома, или нет? :не знаю:
И как он проявляет себя как мужчина в отношениях со своей женщиной?  :не знаю:
Ведь у мужчины, кроме роли «мужа» и «отца», есть ещё пара очень важных социальных ролей – «мужчина» (для своей женщины), и «хозяин дома». (У женщины тоже есть такие "роли")
И тогда, как этот мужчина функционирует из всех 4-х своих ролей? Все ли функционируют, или какие то «западают»?
Ответы на эти вопросы многое могут прояснить. :coolsmiley:
А вот  понять «почему в семье складываются именно такие отношения…» - было бы здорово!  :mrgreen: Однако, чаще всего одной встречи для этого бывает недостаточно. Чаще всего, приходя на приём, человек хочет понять, что надо сделать, чтобы ПАРТНЁР изменился. На осознавание именно своей ответственности в сложившихся отношениях,  (что такого делаю ИМЕННО Я, что привело к таким отношением), часто уходит не один месяц. Редко когда на первом, втором, и даже четвёртом-пятом приёме человек бывает готов ответить на вопрос: КАК  Я СОЗДАЛ, ТО, ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС ВОКРУГ МЕНЯ? Сразу оговорюсь, это не про то «Как я здесь виноват», а про то «Какую модель взаимодействия я использую, что привело к таким отношениям». Этакий спокойный, безоценочный анализ ситуации.
Ответ на этот вопрос достаточно болезненный, и психика склонна защищаться от подобного рода осознаваний. Необходим достаточный уровень смелости и личностной зрелости, чтобы понять это.
Однако, без ответа на этот вопрос, очень сложно понять – что же необходимо делать для того, чтобы хоть что-то поменять?  Чтобы больше не повторять этого (в любых видах отношений).
Иногда бывает так, что одной-двух (5-10-15) встреч вполне достаточно, чтобы разрешился какой то вопрос. Но не в ситуации партнёрских отношений,  тяжёлых и запутанных. Все партнёрские, тяжёлые, запутанные отношения, с накопленными обидами и взаимными претензиями – это ВСЕГДА ДЛИТЕЛЬНАЯ РАБОТА. Парой встреч, увы, здесь не обойтись…
[/quote]
[/b]
это тяжелая работа, но благодарная. ПО своему опыту могу сказать, что иногда на меня нападает жёсткий ступор, я это воспринимаю, как сигнал-сделать паузу и дать себе время на передышку, затем и осмысление приходит, а потом какой то план начинает нарисовываться. Во время делать паузы, мне кажется, тоже очень важно.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4488 : 15 Октября , 2015, 21:27:42 »


Дорогие девоньки! Если Вы не получили приглашение в личку на Круглый Стол 16 октября, то просто нет мест в этой группе.
Обещаю, что на следующую встречу обязательно позову всех тех, кто не попал в этот раз! ;)
« Последнее редактирование: 16 Октября , 2015, 13:59:19 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #4489 : 16 Октября , 2015, 00:41:49 »

Оракул, написала вам в личку. Тут так и не решилась. :)
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4490 : 16 Октября , 2015, 09:22:12 »

Ещё к своему предыдущему посту хотела добавить вот, что: поработав немного над собой вместе с Леной, я поняла, что мой муж то мне оочень дорог! И фиг я его кому отдам!) Хотя к Лене я пришла первый раз на прием чуть ли не размахивая шашкой и транслирую при этом: я убью его!
Вот такие вот маленькие метаморфозы!
И что для меня было важно в процессе работы-это осознание того, что его поведение было закономерным от начала моей работы до настоящего времени. Но это далеко не единственное осознание!
ТАк что работайте дамы и господа над собой и воздаться вам по заслугам вашим! ;)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4491 : 16 Октября , 2015, 14:08:12 »

ольга71, Laska, MareRedina, спасибо Вам, дорогие мои, за Ваши отклики!  :smitten:
ольга71, хочется сказать о том, что "Все люди и события приходят в нашу жизнь всегда во время". Значит "раньше" было не вовремя)
Оля... у на впереди ещё мнооооого работы))) Жду-пожду доделывать её) :coolsmiley:
Laska, эх... тебе есть, чем поделиться.... Это серьёзно. :sad:
MareRedina, сильное осознавание.... Ну, и согласись, шашкой ты уже не так часто и не так сильно машешь) :knuppel2: ;)
Дорогие мои девоньки, я рада, что наша с Вами работа полезна для Вас... Но, давайте не будем забывать о том, что обратиться же можно  К ЛЮБОМУ  специалисту, не обязательно ко мне.  ;)
На мой взгляд, главное здесь - НЕ ЗАТЯГИВАТЬ и  НЕ ПУСКАТЬ НА САМОТЁК. В таких случаях проблема сама не рассосётся. Над ней работать надо. С ЛЮБЫМ специалистом. лишь бы работать, а не закрывать на это глаза.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #4492 : 16 Октября , 2015, 15:06:00 »

