Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 316 317 [318] 319 320 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4755 : 12 Ноября , 2015, 10:19:48 »

o_din,я бы взяла паузу в общении с мужем, чтобы услышать себя! Пусть он на ушах стоит, не мешайте ему, может мозги вдруг встанут на место!)
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4756 : 12 Ноября , 2015, 10:21:54 »

Лиззи, спасибо Лиза)
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4757 : 12 Ноября , 2015, 11:15:00 »

o_din, вот это меня настораживает "Девочки, я у него спрашивала, как он видит семью, какие у него чувства ко мне - ответ один - я не знаю. Не знает он ничего... И вот это самое для меня тяжелое... Sad((("... такие знакомые слова, до глубины души я вас понимаю, ваши переживания и ощущения.. сама такое слышала от мужа... я очень хотела сохранить семью, после таких слов начинала как-то по другому крутиться, старалась изменить себя, своё отношение к ситуации, другими глазами смотреть на мужа, думала, а ведь и правда он же устает... только со временем поняла, что это игра в одни ворота... один хочет, а другой паразитирует.. так не бывает... Ведь семья-это РАБОТА ДВОИХ УЧАСТНИКОВ))
Соглашусь с MareRedina,
o_din,я бы взяла паузу в общении с мужем, чтобы услышать себя! Пусть он на ушах стоит, не мешайте ему, может мозги вдруг встанут на место!)
мысленно огородите себя от всех эмоций по отношению к мужу.. просто представьте, что он (муж) просто мебель в вашем доме, что есть он, что нет его, живите сами по себе... размышляйте, наблюдайте, ищите ответы внутри себя...
Жизнь дается один раз)
Все люди посланы нам для того, чтобы мы, смотря на них, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4758 : 12 Ноября , 2015, 11:28:33 »


Девочки, стоит ли говорить человеку о своих чувствах и тд о чем писала  MamaPoli если он скажет, что конец отношениям?....
o_din, вы сами поймете, сами почувствуете ситуацию, сказать или нет. Если вам будет легче, надо сказать всё, что накопилось, что хочется сказать.. зачем держать всё в себе. Ведь есть такая наука, как психосоматика... я помню, когда ушла в себя при разборках с мужем, просто не хотелось ничего ему говорить, вот просто внутри были слова, а вслух я их не озвучивала, как ком в горле, ведь такое было не первый раз, и всегда я старалась сохранить, я говорила о том, что люблю, что хочу быть с ним и т.д., а в этот раз уже всё, как отрезало!, то у меня появился сухой кашель и першение в горле. Конечно, я это потом проговаривала своим подругам... и как завершение этой ситуации потом у меня случился срыв "душа плакала", просто бежали слезы весь вечер проплакала.. вот бегут и всё, сами по себе.. а потом с утра поняла, что я счастливый человек, у меня есть две красавицы дочки, у меня есть дом, родители, подруги, работа... а это всё (упрёки, непонимание, оправдания, лживая игра полноценной ячейки) осталось позади и жизнь продолжается)) 
Поэтому, если вы чувствуете, что ВАМ НАДО СКАЗАТЬ, говорите) Лучше сделать и жалеть о последствиях, чем не сделать и думать, как было бы))
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4759 : 12 Ноября , 2015, 11:36:51 »

MamaPoli, Вы решительная женщина :mrgreen:
MareRedina, спасибо) Очень приятно и нужно в трудные моменты ощущать такую поддержку) Только вот шла я к этому решению не один год... Как и любая женщина, думала, что наладится, хотела сохранить и исправить))

А ещё уверена, что всё в этой жизни не случайно! Ведь, я давно уже на этом сайте, и вот когда мне стало тоскливо, я попала на эту страницу.. т.е. в другой интересующей меня теме участница дала эту ссылку для другой участницы, а я сразу пошла сюда)) Вот так и оказалась тут))) И очень этому рада))   
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #4760 : 12 Ноября , 2015, 12:40:32 »

MamaPoli, вот и у меня так - слова есть сказать не могу. Не пойму сама то ли из за какого то своему упрямству или еще из за чего то

Огородится мысленно о чем вы пишите с MareRedina у меня не получается. Видимо не понимаю что это и как это ....
Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #4761 : 12 Ноября , 2015, 13:19:19 »

Спасибо всем огромное!!!!
Не перед словами что значат ваши слова сейчас для меня.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4762 : 12 Ноября , 2015, 13:25:01 »

