Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 321 322 [323] 324 325 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4830 : 16 Ноября , 2015, 19:19:06 »

Девочки, а почему зачастую именно женщины начинают енять что-то в себе, искать ответы на вопросы, пытаться сделать всё для сохранения семьи, отношений и т.д.?..

И как женщине взять тайм-аут в отношениях? ))
Если уйти некуда, нет запасной квартиры, если дома у тебя ребенок.

mojito, хороший вопрос))) ;) И ответ на него Вы даёте сами же: ТАЙМ-АУТ БЕРЁТСЯ ОТ ОТНОШЕНИЙ,  а не от квартиры, ребёнка, хозяйства и т.д.
Главное - сделать его "легальным" - озвучить решение, причины, временной промежуток и цель тайм-аута. Так, чтобы тайм-аут не выглядел просто "наказанием".
И действительно поразбираться  в себе - надо-не надо? Хочу-не хочу так дальше? И, если не хочу так, то чего тогда хочу? И, самый главный вопрос - А МОЙ ПАРТНЁР МОЖЕТ МНЕ ДАТЬ ТО, ЧТО Я ОТ НЕГО ХОЧУ, ИЛИ НЕТ?
Часто бывает, что  хотим именно того, на что партнёр, по своему психическому складу, не способен... И тут хоть заобъясняйся, зауговаривайся, закричись... НЕ СПОСОБЕН,  и всё тут... Нередкое явление, скажу я Вам...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4831 : 16 Ноября , 2015, 19:23:30 »

Laska, не достаточно иметь знания, нужно уметь ими воспользоваться. А это приходит с помощью практики и никак иначе. Без проб и ошибок никак! Это в любом деле так).
Мне и сейчас некоторые знания тяжело применять на практике, п.ч. навыка нет! Как только появляется навык, льдины начинают двигаться.
И здесь подпишусь! :mrgreen:
В этом деле узнать - это пол дела. Надо ещё применить. А вот применять или нет.... выбор, опять же, за нами) И только за нами ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4832 : 16 Ноября , 2015, 19:24:37 »

Девочки, а почему зачастую именно женщины начинают енять что-то в себе, искать ответы на вопросы, пытаться сделать всё для сохранения семьи, отношений и т.д.?..

И как женщине взять тайм-аут в отношениях? ))
Если уйти некуда, нет запасной квартиры, если дома у тебя ребенок.

mojito, хороший вопрос))) ;) И ответ на него Вы даёте сами же: ТАЙМ-АУТ БЕРЁТСЯ ОТ ОТНОШЕНИЙ,  а не от квартиры, ребёнка, хозяйства и т.д.
Главное - сделать его "легальным" - озвучить решение, причины, временной промежуток и цель тайм-аута. Так, чтобы тайм-аут не выглядел просто "наказанием".
И действительно поразбираться  в себе - надо-не надо? Хочу-не хочу так дальше? И, если не хочу так, то чего тогда хочу? И, самый главный вопрос - А МОЙ ПАРТНЁР МОЖЕТ МНЕ ДАТЬ ТО, ЧТО Я ОТ НЕГО ХОЧУ, ИЛИ НЕТ?
Часто бывает, что  хотим именно того, на что партнёр, по своему психическому складу, не способен... И тут хоть заобъясняйся, зауговаривайся, закричись... НЕ СПОСОБЕН,  и всё тут... Нередкое явление, скажу я Вам...
Хм!
Ну так мужчина берет перерыв и уходит из дома, оставляя ребенка и тд))))
А как вот перерыв берет женщина?
Всё - таки получается не все всегда женщина м.б. взять перерыв?
Она пытается наладить отн-ния? Разобраться как может...

