Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 320 321 [322] 323 324 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #4815 : 15 Ноября , 2015, 13:57:57 »

..........
У нас с мужем иногда возникает дискуссия - я ему: "ты лежишь отдыхаешь. а мне некогда прилечь...и т.п." а его ответ мепросто ошеломляет: "такись! отдохни! КТО ТЕБЕ МЕШАЕТ????"
....../quote]

Да да да, было такое..... Мб это наверное наш менталитет,? наша модель поведения которую мы интуитивно перенимаем от мам? нам с детства вдалбливают / видим что женщина должна, мы видим как женщина с работы в магазин с полными авоськами летит в магазин, потом за ребенком в сад, потом к плите, готовит первое/второе/десерт и компот, а мужчина отдыхает.... И мы взваливаем на себя, а он лежит и думает - ну устала же и че кипишит.... А мы киптшим, крутимся и думаем - вот жеж паразит, лежит...вот нет бы встать помочь.... Мы боимся чужого мнения. Что нас осудят и про нас скажут - неряха, у нее полы/окна/посуда немытая, дети грязные...
А потом мы садимся и начинаем себя жалеть.... Его винить.... А потому что не слышим себя. Нет гармонии внутри себя. На самом деле - очень важно слышать себя.... Вот сейчас над чем я и работаю. Но чо то это архи трудно...вроде б и нет ничего легче - а-не получается

Опять же не про всех это, но ведь бывают ситуации...
Сумбур у меня, противоречивые мысли все ж)))
Сообщить модератору   Записан
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #4816 : 15 Ноября , 2015, 17:20:05 »

три-мама, точно!))))) вот и пашем молча и ждем что прынц рядом нарисуется)))) а потом раз - и вдруг паразиты!  :не знаю: откуда че берётся уж и понять не можем  :2funny:

o_din, у меня такая же история)))) тоже все мыли путаются)) но надо разбираться иначе труба
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4817 : 15 Ноября , 2015, 19:12:50 »

MamaPoli, в вашем посте важное самое заключено - Вы выросли из таких отношений
Лиззи, и я очень рада этому))

Девочки, это конечно вы хорошо описАли, что мы крутимся, а они лежат и надо тоже лежать и отдыхать... Только вот, кто кроме вас соберет ребенка в садик? погладит вещи? накормит/напоит, если занять позицию лежать и отдыхать? Ведь никто этого не сделает, т.к. дитя мой и я его мама и не позволю, чтобы он ходил неряхой в грязных или не глаженных вещах, верно? Вы ж сами этого не допустите.
Или всё таки надо наплевательски относиться к этим вещам??? Я считаю, что уход и обучение ребенка жизни в социуме ложится в первую очередь на маму.. и тут уж мама, как бы она не устала сама крутится, а мужчинам это не интересно (не всем конечно, есть совсем другие мужчины и у меня есть такие в окружении).. Мне муж говорил, ты мать ты и занимайся))
А я и занимаюсь. Конечно многие домашние дела отложила в сторону, я считаю гора грязной посуды или не мытый пол никуда не сбежат, я лучше с дочкой в настольную игру поиграю или просто по дурачимся, побегаем и повизжим от удовольствия)))) И вот знаете, действительно, гора посуды никуда не девалась))) ждала меня))) А когда я просила помочь помыть посуду, пока я играю с дочкой, то муж грил, я устал, помой сама.. а дочка пускай сама играет, а то ты лишаешь её самостоятелности, и это дочке 3 года)) лишаю самостоятельности)))) А на мои объяснения, что сейчас идет познание мира и надо учить, быть рядом с дитем, он отвечал, что это бред. Как-то так)
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #4818 : 15 Ноября , 2015, 20:26:32 »

MamaPoli, то как каждый родитель вносит свою лепту в качественное родительство зависит от двоих. И может такой вариант что один родитель забил по-просту на все свои обязанности и свалил на другого, а может быть и такой вариант что второй родитель не видит и ценит вклада первого.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4819 : 15 Ноября , 2015, 20:27:38 »

