Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 318 319 [320] 321 322 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4785 : 14 Ноября , 2015, 09:50:55 »

MamaPoli, значит, зачем то Вам нужен был именно такой опыт. Попробуйте себя спросить: для чего мне нужен был такой опыт? Ответ скорее всего придет не сразу. КАждый из нас проходит какой то свой опыт, только темы у всех разные.
Поверьте, в моей жизни, тоже были жестокие для меня моменты, и я их до сих пор отлично помню! Находились они в другой области, но боли я испытала достаточно.
« Последнее редактирование: 14 Ноября , 2015, 10:22:34 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
4ekanova
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278



Награды
« Ответ #4786 : 14 Ноября , 2015, 11:09:06 »

MareRedina, то что вы описАли постами выше очень меня радует, я тоже так думаю и стараюсь постоянно над собой работать. Только вот есть мужчины, которые по природе готовы меняться, а есть те, у которых есть уже установки из детства. Мне всегда мой муж говорил, "Кому не нравлюсь и не надо, меня всё устраивает. Пусть другие меняются. А если кого то не устраиваю таким какой есть, то до свиданья" и точка. Я помню одну ситуацию, когда он стал мою старшую дочку называть по фамилии... я объясняла, просила, говорила, ругалась, плакала и т.д.. чтобы он ребенка называл по имени. а он в ответ, а мне так нравится, хотите и меня по фамилии называйте... я говорила о том, что он своим таким отношением отталкивает её, что она отдаляется.. а ему всё равно.. и да, она отдалилась от него и когда я спросила у дочери, что она думает по этому поводу, она ответила, как взрослый мудрый человек, "раньше трогало, а сейчас мне всё равно на него и слова"... а позже уже он начинал меня дергать, почему это дочка его вообще не воспринимает? Так потому что, как ты-так и к тебе.. и опять же в ответ, Я же ей то и сё, а она не благодарная...
Я сделала вывод в отношении конкретного мужчины, что он паразит, ему важно и нужно, чтобы ему было комфортно и хорошо. И если он что-то делал для семьи, элементарно в магазин зашел за продуктами или посуду помыл, то это прям герой дня.. мне надо было хвалить его весь месяц за то, что он тогда то помыл посуду. Я считаю, что это недолюбленность из детства. Он говорил, что его оставляли родители в садике на пятидневку и забирали только на выходные. Это всё оттуда(((
Поэтому, все мужчины разные.. кто-то готов меняться, а кто-то паразит. Поэтому я считаю, что если тебе попадаются такие мужчины, которые паразиты, значит необходимо извлечь урок и сделать правильные выводы.. тогда и в окружении у тебя будут перемены. А пока ты этого не сделаешь, то "жизнь" постоянно будет сводить тебя с такими мужчинами-паразитами. И если ты так и не поймешь этого, то тогда всё это ляжет потом на детей. И они будут уже за нас отчитываться перед "Вселенной".
MamaPoli, согласна с вами! MareRedina, ваш муж, скорее всего приятное исключение! Но не все такие, к сожалению! И мой муж такой же, как описала MamaPoli))) Для таких людей что ни делай - все мало, требуют прям поклонения к своей персоне, всегда виноват кто-то другой, но не они! Я тоже считаю, что это родом из детства, ведь мы видим лишь ту модель семьи, где росли! Для каждого норма то, что царило в их семье! Конечно, неправильно переносить сложившиеся стандарты семьи где ты родился в семью, которую ты создал, но до некоторых это просто не донести!!! Лично я своему мужу благодарна, за то, что своими претензиями и постоянными обвинениями он заставил меня меняться, заглянуть вглубь себя и понять наконец-то что именно МНЕ нужно! Семью я не сохранила, видеться с дочерью ему не запрещаю.... перемены вокруг меня только в положительную сторону, а он локти кусает, но что-либо менять в себе, даже ради будущих отношений с другой женщиной, до сих пор не считает нужным!)) Осознание того, почему в нашу жизнь приходят именно такие мужчины - очень важно! Для меня лучше понять и отработать это сейчас (хоть это и оооочень трудно), чтобы в дальнейшем моя дочь не повторила эту карму! На истину в первой инстанции не претендую, это только мои рассуждения!)))
Сообщить модератору   Записан

mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4787 : 14 Ноября , 2015, 11:47:04 »

Девочки, а почему зачастую именно женщины начинают енять что-то в себе, искать ответы на вопросы, пытаться сделать всё для сохранения семьи, отношений и т.д.?..

