Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 319 320 [321] 322 323 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4800 : 14 Ноября , 2015, 17:58:22 »

Осенина, хорошо, если так)
Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #4801 : 14 Ноября , 2015, 20:54:43 »

Laska, в моем окружении тоже такие мужчины...

Последнее время все крутятся слова и песня - кому?зачем?..

Они нам дуло к виску.
Они нам вдребезги сердца.
А мы за ними во тьму.
А мы за ними в небеса!
Они нам реки измен! Они нам океаны лжи!
А мы им веру взамен! А мы им посвящаем жизнь!

Но ладно о грустном )))
Знаете до меня только сейчас дошел смысл слов о своем развитии, о заботе о себе...не знаю на сколько меня хватит но сейчас посвящаю большую часть времени себе, свои желания на первый план, тяжело конечно после стольких лет посвящение времени мужу и детям, но сейчас больше став свои интересы на первое место....главное - палку не перегенуть))))

Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #4802 : 14 Ноября , 2015, 21:05:07 »

У меня муж тоже такой же.... Помоет за собой тарелку (!) - все, герой.... Он еще долго месяц, два три а то и дольше - будет вспоминать и говорить - я же помыл я же молодец....
Тяжело....тяжело очень....

MareRedina, вы очень сильная!!!!
А м.б. у вас муж такой как девочки написали....
Я работаю над собой и стараюсь измениться, очень многое не мое и мне не привычное. Но очень тяжело не чувствовать ни помощи не поддержки.

А мб это потому что я зациклилась просто на нем. Знаете как гиперопека над детьми так и у меня гипервнимание гипервзгляд в сторону мужа.... Надо на самом деле больше на себя переносить....
Сообщить модератору   Записан
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #4803 : 14 Ноября , 2015, 22:30:21 »

Laska, o_din, такие непростые мужчины не нужны зрелым с точки зрения границ и баланса женщинам. Они как раз и даются нам , женщинам , чтобы через негативный опыт и деструктивное общение, у женщин появилась возможность стать другими. Надеюсь я понятно выразилась.
Важно уметь увидеть и понять это.

Девочки, мне кажется очень важно даже здесь и сейчас не обвинять таких отцов и мужей, они не сами такими стали -есть люди, которые ответственны за их воспитание, но и их мы не имеем право обвинять. Надо просто понять что у каждой женщины и мужчины есть право выбора и ответственность каждого. И если мы решаем быть с таким опытом, то важно осознавать свой выбор, почему он сделан нами и свой вклад в такую ситуацию.

Могу на личном опыте подтвердить это.
« Последнее редактирование: 14 Ноября , 2015, 22:36:47 от Лиззи » Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4804 : 14 Ноября , 2015, 22:34:47 »

o_din, спасибо!
Я просто очень люблю мужчин, правда! НО себя больше!))
« Последнее редактирование: 14 Ноября , 2015, 22:37:58 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4805 : 14 Ноября , 2015, 22:38:20 »

