Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 303 304 [305] 306 307 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #4560 : 26 Октября , 2015, 10:10:39 »

Еще добавлю, я скорее против письма(((
На бумаге очень сложно сформулировать и преподнести человеку именно ваши мысли, не обидев его! Она не услышит интонации, не увидит ваших глаз! 100% просто воспримет в штыки!
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4561 : 26 Октября , 2015, 11:29:48 »

сОГЛАСНА, что писать письма сложно, проще сказать.
Но если уж писать, то я бы начала так(на правильность не претендую):
"Уважаемая, N, извините что вторгаюсь в Вашу жизнь. Но так как я сама мама, и бывает, что сама бываю не права по отношению к своему ребенку, оочень сильно переживаю когда детям делают больно.
Я слышу Ваши крики на ребенка. ПОнимаю, в  жизни бывает всякое, а детям всего не объяснишь и терпения не хватает.  Уверена, что как любящий родитель ВЫ делаете это не со зла. Крики оочень ранят любого ребенка! Пожалуйста, поймите меня правильно, постарайтесь пересмотреть свое поведение по отношению к ребенку(ведь все дети хотят быть хорошими). Простите еще раз за вмешательство."
 Это как вариант.

 
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4562 : 26 Октября , 2015, 11:30:19 »

Ну все к тапкам готова!)))
Сообщить модератору   Записан
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #4563 : 26 Октября , 2015, 11:38:42 »

Я как всегда из-за угла со своими 5 копейками, но знаете, я сейчас про себя скажу - я поняла!!!! Что, когда я повышаю голос на своего ребенка это значит что я!!! Я а не дитё не могу справиться с ситуацией!!!! Те проще проораться чем разобраться, но в итоге ребенок принимает силу и власть а решения ситуации и проблемы нет...., а значит все повторится рано или поздно.....
И как только я это поняла! Я начала признаваться себе в своей беспомощности..., и как слышу громкий или повелительный тон в своем голосе, пытаюсь простотостановиться присесть тяну ребенка на колени и разговариваем разжевываем и разбираемся что на самом деле произошло....
Крика в доме в тч детского стало существенно меньше, совсем конечно не исчез и не тешу себя надеждой что исчезнет, но... Мы работаем над этим вопросом))))

Я к чему?! Может эта дама на самом деле просто не знает как себя вести или чувствует что на ее родительский статус покушаются непослушанием и по другому как отстоять свои права не знает только крик - как итог бесприкословние подчинение ребенка Силе.....
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4564 : 26 Октября , 2015, 11:45:49 »

Вжииик,согласна с Вами на все 100%!
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4565 : 26 Октября , 2015, 11:45:57 »

BuNi, а может не всё так плохо, как вы описАли? Знаете, у меня тоже реденько бывают оры на дочку, когда уж совсем вывидит... Она оочень избалована и бывает чрезмерна капризна... дайте ей то, что она хочет здесь и сейчас! если я спокойно начинаю ей объяснять, что конфету будем есть после обеда, то она может закатить скандал. Начинает реветь громко-громко, швырять игрушки, топать и т.д.. я пытаюсь на это не обращать внимания, вроде даю ей время, чтобы сама успокоилась... бывает, помогает.. а бывает, что это доходит до какого то предела и я могу сорваться и наорать на неё за её поведение :knuppel2: :ой засмущали: Потом мы сразу миримся, обнимаемся... мне всегда стыдно, что я не сдержалась...
  А ещё пример, в садике у нас есть ребенок, хорошо, что не в нашей группе, так он ооочень не сдержан, у него бывают приступы ярости... кто-нибудь возьмет его игрушку без спроса и он может проявить агрессию, начать биться в истерике, поэтому все воспитатели уже знают и не любят, когда эту группу сдают в дежурную к ним.. так может там ребенок извините не здоров психологически....
Поэтому, наверно письма писАть не надо, в письме действительно многое не передать. Лучше поговорить, узнать обстановку в семье, здоровье ребенка и т.д..
Теперь жду тапок тоже))))     
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #4566 : 26 Октября , 2015, 11:53:04 »