когда у мужчины заканчиваются ресурсы, тогда как правило, мужчина пускается во все тяжкое. Надо же как то внутреннее напряжение снять. А у кого то этих ресурсов изначально было очень мало, т.к. в детстве не дали ими напитаться, талдыча, что мужчина должен быть сильным.
Вчера только видела картину, оочень красивая симпатичная девушка и с мозгами у неё все хорошо, говорит своему плачещему сынишке четырех лет, который плакал явно от усталости: хватит, что это такое?!
Да.. все бываем не правы к своим детям, но давай те бережнее к ним относиться, и мальчики тоже любят посидеть иногда на коленках у ткнувшись в мамину грудь).
Может быть тогда, среди наших детей, будет больше осознанных, сепарированных и просто счастливых людей!!!
« Последнее редактирование: 13 Ноября , 2015, 06:58:29 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2455


Награды
« Ответ #4763 : 12 Ноября , 2015, 23:37:02 »

Девочки, напишите, пожалуйста, телефон детского психолога (здесь неоднократно уже упоминали, не могу найти :coolsmiley:), нужен специалист для работы с девочкой 11 лет. Спасибо. :)
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2455


Награды
« Ответ #4764 : 12 Ноября , 2015, 23:38:03 »

Золотая пуговка, запишите меня, пожалуйста, на следующий семинар про подростков.
Сообщить модератору   Записан
Mariel
долгожитель
*******

Карма: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 2327



Награды
« Ответ #4765 : 13 Ноября , 2015, 00:17:04 »

svetofor, +7-951-804-54-72 Ирина Александровна.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2455


Награды
« Ответ #4766 : 13 Ноября , 2015, 14:50:10 »

Mariel, спасибо большое, очень выручили :)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4767 : 13 Ноября , 2015, 19:12:02 »

... Зачем ему надо возвращаться туда, где надо на себя брать ответственность мужа, хозяина...

o_din, вот на этих словах мне бы и хотелось акцентировать внимание...
Не могу сказать, ЧТО ИМЕННО происходит в вашей семье (чтобы это понять, необходима консультация, хотя бы одна), но вот здесь Вы в точку попадаете своим размышлением.
Поскольку ответственность на себя может брать только тот, у кого внутри есть более или менее сильный ВНУТРЕННИЙ ВЗРОСЛЫЙ  :coolsmiley:. Если же эта часть плохо развита, или не развита совсем, то об ответственности человек даже и слышать не хочет... не то, что взять её на себя... Напротив - пытается спихнуть всю ответственность на партнёра. Отсюда и слова "Ты виновата! Нет, ты виноват..."
Когда человек видит негативный вклад партнёра, а своего не видит совсем, то договорится бывает чрезвычайно сложно... Практически невозможно, поскольку он ответственность за всё, что происходит в семье, будет "складывать" на свою вторую половину... :tickedoff:
Однако ж ловушка это... Ведь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЁ, что происходит в семье, ЛЕЖИТ НА СУПРУГАХ! На обоих :coolsmiley: :coolsmiley:

Но без внимания, без личного времени, всегда в упреках и выворачивании что я виновата - даже в шутку -  меня трясет и просто до истерики....

Такая ситуация любого выведет из себя... Даже самого терпеливого :cry:
А ещё.... я не люблю слово "виноватый" (ая). Неконструктивное оно, ни к чему полезному не приводит :cry:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4768 : 13 Ноября , 2015, 19:13:46 »

Сладкоежка,svetofor, записала Вас в лист ожиданий на семинар о подростках.
Как буду собирать группу, сразу же напишу. ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4769 : 13 Ноября , 2015, 19:17:43 »

Золотая пуговка, Лена, да, обидно и больно... (((
Все что сейчас происходит в моей семье - это сплошная боль для меня и хочет выть. У нас тоже перерыв в отношениях. И я уже не верю что семья сохранится потому что человек просто живет в свое удовольствие, для него - я виновата в  том что происходит, произошло. Перерыв мб и полезен если оба думают о том что произошло, думают как все исправить. Но где польза если вторая половина ушла в отрыв? Бары, пьянки, гулянки и тд. Канеш ему круто сейчас. Нет сейчас заботы о продуктах, о готовки и тд. Ни за что не болит голова. Живет в свое удовольствие, одним днем. Зачем ему надо возвращаться туда, где надо на себя брать ответственность мужа, хозяина...
Я не говорю что я идеальная до опупения. Но без внимания, без личного времени, всегда в упреках и выворачивании что я виновата - даже в шутку -  меня трясет и просто до истерики....
Ваши чувства понятны! НАверное, ВАм нужно время на то, чтобы отболело! Может меня сейчас многие не поймут! Но если правильно отнестись к боли душевной(дать ей(душе) время
MareRedina, а я здесь поддержу тебя... Ведь, для того, чтобы рана перестала болеть, необходимо время! А сначала она кровоточит... и это больно :cry:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 316 317 [318] 319 320 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 06:01:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 23. smf-srv