Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 299 300 [301] 302 303 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4500 : 16 Октября , 2015, 21:54:33 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо за семинар о деньгах!!! Для меня он был оочень полезным, я получила много ответов на свои внутренние вопросы.
Еще мне понравилась группа-теплая, отзывчивая, контактная. Радует, что на такие семинары ходят парами. Искренне уважаю таких супругов, надеюсь, что когда нибудь и мы с мужем придем к парному посещению(ооочень надеюсь).
Спасибо всем участникам!  :рай:
Для тех кто не был, могу поделиться одним своим выводом из прослушанного: для тех у кого гармония в душе и соблюдает баланс во всем у тех как правило с деньгами все ок! Расплывчато, но как то так!
Сообщить модератору   Записан
4ekanova
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278



Награды
« Ответ #4501 : 16 Октября , 2015, 23:48:05 »

Золотая пуговка, Елена! Еще раз благодарю за столь интересную встречу и тему для общения!!! Информация, как всегда, очень доступно и интересно подана! От схемки я вообще в восторге!!! Буду теперь ее применять не только для привлечения денег))) но и для построения гармоничных отношений! Если честно, то мне очень трудно давалось осознание того, что то, что со мной происходит - это лишь моя заслуга((( это даже не про деньги, а в целом... Любому человеку трудно признать свою вину....до сегодняшней встречи я еще "придумывала" себе оправдания, но после ощутила в себе мощный отклик, приняла действительность и готова над этим работать!  :knuppel2:

Благодарю нашу сегодняшнюю группу! Реально теплая атмосфера, хоть я и первый раз всех видела! Благодарю всех участников за позитив, интересные вопросы, да и просто за приятный вечер! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

4ekanova
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278



Награды
« Ответ #4502 : 16 Октября , 2015, 23:52:21 »

Кстати, скопировала еще давненько (до появления темы про деньги) небольшую статью...откуда взяла не помню, автор указан не был))) в принципе, там почти то же, о чем и говорили))) с небольшими добавлениями)))

"Как хранить деньги в кошельке, чтобы их там становилось всё больше.

У Эйнштейна спросили, зачем у него на двери подкова, если он не верит в приметы.
"Дело в том, что приметы сбываются независимо от того, верю я в них или нет."

Есть такие штуки, которые работают. Непонятно как, но работают… Вот ими я и хочу поделиться. Это касается только наличных, потому что у денег на карточке свой оборот.

Правило первое. Получили деньги - несите всю сумму домой. Не тратьте их по дороге. Если собираетесь делать покупки, возьмите из дома нужную сумму или воспользуйтесь карточкой. Новые деньги должны переночевать дома вместе с вашими остальными деньгами там, где вы их обычно храните.

Правило второе. Деньги в кошельке должны лежать лицевой стороной к вам в порядке убывания денежного достоинства, так, чтобы при открывании кошелька крупные ближе к телу лицом к вам. И не кладите купюры вверх ногами. Вам же неприятно, если вас башкой вниз. Вот и им неприятно.

Пару лет назад, когда я узнала это правило, я тут же сориентировала все купюры к себе лицевой стороной. По своему разумению :) и… деньги вообще исчезли! Давно выполненные проекты почему-то не оплачивались, а все должники попрятались. Сделала переориентацию, и что удивительно, вдруг у всех сразу нашлись деньги вернуть мне долг!

У каждого человека свой счастливый доллар! И рубль тоже.

Последние две цифры в номере купюры должны соответствовать последним двум цифрам года вашего рождения. Три - еще лучше. А в идеале - все четыре. Но найти ее непросто. Такая купюра - ваш бесценный личный денежный талисман. Ее не тратят и никому не дают в руки. Но есть условие. Она должна прийти к вам сама. Обмениваться с друзьями и искать специально (если вы кассир) - нельзя!

Вот ко мне - пришла на следующий же день, причем сразу с тремя цифрами. А к моей подруге пришла почти через год и только с двумя цифрами.

И последнее. Деньги нельзя держать в пачках с нечетным количеством купюр. Они перессорятся и разойдутся. У каждой должна быть пара. По 50 тоже нельзя: «Пять десяток – недостаток». Про это знали наши деды."
Сообщить модератору   Записан

4ekanova
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278



Награды
« Ответ #4503 : 16 Октября , 2015, 23:58:09 »

Ну и напоследок, (это уже от себя))) вспомнила только дома метод, которым пытаюсь воспользоваться))))
Нужно найти (вернее, чтобы они сами к вам в кошелек пришли)  4 банкноты (не важно какого номинала)  с буквами НА НЯ ЛИ СЬ. Сложить их так, чтобы из букв слово получилось (можно скрепочками сцепить), обвязать красной ниточкой и носить с собой в кошельке, ни в коем случае не тратить! Говорят, работает!)))) :mrgreen:
« Последнее редактирование: 17 Октября , 2015, 00:01:24 от 4ekanova » Сообщить модератору   Записан

Tino4ka
завсегдатай
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 367



Награды
« Ответ #4504 : 17 Октября , 2015, 08:18:18 »