И как женщине взять тайм-аут в отношениях? ))
Если уйти некуда, нет запасной квартиры, если дома у тебя ребенок.

Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
4ekanova
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278



Награды
« Ответ #4788 : 14 Ноября , 2015, 12:05:04 »

Девочки, а почему зачастую именно женщины начинают енять что-то в себе, искать ответы на вопросы, пытаться сделать всё для сохранения семьи, отношений и т.д.?..

mojito, может потому, что  изначально в женщинах по природе заложено сохранение (например, огня в пещере)))) и приумножение (размножение).... видоизменяется только окружающие обстоятельства и зона комфорта))) Мужчины же по природе добытчики....отработал и упал на диван телевизор смотреть))) остальные проблемы для женщины)))) Те, кто понимает, что сейчас не каменный век, те и согласны меняться....остальных не переубедишь)))Я так думаю)))
Сообщить модератору   Записан

MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4789 : 14 Ноября , 2015, 12:09:38 »

Девочки, а почему зачастую именно женщины начинают енять что-то в себе, искать ответы на вопросы, пытаться сделать всё для сохранения семьи, отношений и т.д.?..

mojito, может потому, что  изначально в женщинах по природе заложено сохранение (например, огня в пещере)))) и приумножение (размножение).... видоизменяется только окружающие обстоятельства и зона комфорта))) Мужчины же по природе добытчики....отработал и упал на диван телевизор смотреть))) остальные проблемы для женщины)))) Я так думаю)))
согласна)) а ещё думаю, что всё это идет, такое воспитание мужчин и женщин с годов ВОВ.. ведь все мужчины уходили на войну, женщина крутилась по хозяйству одна.. и дети и дом и всё кругом.. когда всё закончилось, то опять, придя с войны, мужчин боготворили, что они нас освободили и они (мужчины) заняли такую позицию, а мы женщины/матери в этом им помогли... может ещё от сюда всё это идет.. мои размышления)))
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4790 : 14 Ноября , 2015, 12:10:20 »

Девочки, а почему зачастую именно женщины начинают енять что-то в себе, искать ответы на вопросы, пытаться сделать всё для сохранения семьи, отношений и т.д.?..

mojito, может потому, что  изначально в женщинах по природе заложено сохранение (например, огня в пещере)))) и приумножение (размножение).... видоизменяется только окружающие обстоятельства и зона комфорта))) Мужчины же по природе добытчики....отработал и упал на диван телевизор смотреть))) остальные проблемы для женщины)))) Те, кто понимает, что сейчас не каменный век, те и согласны меняться....остальных не переубедишь)))Я так думаю)))

Вспомнился мультик "Любимая, я подарю тебе звезду" почему-то  :ой ой:
 :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
4ekanova
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278



Награды
« Ответ #4791 : 14 Ноября , 2015, 12:17:20 »

Девочки, а почему зачастую именно женщины начинают енять что-то в себе, искать ответы на вопросы, пытаться сделать всё для сохранения семьи, отношений и т.д.?..

mojito, может потому, что  изначально в женщинах по природе заложено сохранение (например, огня в пещере)))) и приумножение (размножение).... видоизменяется только окружающие обстоятельства и зона комфорта))) Мужчины же по природе добытчики....отработал и упал на диван телевизор смотреть))) остальные проблемы для женщины)))) Те, кто понимает, что сейчас не каменный век, те и согласны меняться....остальных не переубедишь)))Я так думаю)))

