Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 323 324 [325] 326 327 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4860 : 17 Ноября , 2015, 19:46:51 »

MamaPoli, суть в том, что мужчина по природе жесткий и таким должен быть.  Это нужно ему для реализации своих природных функций: защищать и добывать. Женщина, наоборот должна быть мягкой и пластичной, для реализации своих природных функций: любви и заботы. Вместе они дополняют друг друга. И только вместе они могут гармонично развиваться.
Если женщина начинает заступать на мужскую территорию, она становится жесткой, теряя себя.
Если мужчина начинает заступать на женскую территорию, он становится чересчур мягким, также теряя себя.
Я так поняла статью.
Все должны быть на своих местах и отвечать за себя, а не за соседа(это уже моя мысль).
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4861 : 17 Ноября , 2015, 20:03:29 »

MareRedina, спасибо)) вот теперь мысли встали на место)

Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4862 : 17 Ноября , 2015, 20:03:53 »

MareRedina, спасибо за "перевод"! Тоже не совсем понятно было))))
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #4863 : 17 Ноября , 2015, 20:23:40 »

Гусева читала.не много, но какбы что "цепляло", что интересно было.
мне кажется он пишет по-мужски резко. Сказал=отрезал.
Наверно более, для меня, интересней читать Марию Светлову. Она по-женски пишет, мягче.

Конечно все одно, темы хорошие, написаны правильными словами, умными и точными фразами. Остается такой малююююсенький итог:начать правильно  поняв, работать над собой. От тут и начинается самое главное.....основное.
Сообщить модератору   Записан
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #4864 : 17 Ноября , 2015, 20:28:37 »

MareRedina,
Наверно не жестким.а твердым и сердечным)))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4865 : 17 Ноября , 2015, 20:40:51 »

Девочки, а почему зачастую именно женщины начинают енять что-то в себе, искать ответы на вопросы, пытаться сделать всё для сохранения семьи, отношений и т.д.?..

И как женщине взять тайм-аут в отношениях? ))
Если уйти некуда, нет запасной квартиры, если дома у тебя ребенок.

mojito, хороший вопрос))) ;) И ответ на него Вы даёте сами же: ТАЙМ-АУТ БЕРЁТСЯ ОТ ОТНОШЕНИЙ,  а не от квартиры, ребёнка, хозяйства и т.д.
Главное - сделать его "легальным" - озвучить решение, причины, временной промежуток и цель тайм-аута. Так, чтобы тайм-аут не выглядел просто "наказанием".
И действительно поразбираться  в себе - надо-не надо? Хочу-не хочу так дальше? И, если не хочу так, то чего тогда хочу? И, самый главный вопрос - А МОЙ ПАРТНЁР МОЖЕТ МНЕ ДАТЬ ТО, ЧТО Я ОТ НЕГО ХОЧУ, ИЛИ НЕТ?
Часто бывает, что  хотим именно того, на что партнёр, по своему психическому складу, не способен... И тут хоть заобъясняйся, зауговаривайся, закричись... НЕ СПОСОБЕН,  и всё тут... Нередкое явление, скажу я Вам...
Хм!
Ну так мужчина берет перерыв и уходит из дома, оставляя ребенка и тд))))
А как вот перерыв берет женщина?
Всё - таки получается не все всегда женщина м.б. взять перерыв?
Она пытается наладить отн-ния? Разобраться как может...

Мне просто уже стало интересно))))
mojito, не всегда женщина пытается наладить отношения. Отнюдь не всегда.
Нередко и мужчина стремится к налаживанию сильнее, чем женщина.
Как это делает женщина? Очень просто!
Ребёнок, как правило (чаще всего) остаётся с женщиной, и она продолжает за ним ухаживать, ведь роль мамы никто не отменял... Так же, как и хозяйство никто не отменял. Всё равно она прибирает дом и готовит ужин и т.д. Просто в этот момент она не в отношениях со своим мужчиной, а в размышлениях - могу без него/не могу? хочу без него/не хочу? и т.п И всё, что она пытается в этот момент наладить - это отношения с собой, чтобы лучше понять - ЧТО Я ХОЧУ НА САМОМ ДЕЛЕ?  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4866 : 17 Ноября , 2015, 20:46:30 »

