Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 312 313 [314] 315 316 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4695 : 07 Ноября , 2015, 13:31:04 »

Дорогие девоньки Лиззи, mojito, 4ekanovaдаша1984, спасибо Вам за поддержку нашей участницы! :smitten:
Очень много здравых мыслей написали Вы здесь!
Лиззи, всё верно! Первое, куда надо бы посмотреть - в ДРО! :mrgreen:
mojito, думаю, что Лена не обидится... Верю в это. Она оооочень здравомыслящая и умная девочка) А направление Вашей мысли весьма интересное  :coolsmiley:
4ekanova, спасибо тебе, дорогая, за ссылочку!  ;)
даша1984, хороший вопрос  ;)
« Последнее редактирование: 07 Ноября , 2015, 20:23:30 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4696 : 07 Ноября , 2015, 13:39:47 »

Пока не забыла.

Ленуль, не устаю благодарить в т.ч. за тему про подростков. Жалею, что не писала ее в рабочий блокнот, как например, про семью, которую периодически просматриваю даже на работе))  :смеется:
Дочка вступает в "трудный" период. Теперь понимания процессов ОЧЕНЬ много, благодаря тебе. Начиная с носа  :смеется:, и заканчивая "зачем она это делает".
Прям заметно за последние полгода стала "корявить" - пролитые стаканы, лбом об косяк, ожоги - теперь наше регулярное)) Прям чувствую, как возникает желание (потребность? или как это назвать то?) попрекнуть или съязвить, ан нет - сразу вспоминаю тебя, и всё проходит сиюминутно.  :mrgreen:
Себя то уже не всегда помнишь в таких "мелочах".

Фиалёна, спасибо, дорогая, за добрые слова :smitten:
Что может быть лучше, чем гармоничные детско-родительские отношения? Особенно для ребёнка... Это путёвка. Самая важная для ребёнка. Путёвка в его жизнь. С уверенностью в том, что всегда есть тот, к кому можно вернуться, прижаться... Тот, кто любит и понимает... :smitten: :лялька плачет:
Здорово, что многое прояснилось!  :mrgreen:На мой взгляд, семинар о подростках, получился  самый сильный по осознаваниям...
До новых встреч)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4697 : 07 Ноября , 2015, 20:27:15 »

Золотая пуговка, Лена, когда свекровь смотрит с улыбкой оценивающим взглядом(и оценка не мою пользу), то это так выражается её ревность по отношению к сыну и внучке?
Мне моя свекровь в лицо ничего не говорит, но её оценивающий и немного высокомерный взгляд я чувствую всегда. Это безусловно всё субъективно. Но я прямо уверена в своих ощущениях.
Такое ощущение, что у неё ко мне оочень противоречивые чувства. Она хочет подчинить меня себе, у неё не получается, и она на меня злиться и обижается. Всё это держит в себе, а внешне улыбается.
У нас с ней прямо какая то телепатическая борьба)).
MareRedina, вспоминай одно из важных коммуникативных правил: пока ты не сверилась и не было точного ответа, все "додумки" остаются ФАНТОМАМИ!  :shock:
А за улыбкой и оценивающим взглядом может крыться мноооооого чего.... И страх, в том числе) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4698 : 07 Ноября , 2015, 20:31:17 »

Фиалёна, эта "корявость" физиологическое проявление взросления? По своей тоже вижу такое. На семинар по подросткам еще не попала. Комментировать разбитые стаканы и шишки на лбу постоянно хочется...
Ага) Может быть как проявление "моторной неловкости" подросткового периода, так и проявлением "гиперактивности"
Комментировать сиё явление лучше не надо... Ситуация от комментариев не исправится точно, а неуверенность в себе вполне может появиться...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4699 : 07 Ноября , 2015, 20:42:17 »

