Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 314 315 [316] 317 318 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4725 : 11 Ноября , 2015, 09:10:32 »

Девочки мне над собой еще работать и работать, но могу сказать: что все обиды недовольства и т.п. у мужчин и женщин, из детства! И даже те кто говорит, что у меня то всё нормально, а семейная жизнь говорит о другом, означает, что и в его детстве были вещи, которые ранили!
Я понимаю, по себе знаю, над собой работать ну ооочень тяжело! Просто ооочень тяжело смотреть в свою сторону, в свои отношения. НО только работа над собой может даст какой то результат. И тогда человек, который рядом, он либо со скрипом меняется, т.к. ему тоже тяжело. Он тоже травмированный. Либо вы встречаете другого человека, более достойного!
МНе очень тяжело над собой работать!!! Проще поверить в то, что ты ангел, звезда и  прибить звезду на лоб или сделать подсветку в виде нимба над головой. Но ситуацию это не решит!!!
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4726 : 11 Ноября , 2015, 09:12:18 »

Лена, прости нас если мы вышли из формата форума!!
Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #4727 : 11 Ноября , 2015, 09:28:50 »

MareRedina, согласно... очень тяжело
но еще тяжело когда человек рядом с тобой не поддерживает и не пытается работать над собой, который себе на лоб звездень повесил и считает что он прав всегда, а все твои попытки изменить/измениться высмеивает.....

Лена, прости нас если мы вышли из формата форума!!
..ээээмммм..... ну это же просто размышления/рассуждения...
мб где то эмоциальные... ((( грустные и печальные....

мне порой кажется что в теме всегда все размерно ))))) а Лена-сансей учит нас быть спокойным, размышлять думать учится )))) но если кто всплил а она пальчиком - но но так нельзя
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4728 : 11 Ноября , 2015, 09:43:56 »

MareRedina, согласно... очень тяжело
но еще тяжело когда человек рядом с тобой не поддерживает и не пытается работать над собой, который себе на лоб звездень повесил и считает что он прав всегда, а все твои попытки изменить/измениться высмеивает.....


Я бы шла своим путем, не обращая внимания на лай (на высмеивание). Собаки лают, а караван идёт!
Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #4729 : 11 Ноября , 2015, 10:12:20 »

MareRedina, согласно... очень тяжело
но еще тяжело когда человек рядом с тобой не поддерживает и не пытается работать над собой, который себе на лоб звездень повесил и считает что он прав всегда, а все твои попытки изменить/измениться высмеивает.....


Я бы шла своим путем, не обращая внимания на лай (на высмеивание). Собаки лают, а караван идёт!
я вот только это поняла
а до этого все пыталась изменить мир вокруг себя в лучшую сторону )))
а сейчас поняла что я как дон кихот с ветряными мельницами )))
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4730 : 11 Ноября , 2015, 10:18:22 »

o_din, Вы совсем не одиноки в этом!)))) Большинство женщин такие! Мальвину помните из книжки о Буратино, она тоже пыталась сделать всех лучше)). И таких Мальвин в жизни много).
Сообщить модератору   Записан
Сладкоежка
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



Награды
« Ответ #4731 : 11 Ноября , 2015, 11:22:53 »

Золотая пуговка, Лена, а когда планируется следующий семинар по подросткам?
Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #4732 : 11 Ноября , 2015, 11:29:43 »

o_din, Вы совсем не одиноки в этом!)))) Большинство женщин такие! Мальвину помните из книжки о Буратино, она тоже пыталась сделать всех лучше)). И таких Мальвин в жизни много).
я знаю))
главное - во время прозреть, считаю.....
Сообщить модератору   Записан
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #4733 : 11 Ноября , 2015, 13:00:56 »

..ээээмммм..... ну это же просто размышления/рассуждения...
мб где то эмоциальные... ((( грустные и печальные....

мне порой кажется что в теме всегда все размерно ))))) а Лена-сансей учит нас быть спокойным, размышлять думать учится )))) но если кто всплил а она пальчиком - но но так нельзя [/URL]

o_din, Лена нас просит быть бережнее к эмоциям других людей, здесь же не тролли-люди сидят, сюда за поддержкой и советом приходят - именно по этой причине MareRedina и извинилась. Её пост не вполне отвечает формату.
Сообщить модератору   Записан
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4734 : 11 Ноября , 2015, 16:34:05 »

o_din, все ок, я без обид и проблем ))

Золотая пуговка, а как это, разговаривать без упреков и тд? )))
Не по ситуации той, а вообще, интересно.
Какое обращение избегать, какие слова/предлоги или как их там не употреблять....
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4735 : 11 Ноября , 2015, 21:54:48 »

даша1984, дорогая моя... ни хорошо, и ни плохо, просто "зеркалю" сейчас:
сравни два своих поста:
.... он ее вот в такой ситуации по сути бросил? Для меня вот это подлость и такое не прощается похуже измены и "тайм-аут в отношениях"-вообще ерунда...
и вот этот:
...женщина после такого горя может расценить что ее просто бросили, а ситуаций в жизни много бывает когда просто нельзя оставаться одной....
Смысл у этих высказываний, по сути один... Однако ж, как по-разному они звучат... :shock:
Как думаешь, почему? И, как это может отражаться в нашей жизни, на что влиять? :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4736 : 11 Ноября , 2015, 21:57:30 »

Золотая пуговка, спасибо!