Золотая пуговка, Лена, хочу поблагодарить за тренинг "Искусство общения".
Много информации, много готовых методов, все очень актуальное и нужное. Ну и как, впрочем, всегда, много дополнительной информации для размышления и работы. Что-то было открытием, что-то разъяснением тех вещей, которые  я от тебя неоднократно слышала, а теперь просто все стало очень близким, понятным. Спасибо большое!
Не очень получается извлечь впечатления, хотя тренинг был очень интенсивным, продуктивным и полезным, у меня  ощущение квадратной головы и погружения в свои процессы, хочется сказать "И пусть весь мир подождет" и залечь в спячку  :lol: Видимо, идет усвоение  :смеется:
Кима, ну... наверное "И весь мир подождёт..." сейчас важнее всего))) ;)
Раз произошло погружение в сови процессы и осознавания... значит, так сейчас надо твоей психике :roll:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4867 : 17 Ноября , 2015, 20:49:52 »

Золотая пуговка, жалко....выздоравливайте!
......Эх... в первый день моего отпуска заболел мой младший сыночек. Отпуск начался))) :crazy2: :смеется:
Поджидал, чтобы тоже отдохнуть, не поломав деловые планы мамы ;) Очень гуманно с его стороны, между прочим))))))
Скорейшего вам выздоровления!!!!!!
tango174, три-мама, спасибо за пожелания! Симороню второй день... Пока не очень помогает))) Значит, надо поискать другой смысл. Не зря же болячка пришла именно сейчас....
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4868 : 17 Ноября , 2015, 20:53:27 »

Золотая пуговка, а я вообще в тупике от вопросов..... :((((


Наверное следующие вопросы будут - а что ты сделала для этого?  :idiot2:
Это очень сложные вопросы. Однако, все ответы лежат именно там))) :coolsmiley:
А следующим может быть и этот "а что ты сделала для этого?"... почему бы и нет))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #4869 : 17 Ноября , 2015, 20:54:57 »

Золотая пуговка, жалко....выздоравливайте!
......Эх... в первый день моего отпуска заболел мой младший сыночек. Отпуск начался))) :crazy2: :смеется:
Поджидал, чтобы тоже отдохнуть, не поломав деловые планы мамы ;) Очень гуманно с его стороны, между прочим))))))
Скорейшего вам выздоровления!!!!!!
tango174, три-мама, спасибо за пожелания! Симороню второй день... Пока не очень помогает))) Значит, надо поискать другой смысл. Не зря же болячка пришла именно сейчас....
)) выздоравления сыну скорейшего))
Может мама , в отпуске, хотела на себя время уделить или свои планы, а сына решил что он важнее ))) или понежиться в мамином безраздельном внимании)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #4870 : 17 Ноября , 2015, 20:58:17 »

Золотая пуговка, Лена, хочу поблагодарить за тренинг "Искусство общения".
Много информации, много готовых методов, все очень актуальное и нужное. Ну и как, впрочем, всегда, много дополнительной информации для размышления и работы. Что-то было открытием, что-то разъяснением тех вещей, которые  я от тебя неоднократно слышала, а теперь просто все стало очень близким, понятным. Спасибо большое!
Не очень получается извлечь впечатления, хотя тренинг был очень интенсивным, продуктивным и полезным, у меня  ощущение квадратной головы и погружения в свои процессы, хочется сказать "И пусть весь мир подождет" и залечь в спячку  :lol: Видимо, идет усвоение  :смеется:

Лена, хочу отметиться. Я уже практикуюсь))) Сегодня я влетела в конфликт.  Что само по себе для меня редкость. При этом конфликт спровоцировала я же, обозначив свои интересы, не увиливая, а спокойно, без оправданий сказав, чего же я хочу. Через какое-то время мне прилетело) И я вдруг четко осознала про метод амортизации, хотя изначально он вызывал у меня протест, ты помнишь ;) Я почувствовала, что иначе вот просто нельзя. И ответила. С той стороны - буря эмоций, еще пара заходов, с моей - амортизация. Мне вдруг стало так весело  :смеется: Ощущение, что я в броне)))  И, что вообще для меня невероятно, я не переживаю из-за возникшей ситуации. Есть спокойная уверенность, что все ок, как бы ни считала другая сторона.

