Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 317 318 [319] 320 321 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4770 : 13 Ноября , 2015, 19:18:29 »

Золотая пуговка, ))) я поняла. Исправлюсь
даша1984, я верю в тебя) :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4771 : 13 Ноября , 2015, 19:26:19 »

mojito,да согласна, но другого разумного выхода (выбора) то нет!
Тоже верно! Или сам себя в такое впутаешь... (((
Это так сказать - самое верное решение/излечение..

Золотая пуговка, спасибо за ответ.
Мне на самом деле тяжело подобрать для сестры слова поддержки в этой ситуации (((

mojito, слова поддержки очень просты:
Я рядом... Я готова поддержать тебя... Я готова тебя выслушать... Я на твоей стороне, даже, если ты тысячу раз будешь не права, я все равно буду на твоей стороне... Ты для меня важна... Ты дорога мне...
И всё в таком духе. Никаких укоров, упрёков, обвинений) И оооочень действенно.

Мужчины другие, я порой не понимаю их поступки.  :не знаю:
Мужчины... они очень даже ранимые создания. Правда, прячут свою нежность и ранимость очень глубоко ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4772 : 13 Ноября , 2015, 19:32:15 »

o_din, вам нужно с ним поговорить серьезно о дальнейшей жизни вместе? Спросить его, как он видит вашу семью? Сказать ему, всё то, что вы чувствуете, что вам тяжело и т.д., что вы любите его, он дорог вам и не хотите с ним расставаться и т.д (если это действительно так)... Послушайте, что он вам ответит. Когда в сложный очередной такой период я поняла для себя, что я УСТАЛА от всего этого, что я больше так не хочу,а мой бывший уже муж в очередной раз начал пугать меня разводом, то я согласилась.. тихо, без эмоций согласилась на развод.. мне на столько было всё равно, я поняла, что внутри у меня уже всё переболело и я хочу уйти от этих бесконечных обвинений.. и после согласия с ним, что надо развестись на меня снова посыпалось море обвинений, что это я всё спланировала, что я специально ждала, когда он сам предложит развод и т.д.)))))))) После этого, он забегал, говорил о том, что любит, не может и бла-бла.. а когда я просто в очередном разговоре спросила его "как он видит нашу семью дальше?", то его ответ убрал все мои сомнения (т.к. есть дочка 4 года и был вопрос, правильно ли я поступаю, лишаю дочку отца) "обычно, как жили, так и будем жить.. ведь все так живут"... Я поняла, что не хочу обратно в этот замкнутый круг и попросила его собрать вещи и уйти. Все эти этапы конечно были сложны... только вот сейчас живу я с дочками (14 и 4 года) уже с 01 сентября и мне хорошо. Никто меня не упрекает, не тиранит... Могу сказать точно, что ооочень любила этого человека, я пылинки с него сдувала, а когда родился ребенок и в трудный период (уход за грудным ребенком) моё внимание переключилось на дочку (т.к. никто нам не помогал.. он был в командировках часто, я круглосуточно одна с ней) и контакта дочки и папы тоже полноценно не сложилось, он постоянно говорил, что он работает и устает и ему надо отдохнуть (в бильярд сходить или на рыбалку съездить на выходные), а с дочкой посидеть он не может, устал и т.д... он вел себя, как третий ребенок..
Прошу извинить меня, что так много написала... просто мой пример, может вам скажет о том, что не страшно сделать правильные шаги для себя.. для своего спокойствия, для спокойствия детей. Я верю, что дети впитывают отношения внутри семьи, как губки.. не хотела такого примера мужа/отца для своих дочек.. я даже у старшей спросила, про эту ситуацию, что она думает... она ответила, "мне кажется мам, что вам нужно разойтись.. в последнее время вы постоянно только и ругаетесь" ... а папа сейчас приходит по выходным и знаете, вот в один выходной день он дает больше дочке, чем когда жил вместе. Тут уже он не говорит, что устал и ему не когда.. он полноценно с ней играет, общается, гуляет, рисует, лепит...
Поэтому, o_din, прежде всего решите всё для себя, что вы хотите дальше, что вам нужно, чего хотите, какие изменения вам нужны и двигайтесь дальше)) Вы сильная, вы сделаете правильный для себя выбор. У вас всё получится!    
MamaPoli, БЛАГОДАРЮ ВАС за столь смелые признания!  :smitten:За отклик для o_din... Какие бы решения она ни приняла для себя, в любом случае, Ваш пример может быть как то полезным для неё :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4773 : 13 Ноября , 2015, 19:34:46 »



