Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 313 314 [315] 316 317 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #4710 : 10 Ноября , 2015, 08:16:18 »

mojito, а как вы относитесь к тому, что он ее вот в такой ситуации по сути бросил? Для меня вот это подлость и такое не прощается похуже измены и "тайм-аут в отношениях"-вообще ерунда, если женщина после такой трагедии остается одна
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4711 : 10 Ноября , 2015, 08:27:54 »

Золотая пуговка,девочки, нужен ваш совет, мнение...
Сестра приревновала своего мужа к новой сотруднице. Она всегда была ревнива. Могла из мухи слона раздуть...  А сейчас у нее период не очень, она неделю как из больницы, потеряла малыша на раннем сроке, тут еще эта история...
В итоге муж ей сказал, что он устал, устал от её подозрений (была измена четыре года назад, но он буквально вымолил прощение, сына очень любит, мечтает о дочке и вот долгождня берем-ть и такая ситуация, он переживал очень сильно, плакал.  ). Сейчас сказал ей, что хочет взять тайм-аут в отношениях. Две недели. Она живет в их квартире с сыном, он у своих родителей.
Насколько правильно в таких ситуациях брать тайм-аут?
И вообще в отношениях? Не отдалит ли это супругов?
Сейчас она переживает, что именно этот тайм-аут сблизит его с другими.
Она спрашивает моего мнения/совета, но я не знаю что сказать....
Для меня они оба родные, не представляю если они на самом деле разведутся.

mojito, постараюсь прокомментировать некоторые Ваши фразы, и ответить на вопросы:
1. "...Она всегда была ревнива. Могла из мухи слона раздуть.." - ревность корнями уходит в глубокое детство. Как правило, в братско-сестринские отношения. Именно там появляются первые сильные переживания по поводу "выбрали не меня", "брата (сестру) любят больше, чем меня..." и т.п. :sad:
Ревнивцу приходится очень трудно.. :sad:. Он и сам изводится, и изводит объект своей ревности.  :cry:Тяжело всем. От постоянных подозрений хочется спрятаться. Отсюда и желание "оказаться подальше... взять тайм-аут... побыть одному (одной)...". И это опять таки подогревает воображение ревнивца и вызывает новую волну ревности. Получается замкнутый круг.
2. "...она неделю как из больницы, потеряла малыша на раннем сроке..." - травму потери ребёнка надо отрабатывать... Это тяжёлая потеря  :cry:
3. "...тут еще эта история..." - если это "история" про новую сотрудницу, то она может быть выдуманной ревнивцем, и не иметь ничего общего с действительностью.
Есть такая фраза "ревнует даже к столбу". Она говорит о том, что для ревнующего не нужна действительность. Он эту "действительность" вообразит себе сам... Не факт, что отношения там, действительно есть... Не факт.
Здесь, конечно бы, важна была поддержка со стороны мужа. После потери малыша женщине особенно тяжко. Но, муж может уже бояться таких "разговоров" (о новых сотрудницах, других женщинах т .д.) и подсознательно (или даже осознанно) избегать их.
4."...он устал, устал от её подозрений..." - это естественное следствие отношений с ревнивцем. Уматываются оба.. :sad: :sad:
5. "...Насколько правильно в таких ситуациях брать тайм-аут? И вообще в отношениях? Не отдалит ли это супругов?" - по разному бывает... Иногда это сильно отдаляет супругов друг от друга. Иногда сильно отрезвляет...
После тайм-аута важно поговорить. И инициировать разговор желательно тому, кто изводит партнёра ревностью. Главные критерии разговора - НИКАКИХ УПРЁКОВ И ПОДОЗРЕНИЙ! Важно говорить ТОЛЬКО О СЕБЕ,  о своих переживаниях, о том, что важно сохранить отношения и о том, что можно ОБОИМ сделать для этого. Если оставаться именно в этом русле, то разговор может получиться вполне продуктивным.
6. "...Она спрашивает моего мнения/совета, но я не знаю что сказать...." - здесь я поддерживаю Лиззи: Вы можете быть ей поддержкой в этой ситуации, но не советчиком. Иначе ответственность за то решение, которое она примет под влиянием Вашего совета, может легко стать Вашей... Но в реальности никакой ответственности в этой ситуации Вы нести не можете. Будьте просто поддержкой.
7. И, конечно же, необходима работа с ревностью как таковой... Ревнивец во всех отношениях ведёт себя одинаково, что увеличивает количество неудач. Тяжело это. Здесь помощь специалиста нужна.
Относятся скептически? Значит, пока нет готовности работать над собой. Как готовность появится, так скепсис пройдёт) Не переживайте  ;)
Я сама многим семьям помогла после измены сохранить отношения. И много таких специалистов, умеющих это делать... Как правило, люди обращаются тогда, когда уровень напряжения достигает своего апогея. Если нет готовности обращаться за помощью, значит человек справляется с напряжением своими ресурсами. А как справляться перестанет, так обратится сразу же. Доверьтесь здесь её силам. И будьте поддержкой для своей сестры.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4712 : 10 Ноября , 2015, 08:31:12 »