4ekanova, очень интересно и познавательно! Класс))))
Золотая пуговка, Лена, я тоже хочу на деньги, позови меня, пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан
4ekanova
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278



Награды
« Ответ #4505 : 17 Октября , 2015, 09:03:50 »

Tino4ka, на деньгах было ОЧЕНЬ интересно! Елена по другому не может! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #4506 : 17 Октября , 2015, 13:11:30 »

Золотая пуговка, Лена, я очень много думаю про личное развитие человека. А почему происходит, что человек не развивается?... Ведь скорее всего личное развитие было изначально, а потом по каким-то причинам остановилось? Или как?.... Связано ли это с тем, что сейчас большенство людей перестали читать книги. Именно художественную литературу. Я вот помню как мы в советское время ходили в-книжный магазин. Сколько там было людей! И все стояли читали анатоции, выбирали и покупали. И в каждом доме были так сказать стилажи книг? А я помню как сама рвалась в библиотеку, что бы взять книгу и ждала, когда мне исполнится лет 10, чтобы можно было записать в другую, более взрослую.... ССвязано ли это с тем, что появился интернет, игру, соц сети? Что зачастую люди перестали личное общение? Связано ли это с тем, что ухудшаются у людей родственные отношения?... Почему-то мне кажется, что раньше семьи были более прочнее и общались теснее.... Я помню как мы писали письма родне которая живет далеко, в других странах грузии, в украине, литве...  На каждый праздник - покупались открытки и отправлялись всем... Ну это было так у нас. И как я знаю у всех наших соседей. Да что говорить - мы хоть и жили в городе - но всех ближайших соседей из других домов мы знали! Сейчас если люди живя на одной площадке здороваются - это вообще уже - вау!... Да и как мне кажется, свекрови со снохами жили дружнее... И родители поженив детей общались... Сейчас зачастую если здороваются - уже супер! А так каждый за свое чадо и каждый считает что его ребенка недолюбливают, им манипулируют и тд...

Мб все это не вяжется с личным развитием личности но че то меня бомбануло на размышления - почему так все в жизни происходит.... Отчего столько жестокости, безразличности
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4507 : 17 Октября , 2015, 15:11:51 »

o_din, я вижу всё совсем иначе, но не претендую на правильность. К слову о родственниках, с некоторыми их своих родственников, я не хочу общаться, и не вижу ничего такого в этом! НАм просто не оочем говорить. САморазвитие, тоже у всех по разному идёт. Кто то занимается той же йогой, а не с психологом. Кто то еще чем то! Просто с психологом, проще разобраться в себе!
Мне кажется, важно уметь принимать себя и свою жизнь такими какие мы есть в настоящий момент(без упреков к себе, спокойно и по возможностью с любовью), только с этой исходной точки возможен внутренний рост.
« Последнее редактирование: 17 Октября , 2015, 15:47:12 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #4508 : 17 Октября , 2015, 16:14:00 »

Цитировать
Кто то занимается той же йогой, а не с психологом.
да я понимаю что саморазвитие происходит по разному , про книги это пример обычный
за собой заметила что пересталачитать , хотя читать очень любила раньше
по наблюдению из своего окружения сделала вывод что если кто то чем то занимался - бросил свое занятие и кто как объясняет - отсутствие денег, времени, какая то усталость или апатия которая мешает вернуться к своему прежнему занятию.
раньше у нас к примеру была традиция собираться по пятницам , мы собирались в любых местах, будь то кафе, чья то квартира боулинг или кино и общались, сейчас же никрого не вытащить. то дети то муж то еще что то.... а кто и говорит - да что там в кино идти, через две недели скачал и посмотрел...  :idiot2:или - да че встречаться давайте в скайпе потрещим.... (((( а если и удается собраться то такая картина - обязательно 2-3 человека сидят в телефонах - или вибере, или вк или в инстанграмме....
вообще что то все как то грусто

я вот смотрю на своих сыновей и думаю - какое же детство у них....я всеми силами стараюсь привить им любовь к спорту, именно к общению и игре с другими детьми, зазываем в гости к себе деток со двора, компьютер ограничиваю, но все ж приходит к нам какой нить ребенок и с порога - а я думал у вас будет интересно я думал у тебя новая игра на планшете появилась
я стараюсь чтобы они и были знакомы с новыми гаджетами, но в тоже время, чтобы если был бы выбор - игра со сверстниками и компом - выбирали сверстников....  :sad:

Цитировать
НАм просто не оочем говорить.
это хорошо если с некоторыми ))) у меня со стороны мужа вообще нет никакого контакта практически ни с кем)))
для меня тоже проще не общаться )
но знаете, я вот смотрю на свою соседу и вот по хорошу ей завидую
какие у людей сильные родственые связи
у них двери не закрываются у них всегда кто то в гостях на выходные
очень много детей и ее дети находятся в таком кругу общения что у них на самом деле не возникает мысли не обшщщаться
или же мои - есть братья /сестра а как чужие
на общих посиделках собираемся и все сидят по своим углам
все же дети тоже перенимают модель поведения взрослых

