Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 324 325 [326] 327 328 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4875 : 17 Ноября , 2015, 21:38:58 »

MamaPoli, суть в том, что мужчина по природе жесткий и таким должен быть.  Это нужно ему для реализации своих природных функций: защищать и добывать. Женщина, наоборот должна быть мягкой и пластичной, для реализации своих природных функций: любви и заботы. Вместе они дополняют друг друга. И только вместе они могут гармонично развиваться.
Если женщина начинает заступать на мужскую территорию, она становится жесткой, теряя себя.
Если мужчина начинает заступать на женскую территорию, он становится чересчур мягким, также теряя себя.
Я так поняла статью.
Все должны быть на своих местах и отвечать за себя, а не за соседа(это уже моя мысль).

Мож я что-то не то услышала (увидела) в этой статье)))? :crazy2: :смеется:
« Последнее редактирование: 17 Ноября , 2015, 21:42:37 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4876 : 17 Ноября , 2015, 21:41:45 »

Золотая пуговка, Лена, хочу поблагодарить за тренинг "Искусство общения".
Много информации, много готовых методов, все очень актуальное и нужное. Ну и как, впрочем, всегда, много дополнительной информации для размышления и работы. Что-то было открытием, что-то разъяснением тех вещей, которые  я от тебя неоднократно слышала, а теперь просто все стало очень близким, понятным. Спасибо большое!
Не очень получается извлечь впечатления, хотя тренинг был очень интенсивным, продуктивным и полезным, у меня  ощущение квадратной головы и погружения в свои процессы, хочется сказать "И пусть весь мир подождет" и залечь в спячку  :lol: Видимо, идет усвоение  :смеется:

Лена, хочу отметиться. Я уже практикуюсь))) Сегодня я влетела в конфликт.  Что само по себе для меня редкость. При этом конфликт спровоцировала я же, обозначив свои интересы, не увиливая, а спокойно, без оправданий сказав, чего же я хочу. Через какое-то время мне прилетело) И я вдруг четко осознала про метод амортизации, хотя изначально он вызывал у меня протест, ты помнишь ;) Я почувствовала, что иначе вот просто нельзя. И ответила. С той стороны - буря эмоций, еще пара заходов, с моей - амортизация. Мне вдруг стало так весело  :смеется: Ощущение, что я в броне)))  И, что вообще для меня невероятно, я не переживаю из-за возникшей ситуации. Есть спокойная уверенность, что все ок, как бы ни считала другая сторона.

Спасибо :ура:
Кима, ну и молодец! Просто умничка! :ура:
Так и есть - как " в броне", иначе не назовёшь))) А как помогает...  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4877 : 17 Ноября , 2015, 21:46:06 »

Друзья! Вроде бы откликнулась на все Ваши вопросы)
Если чего упустила, ткните пальцем, и я тут же исправлюсь) ;)
Доброй ночи, дорогие мои...  :smitten:Пойду к дитёнышу... болеет моя маковка  :sad:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #4878 : 17 Ноября , 2015, 21:46:37 »

Золотая пуговка,а вы до какого числа в отпуске? И берете ли, подобную нашей, проблемы?
Сообщить модератору   Записан
nutmeg
местный житель
******

Карма: +190/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 921


Фея от ведьмы отличается только настроением


Награды
« Ответ #4879 : 18 Ноября , 2015, 00:02:48 »

nutmeg, а можете более подробно поделиться, что Вас задело в этой сатье? Если это уместно для Вас.
поздно зашла, увидела. Спать хочется...
Я когда вторую половину читала, у меня все время кадры из старой кинохроники перед глазами вертелись: помните, где в листе фанеры вырезан силуэт тела девушки в профиль, и очередь живых, РАЗНЫХ, неидеальных (что не значит некрасивых) претенденток пытается втиснуться в этот шаблон.
в статье много правильного, но есть несколько скрытых (и явных) таких шаблонов. Заметьте, во всей статье слово "должно" тщательно избегается, но по сути - мужчина "должен" (и далее Набор Мужчины), женщина "должна" (далее Набор Женщины)... Главная задача женщины быть живой и мягкой. То есть пластичной. Это естественное проявление женского сознания — свободная энергия стремящаяся заполнить все вокруг. кто сказал, что это моя главная задача? Если из статьи убрать всу гендерную галиматью часть, то мне, например, нравится фраза Твердость духа — это согласие со своей душой, способность проявлять ее намерение даже ценой трансформации собственного характера. Это единственная разумная твердость. но, по логике автора, я - мужчина? поскольку это - из мужской половины бани части? Во взаимодействии упругого и пластичного проявляется вся красота танца мужского и женского. тысячу раз да! но кто сказал, что в танце один должен быть вечно упругим, а другая вечно пластичной?
Сообщить модератору   Записан