Мне просто уже стало интересно))))
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #4833 : 16 Ноября , 2015, 19:27:15 »

Золотая пуговка, Лена, хочу поблагодарить за тренинг "Искусство общения".
Много информации, много готовых методов, все очень актуальное и нужное. Ну и как, впрочем, всегда, много дополнительной информации для размышления и работы. Что-то было открытием, что-то разъяснением тех вещей, которые  я от тебя неоднократно слышала, а теперь просто все стало очень близким, понятным. Спасибо большое!
Не очень получается извлечь впечатления, хотя тренинг был очень интенсивным, продуктивным и полезным, у меня  ощущение квадратной головы и погружения в свои процессы, хочется сказать "И пусть весь мир подождет" и залечь в спячку  :lol: Видимо, идет усвоение  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4834 : 16 Ноября , 2015, 19:28:24 »

Цитата: Золотая пуговка l
[b
MareRedina[/b], Маша... послушай себя, моя дорогая... Кто в тебе сейчас откликается на пост Осенина? И на какие именно слова? В какую твою больную точку попадает? :coolsmiley:
Поисследуй себя, это может быть очень важным и полезным.
честно говоря, вообще никаких чувств!)
Хотя нет, вспомнила...
Когда наша семья(родительская) находилась в беде, было три человека, которые смеялись над этим. Это в любом случае ранит, а особенно это ранило подростка 13-ти лет(т.е. меня). Двое из них плохо кончили. Третий, сейчас просто безобразно выглядит. НО это были люди с низким уровнем интеллекта! ПРавда это я поняла позже! А тогда, мне хотелось плеснуть этим людям что нибудь отвратительное, они мне противны по сей день!
Когда приезжаю к маме, третьего иногда вижу во дворе, он со мной всю жизнь пытается здороваться, а я не могу на него даже смотреть, до такой степени противен! Он как то спросил, почему я не здороваюсь, я ответила: не хочу!(сквозь зубы)
Может быть если бы он извинился, но ведь этот тупинь даже не помнит ничего! Если напомнить, то все равно это не извинение будет. У таких людей все атрофировано.
ВОт, Лена, как вопросы в больную точку то задавать и меня прорвало!)


MareRedina, и это - есть возможность поисследовать себя ещё раз!
Наши "неожиданные" реакции просто так не появляются)
Поддержи внутреннего ребёнка - :лялька плачет: того, который был ранен этой ситуацией, и станет легче)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4835 : 16 Ноября , 2015, 19:38:26 »

надо работать в первую очередь над собой! над своим долбаным чувством жалости к себе, уходить с позиции жертвы в позицию просто женщины, и тогда многие вещи встанут на свои места!
tango174, просто БРАВО этим словам! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :smitten:

а по сути - получается что мы сами не даем себе возможности расслабиться. У нас с мужем иногда возникает дискуссия - я ему: "ты лежишь отдыхаешь. а мне некогда прилечь...и т.п." а его ответ меня просто ошеломляет: "так ложись! отдохни! КТО ТЕБЕ МЕШАЕТ????"))))) и знаете, иногда наверное так и надо сделать - просто взять и сделать самой для себя! любимой! и легче будет, и мужчина поймет  что пока я лежу рядом отдыхаю, ужин не приготовится, ребенок сам не наиграется не накупается и т.д.)))) наглядно и очень просто

И вот эти мысли очень-очень интересные)))) Даже очень! ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4836 : 16 Ноября , 2015, 19:40:32 »

Друзья! Пока выхожу. Чуть позже выйду на связь)
Эх... в первый день моего отпуска заболел мой младший сыночек. Отпуск начался))) :crazy2: :смеется:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #4837 : 16 Ноября , 2015, 21:09:20 »

Ух! Сколько тут сказано... пока меня не было))))
Буду отзываться по порядку:

Поэтому, все мужчины разные.. кто-то готов меняться, а кто-то паразит. Поэтому я считаю, что если тебе попадаются такие мужчины, которые паразиты, значит необходимо извлечь урок и сделать правильные выводы.. тогда и в окружении у тебя будут перемены. А пока ты этого не сделаешь, то "жизнь" постоянно будет сводить тебя с такими мужчинами-паразитами. И если ты так и не поймешь этого, то тогда всё это ляжет потом на детей. И они будут уже за нас отчитываться перед "Вселенной".
MamaPoli, вот это БРАВО! Прямо в яблочко! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Позвольте немного добавить: когда на нашем пути встречается человек с подобной установкой "... "Кому не нравлюсь и не надо, меня всё устраивает. Пусть другие меняются. А если кого то не устраиваю таким какой есть, то до свиданья" и точка...." - у Вас ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР: оставаться рядом, или нет... Но не менять его под свою картину мира! Это совершенно бесполезное занятие! :crazy2: Отсюда и столько разочарований....