MareRedina это не к вам и вашим родственым отношениям . это уже из моих наблюдениям в своем )))
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #4509 : 17 Октября , 2015, 16:25:19 »

o_din, что-то это у вас просто настроение такое осеннее! Я бы не стала обобщать, что у всех так! Мы общаемся со всеми родственниками, и на Украине и в Америке! Дети ждут не дождутся встречи с двоюродными братьями! Носятся играют по всему дому и участку!  Встречаемся очень часто всей семьей! Родители всегда с нами! Друзья постоянно приходят! И даже в библиотеку мы ходим)))
Соц сети конечно занимают место в нашей жизни, но например мама у меня научившись ими пользоваться, нашла очень много потерянных друзей юности, раскиданных по всей России! И счастлива, что может им писать письма! Пусть электронные!
Сообщить модератору   Записан

Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #4510 : 17 Октября , 2015, 16:26:49 »

А про свекровей со снохами посмеялась! Во все времена были терки в этой области!
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4511 : 17 Октября , 2015, 16:29:48 »

o_din, ну не знаю, в моей жизни общения ровно столько сколько мне нужно! А читать проповеди своим родственникам я не хочу(всё равно не поймут), но и принять их ценности(ходить по головам, плюя не задумываясь на своих близких) я тоже не могу, поэтому получилось так как получилось, и никто ни в чем не виноват!))
« Последнее редактирование: 17 Октября , 2015, 16:48:06 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4512 : 17 Октября , 2015, 16:32:22 »

o_din, что-то это у вас просто настроение такое осеннее! Я бы не стала обобщать, что у всех так! Мы общаемся со всеми родственниками, и на Украине и в Америке! Дети ждут не дождутся встречи с двоюродными братьями! Носятся играют по всему дому и участку!  Встречаемся очень часто всей семьей! Родители всегда с нами! Друзья постоянно приходят! И даже в библиотеку мы ходим)))
Соц сети конечно занимают место в нашей жизни, но например мама у меня научившись ими пользоваться, нашла очень много потерянных друзей юности, раскиданных по всей России! И счастлива, что может им писать письма! Пусть электронные!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4513 : 18 Октября , 2015, 21:17:08 »

Вах! Ну и разговоры тут без меня разговаривают....
Отвечаю по порядку:
Золотая пуговка, Лена это нужно найти именно того человека специалиста.
Это дааааа. Согласна. Своего специалиста, чтобы попадать в унисон, надо искать... :coolsmiley:
Но вот так, как вам довериться человеку или понять его что он говорит не могу...
Спасибо, Ирина, за тёплые слова. :ой засмущали: Значит, кто-то внутри откликается именно на меня. Это здорово! :mrgreen:
Однако, хочу сказать, что я тоже не всем подхожу, как специалист. Кому то хочется помягче, кому то помедленнее. Я в достаточно быстром темпе работаю и у меня жёсткий стиль работы. Кому то подходит, кому то нет) Правда, всегда БЕРЕЖНО. Очень бережна с теми, кто приходит ко мне. :лялька плачет:
((( зачастую - нынешние специалисты в наше время - это одно название....запись в дипломе и все....
К сожалению и так бывает... Бывает и так, что и диплома то нет... :sad: :shock:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4514 : 18 Октября , 2015, 21:23:33 »

Золотая пуговка,не поможете советом?Сыну 2,6г,в последнее время "любит" играть в такую игру:"Он уходит(в др.комнату,за штору,за диван..)я "должна" плакать,пока он не придет,пока я реву он довольный наблюдает за этим...потом приходит,я говорю :"ой,привет!ты где был.." и т.д. и так до бесконечности...ему нравиться когда я плачу или страдаю!???
Если в игрушки играет,то обязательно кто-нибудь упадет,авария,стоклоновение,обрушение..."игрушка" пострадавшая ревет...Пепе достается,только держись как!)))
Мы с мужем что-то напрягаемся
АНАСТАСИЯ Б, предлагаю не делать поспешных выводов)))) Может,у них в садике "игрушка" такая есть, а может, где подсмотрел (на улице, в мультфильме и т.д).
В этом возрасте дети ещё не способны сами моделировать какой то игровой сюжет. Они повторяют то, что увидели где то.
Порекомендую Вам, в тот момент, когда "игрушка плачет" по тому или иному поводу, подойти, погладить её (игрушку) по головке, пожалеть, обнять и т.д. - так Вы покажете ребёнку пример того, как надо вести себя в том случае, если кто-то плачет.
И ещё - понаблюдайте, какие фильмы и передачи Вы смотрите в его присутствии... может, что оттуда берёт)
Не напрягайтесь пока с мужем... расслабьтесь) Пока рано напрягаться)  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 299 300 [301] 302 303 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 10:38:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ростовушка1 10:32 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 604 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 00:50 → joesnewbalanceoutlet 1024 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ccc 13:47 → Victoria's Secret 1792 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 22. smf-srv