Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 315 316 [317] 318 319 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #4740 : 12 Ноября , 2015, 06:46:22 »

Золотая пуговка, Лена, да, обидно и больно... (((
Все что сейчас происходит в моей семье - это сплошная боль для меня и хочет выть. У нас тоже перерыв в отношениях. И я уже не верю что семья сохранится потому что человек просто живет в свое удовольствие, для него - я виновата в  том что происходит, произошло. Перерыв мб и полезен если оба думают о том что произошло, думают как все исправить. Но где польза если вторая половина ушла в отрыв? Бары, пьянки, гулянки и тд. Канеш ему круто сейчас. Нет сейчас заботы о продуктах, о готовки и тд. Ни за что не болит голова. Живет в свое удовольствие, одним днем. Зачем ему надо возвращаться туда, где надо на себя брать ответственность мужа, хозяина...
Я не говорю что я идеальная до опупения. Но без внимания, без личного времени, всегда в упреках и выворачивании что я виновата - даже в шутку -  меня трясет и просто до истерики....
Сообщить модератору   Записан
Сладкоежка
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



Награды
« Ответ #4741 : 12 Ноября , 2015, 08:31:18 »

Золотая пуговка, Лена, а когда планируется следующий семинар по подросткам?

Сладкоежка, не в этом году точно))) Пожалуй, в начале следующего.
Хотите попасть?

[/
Да, Лена, запишите меня в предварительный список, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4742 : 12 Ноября , 2015, 08:49:14 »

Золотая пуговка, Лена, да, обидно и больно... (((
Все что сейчас происходит в моей семье - это сплошная боль для меня и хочет выть. У нас тоже перерыв в отношениях. И я уже не верю что семья сохранится потому что человек просто живет в свое удовольствие, для него - я виновата в  том что происходит, произошло. Перерыв мб и полезен если оба думают о том что произошло, думают как все исправить. Но где польза если вторая половина ушла в отрыв? Бары, пьянки, гулянки и тд. Канеш ему круто сейчас. Нет сейчас заботы о продуктах, о готовки и тд. Ни за что не болит голова. Живет в свое удовольствие, одним днем. Зачем ему надо возвращаться туда, где надо на себя брать ответственность мужа, хозяина...
Я не говорю что я идеальная до опупения. Но без внимания, без личного времени, всегда в упреках и выворачивании что я виновата - даже в шутку -  меня трясет и просто до истерики....
Ваши чувства понятны! НАверное, ВАм нужно время на то, чтобы отболело! Может меня сейчас многие не поймут! Но если правильно отнестись к боли душевной(дать ей(душе) время прочувствовать каждую свою струнку ), то она(боль) очищает и делает мудрее и мне кажется в результате человек меньше цепляется за других и их поступки, он просто отпускает людей и идёт своей дорогой. Хотя такому человеку все равно свойственно испытывать в дальнейшем боль, но она уже не такая острая и кричащая, а более осмысленная.
Помните фразу: "Пока мы чувствуем боль - мы живы. Пока мы чувствуем чужую боль - мы люди".
Конечно, на первый взгляд, проще быть циником, и посмеяться над всем тем, что я сейчас написала. Но циники  это очень израненные дети и с ними бывает тяжело и неприятно общаться. Да и самим им в результате не легко, особенно в старости.
Сообщить модератору   Записан
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4743 : 12 Ноября , 2015, 08:54:41 »