Друзья! Не могу сейчас полноценно присоединиться к Вам, т..к важно отдохнуть - завтра второй день тренинга.  Группа собралась обдумывающая, вникающая  :coolsmiley:... серьёзная у нас работа происходит)  :mrgreen:
У меня будет да отклика:
1. Хочется поддержать девочек в их переживаниях по поводу мужчин:
Дорогие мои девоньки! Я понимаю, что Вы встретились с очень и очень болезненной ситуацией... Больно осознавать, что тот, кто был всё это время рядом, ведёт себя как то не очень достойно, или честно, или порядочно и причиняет дополнительную боль... :cry:
Однако, поверьте,сё не так однобоко.. А очень даже многогранно, многомерно. И в пару был выбран именно этот человек отнюдь не случайно... (!) И когда то было время, когда Вы отлично понимали друг друга... Но что то случилось, и всё пошло наперекосяк.
Просто мы становимся взрослее, и уровень требований к своему партнёру значительно повышается. И существующий партнёр не всегда может этому уровню  соответствовать. Да и мы можем " не совпадать" с новыми требованиями нашего, уже более взрослого, партнёра.  Вот и начинаются "несовпадения".
Часто мы не замечаем (!), как обижаем и даже унижаем, и относимся жестоко :knuppel2: к своей второй половине... Как "закручиваем гайки", требуем, оскорбляем.  
Нередко это явление становится осознанным только в кабинете психолога... И человек бывает крайне удивлён, увидя и осознав это... :crazy2:
Но я даже не об этом. Это так, к слову, так сказать... Вот, что главное хочется Вам сказать:
Ваши переживания понятны и объяснимы. Но... поверьте, любой психолог, психотерапевт встречает кардинально противоположные случаи в своей практике! Часто мужчины, ради того, чтобы оставаться рядом со своими детьми, терпят и капризы, и унижения, и оскорбления, и измены от своих женщин. ЧАСТО!  А не редко так бывает...
И тогда встает вопрос: от чего это зависит?   Хороший вопрос... Попробуйте поискать на него объективный ( а не субъективный) ответ.
Ведь тот мужчина, который намеренно отказывается от семьи, детей, и даже не переживает по этому поводу... не стремится увидеться с детьми, погулять, поговорить, поиграть с ними... лишает себя уникальных возможностей:
Вдохнуть запах детской нежной кожи...
Подержать на коленках тёплый доверчивый комочек в виде своего дитёнка... :roll:
Быть обнятым маленькими тёплыми ладошками....
И услышать на ухо нежным голосочком "Папочка, я люблю тебя...."
Чего лишает себя этот папа? Наверняка, даже и не осознаёт этого ... ЭТОГО СЧАСТЬЯ, которое дарит этот, безусловно любящий, комочек счастья.... :smitten:
Сразу же на ум приходят стихи:
"Почему эта мать - одиночка?... :не знаю:
У неё есть сыночек и дочка! :mrgreen:
Назовите отца одиночкой...
Он живёт без сыночка, без дочки...." :sad:

2. И второй отклик для MareRedina, на эти вот слова:
Осенина, у меня ощущение, что ВЫ как будто рады, что человек пусть и неприятный ВАм, оказался в бедственной ситуации. НАдеюсь, я ошибаюсь в своих ощущениях.
MareRedina, Маша... послушай себя, моя дорогая... Кто в тебе сейчас откликается на пост Осенина? И на какие именно слова? В какую твою больную точку попадает? :coolsmiley:
Поисследуй себя, это может быть очень важным и полезным.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4806 : 14 Ноября , 2015, 23:41:01 »

Цитата: Золотая пуговка l
[b
MareRedina[/b], Маша... послушай себя, моя дорогая... Кто в тебе сейчас откликается на пост Осенина? И на какие именно слова? В какую твою больную точку попадает? :coolsmiley:
Поисследуй себя, это может быть очень важным и полезным.
честно говоря, вообще никаких чувств!)
Хотя нет, вспомнила...
Когда наша семья(родительская) находилась в беде, было три человека, которые смеялись над этим. Это в любом случае ранит, а особенно это ранило подростка 13-ти лет(т.е. меня). Двое из них плохо кончили. Третий, сейчас просто безобразно выглядит. НО это были люди с низким уровнем интеллекта! ПРавда это я поняла позже! А тогда, мне хотелось плеснуть этим людям что нибудь отвратительное, они мне противны по сей день!
Когда приезжаю к маме, третьего иногда вижу во дворе, он со мной всю жизнь пытается здороваться, а я не могу на него даже смотреть, до такой степени противен! Он как то спросил, почему я не здороваюсь, я ответила: не хочу!(сквозь зубы)
Может быть если бы он извинился, но ведь этот тупинь даже не помнит ничего! Если напомнить, то все равно это не извинение будет. У таких людей все атрофировано.
ВОт, Лена, как вопросы в больную точку то задавать и меня прорвало!)

« Последнее редактирование: 15 Ноября , 2015, 10:32:25 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #4807 : 14 Ноября , 2015, 23:57:22 »