Спасибо :ура:
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4871 : 17 Ноября , 2015, 21:02:22 »

Кима, отличный пост!! СПАСИБО!!!
Присоединяюсь! :mrgreen:
Хотя... не всё откликнулось, из того, что сказано. Слишком много интерпретаций  (фантомов) может быть на тему "твёрдость"... Какая именно здесь имеется в виду?))) :не знаю:
Много в практике встречаются женщин, страдающих от разных форм "твёрдости". От твёрдости-твердолобости, например... Неумении толерантно относится к индивидуальным особенностям женщины... желании её не защитить, а напротив - сломать, унизить, доказать что-то не воспринимая её точку зрения...
Спасибо, Таня! В любом случае, полезно почитать мнение мужчины) (У которого, похоже, своей психотерапии нет, и работает он с позиции "раненной субличности")
« Последнее редактирование: 17 Ноября , 2015, 21:44:06 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4872 : 17 Ноября , 2015, 21:10:09 »

Читаю читаю и читаю вас)))Интересно...поучительно..Сижу, мозгом то все понимаю. И муж то вроде не самый плохой, и жить то можно, исправив себя сначала, НО...не могу, прям ни язык не поворачивается, ни тело, ни руки-ничего. Т.е. в голове понимание есть(что сама веду себя некрасиво по отношению к нему), надо бы измениться, Но вижу его дома и опять включается эта злюка,и противное поведение. ЧТО ДЕЛАТЬ?
megalapusik, здесь надо разбираться - что с Вами происходит? Что именно раздражает в мужчине? Какие реакции включаются?  :не знаю:
К бабке не ходи - всё тянется из детства...  И самостоятельно здесь справится, как правило, у людей не получается, к сожалению. Так и выходит - голова всё понимает, но тело "делает" по-другому. Здесь специалист в помощь нужен. Не обязательно я,  любой специалист-психотерапевт, который сможет помочь найти ту самую детскую травму, из которой и началась "сплетаться" эта модель...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4873 : 17 Ноября , 2015, 21:36:40 »

Золотая пуговка,прошу очень Вашего совета. Не могу справиться со школьницей 8лет.
Заставить делать уроки.
Я понимаю, что мы гуманитарии. И математика это не наше. Но учиться то надо.
Слезами, истериками, увиливаниями, избегает учебы. Все кругом виноваты, лишь бы не садиться и не выполнять домашнее задание.
Программа простая-школа России.

Что делать?
Отдавать в группу продленного дня? Ее учительница, за доп занятия, взяться не может-вторая смена. Искать репетирора?
Мотивация конфетами, поездками, угрозы-ничего не помогает.
albusmak, если ситуация накалена до такой степени "...Слезами, истериками, увиливаниями, избегает учебы...", то, желательно бы разобраться с вопросом - а что происходит с Вашей девочкой? Что-то у ней не благополучно в каких то отношениях: или в отношениях с учителем, или с одноклассниками, или с мамой/папой... :не знаю: надо разбираться...
Многие дети не очень любят учиться... но в возрасте 8 лет это не должно быть столько явно выражено...
Что можно сделать:
1. Понаблюдай для начала за тем, кто выполняет с ней домашние задания. И, самое главное - КАК выполняет: ругает или нет? Оскорбляет, или нет? :tickedoff: Кричит, или нет?
Часто за отказом садиться за уроке стоит страх "быть поруганным", "глупым" и т.д. :-|
2. Поговорите с девочкой - Что для неё значит "сесть за уроки"? Что в этом такого страшного? Чего она боится?
Самое главное правила такого разговора - слушайте внимательно, не перебивая. У девочки должна быть возможность просто высказаться. Вполне вероятно, что Вы услышите интересующий Вас ответ. Не забудьте поблагодарить её за этот разговор.
3. Спросите у ребёнка - как дела в школе? Есть ли кто-то, кто обижает, шутит над ней неудачно?
4. Можно поговорить с учителем, и спросить её - как проявляет себя девочка в школе. Так же отлынивает, или все же старается? Как относится к ней класс - принимает/не принимает?
Причина однозначно не в девочке. Дети  в этом возрасте очень даже любят учиться! Особенно тогда, когда их хвалят) Похвала - это самый сильный мотиватор для обучения! Дети чувствуют себя успешнее, и стараются ещё сильнее. В этом возрасте особенно.
И, напротив, когда ребёнка критикуют и ругают или высмеивают, он всеми способами будет избегать этого действия (любого, и учёбы в том числе)
Если ситуация не прояснится, благодаря этим рекомендациям, посоветую Вам обратиться к детскому психологу. Одной встречи будет достаточно, чтобы понять - откуда "ноги растут" у проблемы.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4874 : 17 Ноября , 2015, 21:37:39 »

MareRedina,
Наверно не жестким.а твердым и сердечным)))
длЯ вас это так принципиально?  :coolsmiley:

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 323 324 [325] 326 327 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 11:50:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 11:37 → joesnewbalanceoutlet 1027 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:09 → NIKE.COM 120 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ccc 13:47 → Victoria's Secret 1792 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 25. smf-srv