Хватит ныть. Куры живут на 30 рублей в месяц и еще умудряются откладывать.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4880 : 18 Ноября , 2015, 07:02:02 »

nutmeg, это всего лишь мнение автора. И я согласна с Леной в том, что этот спец. (автор) не прошел свою терапию, отсюда столько жестких позиций и утверждений.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4881 : 18 Ноября , 2015, 08:53:44 »

Тем не менее статья была оочень даже неплохая, есть над чем задуматься.
Сообщить модератору   Записан
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #4882 : 18 Ноября , 2015, 09:22:46 »

Судя по тому, что вы к моему сообщению зацепились на пустом месте, видимо и с дочерью у вас тоже самое. Может поэтому она и не хочет делать с Вами уроки и всячески отлынивает.
Я конечно человек сторонний, меня можно не слушать. Это всего лишь наблюдение со стороны!Просто вы мне напомнили подругу, которая также цепляется ко всему на пустом месте. Это оочень неприятно! и общаться лишний раз не хочется!
мне в лс такие интересные вещи приходят....
даже расстерялась, радоваться или огорчаться....
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4883 : 18 Ноября , 2015, 09:29:01 »

albusmak, мда....
Сообщить модератору   Записан
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #4884 : 18 Ноября , 2015, 09:45:58 »

nutmeg, спасибо за высказанное мнение
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4885 : 18 Ноября , 2015, 09:59:56 »

albusmak, я думаю, что выносить личное сообщение на всеобщее обсуждение, как минимум не корректно! ВЫ можете, свое несогласие, недовольство выразить мне лично! ВЫ поступили очень некрасиво!
Сообщить модератору   Записан
mega
долгожитель
*******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #4886 : 18 Ноября , 2015, 12:12:43 »

Золотая пуговка,здравствуйте,подскажите, пожалуйста,может ли беседа мужчины с психологом (ну в данном случае с вами) вернуть его в семью.судя по практике хотя бы. человек пока категорически настроен на развод и ни дети,ни уговоры,ничего не помогает.(
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4887 : 18 Ноября , 2015, 12:16:45 »

Золотая пуговка,здравствуйте,подскажите, пожалуйста,может ли беседа мужчины с психологом (ну в данном случае с вами) вернуть его в семью.судя по практике хотя бы. человек пока категорически настроен на развод и ни дети,ни уговоры,ничего не помогает.(
mega, простите, что влезаю, а Вы уверены, что он пойдет разговаривать к психологу, раз настроен решительно и разговоры не помогают? Может Вам нужно изменить своё отношение к сложившейся ситуации, отпустить её (ситуацию) и решение придет само;) 
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
mega
долгожитель
*******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #4888 : 18 Ноября , 2015, 12:19:14 »

Золотая пуговка,здравствуйте,подскажите, пожалуйста,может ли беседа мужчины с психологом (ну в данном случае с вами) вернуть его в семью.судя по практике хотя бы. человек пока категорически настроен на развод и ни дети,ни уговоры,ничего не помогает.(
mega, простите, что влезаю, а Вы уверены, что он пойдет разговаривать к психологу, раз настроен решительно и разговоры не помогают? Может Вам нужно изменить своё отношение к сложившейся ситуации, отпустить её (ситуацию) и решение придет само;) 
как я поняла со слов родственников,что вроде непротив пойти.но вот насколько это поможет.при беседе он сидит улыбаетсяи как кажется все понимает и думаешь ну вот-вот чуть-чуть и вернется, а в итоге нет,"решил и все"
Сообщить модератору   Записан
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #4889 : 18 Ноября , 2015, 12:55:30 »

mega, если уместно будет мое высказывание, то я бы сказала что не стоит догонять и причинять добро (Лениными словами). Рассказать человеку о том, что такие специалисты есть - да, сказать что они ему помогут - не факт (смотря какую задачу человек перед собой поставил), убедить в правоте другой стороны или стимулировать изменение мнения - скорее нет (психолог может помочь увидеть, только когда человек хочет увидеть больше или дальше).

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 324 325 [326] 327 328 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 02:26:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 23. smf-srv