Девочки, стоит ли говорить человеку о своих чувствах и тд о чем писала  MamaPoli если он скажет, что конец отношениям?....
o_din, о своих чувствах говорить всегда стоит. Главное - делать это  С УВАЖЕНИЕМ - К СЕБЕ И ПАРТНЁРУ. Не унижая, ни себя, ни его.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4774 : 13 Ноября , 2015, 19:36:26 »

MareRedina,MamaPoli, у вас девочки очень клёвые посты в поддержку той ситуации, что испытывает o_din, здорово такое читать.
Поддерживаю! +100! :mrgreen:
Слова ободрения и поддержки не часто можно услышать.
Девчонки! Вы просто МОЛОДЦЫ!!! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4775 : 13 Ноября , 2015, 19:42:33 »

Ведь семья-это РАБОТА ДВОИХ УЧАСТНИКОВ))

MamaPoli, вот прямо в точку! Точнее не придумаешь! В яблочко! :mrgreen: :ура:
Иначе баланс того, кто постоянно вкладывается, быстро нарушается
И вот эти слова: "...Все люди посланы нам для того, чтобы мы, смотря на них, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни..." мне тоже очень сильно отзываются! :mrgreen:
Каждый человек, приходит в нашу жизнь не случайно. Это или УРОК, или НАКАЗАНИЕ, или ПОДАРОК БОГА для нас... А что именно - решать только нам... Увидим ли? Сможем ли понять? Посмотрим ли вообще в эту сторону....  :не знаю: выбор всегда только за нами
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4776 : 13 Ноября , 2015, 19:45:08 »

Спасибо всем огромное!!!!
Не перед словами что значат ваши слова сейчас для меня.
o_din, Ирина... как я Вас поддерживаю сейчас))) :mrgreen: :ура:
ТАКИЕ ВОТ СЛОВА могут сыграть огромную роль для нас однажды...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4777 : 13 Ноября , 2015, 19:55:27 »

Дорогие мои девоньки!
Вот несколько примеров, как говорить без укоров и упрёков и обвинений:
...Мне больно смотреть на то, что между нами происходит....
... Возможно, я где то бывала не права, но расставаний точно не хотела...
...Мне неприятно видеть то, что я всё время одна...
... Мне очень не хватает (не хватало) твоего внимания....
...Ты мне нужен... важен...
... Я одна не справляюсь с детьми...по дому....
... Мне больно смотреть, как семья распадается...
И всё в таком духе. Секрет вот в чём: ГОВОРИМ О СЕБЕ И СВОИХ ЧУВСТВАХ. И тогда эти фразы сильно отличаются от привычных нам:
...Всё из-за тебя... Ты виноват (виновата)... Ты меня не любил... Ты всё делаешь не так... Ты мне не помогаешь с детьми...и т.д.
Секрет: в первом случае - говорим о себе и своих переживаниях, во втором - обвиняем партнёра
Надеюсь, Вам эта информация будет полезной) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4778 : 13 Ноября , 2015, 19:58:48 »

Друзья! Завтра тренинг... Пару дней буду отсутствовать)  ;)
Но посты Ваши буду читать! Откликнусь в понедельник  :smiley6600:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Mariel
долгожитель
*******

Карма: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 2327



Награды
« Ответ #4779 : 13 Ноября , 2015, 23:19:45 »

svetofor, рада была помочь
Сообщить модератору   Записан
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #4780 : 14 Ноября , 2015, 01:38:21 »

o_din, вот это меня настораживает "Девочки, я у него спрашивала, как он видит семью, какие у него чувства ко мне - ответ один - я не знаю. Не знает он ничего... И вот это самое для меня тяжелое... Sad((("... такие знакомые слова, до глубины души я вас понимаю, ваши переживания и ощущения.. сама такое слышала от мужа... я очень хотела сохранить семью, после таких слов начинала как-то по другому крутиться, старалась изменить себя, своё отношение к ситуации, другими глазами смотреть на мужа, думала, а ведь и правда он же устает... только со временем поняла, что это игра в одни ворота... один хочет, а другой паразитирует.. так не бывает... Ведь семья-это РАБОТА ДВОИХ УЧАСТНИКОВ))