Аааа еще добавлю, много где ездим сейчас а секции, так вот как ни прискорбно, но бабушки реже дедушки! которые приводят деток чаще орут на них и обзывают типа тупой и всяко разно в том же духе чаще чем родители которые приводят своих детей сами - не знаю почему так, но вот так.....
Сообщить модератору   Записан

Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #4567 : 26 Октября , 2015, 11:53:55 »

BuNi, а может тот ребеок с няней? А не родной бабушкой?
Сообщить модератору   Записан

MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4568 : 26 Октября , 2015, 11:59:54 »

Аааа еще добавлю, много где ездим сейчас а секции, так вот как ни прискорбно, но бабушки реже дедушки! которые приводят деток чаще орут на них и обзывают типа тупой и всяко разно в том же духе чаще чем родители которые приводят своих детей сами - не знаю почему так, но вот так.....
тоже замечала, что бабушки так себя ведут(( и это очень грустно... хочется верить, что всё таки бабушки/дедушки должны быть мудрее в силу своих прожитых лет))
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
BuNi
долгожитель
*******

Карма: +134/-0
Offline Offline

Сообщений: 2724


большее всегда склоняется над меньшим


Награды
« Ответ #4569 : 26 Октября , 2015, 12:06:59 »

BuNi, а может тот ребеок с няней? А не родной бабушкой?
ребенок с бабушкой, к несчастью или счастью сложно сказать
частенько она с утра приходит с двумя дворнягами, меня это еще больше поражает, сострадания на дворняг хватает, а на внука нет(
даже был совсем вопиющий случай, когда ребенок заливался плачем, а бабушка прооравшись, врубила погромче ТВ, чтобы его не слышать(
я в таком поведении вижу систему "воспитания", сначала были крики от мамы (в декрете), теперь как не пошли в садик от бабушки
я тоже не идеальна, но не хочу чтобы мой ребенок видел такую норму
еще раз повторюсь мне жалко ребенка, но лезть в чужую семью не могу
Сообщить модератору   Записан

Мой большой пристрой
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,775111.0.html
BuNi
долгожитель
*******

Карма: +134/-0
Offline Offline

Сообщений: 2724


большее всегда склоняется над меньшим


Награды
« Ответ #4570 : 26 Октября , 2015, 12:08:22 »

Аааа еще добавлю, много где ездим сейчас а секции, так вот как ни прискорбно, но бабушки реже дедушки! которые приводят деток чаще орут на них и обзывают типа тупой и всяко разно в том же духе чаще чем родители которые приводят своих детей сами - не знаю почему так, но вот так.....
тоже замечала, что бабушки так себя ведут(( и это очень грустно... хочется верить, что всё таки бабушки/дедушки должны быть мудрее в силу своих прожитых лет))

к сожалению чаще с возрастом приходит не мудрость, а усталость и апатия и поведение "аля мне все должны в силу моего возраста"
Сообщить модератору   Записан

Мой большой пристрой
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,775111.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4571 : 26 Октября , 2015, 12:28:47 »

Знаете, девочки, по поводу вмешательства в личную жизнь, да никто не любит когда ему указывают на ошибки! Но приведу, пример из своей жизни.
Когда моя доча была совсем маленькой, мы были в поликлинике и ждали своей очереди, я не правильно её держала. Мужчина сидевший рядом, оочень тактично сделал мне замечание, объяснив свою точку зрения. И я всегда благодарна таким людям! Потому что со стороны бывает что то виднее. А не послушав его или если бы он промолчал, я могла просто сместить своему ребенку женский орган, который влияет репродукцию и сама бы потом удивлялась(а как так получилось то?).
Сообщить модератору   Записан
muzenka
долгожитель
*******

Карма: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1252



Награды
« Ответ #4572 : 26 Октября , 2015, 13:12:29 »