Вспомнился мультик "Любимая, я подарю тебе звезду" почему-то  :ой ой:
 :2funny:
Не поверите, я несколько лет жила как в том мультике :2funny: Постоянно его вспоминала :2funny: Одни бла-бла-бла....
Сообщить модератору   Записан

MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4792 : 14 Ноября , 2015, 12:19:17 »

Девочки, а почему зачастую именно женщины начинают енять что-то в себе, искать ответы на вопросы, пытаться сделать всё для сохранения семьи, отношений и т.д.?..

mojito, может потому, что  изначально в женщинах по природе заложено сохранение (например, огня в пещере)))) и приумножение (размножение).... видоизменяется только окружающие обстоятельства и зона комфорта))) Мужчины же по природе добытчики....отработал и упал на диван телевизор смотреть))) остальные проблемы для женщины)))) Те, кто понимает, что сейчас не каменный век, те и согласны меняться....остальных не переубедишь)))Я так думаю)))

Вспомнился мультик "Любимая, я подарю тебе звезду" почему-то  :ой ой:
 :2funny:
Не поверите, я несколько лет жила как в том мультике :2funny: Постоянно его вспоминала :2funny: Одни бла-бла-бла....
Девочки, вот и повеселились))))) :2funny:
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4793 : 14 Ноября , 2015, 12:28:51 »

Девочки, а почему зачастую именно женщины начинают енять что-то в себе, искать ответы на вопросы, пытаться сделать всё для сохранения семьи, отношений и т.д.?..

mojito, может потому, что  изначально в женщинах по природе заложено сохранение (например, огня в пещере)))) и приумножение (размножение).... видоизменяется только окружающие обстоятельства и зона комфорта))) Мужчины же по природе добытчики....отработал и упал на диван телевизор смотреть))) остальные проблемы для женщины)))) Те, кто понимает, что сейчас не каменный век, те и согласны меняться....остальных не переубедишь)))Я так думаю)))

Вспомнился мультик "Любимая, я подарю тебе звезду" почему-то  :ой ой:
 :2funny:
Не поверите, я несколько лет жила как в том мультике :2funny: Постоянно его вспоминала :2funny: Одни бла-бла-бла....
Девочки, вот и повеселились))))) :2funny:
Положительные эмоции помогают с головой не уйти в проблему и не сойти с ума...
Мужчины запомнили одно правило - женщина любит ушами, от и как соловьи распевают))) Но всё же одними трельями не обойтись. Очень важны и поступки для женщины. К сож-ю, мужчины не всегда понимают. А ведь порой поступок, пусть даже и простой - для женщины ценин и запоминающий чем миллион сказанных слов...
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #4794 : 14 Ноября , 2015, 15:16:29 »

Золотая пуговка, хотела еще раз восхититься  :smitten:Вашей помощью в советах и Вашей проницательностью!
Год назад я описывала свою проблему, про то, что муж  свою бывшую жену поселил в дом к своему отцу! Я тогда очень негодовала, но по Вашему совету отпустила ситуацию! Вы были правы, сказав, что не известно еще, как им поживется под одной крышей! Она съезжает от него в конце месяца!!!!
Но теперь я переживаю, как она будет снимать квартиру, денег мало получает, алименты муж уже не платит сыну, 20 лет уже ему! В общем мне лишь бы попереживать! :смеется:
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4795 : 14 Ноября , 2015, 15:30:42 »

Осенина, у меня ощущение, что ВЫ как будто рады, что человек пусть и неприятный ВАм, оказался в бедственной ситуации. НАдеюсь, я ошибаюсь в своих ощущениях.
Сообщить модератору   Записан
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #4796 : 14 Ноября , 2015, 16:43:49 »