Лена, а у меня такой вопрос вдруг появился: что такое дэжавю и почему оно происходит?.. :)
Раньше, в детстве, помню, часто с этим сталкивалась. Даже очень часто. Сейчас - крайне редко, но, когда это происходит - мне как-то становится не по себе...
Laska, боюсь, ответив на этот вопрос "заморочу голову" участникам и гостям странички))) Но, всё же, попробую... Дорогие мои посетители, не сочтите за "бред сивой кобылы" ;)))) Если эта информация "не ложится" в Ваш мозг, просто отбросьте её, как ненужную...
Есть внутри нас такая очень тонкая структура, обеспечивающая нам связь с Космосом, со Вселенной, с Богом. Называется она "Высшее Я" Многие её слышат в себе, но не осознают, что это именно она.... Чаще всего боятся её проявлений.  :shock:
Это именно она способна "показывать заранее" то, что будет происходить ( во снах, в воспоминаниях, в тех воспоминаниях которых "не было" и т.д.). И потом, когда это происходит, нам кажется, что где то мы это уже видели, знали... Это и есть дежавю... У него есть чёткий смысл. А вот какой... разгадка этого вопроса всегда стоит за хозяином дежавю. Т..е, в данном случае за тобой.
« Последнее редактирование: 07 Ноября , 2015, 22:21:20 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Midnight
местный житель
******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 857



Награды
« Ответ #4700 : 07 Ноября , 2015, 21:00:01 »

Фиалёна, эта "корявость" физиологическое проявление взросления? По своей тоже вижу такое. На семинар по подросткам еще не попала. Комментировать разбитые стаканы и шишки на лбу постоянно хочется...
Ага) Может быть как проявление "моторной неловкости" подросткового периода, так и проявлением "гиперактивности"
Комментировать сиё явление лучше не надо... Ситуация от комментариев не исправится точно, а неуверенность в себе вполне может появиться...
Да, уже по ответу Фиалены поняла, спасибо) Сколько же нюансов... :idiot2: 
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4701 : 07 Ноября , 2015, 21:03:10 »

Midnight, много, Леночка)))) Много  ;) :смеется:
Психика человека - тонкая штука... А детская - тем более)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Midnight
местный житель
******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 857



Награды
« Ответ #4702 : 07 Ноября , 2015, 21:12:52 »

Золотая пуговка, ну что уж теперь, как-нибудь справимся))) Идеальными нам не быть, да и не надо! ;)
Сообщить модератору   Записан
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #4703 : 07 Ноября , 2015, 21:48:50 »

Золотая пуговка,
Лена, а у меня такой вопрос вдруг появился: что такое дэжавю и почему оно происходит?.. :)
Раньше, в детстве, помню, часто с этим сталкивалась. Даже очень часто. Сейчас - крайне редко, но, когда это происходит - мне как-то становится не по себе...
Laska, боюсь, ответи на этот вопрос "заморочу голову" участникам и гостям странички))) Но, всё же, попробую... Дорогие мои посетители, не сочтите за "бред сивой кобылы" ;)))) Если эта информация "не ложится" в Ваш мозг, просто отбросьте её, как ненужную...
Есть внутри нас такая очень тонкая структура, обеспечивающая нам связь с Космосом, со Вселенной, с Богом. Называется она "Высшее Я" Многие её слышат в себе, но не осознают, что это именно она.... Чаще всего боятся её проявлений.  :shock:
Это именно она способна "показывать заранее" то, что будет происходить ( во снах, в воспоминаниях, в тех воспоминаниях которых "не было" и т.д.). И потом, когда это происходит, нам кажется, что где то мы это уже видели, знали... Это и есть дежавю... У него есть чёткий смысл. А вот какой... разгадка этого вопроса всегда стоит за хозяином дежавю. Т..е, в данном случае за тобой.

Лена, дэжавю у меня всегда на разные темы (если можно так сказать). Повторюсь, в детстве это было ОЧЕНЬ часто. И не напрягало. Было просто прикольно думать о том, что это вроде как я уже видела, но при этом я четко понимала, что этого точно не было. Сейчас это бывает ОЧЕНЬ редко. Но почему-то сильно напрягает. Смысла, если честно, не вижу никакого...  :uglystupid2:
Без тебя не разобраться...  :)
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4704 : 08 Ноября , 2015, 11:28:40 »