MamaPoli, то как каждый родитель вносит свою лепту в качественное родительство зависит от двоих. И может такой вариант что один родитель забил по-просту на все свои обязанности и свалил на другого, а может быть и такой вариант что второй родитель не видит и ценит вклада первого.
поддерживаю
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4820 : 15 Ноября , 2015, 21:03:21 »

MamaPoli, то как каждый родитель вносит свою лепту в качественное родительство зависит от двоих. И может такой вариант что один родитель забил по-просту на все свои обязанности и свалил на другого, а может быть и такой вариант что второй родитель не видит и ценит вклада первого.
поддерживаю
Девочки, так я и не спорю)) Я согласна с этим. Одни забивают, другие ценят, про то и разговор)
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #4821 : 15 Ноября , 2015, 22:08:44 »

MamaPoli, просто у нас в голове много родительских (в смысле из родит.семьи) и социальных установок. Именно этим объясняются многие наши поступки.

Но тем не менее нельзя не отметить что большинство людей, живущих семьями, живут вместе неосознанно, на "социальных рефлексах" и качество наших отношений, общения оставляет желать лучшего.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4822 : 15 Ноября , 2015, 22:11:34 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ТРЕНИНГОВОЙ ГРУППЫ 14 И 15 НОЯБРЯ!
БЛАГОДАРЮ ВАС за нашу прекрасную двухдневную работу! :coolsmiley:
За Ваши искренние отклики, помощь и поддержку друг другу! :mrgreen:
За помощь в приборке нашей рабочей зоны!
Мне было очень приятно прожить с Вами эти два дня... :smitten:
Спасибо Вам за нашу тёплую атмосферу, и... до новых встреч! ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4823 : 15 Ноября , 2015, 22:12:29 »

Друзья! Не теряйте меня!
На этой неделе я в отпуске) :ура: :ура: :ура:
Буду выходить на связь по мере возможностей. Не часто, но буду) ;)
« Последнее редактирование: 15 Ноября , 2015, 22:16:19 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #4824 : 15 Ноября , 2015, 23:09:55 »

MamaPoli, я согласна что ответственность за то как ребенок будет готов к жизни в социуме во многом даже в большей степени зависит от мамы. Особенно в первые годы жизни и развития малыша. Мое личное мнение (не претендую на правду) что в этот период мужчины вообще плохо осознают что этот тёплый комочек уже осознанная личность в которую надо вкладывать именно в этом периоде как можно больше. И что этот вклад неоценим для его дальнейшего развития и тп...Мне кажется осознание у них приходит когда дети с ими могут уже поговорить, какие-то эмоции им показать уже )))) при этом участие папы просто необходимо, и тут я например просто обозначала что ребенку нужно провести время с папой и точка. Старалась это донести и это мне помогало
Но я наверное не об этом хотела сказать ....
Я хотела сказать что мы сами для себя расставляем вот эти барьеры или задачи, невыполнение которых и ведёт к позиции жертвы и того что мы все время чего-то должны.... виноваты... не сделали.... устали....и пр....
Нам просто надо вспомнить что мы в первую очередь женщины, жены, матери. И расставлять приоритеты также. Я согласна что это очень трудно. Просто крайне трудно. Мне очень помог кстати тренинг Лены по семье. По ролям в семье.
Я после него пришла вся во впечатлениях, и просто поделилась что вон оно как оказывается, роли обязанности и что все надо распределить оговорить и пр...))) муж покрутил у виска сказал что я в очередную после закупок секту сходила и на этом все)))) НО...!!!
В очередной раз когда возникли разногласия по поводу непомытой посуды (я начала смещать акценты в другие боле важные сферы для меня и по моему мнению для семьи) я молча достала лист бумаги и написала ВСЕ ВСЕ ВСЕ дела которые мы делаем каждый месяц! Начиная от того кто заправляет машину одевает ребенка и чистит с ним утром зубы, заканчивая походами в магазин за продуктами и оплатой счетов и кредитов.
И вот когда он увидел этот нехилый список он призадумался. Не скажу что мы по нему распределили обязанности - нет до этого еще не дошло)))) но каждый раз когда я вспоминаю про этот список - как-то легче становится договориться про текущие дела которые надо сделать)))))
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4825 : 15 Ноября , 2015, 23:48:46 »