Цитировать
ревность корнями уходит в глубокое детство. Как правило, в братско-сестринские отношения. Именно там появляются первые сильные переживания по поводу "выбрали не меня"
       
Хм. Вот это очень интересно....  :idiot2:
У нас разница большая, 8 лет.
Могло ли сыграть то, что в свое время мама/бабушка ей ставили меня в пример к примеру в учебе? Ну в м.б. в каком-то поведении?

mojito, исследовать себя всегда интересно))) ;)
Думаю, что здесь не только то, что ставили в пример, повлияло... Ну и это тоже, конечно же, "в общую копилку", так сказать.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4737 : 11 Ноября , 2015, 22:33:28 »

Дорогие мои девоньки! Спасибо за Ваши отклики...
Тапками кидать не буду))) Но, прокомментирую:
даша1984, в прошлом посте очень важная информация для тебя. Если увидишь, о чём я там - будет просто здорово! Верю в тебя! Верю в то, что ты все поймёшь.
o_din, много боли и обиды в Ваших постах... Согласна с Вами - очень неприятно осознавать, что рядом находится человек, на которого невозможно опираться... НО! Ирина... всё не так однобоко. В этом случае мне хотелось бы повернуть Ваш взгляд вот в какую сторону: МЫ  НЕСЁМ БОЛЬШУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА  ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ С НАМИ В НАШЕЙ ЖИЗНИ. Т.е. мы в этом принимаем участие ТОЖЕ. Мы как то это создаём. Само по себе оно не создается...
И вот здесь ОЧЕНЬ ВАЖНО осознать: Как именно мы создаём то, что происходит? Что именно делаем? Какими такими своими действиями мы к этому приходим (приводим)? Вот как только у нас появляются ответы на эти вопросы, так нам сразу же становится понятно - А ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ, чтобы такое больше не повторилось?
Понимаю, что вопросы непростые, и чаще всего ответы на них находятся только при помощи специалиста. Но ответы на эти вопросы  очень важны для понимания - что делать дальше...
Да... чувствую тема многих зацепила... Согласна, несколько вышли за форматы, однако... не стану просить удалять Вас эти посты. Нет в них ни оскорблений, ни отхождения от темы. Много эмоций и разных мнений. И это может быть важно для тех, кто читает эту тему. Есть очень хорошая возможность посмотреть на ситуацию РАЗНЫМИ ГЛАЗАМИ.
СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО!  :smitten:
Вот что ещё хочется отметить, или, скорее "отзеркалить":
Вопрос  у пользователя  стоял так "...Золотая пуговка,девочки, нужен ваш совет, мнение...."
Мнений было достаточно, а вот советов... Много ли было их (советов)? Человек очень нуждался в советах, поскольку запутался в этой, очень непростой ситуации, связанной  с дорогими ему людьми...
Это ни хорошо и не плохо, а просто возможность посмотреть - куда акцентируем своё внимание. И как это делаем.
Друзья!  Главное, о чём я всегда говорю и не устану говорить. И скажу ещё раз: ВСЕ МЫ КОГДА ТО НУЖДАЕМСЯ В ПОДДЕРЖКЕ!  У каждого из нас в жизни бывает такой период, когда поддержку почерпнуть просто негде.. :sad: Тогда становится совсем трудно  :cry:
Эта страница - как раз то место, ГДЕ ЕСТЬ СВЕТ. СВЕТ, ВОЗЛЕ КОТОРОГО МОЖНО ПОГРЕТЬСЯ.

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ВАШИ ОТКЛИКИ (они были бурными  ;)  :смеется:))) И, если Вам не доставит труда, то неплохо было бы отрегулировать баланс:  к отзывам добавить ещё и пару-тройку теплых слов ободрения. Иногда это бывает чрезвычайно важно  :mrgreen:
А насчёт тайм-аутов в отношениях... Так бывает, что тайм-аут многое расставляет "по своим местам", и многое становится очевидным и понятным. Так что... полезно бывает это.... полезно  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4738 : 11 Ноября , 2015, 22:36:53 »

Золотая пуговка, Лена, а когда планируется следующий семинар по подросткам?
Сладкоежка, не в этом году точно))) Пожалуй, в начале следующего.
Хотите попасть?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4739 : 11 Ноября , 2015, 22:42:19 »

o_din, все ок, я без обид и проблем ))

mojito, и спасибо Вам за это)

Золотая пуговка, а как это, разговаривать без упреков и тд? )))
Не по ситуации той, а вообще, интересно.
Какое обращение избегать, какие слова/предлоги или как их там не употреблять....
Вот так вот в темке, боюсь, не описать))) Многовато информации будет)))
Буду проводить Коммуникативный тренинг в конце этой недели. Оба дня будем говорить только об этом - КАК говорить без упрёков, выходить из конфликтов и т.д. Вот там есть время все подробно обсудить. И возможность. А в темке... даже моих любимых схем не порисовать))) Приходите лучше туда)
Умение разговаривать без упрёков и обвинений - Хороший навык, скажу я Вам ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 314 315 [316] 317 318 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 00:50:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 25. smf-srv