mojito, а как вы относитесь к тому, что он ее вот в такой ситуации по сути бросил? Для меня вот это подлость и такое не прощается похуже измены и "тайм-аут в отношениях"-вообще ерунда, если женщина после такой трагедии остается одна
даша1984, "махнуть шашкой" в этой ситуации, возможно и действенно, но лишь для того, чтобы развалить окончательно то, что осталось. Если цель именно такая, то почему бы и нет  ;)))) Можно таааак взмахнуть! Уууух! Полетят головы с плеч!
А когда цель другая - сохранить и улучшить отношения, то здесь стратегия нужна) И желательно без шашки)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #4713 : 10 Ноября , 2015, 08:44:47 »

Золотая пуговка, я не про шашку-просто женщина после такого горя может расценить что ее просто бросили, а ситуаций в жизни много бывает когда просто нельзя оставаться одной. Я б уже не доверяла такому человеку наверное
Сообщить модератору   Записан
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4714 : 10 Ноября , 2015, 09:11:45 »

Золотая пуговка, спасибо!

Цитировать
ревность корнями уходит в глубокое детство. Как правило, в братско-сестринские отношения. Именно там появляются первые сильные переживания по поводу "выбрали не меня"
       
Хм. Вот это очень интересно....  :idiot2:
У нас разница большая, 8 лет.
Могло ли сыграть то, что в свое время мама/бабушка ей ставили меня в пример к примеру в учебе? Ну в м.б. в каком-то поведении?
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4715 : 10 Ноября , 2015, 09:16:51 »

Золотая пуговка,девочки, нужен ваш совет, мнение...
Сестра приревновала своего мужа к новой сотруднице. Она всегда была ревнива. Могла из мухи слона раздуть...  А сейчас у нее период не очень, она неделю как из больницы, потеряла малыша на раннем сроке, тут еще эта история...
В итоге муж ей сказал, что он устал, устал от её подозрений (была измена четыре года назад, но он буквально вымолил прощение, сына очень любит, мечтает о дочке и вот долгождня берем-ть и такая ситуация, он переживал очень сильно, плакал.  ). Сейчас сказал ей, что хочет взять тайм-аут в отношениях. Две недели. Она живет в их квартире с сыном, он у своих родителей.
Насколько правильно в таких ситуациях брать тайм-аут?
И вообще в отношениях? Не отдалит ли это супругов?
Сейчас она переживает, что именно этот тайм-аут сблизит его с другими.
Она спрашивает моего мнения/совета, но я не знаю что сказать....
Для меня они оба родные, не представляю если они на самом деле разведутся.

Вы меня простите, но я на месте мужчины тоже взяла бы таймаут. Это унизительно, когда тебя постоянно в чем то подозревают! А Вашей сестре я бы посоветовала заняться каким нибудь делом.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4716 : 10 Ноября , 2015, 09:25:17 »

даша1984,я бы не была так категорична по отношению к этому мужчине! И это точно не предательство женщины!!! Он выдохся! Представьте, что Вам каждый день выносят мозг своею ревностью безосновательно! У меня было такое, в отношении меня до моего мужа. Я не выдержала постоянных подозрений! Иногда полезно поставить себя на место мужчин, чтобы понять мотивы их поведения.
Сообщить модератору   Записан
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4717 : 10 Ноября , 2015, 09:25:38 »

mojito, а как вы относитесь к тому, что он ее вот в такой ситуации по сути бросил? Для меня вот это подлость и такое не прощается похуже измены и "тайм-аут в отношениях"-вообще ерунда, если женщина после такой трагедии остается одна
даша1984, мне кажется, они друг друга измотали.  :idiot2:
Тут одна ситуация нехорошая накладывается на другую.
Где-то надо поговорить, вот именно - без упреков и обвинений, а они порой как дети себя ведут. Каждый так и норовит сделать друг другу как можно больнее.