Мне кажется, что мужчины от маленьких детей требует как от уже взрослых....
Они их либо балуют донельзя, либо начинают с пеленок учить их самостоятельности... Всё что для них элементарно - нужно учить этому детей.
Это не только у мужчин... Моя сестра долго не могла понять, почему сын её не играет игрушками. Игрушек много, а он всё к ней да к ней. Ему на тот момент 2-3 г было. Долго объясняла, что детей надо учить играть. Показывать на своём примере и т.д....

Я вот поняла, что у многих ситуации схожи, но так как все люди разные, решения принимают каждый исходя из ситуации и окружения. Спасибо всем, кто делится опытом!!! Читая такие вот посты уже задумываешься и присматриваешься к ситуации с разных сторон.

Девочки, всем счастья, гармонии с собой и окружающими.
 :рай: :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4826 : 16 Ноября , 2015, 08:57:15 »

Мне кажется, что мужчины от маленьких детей требует как от уже взрослых....
Они их либо балуют донельзя, либо начинают с пеленок учить их самостоятельности... Всё что для них элементарно - нужно учить этому детей.
Это не только у мужчин... Моя сестра долго не могла понять, почему сын её не играет игрушками. Игрушек много, а он всё к ней да к ней. Ему на тот момент 2-3 г было. Долго объясняла, что детей надо учить играть. Показывать на своём примере и т.д....

Я вот поняла, что у многих ситуации схожи, но так как все люди разные, решения принимают каждый исходя из ситуации и окружения. Спасибо всем, кто делится опытом!!! Читая такие вот посты уже задумываешься и присматриваешься к ситуации с разных сторон.

Девочки, всем счастья, гармонии с собой и окружающими.
 :рай: :пятачок с шариком:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #4827 : 16 Ноября , 2015, 12:13:31 »

 :mrgreen:mojito, в точку!!!!!
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4828 : 16 Ноября , 2015, 15:01:25 »

Золотая пуговка, Лена, если позиция наблюдателя вырабатывается не сразу, то и осознанность повышается по мере роста наблюдателя? Т.е. прошу прощение за тавтологию, чтобы повысить осознанность, надо растить Наблюдателя?
Пока человек боится и избегает конфликтов, позиция Наблюдателя вытесняется страхом?
Человек стремится к покою, тогда когда ресурсы исчерпаны? И он будет стремится оставаться в покое до тех пор, пока психические ресурсы не восстановятся?
« Последнее редактирование: 16 Ноября , 2015, 15:06:33 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4829 : 16 Ноября , 2015, 19:09:12 »

Ух! Сколько тут сказано... пока меня не было))))
Буду отзываться по порядку:
o_din, вот это меня настораживает "Девочки, я у него спрашивала, как он видит семью, какие у него чувства ко мне - ответ один - я не знаю. Не знает он ничего... И вот это самое для меня тяжелое... Sad((("... такие знакомые слова, до глубины души я вас понимаю, ваши переживания и ощущения.. сама такое слышала от мужа... я очень хотела сохранить семью, после таких слов начинала как-то по другому крутиться, старалась изменить себя, своё отношение к ситуации, другими глазами смотреть на мужа, думала, а ведь и правда он же устает... только со временем поняла, что это игра в одни ворота... один хочет, а другой паразитирует.. так не бывает... Ведь семья-это РАБОТА ДВОИХ УЧАСТНИКОВ))