Золотая пуговка, Лена, да, обидно и больно... (((
Все что сейчас происходит в моей семье - это сплошная боль для меня и хочет выть. У нас тоже перерыв в отношениях. И я уже не верю что семья сохранится потому что человек просто живет в свое удовольствие, для него - я виновата в  том что происходит, произошло. Перерыв мб и полезен если оба думают о том что произошло, думают как все исправить. Но где польза если вторая половина ушла в отрыв? Бары, пьянки, гулянки и тд. Канеш ему круто сейчас. Нет сейчас заботы о продуктах, о готовки и тд. Ни за что не болит голова. Живет в свое удовольствие, одним днем. Зачем ему надо возвращаться туда, где надо на себя брать ответственность мужа, хозяина...
Я не говорю что я идеальная до опупения. Но без внимания, без личного времени, всегда в упреках и выворачивании что я виновата - даже в шутку -  меня трясет и просто до истерики....
Ваши чувства понятны! НАверное, ВАм нужно время на то, чтобы отболело! Может меня сейчас многие не поймут! Но если правильно отнестись к боли душевной(дать ей(душе) время прочувствовать каждую свою струнку ), то она(боль) очищает и делает мудрее и мне кажется в результате человек меньше цепляется за других и их поступки, он просто отпускает людей и идёт своей дорогой. Хотя такому человеку все равно свойственно испытывать в дальнейшем боль, но она уже не такая острая и кричащая, а более осмысленная.
Помните фразу: "Пока мы чувствуем боль - мы живы. Пока мы чувствуем чужую боль - мы люди".
Конечно, на первый взгляд, проще быть циником, и посмеяться над всем тем, что я сейчас написала. Но циники  это очень израненные дети и с ними бывает тяжело и неприятно общаться. Да и самим им в результате не легко, особенно в старости.
MareRedina, а я вас поняла...
Но это очень очень просто мегаочень тяжело
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4744 : 12 Ноября , 2015, 09:03:46 »

mojito,да согласна, но другого разумного выхода (выбора) то нет!
Сообщить модератору   Записан
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #4745 : 12 Ноября , 2015, 09:07:52 »

Золотая пуговка, ))) я поняла. Исправлюсь
Сообщить модератору   Записан
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4746 : 12 Ноября , 2015, 09:16:21 »

mojito,да согласна, но другого разумного выхода (выбора) то нет!
Тоже верно! Или сам себя в такое впутаешь... (((
Это так сказать - самое верное решение/излечение..

Золотая пуговка, спасибо за ответ.
Мне на самом деле тяжело подобрать для сестры слова поддержки в этой ситуации (((
И с ситуацией никогда не сталкивалась, где берутся перерыв. Непонятна для меня такая позиция.
Хорошо, когда этот перерыв идет на благо и пользу паре.

o_din , желаю вам скорейшего разрешения и чтобы данный перерыв был полезен для отношений, чтобы семья стала еще крепче и сильнее.
Мне еще кажется, что мы более эмоциональные и поэтому нам тяжело переносить переживания.
Мужчины другие, я порой не понимаю их поступки.  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4747 : 12 Ноября , 2015, 09:31:28 »

o_din, вам нужно с ним поговорить серьезно о дальнейшей жизни вместе? Спросить его, как он видит вашу семью? Сказать ему, всё то, что вы чувствуете, что вам тяжело и т.д., что вы любите его, он дорог вам и не хотите с ним расставаться и т.д (если это действительно так)... Послушайте, что он вам ответит. Когда в сложный очередной такой период я поняла для себя, что я УСТАЛА от всего этого, что я больше так не хочу,а мой бывший уже муж в очередной раз начал пугать меня разводом, то я согласилась.. тихо, без эмоций согласилась на развод.. мне на столько было всё равно, я поняла, что внутри у меня уже всё переболело и я хочу уйти от этих бесконечных обвинений.. и после согласия с ним, что надо развестись на меня снова посыпалось море обвинений, что это я всё спланировала, что я специально ждала, когда он сам предложит развод и т.д.)))))))) После этого, он забегал, говорил о том, что любит, не может и бла-бла.. а когда я просто в очередном разговоре спросила его "как он видит нашу семью дальше?", то его ответ убрал все мои сомнения (т.к. есть дочка 4 года и был вопрос, правильно ли я поступаю, лишаю дочку отца) "обычно, как жили, так и будем жить.. ведь все так живут"... Я поняла, что не хочу обратно в этот замкнутый круг и попросила его собрать вещи и уйти. Все эти этапы конечно были сложны... только вот сейчас живу я с дочками (14 и 4 года) уже с 01 сентября и мне хорошо. Никто меня не упрекает, не тиранит... Могу сказать точно, что ооочень любила этого человека, я пылинки с него сдувала, а когда родился ребенок и в трудный период (уход за грудным ребенком) моё внимание переключилось на дочку (т.к. никто нам не помогал.. он был в командировках часто, я круглосуточно одна с ней) и контакта дочки и папы тоже полноценно не сложилось, он постоянно говорил, что он работает и устает и ему надо отдохнуть (в бильярд сходить или на рыбалку съездить на выходные), а с дочкой посидеть он не может, устал и т.д... он вел себя, как третий ребенок..
Прошу извинить меня, что так много написала... просто мой пример, может вам скажет о том, что не страшно сделать правильные шаги для себя.. для своего спокойствия, для спокойствия детей. Я верю, что дети впитывают отношения внутри семьи, как губки.. не хотела такого примера мужа/отца для своих дочек.. я даже у старшей спросила, про эту ситуацию, что она думает... она ответила, "мне кажется мам, что вам нужно разойтись.. в последнее время вы постоянно только и ругаетесь" ... а папа сейчас приходит по выходным и знаете, вот в один выходной день он дает больше дочке, чем когда жил вместе. Тут уже он не говорит, что устал и ему не когда.. он полноценно с ней играет, общается, гуляет, рисует, лепит...
Поэтому, o_din, прежде всего решите всё для себя, что вы хотите дальше, что вам нужно, чего хотите, какие изменения вам нужны и двигайтесь дальше)) Вы сильная, вы сделаете правильный для себя выбор. У вас всё получится!    
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4748 : 12 Ноября , 2015, 09:39:58 »