Даже не знаю как ответить на ваш вопрос... Бросил ли он её в этой ситуации... :idiot2:
Мне кажется, м.б. это и дико и не совсем правильно, но он тоже переживал потерю ребенка.  :idiot2: У сестры роды первые были тяжелые, она и не хотела берем-ть вообще, а муж ее очень очень хотел 2-го и именно дочку (у них первый сын). И видя его радость и блеск в глазах, когда он рассказывал про берем-ть, я думаю он переживал не меньше сестры.
В какой-то степени мужчины мне кажется тоже ранимы и переживают. Только как-то по своему.
Им бы в этом горе объединиться и поддержать бы друг друга.
 :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4718 : 10 Ноября , 2015, 09:32:41 »

Золотая пуговка,девочки, нужен ваш совет, мнение...
Сестра приревновала своего мужа к новой сотруднице. Она всегда была ревнива. Могла из мухи слона раздуть...  А сейчас у нее период не очень, она неделю как из больницы, потеряла малыша на раннем сроке, тут еще эта история...
В итоге муж ей сказал, что он устал, устал от её подозрений (была измена четыре года назад, но он буквально вымолил прощение, сына очень любит, мечтает о дочке и вот долгождня берем-ть и такая ситуация, он переживал очень сильно, плакал.  ). Сейчас сказал ей, что хочет взять тайм-аут в отношениях. Две недели. Она живет в их квартире с сыном, он у своих родителей.
Насколько правильно в таких ситуациях брать тайм-аут?
И вообще в отношениях? Не отдалит ли это супругов?
Сейчас она переживает, что именно этот тайм-аут сблизит его с другими.
Она спрашивает моего мнения/совета, но я не знаю что сказать....
Для меня они оба родные, не представляю если они на самом деле разведутся.

Вы меня простите, но я на месте мужчины тоже взяла бы таймаут. Это унизительно, когда тебя постоянно в чем то подозревают! А Вашей сестре я бы посоветовала заняться каким нибудь делом.
Вот! Я тоже вот хотела ей предложить.... Можно посмотреть и с другой стороны, поискать положительные стороны, очень даже выгодно можно использовать это время... К примеру взять и поменять шторы в доме, до которых все руки у нее не доходят. Все записывается к парикмахеру и запись потом отменять из-за не хватки времени.  :idiot2:

MareRedina, согласно, это тяжело.
Тяжело нам со стороны смотреть как реально, к каждому столбу. А уж какого ему...  :crazy2:
Был случай, мы шли в парке, прошла девушка мимо все в наколках и в пирсинге. Все, у нее истерика - ты на нее посм-л, че понравилась, да?
В итоге настроение даже у нас испортилось... (((
Как-то мало приятно было.
« Последнее редактирование: 10 Ноября , 2015, 09:37:18 от mojito » Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #4719 : 10 Ноября , 2015, 23:04:18 »

встаалю свои ржавых 5 копеек про тайм аут в отношениях.
тапки, помидору думаю полетят ))) ибо мнение мое не очень приятное посчитается )

я противница такого , вот честно.
А именно потому что считаю что мужчины в отношениях особо не напрягаются , они не напрягаются или не заморачиваются - какому как нравится , решать проблемы. Они переворачивают страницу и начинают жить заново. По крайней мере я с такими сталкиваюсь. Они не хотят разговоров, не хотят думать, работать на собой, над отношениями. Они считают - их должны принимать такими какие они есть. А вот женщина - она то да, она должна меняться.... Мб канеш я жизнь меня сталкивает с неправильными мужчинами))))) или они правильные, а женщины неправильные)))) я вот опираюсь на своего мужа, на своих братьев, на отца.... Вот поведение у них в каких то ситуациях повторяются...
был период в моей жизни когда мне муж тоже заявил про перерыв что ему надо отдохнуть подумать и тд, я понимаю что я не подарок, у меня тараканы ого-го)) но и он не подарок) тоже заморочек хватает. Это был период когда был уже старший сын, бала беремена вторым. У мужа значит - то у него работа до ночи или с утра до самого вечера, др десяти, то у него коллективный поход в баню, то коллективный просмотр футбола, в другой день бильярд. А я? Мое время? Время с семьей? Канеш я сижу домас ребенком, с пузом. Куда мне ходить? День сурка. - поесть приготовь. А если не успела доготовить или не приготовила будет ныть - ну чо не готово? Я пришел, я устал и бла бла бла. Не ублась, или за ребенком не уследила таже пластинка - ну чо такое ну чем весь день занималась и пошло и поехало.... А ниче так на минуточку что я беремена, меня то тошнит то  глаза закрываются, засыпаю. А тут еще за мелким следи, убирай, готовь, гладь....Не без слез обходилось. И он мне заявляет - я устал от твоих истерик, подозрений и тд. Я беру перерыв, а там пост или развод или живем. Даже уже знал день недели когда на развод подавать, подготовился. Такое заявление как ушат холодной воды. В общем он все о время проводил так же как и всегда - я, встречи, бильяр, карты... Малыш резвился и з игрался. Разговаривать тоже не хотел. Тип - вернулся же, чо тебе еще надо.
Женщинам тоже не сладко в браке. Я вот честно не представляю чтобы у них в голове такое могло появится - а возьму ка я перерывчик... Вот сиди с детьми, а я плшла, перерыв у нас в отношениях 2, 3 недели... Все ж женщины они больше привязаны к дому. К детям. Или же мы сами привязываем себя или....не знаю даже.... Ну кто пойдет гулять встречаться с подругами если ребенок заболел а у тебя планы были? Да и мужики они как услышат ре заболел, все паника-истерика...
И все таки перерывы в отношениях - это плохо. На моего родители считаю повлияли чтобы ое вернулся. Потому что - как ты так бросишь сына, она беремена пузо на лоб уже лежит...

