Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 307 308 [309] 310 311 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4620 : 29 Октября , 2015, 12:22:47 »

Золотая пуговка,Лена, я правильно понимаю, что если у человека слабо развит ВЗРОСЛЫЙ, то его как маятник будет бросать из позиции РОДИТЕЛЯ в позицию РЕБЕНКА?
MareRedina, всё верно, только немного более расширенно:
Или будет бросать из позиции РОДИТЕЛЯ в позицию РЕБЕНКА - то кричит,  :tickedoff:критикует и обвиняет  :knuppel2:( то других, то себя), то плачет,  :cry:боится, жалуется....
Или человек функционирует по жизни только в позиции РОДИТЕЛЬ - все время, всегда и всех только критикует  :idiot2: и обвиняет... Нет уважения к личности другого.
Либо же функционирует только в детской позиции - боится  :sad:сделать "лишнее" или "не так", не уверен в себе, не может принять решение, не способен нести ответственность (пытается её сложить на кого то все время) и т.д..
Во всех этих трёх случаях нет внутреннего Взрослого.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4621 : 29 Октября , 2015, 12:34:25 »

Золотая пуговка,а если человеку, не разрешали проявлять слабость(плакать и т.д.). Он вырастает с сильной позицией родителя, но ребенок которому не дали в свое время по плакать и побыть маленьким, посидеть на маминых ручках и поплакаться хоть иногда. КАк во взрослой жизни он будет с этим маленьким внутренним ребенком. Он же будет рваться наружу, а ему: цыц!. Но ведь это ловушка, внутренний неосозноваемый конфликт. Во что он может вылиться?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4622 : 29 Октября , 2015, 14:15:25 »

MareRedina, всё верно,"...он ему цыц!"...! :knuppel2:
Да по разному может выливаться...
Здесь, и непризнание "детскости" в своем собственном ребёнке, и, соответственно, завышенные ожидания и требования к нему...
Невозможность увидеть в ребёнке ребёнка, а не "маленького взрослого"
И чрезмерная строгость к себе и другим (которая даже не замечается, находится "вне поля осознавания, видения"...
И "необъяснимые" состояния (депрессия, агрессия, мнительность, тревожность, обидчивость, страхи и т.д.)
Невозможность быть рядом с плачущим (кричащим, истерящим) ребёнком. Желание прекратить этот крик "любой ценой"
Могут быть психосоматические болячки (абсолютно разные)
Разные формы зависимостей ...
Да много как может проявиться этот "задушенный" внутренний ребёнок  :sad:
« Последнее редактирование: 29 Октября , 2015, 21:48:23 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Сударушка
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4623 : 29 Октября , 2015, 22:58:25 »

Золотая пуговка, здравствуйте ! Скажите пож-та если я с мужем поругалась и выгнала его к маме, а после этого на душе стало спокойно - это значит все конец любви?
Сообщить модератору   Записан
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #4624 : 30 Октября , 2015, 07:01:15 »

Сударушка, :-) Если Вам от этого комфортно, значит Вы в нем не нуждаетесь, т.е. это не "Ваш" мужчина. Успешных поисков! Уважаю. (мое мнение)
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4625 : 30 Октября , 2015, 07:21:42 »

Золотая пуговка, здравствуйте ! Скажите пож-та если я с мужем поругалась и выгнала его к маме, а после этого на душе стало спокойно - это значит все конец любви?
Сударушка, :-) Если Вам от этого комфортно, значит Вы в нем не нуждаетесь, т.е. это не "Ваш" мужчина. Успешных поисков! Уважаю. (мое мнение)
вот у меня такое же было ощущение.. спокойствие, комфорт и красота. До последнего разговора, когда на меня он "вылил ведро" грязи.. раскреилась совсем.. проплакала весь вечер и сейчас слёзы сами льются... как душа плачет... Ведь я всё таки считала этого человека благородным, а оказалось, что он типичный слабый мужчина. Девочки, как быстрее успокоиться?
« Последнее редактирование: 30 Октября , 2015, 11:12:04 от MamaPoli » Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Сударушка
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4626 : 30 Октября , 2015, 08:14:13 »

Девочки! Я очень боюсь что он заберет у меня детей, я недавно вышла на работу и могу забирать их только в 18, + у нас три раза в неделю танцы  -на которые возят дедушки по очереди. А вот у мужа моего свободный график - боюсь что если дело дойдет до развода, их отсудят ему(((
Вот сейчас отвела их в садик и как-то не спокойно мне на душе, сижу реву, хотя нужно успокоиться и работать)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4627 : 30 Октября , 2015, 08:15:57 »

Золотая пуговка, здравствуйте ! Скажите пож-та если я с мужем поругалась и выгнала его к маме, а после этого на душе стало спокойно - это значит все конец любви?
Сударушка, думаю, нет... Это конец чему то другому
Когда в душу приходит "конец любви" к кому то. человек испытывает, скорее, тихую грусть. От того, что это было, и прошло.  :sad:
Облегчение - это, скорее показатель окончания (хотя бы временного) какого то страдания.
А по поводу детей - здесь нужна консультация юриста. И тогда тревога спадёт.
« Последнее редактирование: 30 Октября , 2015, 09:54:53 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Сударушка
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4628 : 30 Октября , 2015, 08:32:05 »

Золотая пуговка, спасибо большое за ответы
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4629 : 30 Октября , 2015, 09:53:18 »