У меня столько эмоций и чувств в голове, что даже сформулировать нормально не могу...  :crazy2:
Постоянно сталкиваюсь с такими ситуациями, с такими "мужчинами", которые "не знают", которые паразитируют и т.д. Мой муж такой же (как выяснилось). И я тоже очень сильно от этого устала. Кто жил или живет с такими мужчинами - меня поймет. У меня, если честно, просто опускаются руки... Я тоже старалась, крутилась, изменяла отношение и т.п., периодически бывали улучшения, но результат в целом один - он ничего не знает, ничего делать/менять/предпринимать не хочет, если мне надо - "сама-сама". Любите меня таким, какой я есть. Ситуация на грани развода тоже. Я бесконечно устала..  :cry: :cry: Мои хилые ресурсы на исходе. Раньше сил давала надежда, но и она почти оставила меня. Советов не прошу (но и не отказываюсь от них), цель моего поста другая. На основании всего этого у меня такой вопрос возник: неужели ВСЕ (подавляющее большинство) мужики такие?? Я повторюсь, ОЧЕНЬ часто сталкиваюсь с такими мужиками, как описала я и как писали выше. Нормальных, которые участвуют в семье, в заботах о ре и семейных делах среди моего окружения (даже не знакомых-друзей, а именно окружения) - по пальцам можно пересчитать! Причем их (пальцев) на одной руке хватит!  :-| Это очень печально. Как же замуж-то выходить, детей рожать? Выходить и разводиться чтоли? Или терпеть всю жизнь, пытаясь "изменить отношение" и т.п...  :uglystupid2: :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4781 : 14 Ноября , 2015, 08:22:40 »

Laska,мужчинам очень сложно меняться, но и такое случается. ВЫ начните над собой работать, и он тоже будет меняться. У меня когда то были такие же мысли как у вас и я тоже была в отчаянии.
Я уже не раз говорила, что работаю с Леной над собой и только над собой. Я не могу вам объяснить всего процесса работы и последующих изменений в семье. Но как только в семейной системе кто то начинает меняться, неизбежно начинают меняться все остальные члены этой ячейки!
И мой муж этим летом, как то сидя у костра с друзьями произнес: "у меня есть жена и дочь, и мне больше никого не нужно." Он произнес это просто задумавшись. Разговор тогда шел просто о жизни. Я тогда чуть с походного стула не упала)). И это сказал человек, который провел всю жизнь в компаниях и был всегда организатором тусовок.
Мы конечно не идеальная пара, и нам ещё расти и расти как паре!, но мы стали другими чем были раньше!
И я раньше много не видела! Я поняла, что тогда когда мужчине трудно, он и поварачивается не к вам а к друзьям! Это чаще всего происходит, но это не правильно!
Девочки, наших мужчин учили быть сильными! Их не учили прислушиваться к себе. А значит они и не умеют прислушиваться к другим! ПОэтому в трудные моменты им проще сбежать к друзьям. Их нужно учить прислушиваться к себе на своем примере, проявляя свою заботу и говоря "Я-сообщениями". И они начинают меняться, правда со скрипом.
И так трогательно, когда мужчина проявляет свою заботу, это как то даже по мальчишески.
Так что всё в Ваших руках. И Ваш рыцарь, это тот мужчина, что рядом с ВАМи!
КАк все дети хотят быть хорошими, так и все люди мечтают о любви. ТОлько ведь если честно, нас никто не учил этой любви и заботе! Но в наших руках научиться, благо век информации дает эту возможность.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4782 : 14 Ноября , 2015, 08:44:23 »