Знаете, девочки, по поводу вмешательства в личную жизнь, да никто не любит когда ему указывают на ошибки! Но приведу, пример из своей жизни.
Когда моя доча была совсем маленькой, мы были в поликлинике и ждали своей очереди, я не правильно её держала. Мужчина сидевший рядом, оочень тактично сделал мне замечание, объяснив свою точку зрения. И я всегда благодарна таким людям! Потому что со стороны бывает что то виднее. А не послушав его или если бы он промолчал, я могла просто сместить своему ребенку женский орган, который влияет репродукцию и сама бы потом удивлялась(а как так получилось то?).
поделитесь со мной тоже как правильно. а то двое сыновей старших. С дочкой как в первый раз...
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4573 : 26 Октября , 2015, 13:15:24 »

Девоньки, дорогие.... не надо тапками кидаться))))
Всё, что Вы сказали здесь - всё очень и очень здраво! Каждый высказал НЕПОВТОРИМУЮ И ВАЖНУЮ точку зрения, и помог нашей участнице BuNi посмотреть на ситуацию под разными углами.
BuNi, попробую и я отозваться:
Очень часто родители, применяющие такую коммуникацию (крик, оскорбления, обвинения и упрёки) в адрес ребёнка, НЕ ОСОЗНАЮТ ТОГО, ЧТО ЭТО НЕ ЕСТЬ НОРМА!  :не знаю:
Если её и бабушка делает тоже самое... Тогда это семейное (или родовое)...
Здесь, конечно же, разговор на площадке, как говорит  Осенина вполне уместен. Однако, не стоит настраиваться на то, что он принесёт результаты. Но, может быть, и принесёт...
Пример таких ситуаций описывает MareRedina.
Письмо, если бы я стала писать, то, пожалуй, сделала бы это очень и очень аккуратно. Подбирая слова. И тоже не факт, что, даже самые тактичные объяснения не воспримутся в штыки. Мама, кричащая на ребёнка, и не осознающая проблемы всей этой ситуации, ЛЮБЫЕ СЛОВА может воспринимать  в штыки. :knuppel2:
Про "усталость", вместо "мудрости" все верно, к сожалению... Я часто наблюдаю это...
Что ещё хочется сказать:
1. Избегайте прямых обвинений. Оценки лишь натолкнут Вас на конфронтацию с этой мамочкой.
2. Разговаривая, старайтесь обойтись "без оценок" этой ситуации. Просто как факт - ни хорошо, и не плохо...
3. Если мама пойдёт на контакт и обсуждение этой темы, можно поднять вопрос о "ценах", которые родители "платят" в итоге такого воспитания... Непростая тема, однако, как показывает практика, сильно отрезвляет... :crazy2:
4. И, если,и после этого мама не откажется продолжать разговор, можно будет поговорить профессиональной помощи.
5. Не ставьте себе задачей сделать это за 1 встречу. Здесь торопиться точно не стоит. Если Вам удастся установить контакт с этой мамой и начать разговаривать... это уже здорово! это уже достижение!
Такие люди плохо переносят критику и упрёки (ведь крик - это форма защиты от критики, упрёков и любой формы насилия. И эта форма защиты появляется не случайно! А есть какая то очень болезненная детская история... :cry: :cry: :cry:). Поэтому, они бывают ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ тем, кто может разговаривать с ними без критики, упрёков, оценок и обвинений.
6. Если уж такие "благодарные, мирные" способы не сработают, то у нас есть фонды "защиты детей" - соц защита, опека и т.п. Куда обращаться стоит, если Вы видите, что над ребёнком происходит стабильное насилие со стороны родителей.
Если надумаете обращаться туда, важно осознавать, что с Вашей стороны будет высокая ответственность, выступать свидетелем.
Эх... больная тема... Жаль мне, и маму, и мальчика.. Жаль. :sad:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4574 : 26 Октября , 2015, 13:21:08 »

Девчонки! Большое Вам спасибо за Ваши отклики для BuNi!
ВЫ - МОЛОДЦЫ! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 303 304 [305] 306 307 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 01:37:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 23. smf-srv