Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 322 323 [324] 325 326 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4845 : 16 Ноября , 2015, 22:17:42 »

Мне кажется, что мужчины от маленьких детей требует как от уже взрослых....

Ну... не только мужчины этим грешат, надо сказать.... :sad:
Часто взрослые люди забываю о том, что детская психика КАЧЕСТВЕННО ДРУГАЯ, и сильно отличается от взрослой. :sad:

Просто это я замечаю чаще за мужем, за мужем подруги.
Себя то я не вижу. Не исключаю, что и сама грешу этим (((
Хотя очень стараюсь.
Оказывается это очень тяжело - следить за собой, а не так пристально следить за другими - в каких-то моментах.....(((
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4846 : 16 Ноября , 2015, 22:20:28 »

Золотая пуговка, Лена, если позиция наблюдателя вырабатывается не сразу, то и осознанность повышается по мере роста наблюдателя? Т.е. прошу прощение за тавтологию, чтобы повысить осознанность, надо растить Наблюдателя?

Всё верно, Маша. Сначала - наблюдение. Потом - чёткое осознавание.  Наблюдение первично здесь.

Пока человек боится и избегает конфликтов, позиция Наблюдателя вытесняется страхом?

Ну почему же... Можно ведь наблюдать, как именно происходит избегание конфликтов. Какие мысли приходят, какие действия совершаются для этого. За эти тоже и можно и нужно наблюдать.

Человек стремится к покою, тогда когда ресурсы исчерпаны? И он будет стремится оставаться в покое до тех пор, пока психические ресурсы не восстановятся?

Человек стремится к покою, т.к. это свойственно его природе. Где был первый опыт абсолютного покоя? Внутриутробно! И это был рай  :roll:! (Правда, не у всех, к сожалению) :sad:
И, если рай и покой всё же был, то человек всегда - когда осознано, когда неосознанно, будет стремится к покою.
И, ещё, стоит сказать о том, что остановка суеты, внутренний покой, отсутствие напряжения - первый и важный шаг на пути к духовному развитию.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4847 : 16 Ноября , 2015, 22:21:55 »


Оказывается это очень тяжело - следить за собой, а не так пристально следить за другими - в каких-то моментах.....(((

Пожалуй, что это и есть - САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПЕРВЫЙ ШАГ....
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4848 : 16 Ноября , 2015, 22:30:28 »

ДРУЗЬЯ! Пора мне, пора))) :)
В завершении сегодняшнего дня, хочется сказать Вам такие слова:
Перечитывая Ваши посты с рассуждением о мужчинах, мне очень захотелось повернуть Ваш взгляд в совершенно другую сторону:
Мы часто чего то хотим от своих мужчин. Хотим, уговариваем, приводим доводы, требуем...
А ЧТО МЫ ХОТИМ ОТ СЕБЯ? Именно ОТ СЕБЯ,  а не от своего мужчины...
Вот ведь где лежат основные ответы...
ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ НАМ  САМИМ   В НАС САМИХ?
Знаю, что вопрос очень сложный. Однако ж... подкидываю его Вам на размышление.
Полезно будет подумать именно в эту сторону. ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #4849 : 16 Ноября , 2015, 23:07:00 »


В очередной раз когда возникли разногласия по поводу непомытой посуды (я начала смещать акценты в другие боле важные сферы для меня и по моему мнению для семьи) я молча достала лист бумаги и написала ВСЕ ВСЕ ВСЕ дела которые мы делаем каждый месяц! Начиная от того кто заправляет машину одевает ребенка и чистит с ним утром зубы, заканчивая походами в магазин за продуктами и оплатой счетов и кредитов.
И вот когда он увидел этот нехилый список он призадумался. Не скажу что мы по нему распределили обязанности - нет до этого еще не дошло)))) но каждый раз когда я вспоминаю про этот список - как-то легче становится договориться про текущие дела которые надо сделать)))))

tango174, вот это ты молодец!!! :mrgreen:
Неплохо придумано))) Сразу много иллюзий исчезло :смеется:
Эх, Таня... жаль, тебя не было на группе по теме "Муж и жена - одна сатана"
А семинар о семье... да... мне он тоже ооооочень нравится) ;)

Золотая пуговка,  Лена, я на следующий в очереди!
лето было перегружено работой сильно не до семинаров было....себя бы сейчас найти)))))))