MamaPoli, Вы решительная женщина :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4749 : 12 Ноября , 2015, 09:43:10 »

MamaPoli,
Цитировать
лишаю дочку отца
вы же не запрещаете отцу видеться с ребенком?....
Если не запрещаете, тогда вы и не лишаете.. Это уже выбор мужчины общаться или нет с детьми....  :idiot2:

Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #4750 : 12 Ноября , 2015, 09:51:57 »

MareRedina,mojito,MamaPoli, спасибо!!!

Лена писала что разговаривать без упреков, обвинений и тд... А как это - пока я не соображу.

Девочки, я у него спрашивала, как он видит семью, какие у него чувства ко мне - ответ один - я не знаю. Не знает он ничего... И вот это самое для меня тяжелое... :((((

Да, чувства у меня есть, сохранить семью хочу.
Но как если человек не знает ничего. И мое предположение - ничего он сохранять не будет.... Проще перевернуть страницу и жить заново...
Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #4751 : 12 Ноября , 2015, 09:58:58 »

MamaPoli, да, я сильная, за время пока жили без него я поняла, что я точно не пропаду. Тяжело в чём-то, но это потеря какой-то зоны комфорта. Больше тяжелее и больнее в эмоциональном плане.

Девочки, стоит ли говорить человеку о своих чувствах и тд о чем писала  MamaPoli если он скажет, что конец отношениям?....
« Последнее редактирование: 12 Ноября , 2015, 10:02:54 от o_din » Сообщить модератору   Записан
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #4752 : 12 Ноября , 2015, 10:13:32 »

MareRedina,MamaPoli, у вас девочки очень клёвые посты в поддержку той ситуации, что испытывает o_din, здорово такое читать.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4753 : 12 Ноября , 2015, 10:16:39 »

MareRedina,mojito,MamaPoli, спасибо!!!

Лена писала что разговаривать без упреков, обвинений и тд... А как это - пока я не соображу.

Девочки, я у него спрашивала, как он видит семью, какие у него чувства ко мне - ответ один - я не знаю. Не знает он ничего... И вот это самое для меня тяжелое... :((((

Да, чувства у меня есть, сохранить семью хочу.
Но как если человек не знает ничего. И мое предположение - ничего он сохранять не будет.... Проще перевернуть страницу и жить заново...

вы опять спешите), дайте время своим мыслям и чувствам. Приглядитесь к ним, прислушайтесь. Ответ придет, когда Вы будете готовы! Сейчас у вас БУРЯ, КОКТЕЙЛЬ, в такие моменты нельзя принимать решений! В такие моменты нужно наблюдать за собой!!!
Сообщить модератору   Записан
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #4754 : 12 Ноября , 2015, 10:17:04 »

o_din, мне кажется что сказать о чувствах позитивных, положительных стоит как способ проговаривать это для себя и декларирование для мужа. Или Вы сказав об этом, питаете надежды на перемены в мужчине?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 315 316 [317] 318 319 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 00:44:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 25. smf-srv