У меня есть одна пара, которая была для меня всегда примером(ЛЕна не в счет, она специалист). Так вот, там девушка-женщина, постоянно над собой и над парой работала. Ну так и муж её боготворит. И муж ей как то сказал (они на тот момент прожили 10 лет): "чем дальше, тем больше я тебя люблю".
НО он изначально был совсем не мягкий в отношениях. И у них были кризисы.
А сейчас это очень и очень достойная пара! Прямо душа радуется!!!
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4783 : 14 Ноября , 2015, 09:19:57 »

MareRedina, то что вы описАли постами выше очень меня радует, я тоже так думаю и стараюсь постоянно над собой работать. Только вот есть мужчины, которые по природе готовы меняться, а есть те, у которых есть уже установки из детства. Мне всегда мой муж говорил, "Кому не нравлюсь и не надо, меня всё устраивает. Пусть другие меняются. А если кого то не устраиваю таким какой есть, то до свиданья" и точка. Я помню одну ситуацию, когда он стал мою старшую дочку называть по фамилии... я объясняла, просила, говорила, ругалась, плакала и т.д.. чтобы он ребенка называл по имени. а он в ответ, а мне так нравится, хотите и меня по фамилии называйте... я говорила о том, что он своим таким отношением отталкивает её, что она отдаляется.. а ему всё равно.. и да, она отдалилась от него и когда я спросила у дочери, что она думает по этому поводу, она ответила, как взрослый мудрый человек, "раньше трогало, а сейчас мне всё равно на него и слова"... а позже уже он начинал меня дергать, почему это дочка его вообще не воспринимает? Так потому что, как ты-так и к тебе.. и опять же в ответ, Я же ей то и сё, а она не благодарная...
Я сделала вывод в отношении конкретного мужчины, что он паразит, ему важно и нужно, чтобы ему было комфортно и хорошо. И если он что-то делал для семьи, элементарно в магазин зашел за продуктами или посуду помыл, то это прям герой дня.. мне надо было хвалить его весь месяц за то, что он тогда то помыл посуду. Я считаю, что это недолюбленность из детства. Он говорил, что его оставляли родители в садике на пятидневку и забирали только на выходные. Это всё оттуда(((
Поэтому, все мужчины разные.. кто-то готов меняться, а кто-то паразит. Поэтому я считаю, что если тебе попадаются такие мужчины, которые паразиты, значит необходимо извлечь урок и сделать правильные выводы.. тогда и в окружении у тебя будут перемены. А пока ты этого не сделаешь, то "жизнь" постоянно будет сводить тебя с такими мужчинами-паразитами. И если ты так и не поймешь этого, то тогда всё это ляжет потом на детей. И они будут уже за нас отчитываться перед "Вселенной".
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
nutmeg
местный житель
******

Карма: +190/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 921


Фея от ведьмы отличается только настроением


Награды
« Ответ #4784 : 14 Ноября , 2015, 09:23:07 »

Девочки, про детских психологов, рекомендуемых у нас, на Детях74: написала в личку одной участнице форума, продублирую здесь.
Здравствуйте,
так получилось, что в этом году мы побывали у двух психологов, рекомендованных на Детях74
Золотовой Елены Леонидовны http://www.deti74.ru/forum/index.php?topic=4967.msg3316748
и Брундуковой Ирины Александровны http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.msg150768815.html#new
очень советую сходить и к той, и к другой. Они очень РАЗНЫЕ, но обе - отличные психологи. У Ирины Александровны все мягче, домашнее как-то, она - великолепный диагност, детка моя сразу к ней потянулась. У нее есть уникальная "песочница", как зеркало волшебное: все покажет.
Вторая, Елена Леонидовна, очень хорошо умеет сделать так, чтобы проблема разрешилась. Проблемы, ведь, всегда общие. Надавала нам "поджопников" в хорошем смысле (положительных) и мы "полетели" все работать. Честно, давно так не вертелись дружно и всей семьей.
В общем, мой совет: сходите к обеим, результат не удвоится, а умножится во много раз.
Сообщить модератору   Записан

Хватит ныть. Куры живут на 30 рублей в месяц и еще умудряются откладывать.
Страниц: 1 ... 317 318 [319] 320 321 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 03:04:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 23. smf-srv