вот твой вопрос как раз сейчас в точку.....я давно понимаю что пора остановиться и задать его себе - но все время не находится....ПОРА!!!!!
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4850 : 16 Ноября , 2015, 23:38:48 »

Золотая пуговка, а я вообще в тупике от вопросов..... :((((


Наверное следующие вопросы будут - а что ты сделала для этого?  :idiot2:
« Последнее редактирование: 17 Ноября , 2015, 00:10:18 от mojito » Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
megalapusik
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 724


Награды
« Ответ #4851 : 17 Ноября , 2015, 10:44:17 »

Читаю читаю и читаю вас)))Интересно...поучительно..Сижу, мозгом то все понимаю. И муж то вроде не самый плохой, и жить то можно, исправив себя сначала, НО...не могу, прям ни язык не поворачивается, ни тело, ни руки-ничего. Т.е. в голове понимание есть(что сама веду себя некрасиво по отношению к нему), надо бы измениться, Но вижу его дома и опять включается эта злюка,и противное поведение. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4852 : 17 Ноября , 2015, 11:27:55 »

Читаю читаю и читаю вас)))Интересно...поучительно..Сижу, мозгом то все понимаю. И муж то вроде не самый плохой, и жить то можно, исправив себя сначала, НО...не могу, прям ни язык не поворачивается, ни тело, ни руки-ничего. Т.е. в голове понимание есть(что сама веду себя некрасиво по отношению к нему), надо бы измениться, Но вижу его дома и опять включается эта злюка,и противное поведение. ЧТО ДЕЛАТЬ?
это только к Лене, на личный прием!)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #4853 : 17 Ноября , 2015, 12:52:04 »

Очень хочу поделиться  :)

О МУЖСКОЙ ТВЕРДОСТИ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ…

Жизненно полезная статья, которую необходимо читать мужчинам и женщинам, чтобы все встало на свои места.

Когда мужчина спрашивает меня, как ему решить какой-нибудь трудный для него вопрос: например бросить курить, я неизменно интересуюсь: «Тебе какой способ предложить - мужской или женский?» «Конечно мужской», - отвечает мужчина. «О, тогда это элементарно. Когда ты твердо решил это сделать — подходишь к близкому другу и говоришь: «Помоги мне брат. Я решил с этой минуты не брать сигареты в зубы. Если ты меня один раз с ней увидишь — я отдаю тебе свою машину. Увидишь второй раз — забирай мою квартиру. Увидишь третий раз — я отдаю тебе все свою имущество и на год отправляюсь странствовать. Если я так не сделаю, прошу тебя как друга перестать меня считать своим другом, а считать подругой, не обращаться ко мне в мужском роде, а называть меня каким нибудь симпатичным женским именем, например Айседора. Еще можешь подарить мне какие-нибудь красивые колготочки».

«А женский способ?» - интересуется мужчина. «О, женщине невероятно трудно, ей приходится несколько лет ходить на личную терапию, осознавать причины и непрерывно оттягивать момент принятия решения».

В этой истории суть мужской твердости. Если мужчина способен так сделать как в моем примере — он способен на поступок. И тогда он становиться интересен, хоть друзьям, хоть женщинам, хоть Вселенной. Поступок от слова «ступать». Делать шаги. Если муж, тот кто ведет женщину, то для того чтобы вести - нужно поступать. Иначе бег на месте с кажущимися достижениями. Если взять в качестве примера Андрея Сахарова: создать водородную бомбу — это был не поступок, всего лишь достижение, а вот стать миротворцем ценой всего нажитого — безусловно поступок. Это не курить бросить.

В моей полушуточной истории с курением есть несколько важных моментов.Момент первый. Чтобы проявить твердость, мало иметь яйца. Даже примеряя на себя такое развитие событий, как в моем примере, мужчина вынужден отправляться куда-то вглубь самого себя. Искать некий источник опоры, легендарный луч Шивы, плотный поток концентрированной мужской энергии. Свою единственную надежную опору в этом изменчивом мире. Если мужское сознание соприкасается с этим внутренним концентрированным потоком - в мужчине появляется основа. Не соприкасается — его сознание действительно напоминает тряпку, легендарная метафора, которая так часто фигурирует в женских оскорблениях в мужской адрес. Тряпке всегда нужно что-то внешнее, чтобы на нем повиснуть.