Золотая пуговка, Лена это нужно найти именно того человека специалиста.
Скажу по себе - я со своими проблемами обошла троих у себя в городе, но вот так, как вам довериться человеку или понять его что он говорит не могу... Я не знаю с чем это связано. Я думаю поэтому вас рекомендуют. это ведь и неплохо.... Я сама ходила по рекомендациям к психологу. Но раз первая встреча не задалась, я если как рыба - рот открываю а сказать не могу о своей проблеме. Ну не идут слова ((( - зачем я буду идти?... Да и своим говорю кто спрашивает - мне человек не помог. А выбор психолога , именно своего человека - это просто нереальный труд.... Даже не знаю с чем сравнить....
В наше время любого специалиста, будьто врач, портной, учитель, компьютерщик, няня - мы всех рекомендуем и сами ходим к олим и тем же спец-там и паника истерика если человек уезжает или не принимает или еще что-то... Это ведь так сложно найти именного своего человека... ((( зачастую - нынешние специалисты в наше время - это одно название....запись в дипломе и все....
Сообщить модератору   Записан
АНАСТАСИЯ Б
долгожитель
*******

Карма: +114/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1315


Плоха та девка, о которой бабы не судачат.


Награды
« Ответ #4493 : 16 Октября , 2015, 17:07:19 »

Золотая пуговка,не поможете советом?Сыну 2,6г,в последнее время "любит" играть в такую игру:"Он уходит(в др.комнату,за штору,за диван..)я "должна" плакать,пока он не придет,пока я реву он довольный наблюдает за этим...потом приходит,я говорю :"ой,привет!ты где был.." и т.д. и так до бесконечности...ему нравиться когда я плачу или страдаю!???
Если в игрушки играет,то обязательно кто-нибудь упадет,авария,стоклоновение,обрушение..."игрушка" пострадавшая ревет...Пепе достается,только держись как!)))
Мы с мужем что-то напрягаемся
Сообщить модератору   Записан

"Сочувствие дается даром, а зависть-нужно заслужить"
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #4494 : 16 Октября , 2015, 17:22:51 »

АНАСТАСИЯ Б, а вы именно эти слова говорите?...
мб вам, когда он подходит к вам, обнимать и говорить что вы его любите?... Говорить, что вы расстроены очень, что его нет....
 :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
АНАСТАСИЯ Б
долгожитель
*******

Карма: +114/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1315


Плоха та девка, о которой бабы не судачат.


Награды
« Ответ #4495 : 16 Октября , 2015, 18:52:35 »

АНАСТАСИЯ Б, а вы именно эти слова говорите?...
мб вам, когда он подходит к вам, обнимать и говорить что вы его любите?... Говорить, что вы расстроены очень, что его нет....
 :idiot2:
Да в принципе так и есть,я просто не вдавалась в подробности...я говорю:"хорошо что ты так быстро вернулся,я скучала,очень,"обнимаемся.
..В плане выражения любви сыну, проблем нет, ни у меня ни у мужа,он вообще оч эмоцинальный человек и не скупой на "ласковости" и малыш у нас "поздний"))) Второй брак, дочерям его/моей 12,6 и 16,6 никто из нас двоих честно и не мечтал о наследнике))но решились,рожали вместе, и прям любим-любим сынишку)))
Сообщить модератору   Записан

"Сочувствие дается даром, а зависть-нужно заслужить"
Олюся
долгожитель
*******

Карма: +215/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4770


Позитивное мышление - путь к успеху!


Награды
« Ответ #4496 : 16 Октября , 2015, 18:52:57 »

Золотая пуговка, чуть запоздавший отзыв по семинару о детях... Во-первых спасибо большое, Леночка, тебе за теплую обстановку, правильно подобранные слова для каждой из нас... Мне показалось, что во всем, что я услышала на семинаре, сквозит доброта и уважение к личности даже к самым маленьким малышам. Как же это правильно! Мне очень понравилось, то Лена настолько чутко подошла к проблеме каждой из нас, нашла самые точные и важные слова! Ты знаешь, Лена, мне кажется, что после твоего семинара у меня все  стало с моими мальчиками гораздо спокойнее и гармоничнее. Огромное тебе спасибо за это! Девочки на семинаре были такие умницы! У меня остались самые положительные эмоции от этого семинара!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4497 : 16 Октября , 2015, 21:40:43 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 16 ОКТЯБРЯ!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
:smitten:
И за нашу тёплую компанию! :coolsmiley:
И за нашу продуктивную работу! :mrgreen:
И за Ваш искренний интерес!
И за вкусняшки, принесённые с собой! ^-^
И за шутки) :смеется:
И за помощь в приборке нашей рабочей зоны! :ой засмущали:
Просто за ВСЁ, что происходило сегодня с нами! :smitten:
До новых встреч! :рай:

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4498 : 16 Октября , 2015, 21:41:46 »

Друзья! Вижу Ваши вопросы... Откликнусь немного позже. Не теряйте)
Ухожу на тайм-аут))) Небольшой) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #4499 : 16 Октября , 2015, 21:44:54 »

Золотая пуговка, скоро вернусь в строй, иммунитета нет совсем и сына замучила,только выздоровеет я опять заболеваю и по кругу. Мне самой уже не терпится и столько много вопросов, пока болела совершенствовалась по нашим записям, очень эффективные и схемы и записи,как палочки выручалочки мне были. :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 298 299 [300] 301 302 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 19:10:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БТН 19:00 → CA-стильная одежда из Гер... 209 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 25. smf-srv