Laska,это вырабатывается со временем. У меня было так, было четкое ощущение что и как произойдет, но я не прислушалась к себе, в результате я получила оочень сильно и ощутимо, потом еще было по мелочи когда я ослушивалась свою интуицию (я это явление предпочитаю называть интуицией), это меня приучило больше доверять себе и своим ощущениям! А с помощью Лены, я научилась ставить правильные вопросы, когда есть ощущение чего то. Ответы приходят очень быстро.
Сообщить модератору   Записан
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4705 : 09 Ноября , 2015, 21:43:25 »

Золотая пуговка,девочки, нужен ваш совет, мнение...
Сестра приревновала своего мужа к новой сотруднице. Она всегда была ревнива. Могла из мухи слона раздуть...  А сейчас у нее период не очень, она неделю как из больницы, потеряла малыша на раннем сроке, тут еще эта история...
В итоге муж ей сказал, что он устал, устал от её подозрений (была измена четыре года назад, но он буквально вымолил прощение, сына очень любит, мечтает о дочке и вот долгождня берем-ть и такая ситуация, он переживал очень сильно, плакал.  ). Сейчас сказал ей, что хочет взять тайм-аут в отношениях. Две недели. Она живет в их квартире с сыном, он у своих родителей.
Насколько правильно в таких ситуациях брать тайм-аут?
И вообще в отношениях? Не отдалит ли это супругов?
Сейчас она переживает, что именно этот тайм-аут сблизит его с другими.
Она спрашивает моего мнения/совета, но я не знаю что сказать....
Для меня они оба родные, не представляю если они на самом деле разведутся.
« Последнее редактирование: 09 Ноября , 2015, 21:51:50 от mojito » Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Intraverta
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2807



Награды
« Ответ #4706 : 09 Ноября , 2015, 22:14:53 »

mojito, если сказал, хочет уйти - я бы не держала. Да и как остановить? Меня бы ничего не остановило.
Сообщить модератору   Записан
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4707 : 09 Ноября , 2015, 22:27:51 »

mojito, если сказал, хочет уйти - я бы не держала. Да и как остановить? Меня бы ничего не остановило.
Ну вот сейчас так и живут... Раздельно 4 дня.
Как удержать?... Ну не знаю... Разобраться почему так происходит, разобраться....

Вроде бы как он хочет просто отдохнуть от ситуации, от проблем, на работе себя выгоняет.... Все для семьи...

Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #4708 : 10 Ноября , 2015, 00:15:26 »

mojito, а у сестры какие желания - сохранить семью? Лично мое мнение, что в сложившейся Вы ей можете только быть поддержкой, но не советчиком в ее ситуации. Очень чувствуется вовлеченность Ваша в ситуацию с сестрой, иногда такое может помешать. А нет желания предложить сестре обратиться к специалисту? Ведь на поверхности лежит что ревность сестры в том, что она в глубине души не смогла простить мужа...там еще что-нибудь найдется...
Сообщить модератору   Записан
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4709 : 10 Ноября , 2015, 06:40:34 »

Лиззи, да, вы правы про поддержку. Я стараюсь именно поддержать. Но не советовать. Потом можно и крайней остаться.
Есть у меня такое - принимать все близко к сердцу, но стараюсь тормознуть во время.
Они с мужем, так сказать, скептики, что ли для обращения к специалистам подобным. Про то, что она не доконца простила - тоже согласна с вами. Но это был ее выбор сохранять семью или нет. Прощать или нет. Но отголоски все-таки остались. Мое мне
 
Мне просто любопытно вообще насколько полезны тайм-ауты в отношениях.
Помогают ли они или наоборот - супруги отдаляются друг от друга.
Наверное надо было просто спросить, без объяснения ситуации от куда ноги растут моего любопытства)))))

Да, сохранить семью хочет.
Люблю их обоих, порой мне его жалко и я все же больше на его стороне, как со стороны мое мнение неправа зачастую сестра.
Вообще, мне всегда немного грустно, когда пары расходятся.
Иногда на самом деле для некоторых лучше не быть вместе. А кто-то сгоряча, на эмоциях разрывают отношения.

Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Страниц: 1 ... 312 313 [314] 315 316 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 00:19:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 23. smf-srv