Я сейчас скажу очевидную вещь. Странно, что ее никто до меня не говорил. Во всяком случае я не слышал. Весь этот бюрократически институт, вся эта пресловутая, ругаемая всеми система возникла в современном мире по одной единственной причине. Она заменяет недостающую мужскую твердость. «Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого», - сказано было в Нагорной проповеди. Все эти подписи, печати, сертификаты, чиновники, юристы нужны по одной простой причине — мужчины в нашей культуре не держат слово, поскольку задача мужского сознания держать структуру, создавать опору. Если мужчины этого не делают — возникает необходимость в искусственных инструментах. Что с них возьмешь — дети. Лукавые дети.

Второй аспект этого примера — цена. Вселенная справедлива и безжалостна. Нравится мужчине или нет, пользуется он мужскими аспектами сознания или нет, но счет ему будет предъявлен по полной. Счет в виде жизненных обстоятельств, которые будут складываться так, как будто у него есть та самая твердость, сострадание, смирение, мудрость, или какие-либо еще аспекты мужского пути. Когда понимаешь, что счет будет предъявлен по полной, осознаешь весь идиотизм отказа от мужского. Счет все равно придет, иногда в самый неподходящий (подходящий) момент. Помните фразу майора Жеглова из «Место встречи изменить нельзя»: «Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало». Тысячу раз «Да!»

Когда я получил к оплате свой первый серьезный счет в жизни, я внезапно понял, что получил абсолютно заслуженные, всей моей предыдущей жизнью заработанные неприятности, что мне нечего роптать и некого винить, что все мои моменты не проявленной мужественности накопились за мою жизнь, и мне пора платить по счетам. Инициация и свалить некуда. Свалить можно, но в таком случае следующая двойная или тройная инициация может оказаться несовместима с жизнью. И никто не виноват.

У женщин точно такая же история. Пользуется женщина полноценно аспектами женского сознания или нет, рано или поздно она получит к оплате счет как абсолютно стопроцентная женщина. Игра есть игра.

Главная задача мужчины в аспекте твердости — быть живым и твердым, то есть упругим, гибким. В этом разница — твердости духа и твердости характера. Характер — это мертвая твердость, раз и навсегда принятые решения. Твердый и бессердечный мужчина — самодур. Никому ни радости ни пользы от такой твердости.

Твердость духа — это согласие со своей душой, способность проявлять ее намерение даже ценой трансформации собственного характера. Это единственная разумная твердость.

Главная задача женщины быть живой и мягкой. То есть пластичной. Это естественное проявление женского сознания — свободная энергия стремящаяся заполнить все вокруг. Во многих городах, на разных тренингах, когда я просил женщин нарисовать женскую энергию, я видел один и тот же процесс: женщина брала цветной карандаш, чаще оранжевый и начинала с нескрываемым наслаждением зарисовывать белые листы бумаги, заканчивала один — брала следующий и так пока не уставала. И никакого жгута энергии.

Во взаимодействии упругого и пластичного проявляется вся красота танца мужского и женского. Если встречаются двое твердых — они трахаются друг об друга и разлетаются как бильярдные шары. Если двое пластичных — слипаются в один кусок пластилина.

Мужчине с детства приходиться проявлять твердость, находить поток мужской энергии внутри себя, задолго до включения в игру половых гормонов. Тогда он сможет принимать свои первые детские, но уже мужские решения.

Однако самая важная мужская и женская инициация — первые сексуальные отношения. Природа все предусмотрела. Урок мужской твердости и женской пластичности. Если он не будет достаточно тверд, а она достаточно пластична — у них вообще ничего не получится. Одна морока. Основной женский урок — от встречи с его твердостью: «Если я хочу иметь с ним дело — мне будет больно, чтобы мне не было больно, мне придется становиться пластичной. И это приятно. Благодаря его твердости я учусь быть женщиной. Ух ты! Как это здорово!»

Для тех кто не в курсе “дура” в переводе с латыни — «твердая».

Основной мужской урок от встречи с начинающей женщиной, очень трудный мужской урок, Господи какой же трудный мужской урок: «От встречи с моей твердостью — женщине будет больно. Если я не буду достаточно тверд — она не сможет стать женщиной. Если я не буду любящим и сострадающим при этом — она возненавидит весь мужской род. Быть с ней твердым — на самом деле приятно!»

В этом трудность урока мужской твердости. Нравится нам или нет — когда мужчина проявляет свою твердость, кто-то рядом с ним неизбежно ранится, ранится и сам мужчина. Пока не научится этой твердостью виртуозно пользоваться.