MareRedina,
Laska,мужчинам очень сложно меняться, но и такое случается. ВЫ начните над собой работать, и он тоже будет меняться. У меня когда то были такие же мысли как у вас и я тоже была в отчаянии.
Я уже не раз говорила, что работаю с Леной над собой и только над собой. Я не могу вам объяснить всего процесса работы и последующих изменений в семье. Но как только в семейной системе кто то начинает меняться, неизбежно начинают меняться все остальные члены этой ячейки!
И мой муж этим летом, как то сидя у костра с друзьями произнес: "у меня есть жена и дочь, и мне больше никого не нужно." Он произнес это просто задумавшись. Разговор тогда шел просто о жизни. Я тогда чуть с походного стула не упала)). И это сказал человек, который провел всю жизнь в компаниях и был всегда организатором тусовок.
Мы конечно не идеальная пара, и нам ещё расти и расти как паре!, но мы стали другими чем были раньше!
И я раньше много не видела! Я поняла, что тогда когда мужчине трудно, он и поварачивается не к вам а к друзьям! Это чаще всего происходит, но это не правильно!
Девочки, наших мужчин учили быть сильными! Их не учили прислушиваться к себе. А значит они и не умеют прислушиваться к другим! ПОэтому в трудные моменты им проще сбежать к друзьям. Их нужно учить прислушиваться к себе на своем примере, проявляя свою заботу и говоря "Я-сообщениями". И они начинают меняться, правда со скрипом.
И так трогательно, когда мужчина проявляет свою заботу, это как то даже по мальчишески.
Так что всё в Ваших руках. И Ваш рыцарь, это тот мужчина, что рядом с ВАМи!
КАк все дети хотят быть хорошими, так и все люди мечтают о любви. ТОлько ведь если честно, нас никто не учил этой любви и заботе! Но в наших руках научиться, благо век информации дает эту возможность.

Да знаю я все это. И к Лене хожу. В том то и беда, что все знаю. Но ощущение, что ничего не меняется. И не изменится. Ипохондрия какая-то блин. ((

MamaPoli,
Я сделала вывод в отношении конкретного мужчины, что он паразит, ему важно и нужно, чтобы ему было комфортно и хорошо. И если он что-то делал для семьи, элементарно в магазин зашел за продуктами или посуду помыл, то это прям герой дня.. мне надо было хвалить его весь месяц за то, что он тогда то помыл посуду. Я считаю, что это недолюбленность из детства. Он говорил, что его оставляли родители в садике на пятидневку и забирали только на выходные. Это всё оттуда(((

Мой муж такой же - ему нужно (смысл его жизни) чтобы ЕМУ было УДОБНО и КОМФОРТНО. И за одну помытую тарелку тоже ждет похвалы и награды. ) Но он не недолюбленный в детстве, он ПЕРЕлюбленный. Мамочка до сих пор в попу (пардон) его целует. )
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4797 : 14 Ноября , 2015, 17:10:11 »

Laska, не достаточно иметь знания, нужно уметь ими воспользоваться. А это приходит с помощью практики и никак иначе. Без проб и ошибок никак! Это в любом деле так).
Мне и сейчас некоторые знания тяжело применять на практике, п.ч. навыка нет! Как только появляется навык, льдины начинают двигаться.
« Последнее редактирование: 14 Ноября , 2015, 17:14:11 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #4798 : 14 Ноября , 2015, 17:17:23 »

MareRedina, вы правда ошибаетесь! У меня нет к ней неприязни, я год назад описывала свою проблему в другом! Меня обидело тогда решение мужа! Я наоборот переживаю, как они  будут справляться! Мне не безразлична их проблема!Сына мужа я люблю, он замечательный мальчик и часто к нам приезжает!
Но все равно осталась при своем мнении, что бывшая жена не должна жить у бывшего свекра! Вы представляете, как я себя ощущала, когда муж ездил к своему отцу в гости на неделю, где хозяйничает бывшая!
Сообщить модератору   Записан

Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #4799 : 14 Ноября , 2015, 17:21:18 »

Осенина, у меня ощущение, что ВЫ как будто рады, что человек пусть и неприятный ВАм, оказался в бедственной ситуации. НАдеюсь, я ошибаюсь в своих ощущениях.
А вообще не понятно откуда у вас возникло такое ощущение!))) Я радовалась, что Лена во время мне дала правильный совет и я год не изводила себя этой несущественной проблемой!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 318 319 [320] 321 322 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 01:40:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 23. smf-srv