Постоянно сталкиваюсь с такими ситуациями, с такими "мужчинами", которые "не знают", которые паразитируют и т.д. Мой муж такой же (как выяснилось).
Laska, поверь, дорогая, сиё явление НЕ СЛУЧАЙНО! :coolsmiley:
Отнюдь не случайно... И это не только про мужчину, но и про наш выбор тоже  ;)
Laska,мужчинам очень сложно меняться, но и такое случается. ВЫ начните над собой работать, и он тоже будет меняться. У меня когда то были такие же мысли как у вас и я тоже была в отчаянии.
Я уже не раз говорила, что работаю с Леной над собой и только над собой. Я не могу вам объяснить всего процесса работы и последующих изменений в семье. Но как только в семейной системе кто то начинает меняться, неизбежно начинают меняться все остальные члены этой ячейки!
И мой муж этим летом, как то сидя у костра с друзьями произнес: "у меня есть жена и дочь, и мне больше никого не нужно." Он произнес это просто задумавшись. Разговор тогда шел просто о жизни. Я тогда чуть с походного стула не упала)). И это сказал человек, который провел всю жизнь в компаниях и был всегда организатором тусовок.
Мы конечно не идеальная пара, и нам ещё расти и расти как паре!, но мы стали другими чем были раньше!
И я раньше много не видела! Я поняла, что тогда когда мужчине трудно, он и поварачивается не к вам а к друзьям! Это чаще всего происходит, но это не правильно!
Девочки, наших мужчин учили быть сильными! Их не учили прислушиваться к себе. А значит они и не умеют прислушиваться к другим! ПОэтому в трудные моменты им проще сбежать к друзьям. Их нужно учить прислушиваться к себе на своем примере, проявляя свою заботу и говоря "Я-сообщениями". И они начинают меняться, правда со скрипом.
И так трогательно, когда мужчина проявляет свою заботу, это как то даже по мальчишески.
Так что всё в Ваших руках. И Ваш рыцарь, это тот мужчина, что рядом с ВАМи!
КАк все дети хотят быть хорошими, так и все люди мечтают о любви. ТОлько ведь если честно, нас никто не учил этой любви и заботе! Но в наших руках научиться, благо век информации дает эту возможность.
MareRedina, читаю твои посты и радуюсь... Как же сильно поменялся твой взгляд!  :mrgreen:Не удивительно, что жизнь вокруг тоже меняется))) ;)
И пусть есть "откаты" назад... это естественно. Однако, какое мощный случился прыжок ВПЕРЁД!  :ура:
+100 тебе, Маша! Подпишусь под каждым словом! :mrgreen:

Поэтому, все мужчины разные.. кто-то готов меняться, а кто-то паразит. Поэтому я считаю, что если тебе попадаются такие мужчины, которые паразиты, значит необходимо извлечь урок и сделать правильные выводы.. тогда и в окружении у тебя будут перемены. А пока ты этого не сделаешь, то "жизнь" постоянно будет сводить тебя с такими мужчинами-паразитами. И если ты так и не поймешь этого, то тогда всё это ляжет потом на детей. И они будут уже за нас отчитываться перед "Вселенной".
MamaPoli, вот это БРАВО! Прямо в яблочко! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Позвольте немного добавить: когда на нашем пути встречается человек с подобной установкой "... "Кому не нравлюсь и не надо, меня всё устраивает. Пусть другие меняются. А если кого то не устраиваю таким какой есть, то до свиданья" и точка...." - у Вас ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР: оставаться рядом, или нет... Но не менять его под свою картину мира! Это совершенно бесполезное занятие! :crazy2: Отсюда и столько разочарований....
Чем больше прилагать усилий к тому, чтобы поменять своего партнёра "под себя", тем сильнее он будет сопротивляться, ругаться, огрызаться и т.д. И тогда отношения превращаются в "игру": Она - объясняет, уговаривает, упрашивает, приводит доводы, скандалит и т.д, т.е. ДОГОНЯЕТ. А Он - уворачивается, молчит или огрызается, тоже скандалит, "машет шашкой", не приходит домой ночевать или приходят уже под ночь... т.е. УБЕГАЕТ. И вот, что мы имеем в итоге? Один - догоняет, другой - убегает! :ой ой:
Как прекратить эту игру? Как Вы думаете, друзья ...? Это вопрос к Вам, дорогие мои)))
Laska, ты ответ на этот вопрос хорошо знаешь))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 320 321 [322] 323 324 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 02:44:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 23. smf-srv