Я по поводу благодарности за вымытую тарелку...
Давно, когда я еще  не была замужем, одна женщина лет пятидесяти на работе рассказала такую историю (к слову, наверное, пришлось). Через некоторое время после свадьбы её молодой тогда еще муж в каком-то там порыве вымыл пол в комнате....как умел, разумеется. И надо же было ей тогда сказать: "Не пойму, чего это ты грязь по полу размазал?!". "Так вот,"-сказала она нам-"С тех пор он не мыл пол дома ни одного раза!". А на тот момент прожили они больше 20 лет, дети уже взрослые были. Меня тогда эта история очень поразила.
Может, Лена скажет, что я не права... но из своего опыта знаю, что нужно благодарить за одну вымытую тарелку, тогда есть надежда, что завтра появится две вымытые тарелки, вся посуда... когда-нибудь. На первых порах, возможно, после такой помощи нужно будет эти тарелки перемыть и пол еще затереть, только делать это нужно тихо, а главное ИСКРЕННЕ благодарить. Оно того стоит.. вам начали помогать. А посуду мыть научится... со временем. И если все не испортить, то и посуду мыть помогать будет или в посудомойку складывать, что в общем-то одно и то же.
Девочки, сколько в Ваших постах обиды на ваших мужчин.....может, конечно, есть за что. А они, наверное, также обижены на Вас....    
« Последнее редактирование: 15 Ноября , 2015, 00:02:48 от три-мама » Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #4808 : 15 Ноября , 2015, 00:17:58 »

три-мама, вот ++++++++
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4809 : 15 Ноября , 2015, 08:44:23 »

Я по поводу благодарности за вымытую тарелку...
Давно, когда я еще  не была замужем, одна женщина лет пятидесяти на работе рассказала такую историю (к слову, наверное, пришлось). Через некоторое время после свадьбы её молодой тогда еще муж в каком-то там порыве вымыл пол в комнате....как умел, разумеется. И надо же было ей тогда сказать: "Не пойму, чего это ты грязь по полу размазал?!". "Так вот,"-сказала она нам-"С тех пор он не мыл пол дома ни одного раза!". А на тот момент прожили они больше 20 лет, дети уже взрослые были. Меня тогда эта история очень поразила.
Может, Лена скажет, что я не права... но из своего опыта знаю, что нужно благодарить за одну вымытую тарелку, тогда есть надежда, что завтра появится две вымытые тарелки, вся посуда... когда-нибудь. На первых порах, возможно, после такой помощи нужно будет эти тарелки перемыть и пол еще затереть, только делать это нужно тихо, а главное ИСКРЕННЕ благодарить. Оно того стоит.. вам начали помогать. А посуду мыть научится... со временем. И если все не испортить, то и посуду мыть помогать будет или в посудомойку складывать, что в общем-то одно и то же.
Девочки, сколько в Ваших постах обиды на ваших мужчин.....может, конечно, есть за что. А они, наверное, также обижены на Вас....    
три-мама, да, хвалила я мужа всегда за вымытые тарелки)) я понимаю о чем Вы хотите сказать) Только есть разные люди) вот разница в том, что после этой вымытой тарелки он долго ещё говорил о том, что я же посуду мою, поэтому я вот лягу на диван посмотрю новости, а ты сама плюхайся с дочкой, с домом и т.д... а ещё "принеси мне чаёк")))
А вообще, я уже не обижаюсь на него, просто привожу свой пример) Он хороший по своему)) Только я выросла из таких отношений и иду дальше))
 
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #4810 : 15 Ноября , 2015, 09:07:33 »

Девочки, да, обиды очень много и память начинает вспоминать все обиды уже забывшие. И противненький голосочек шептать - а вот тогда тогда, ты вот так, а он, а он...
На самом деле очень сложно обратить внимания на себя и свои поступки. И за все время сколько я пытаюсь вспомнить - своего поведения к мужу, своих слов я не помню. Я помню только свои обиды.
Но сейчас на самом есть время подумать. Но опять же - для меня все это тяжело, ковыряться в себе и осознавать в себе какие-то неправильные поступки, потому что голова начинает работать в другом направлении. Потому что голова говорит, что я снова в очередной раз пытаюсь его оправдать, всю ответственность взвалить на себя, всю вину. Какая то часть меня боится или не хочет осознавать того что это уже не мой человек и я выросла из этих отношений и мне надо идти дальше.... Очень много противоречивых во мне мыслей, чувств и тд....
Очень тяжело осознать и понять их, осознать что они тоже ранимые и им тяжело. Тяжело принять что они вот так с легкостью могут уйти от ответственности.
Думаю что со временем я найду правильный выход, научусь слышать себя и разбираться. Почему то сейчас для меня это осень сложно.