Золотая пуговка, здравствуйте ! Скажите пож-та если я с мужем поругалась и выгнала его к маме, а после этого на душе стало спокойно - это значит все конец любви?
Сударушка, :-) Если Вам от этого комфортно, значит Вы в нем не нуждаетесь, т.е. это не "Ваш" мужчина. Успешных поисков! Уважаю. (мое мнение)
вот у меня такое же было ощущение.. спокойствие, комфорт и красота. До последнего разговора, когда на меня он "вылил ведро" грязи.. раскреилась совсем.. проплакала весь вечер и сейчас слёзы сами льются... как душа плачет... Ведь я всё таки считала этого человека благородным, а оказалось, что он типичный хамло и козел. Девочки, как быстрее успокоиться?
MamaPoli, я понимаю Ваши переживания. Расставаться всегда очень сложно. Много обид и претензий сразу вылазит наружу. С обеих сторон. Думаю, многие поддержат Вас в этих переживаниях.
Однако, поверьте моему опыту, по хамски в таких случаях могу вести себя не только мужчины, но и женщины... И это ВСЁ ПРО ОБИДУ.
Обида-обидой, с ней надо бы работать... но я хочу Вас попросить немного подкорректировать свое сообщение и убрать оттуда оскорбительные слова.
Не люблю я эпитетов про "козлов, баранов" и т.п. парнокопытных названий в адрес мужчин. И похожих эпитетов в адрес женщин. Просто не люблю оскорблений ни в каких видах.
Я не против того, что люди позволяют себе это, это их ПОЛНОЕ ПРАВО. Тем более, в ситуациях эмоционального накала. Только не на страничках этой темы. Здесь точно НЕ НАДО.
Заранее благодарю за понимание.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4630 : 30 Октября , 2015, 11:13:52 »

Золотая пуговка, всё исправила, извините))
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4631 : 30 Октября , 2015, 11:23:19 »

Девочки! Я очень боюсь что он заберет у меня детей, я недавно вышла на работу и могу забирать их только в 18, + у нас три раза в неделю танцы  -на которые возят дедушки по очереди. А вот у мужа моего свободный график - боюсь что если дело дойдет до развода, их отсудят ему(((
Вот сейчас отвела их в садик и как-то не спокойно мне на душе, сижу реву, хотя нужно успокоиться и работать)
Сударушка, успокойтесь, зачем себя накручиваете. Это инициатива мужа забрать детей или ваши предположения? А я забирала дочку из садика после 18, а бывали случаи и в 18.30, если транспорт плохо ходит или позже. Это не повод забирать деток от мамы и для суда тоже. Вы хорошая любящая мама. У вас есть работа, есть доход и это тоже важно. Есть поддержка родителей, что тоже очень важно. И для большего личного спокойствия Золотая пуговка правильно предлагает проконсультироваться у юриста.   
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4632 : 30 Октября , 2015, 12:19:15 »

Сударушка, а может Вы пересмотрите свое желание развестись? со всеми бывает. Подумайте, развестись всегда можно успеть.
Сообщить модератору   Записан
4ekanova
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278



Награды
« Ответ #4633 : 30 Октября , 2015, 12:32:51 »

Девочки! Я очень боюсь что он заберет у меня детей, я недавно вышла на работу и могу забирать их только в 18, + у нас три раза в неделю танцы  -на которые возят дедушки по очереди. А вот у мужа моего свободный график - боюсь что если дело дойдет до развода, их отсудят ему(((
Вот сейчас отвела их в садик и как-то не спокойно мне на душе, сижу реву, хотя нужно успокоиться и работать)
Сударушка, не стоит паниковать! Как показывает судебная практика, лишь примерно 5% отцов оставляют с детьми по их заявлению....и на это должны быть суду предоставлены веские аргументы (мать является наркоманкой; алкоголичкой; не имеет своей жилплощади и дохода; истязает и оставляет в опасности своих детей и т.д.), причем это еще надо ДОКАЗАТЬ (а это очень тяжело)!!!  Также учитывается возраст детей, т.к. обычно детям младшего возраста лучше остаться с мамой. Если ребенку уже исполнилось 10 лет, то суд учитывает и его мнение. Это я вам как юрист говорю. По вашему сообщению видно, что вы занимаетесь своими детьми, развиваете их эстетически и физически, да и работа у вас есть! Так что успокойтесь, все у вас будет хорошо! Детский сад работает с 7.00-19.00 (наш д/с, по крайней мере имеет такой график работы)))), а рабочий день в среднем у большинства заканчивается в 18.00, так что забираете вы детей в нормальное время (не стоит равняться на родителей из вашей группы, которые могут забирать ребенка раньше, чем вы). У нас, например, в группе есть ребенок которого приводят в 7.00, а забирают иной раз и после 19.00, как освободится папа, который его водит)))) а маме некогда, она НЕ работает)))))) И эти люди не считают, что поздно за дитем приходят!))) Так что спокойствие и только спокойствие!!! Дети то все чувствуют ;) А вдруг и с мужем все наладится, может кризис какой?))) Отдохнете друг от друга и поймете ЧТО это было....
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4634 : 30 Октября , 2015, 12:33:52 »

Решение о разводе должно приниматься на холодную голову, а в порыве обид  можно наделать ошибок. Оно Вам надо? Мужчины резче выражают свои обиды, в силу своей психологии. Я так думаю.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 307 308 [309] 310 311 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 01:49:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 23. smf-srv