История про брата - женился, двое детей погодки, одной 3, второй 2 было когда он развелся. Брат мой такого мнения - жена должна в доме делать все , никто ей не помощник бабушка ж воспитала одна четверых мужиков и никто не помогал, так и жена его - ама должна. И не понять че ж она все говорит что тяжело, устала и тд и тп. Тоже взял перерывчик и все, ему в-кайф было жить пл выше указанному сценарию. Я думаю мой насмотревшись на него тоже стал такие выкрутасы мне устраивать....
Вот как пообщаются, вместе сходят куда нибудь так какой то....
Фигня все это - перерывы.... Уходят они из семьи ((( живут одним днем....
« Последнее редактирование: 10 Ноября , 2015, 23:45:57 от o_din » Сообщить модератору   Записан
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #4720 : 10 Ноября , 2015, 23:09:50 »

o_din, я тапками бросать не буду :) во многом с вами согласна. Просто без комментариев.
Сообщить модератору   Записан

o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #4721 : 10 Ноября , 2015, 23:28:19 »

Laska, )))))
Ох Лена завтра будет меня ругать за выплеск )))) все мне кажется она посчитает неправильными мои слова.......
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4722 : 11 Ноября , 2015, 07:24:31 »

Тайм-аут- это пауза, ничего сташного в ней нет! А если мужчина уходит, так может вам и не по пути было? Может впереди вас ждет более достойный человек?
Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #4723 : 11 Ноября , 2015, 08:21:58 »

MareRedina, вот только понимают они это по своему... Они не сидят и не думают - а почему так произошло? А где я был не прав? А мб мне вот тут и тут нужно было себя по другому вести/сказать? А мб я зря так сказал/сделал?
Большая часть мужчин просто проводят время в свое удовольствие..)))

Дамы, без обид, никого не хотела задеть или обидеть.
Накипело как говорится ))))

Вернусь к своему братцу)))
Действия происходили на моей кухне, поэтому я мб зла чуток)))
Собрались значит 6 здоровых лбов, так сказать три богатыря в квадрате, здоровенные. И вот брат завел пластинку - да я пришел, я устал, а она - одержи мелку, поиграй со старшей, поставь суп разгореться, набери ванночку, брось пеленку и тд. То ей по дому помоги, то приготовь. Делает из меня подкаблучника. Мужики, вот у вас как? А я вот скоро стану подкаблучникомм.
Зашибись!... Для многих мужиков жена в декрете - это она тупо сидит дома, в интернете. А что она еще делает? е замечают того что делают. Но стоит не сдела - это сразу видно, это сразу истерика, сравнения с мамами, бабушками и тд как они жили и воспитывали. Я один раз своему так и сказала - хлеб забыла купить - а ты представь как люди в войну ели без хлеба. А у тебя борщ с мясом и котлеты. Так он знаете как потом возмущался - ну ты нашла чо сравнить!..   а мне в пример значит можно ставить своих родственников.

Я понимаю что нарушены в таких отношения границы, роли и тд. Но когда тв пырхаешься стараешься все на свои места поставить а человек сопротивляется - лично у меня руки опускаются. Да, значит нам не по пути.

А еще они сами на себя вещи ярлыки - подкаблучник!... Да просто... Да почему не сказать - я не подкаблусник, я любивший и понимающий, да я устал, да она попросила. А что такого? Зато у меня самая красивая жена. Она счастливая. И пусть она где-то капризна и тд. Нет, для них это как позор признаться в своей компании что ты можешь посуду... Это видимо как у позорного столба стоять....

Не все мужчины такие. Повторюсь.
Но вот в моем окружении я таких вижу.
Сообщить модератору   Записан
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #4724 : 11 Ноября , 2015, 08:59:34 »

я свой опыт могу сказать-у нас раз в год такой тайм-аут(у нас есть у каждого свое жилье)-считаю только поэтому мы вообще живем вместе. просто нужно бывает остыть и подумать-а надо ли вообще это все?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 313 314 [315] 316 317 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 03:02:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 25. smf-srv