Золотая пуговка, от слов о том чего лишаются мужчины уходя из семьи аж прослезилась....

три-мама, тоже хвалю своего за любое телодвтжение по дому.... На самом деле это очень искренне. Даже если сделано не так как надо. Порой хочется тоже какой то похвалы, одобрения и хочется отдыха. Хочется чтобы с моими проблемами тоже считались. Поддерживали и понимали. А не всегда осуждали и как котенка носом тыкали...
Это все...как палка о двух концах....
Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #4811 : 15 Ноября , 2015, 09:11:10 »

o_din, спасибо!
Я просто очень люблю мужчин, правда! НО себя больше!))

Вот это на самом деле осень важно - любить снбя ))))
В какой то период своей жизни я задвинула себя на очень дальний план а теперь выдвинуть себя тяжело )))) и моя привычка вечно жертвовать собой и окружающие свои позиции/границы сдвигать не хотят/не сдают))))
Сил много придется приложить для отвоевания.
Сообщить модератору   Записан
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #4812 : 15 Ноября , 2015, 11:34:45 »

o_din, как я вас понимаю)))))
несколько дней не следила за темкой - так такие дебаты прямо разыгрались....
при этом - что ни пост то проходит как-то по больной теме...

видимо очень многие сталкиваются с этой проблемой. С другой стороны, может если посмотреть на это по-другому - кажется что мы сами в себе эти проблемы культивируем и растим. Я сейчас ни в коем случае не в противовес это говорю. Просто даже для себя пытаюсь найти тот самый путь который поможет найти выход из ситуации

Я тоже прошла через этот опыт. Вышла замуж. Была счастлива. Но в какой-то момент поняла, что мне надоело быть сильной, хочется чтобы кто-то рядом тоже решал проблемные вопросы, чтобы помогал а не безучастно стоял в стороне, чтобы не все в семье было на твоих плечах...Развелась...влюбилась как девчонка, казалось - вот он! Вот тут точно - да!!!!! и будет все прекрасно! и поддержка тебе, и понимание! Прошло несколько лет, растет сын. И как-то снова все встает на те же самые грабли....так вот читаю сейчас все посты, обернулась назад посмотреть а у меня-то как??? и вот задалась вопросом - а не сама ли я таким образом ситуацию поворачиваю?
и конечно, же, в этот момент слова Маши (MareRedina) и Лены (Золотая Пуговка) говорят о том что проблема-то как раз не в мужиках...Девоньки, проблема в том что мы с ними так себя ведем!
уж больно нравится нам эта позиция жертвы! уж больно любим мы себя пожалеть да посетовать
а по сути - получается что мы сами не даем себе возможности расслабиться. У нас с мужем иногда возникает дискуссия - я ему: "ты лежишь отдыхаешь. а мне некогда прилечь...и т.п." а его ответ меня просто ошеломляет: "так ложись! отдохни! КТО ТЕБЕ МЕШАЕТ????"))))) и знаете, иногда наверное так и надо сделать - просто взять и сделать самой для себя! любимой! и легче будет, и мужчина поймет  что пока я лежу рядом отдыхаю, ужин не приготовится, ребенок сам не наиграется не накупается и т.д.)))) наглядно и очень просто

поэтому, в очередной раз убеждаюсь, что наткнулась на эту страничку и нашла Лену не случайно! надо работать в первую очередь над собой! над своим долбаным чувством жалости к себе, уходить с позиции жертвы в позицию просто женщины, и тогда многие вещи встанут на свои места!
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #4813 : 15 Ноября , 2015, 12:26:29 »

MamaPoli, в вашем посте важное самое заключено - Вы выросли из таких отношений
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #4814 : 15 Ноября , 2015, 12:38:14 »

..........
У нас с мужем иногда возникает дискуссия - я ему: "ты лежишь отдыхаешь. а мне некогда прилечь...и т.п." а его ответ меня просто ошеломляет: "так ложись! отдохни! КТО ТЕБЕ МЕШАЕТ????"
.........
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
На этот счёт есть русская поговорка "Дурная голова ногам покоя не дает" :2funny:
tango174, здорово Вы все описали!
У Литвака описанный Вами в конце поста тип психологического вампиризма романтично называется "золушка"
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 319 320 [321] 322 323 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 03:00:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 23. smf-srv