Так устроен этот мир — без боли нет взросления. Искусство быть мужчиной — проявлять так много твердости как этого требует его душа, и так мало как это возможно, чтобы окружающие не ранились зря. Существует такой социальный миф, что можно найти такого мужчину, рядом с которым женщина сможет не испытывать боли. Зрелая пластичная женщина - да, взрослеющая девочка - в той степени в которой будет доверять своей природе, а не социальным эталонам и нормам. С мужчиной об которого не придется раниться - придется нянчиться.

Любая анестезия только все портит. Первые сексуальные отношения в состоянии алкогольного опьянения могут на всю оставшуюся жизнь приучить женщину прибегать к алкоголю, как к «смягчающему средству» - замене собственной пластичности. Также с мужчиной и алкоголем «для смелости».

Если мужская инициация прошла со зрелой женщиной, безболезненно, он может так и не понять какую цену платит женщина за то, чтобы быть рядом с мужчиной. Не уважать недостаток пластичности незрелых женщин любого возраста. Ранить зазря. Без сострадания.

Еще раз повторюсь — окружающие мужчину люди: дети, женщины, другие мужчины страдают не от мужской твердости, а как раз от ее отсутствия. С твердым мужчиной бывает больно — но именно это и сладко. Слишком твердая женщина от него отскочит как бильярдный шар.Для всех остальных как раз его твердость и притягательна. Притягательна для детей, женщин, других мужчин. С мягким никак — сплошной петинг и никакого спарринга.

И последнее - психосоматика. Недостаток твердости в сознании — неизбежно проявится в теле. Я помню свою очень трудную ночь, когда мне пришлось проживать почечную колику. Это было единственный раз в моей жизни. Я безо всяких обезболивающих всю ночь принимал эту боль. Отдавался ей. К утру боль утихла. Я не обследовался, поскольку никогда не обследуюсь. Но почечная колика с тех пор ни разу не повторялась.

По моим наблюдениям — когда мужчина исцеляет свои симптомы — он становится мужественнее, когда женщина исцеляет свои симптомы она становится женственней. Так и должно быть.

автор- Вячеслав Гусев (врач-психотерапевт, Директор Международного Института Развития (Киев), тренер Московского института Гештальта и Психодрамы, бизнес-консультант)
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4854 : 17 Ноября , 2015, 13:07:22 »

Кима, отличный пост!! СПАСИБО!!!
Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #4855 : 17 Ноября , 2015, 13:17:27 »

Кима, я не доросла до понимания статьи...
Или голова забита и не воспринимает.
Спасибо в любом случае, вернусь к ней в любом случае!  :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан
nutmeg
местный житель
******

Карма: +190/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 921


Фея от ведьмы отличается только настроением


Награды
« Ответ #4856 : 17 Ноября , 2015, 14:00:39 »

Дочитала до середины и, когда пошли штампы "мужчина/женщина/мягкий/твердый/заполняет/направляет"... закипело. Несильно, но, что есть, то есть.
Видимо, я мужчина. *рвет тельняшку, сплевывает под ноги и уходит за сигаретами*
« Последнее редактирование: 17 Ноября , 2015, 14:05:24 от nutmeg » Сообщить модератору   Записан

Хватит ныть. Куры живут на 30 рублей в месяц и еще умудряются откладывать.
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #4857 : 17 Ноября , 2015, 16:02:22 »

nutmeg, а можете более подробно поделиться, что Вас задело в этой сатье? Если это уместно для Вас.
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4858 : 17 Ноября , 2015, 18:23:41 »

Девочки, прочитала статью и мысли запутались.. объясните простым языком, а то слишком много терминов между собой переплетающихся.. или я такая балда, не умеющая понять главные цели данной статьи)
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #4859 : 17 Ноября , 2015, 19:35:27 »

Золотая пуговка,прошу очень Вашего совета. Не могу справиться со школьницей 8лет.
Заставить делать уроки.
Я понимаю, что мы гуманитарии. И математика это не наше. Но учиться то надо.
Слезами, истериками, увиливаниями, избегает учебы. Все кругом виноваты, лишь бы не садиться и не выполнять домашнее задание.
Программа простая-школа России.

Что делать?
Отдавать в группу продленного дня? Ее учительница, за доп занятия, взяться не может-вторая смена. Искать репетирора?
Мотивация конфетами, поездками, угрозы-ничего не помогает.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 322 323 [324] 325 326 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 00:23:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 25. smf-srv