Золотая пуговка, это точно! Вот ведь и понимаешь умом это все!......а душа иной раз так и хочет чинить сбацать))))).

Правильно Laska пишет -надо научить еще пользоваться всем тем что голова думать умеет))) :смеется:
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #4838 : 16 Ноября , 2015, 21:09:50 »

Золотая пуговка, жалко....выздоравливайте!
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #4839 : 16 Ноября , 2015, 21:54:47 »

......Эх... в первый день моего отпуска заболел мой младший сыночек. Отпуск начался))) :crazy2: :смеется:
Поджидал, чтобы тоже отдохнуть, не поломав деловые планы мамы ;) Очень гуманно с его стороны, между прочим))))))
Скорейшего вам выздоровления!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4840 : 16 Ноября , 2015, 21:59:56 »

...такие непростые мужчины не нужны зрелым с точки зрения границ и баланса женщинам. Они как раз и даются нам , женщинам , чтобы через негативный опыт и деструктивное общение, у женщин появилась возможность стать другими.
Важно уметь увидеть и понять это.

Лиззи, и вот эти слова полностью откликаются. БРАВО, Лиза! Так и есть! :mrgreen:
Главное, пожалуй, здесь - увидеть, понять, принять это явление) Говорю же - закономерно оно)))  ;)Вопрос лишь в том - видим ли закономерность? :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4841 : 16 Ноября , 2015, 22:05:10 »


Девочки, это конечно вы хорошо описАли, что мы крутимся, а они лежат и надо тоже лежать и отдыхать...
MamaPoli, не совсем так... Не лежать и отдыхать, а ПОЛЕЖАТЬ и ОТДОХНУТЬ. Некоторое время, имеется в виду) А ещё и рядом, да ещё и обнямшись...Ммммм... ;) :roll:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4842 : 16 Ноября , 2015, 22:06:11 »

MamaPoli, то как каждый родитель вносит свою лепту в качественное родительство зависит от двоих. И может такой вариант что один родитель забил по-просту на все свои обязанности и свалил на другого, а может быть и такой вариант что второй родитель не видит и ценит вклада первого.
поддерживаю
И я поддерживаю. Часто встречаю такое явление в работе. Очень часто!
MamaPoli, эти слова сейчас не о том, что Вы так делаете, а о том, что так частенько бывает...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4843 : 16 Ноября , 2015, 22:10:07 »


В очередной раз когда возникли разногласия по поводу непомытой посуды (я начала смещать акценты в другие боле важные сферы для меня и по моему мнению для семьи) я молча достала лист бумаги и написала ВСЕ ВСЕ ВСЕ дела которые мы делаем каждый месяц! Начиная от того кто заправляет машину одевает ребенка и чистит с ним утром зубы, заканчивая походами в магазин за продуктами и оплатой счетов и кредитов.
И вот когда он увидел этот нехилый список он призадумался. Не скажу что мы по нему распределили обязанности - нет до этого еще не дошло)))) но каждый раз когда я вспоминаю про этот список - как-то легче становится договориться про текущие дела которые надо сделать)))))

tango174, вот это ты молодец!!! :mrgreen:
Неплохо придумано))) Сразу много иллюзий исчезло :смеется:
Эх, Таня... жаль, тебя не было на группе по теме "Муж и жена - одна сатана"
А семинар о семье... да... мне он тоже ооооочень нравится) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4844 : 16 Ноября , 2015, 22:13:15 »

Мне кажется, что мужчины от маленьких детей требует как от уже взрослых....

Ну... не только мужчины этим грешат, надо сказать.... :sad:
Часто взрослые люди забываю о том, что детская психика КАЧЕСТВЕННО ДРУГАЯ, и сильно отличается от взрослой. :sad:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 321 322 [323] 324 325 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 13:46:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля MarinaMarina 12:53 → CA-стильная одежда из Гер... 201 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ccc 13:47 → Victoria's Secret 1792 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 23. smf-srv