Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 325 326 [327] 328 329 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4890 : 18 Ноября , 2015, 13:07:23 »

mega, тоже простите, что вклиниваюсь.... Я бы вам посоветовала описать Лене ситуацию (можете в личку), дабы подобная ситуация не повторилась, если ваш муж вернется в семью. Ну итак, для себя разобраться, что именно спровоцировало такую ситуацию....
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
mega
долгожитель
*******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #4891 : 18 Ноября , 2015, 13:10:02 »

mega, тоже простите, что вклиниваюсь.... Я бы вам посоветовала описать Лене ситуацию (можете в личку), дабы подобная ситуация не повторилась, если ваш муж вернется в семью. Ну итак, для себя разобраться, что именно спровоцировало такую ситуацию....

для начала хочется,что все-таки вернулся,поработать над этим(
Сообщить модератору   Записан
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4892 : 18 Ноября , 2015, 13:10:57 »

mega, если уместно будет мое высказывание, то я бы сказала что не стоит догонять и причинять добро (Лениными словами). Рассказать человеку о том, что такие специалисты есть - да, сказать что они ему помогут - не факт (смотря какую задачу человек перед собой поставил), убедить в правоте другой стороны или стимулировать изменение мнения - скорее нет (психолог может помочь увидеть, только когда человек хочет увидеть больше или дальше).


Вставлю свои 5 копеек ржавых)))
Есть люди, которые понимают всю соль проблемы, а вот изменять себя они не готовы/или не хотят.
И если человек хочет прийти на консультацию, не идёт по каким-то своим причинам значит он до конца не готов на встречу. Силком отправлять - не будет результата, человек закроется от решения проблемы/от специалистов подобным.

Не принимайте на вашего супруга, просто такое бывает. Не факт, что и с вашим будет.
 :пятачок с шариком: :angel:
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4893 : 18 Ноября , 2015, 13:14:32 »

mega, тоже простите, что вклиниваюсь.... Я бы вам посоветовала описать Лене ситуацию (можете в личку), дабы подобная ситуация не повторилась, если ваш муж вернется в семью. Ну итак, для себя разобраться, что именно спровоцировало такую ситуацию....

для начала хочется,что все-таки вернулся,поработать над этим(
Вот как раз Лена вам может посмотреть на проблему, которая возникла с другой стороны.
Поможет/подскажет вам как в такой ситуации действовать. Считаю, что над проблемой необходимо работать двум сторонам.

P.S.
Если почитать последние обсуждения темы - а именно перерыв в отношениях, тайм-аут - то можно для себя сделать кое-какие выводы.
Там же Лена давала ну ооочень хорошие советы как поговорить со второй половинкой без упёроков без выставления его виноватым.
Почитайте! Очень и очень полезно!!!!
« Последнее редактирование: 18 Ноября , 2015, 13:17:44 от mojito » Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4894 : 18 Ноября , 2015, 13:29:29 »

Почитав темку, моя сестра сделала вывод, что она сама в себе чувство ревности распыляет.
А именно она своего мужа сама подкалывает, подшучивает по поводу сотрудниц. Он отшучивается, она тут же начинает заводится... Итог - обиды, упрек. А учитывая, что это происходит продолжительное время, то и нервы не выдержали у мужика. В итоге она приняла решение - на данную тему не подшучивать, попросила его не поддерживать стеб, а говорить - мне не приятно, меня обижают твои слова.
И прежде чем высказать претензию мужу, она приняла решение (опять же как получится, может с первых раз и не получится) проанализировать чем вызвана обида, е вызвана ли она ее слова/поступками/действиями.

Пишу это все с ее слов, она темку оказывается почитывала....
Говорит сложно себя сдерживать, не вспылить сразу, а подумать.
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #4895 : 18 Ноября , 2015, 13:34:17 »

Золотая пуговка,здравствуйте,подскажите, пожалуйста,может ли беседа мужчины с психологом (ну в данном случае с вами) вернуть его в семью.судя по практике хотя бы. человек пока категорически настроен на развод и ни дети,ни уговоры,ничего не помогает.(
mega, простите, что влезаю, а Вы уверены, что он пойдет разговаривать к психологу, раз настроен решительно и разговоры не помогают? Может Вам нужно изменить своё отношение к сложившейся ситуации, отпустить её (ситуацию) и решение придет само;) 
как я поняла со слов родственников,что вроде непротив пойти.но вот насколько это поможет.при беседе он сидит улыбаетсяи как кажется все понимает и думаешь ну вот-вот чуть-чуть и вернется, а в итоге нет,"решил и все"

mega, может, вам стоит пойти вдвоем?

Когда человек принимает решение о разводе, за этим что-то стоит. Решение это непростое. И "вернуть" человека против его воли невозможно. В любых отношениях две стороны. И обе несут ответственность за происходящее. Возможно, совместный визит позволит вам увидеть все иначе? Услышать друг друга? Но гарантии, что после этого супруг решит вернуться, к сожалению, нет.
Сообщить модератору   Записан

mega
долгожитель
*******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #4896 : 18 Ноября , 2015, 13:56:55 »

Золотая пуговка,здравствуйте,подскажите, пожалуйста,может ли беседа мужчины с психологом (ну в данном случае с вами) вернуть его в семью.судя по практике хотя бы. человек пока категорически настроен на развод и ни дети,ни уговоры,ничего не помогает.(
mega, простите, что влезаю, а Вы уверены, что он пойдет разговаривать к психологу, раз настроен решительно и разговоры не помогают? Может Вам нужно изменить своё отношение к сложившейся ситуации, отпустить её (ситуацию) и решение придет само;) 
как я поняла со слов родственников,что вроде непротив пойти.но вот насколько это поможет.при беседе он сидит улыбаетсяи как кажется все понимает и думаешь ну вот-вот чуть-чуть и вернется, а в итоге нет,"решил и все"

mega, может, вам стоит пойти вдвоем?

Когда человек принимает решение о разводе, за этим что-то стоит. Решение это непростое. И "вернуть" человека против его воли невозможно. В любых отношениях две стороны. И обе несут ответственность за происходящее. Возможно, совместный визит позволит вам увидеть все иначе? Услышать друг друга? Но гарантии, что после этого супруг решит вернуться, к сожалению, нет.
а как правильнее? сразу вдвоем или поочереди? и если поочереди,то кто обычно первый идет с т.зр.психолога как лучше?
Сообщить модератору   Записан
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4897 : 18 Ноября , 2015, 14:02:00 »

Золотая пуговка,здравствуйте,подскажите, пожалуйста,может ли беседа мужчины с психологом (ну в данном случае с вами) вернуть его в семью.судя по практике хотя бы. человек пока категорически настроен на развод и ни дети,ни уговоры,ничего не помогает.(
mega, простите, что влезаю, а Вы уверены, что он пойдет разговаривать к психологу, раз настроен решительно и разговоры не помогают? Может Вам нужно изменить своё отношение к сложившейся ситуации, отпустить её (ситуацию) и решение придет само;) 
как я поняла со слов родственников,что вроде непротив пойти.но вот насколько это поможет.при беседе он сидит улыбаетсяи как кажется все понимает и думаешь ну вот-вот чуть-чуть и вернется, а в итоге нет,"решил и все"

mega, может, вам стоит пойти вдвоем?

Когда человек принимает решение о разводе, за этим что-то стоит. Решение это непростое. И "вернуть" человека против его воли невозможно. В любых отношениях две стороны. И обе несут ответственность за происходящее. Возможно, совместный визит позволит вам увидеть все иначе? Услышать друг друга? Но гарантии, что после этого супруг решит вернуться, к сожалению, нет.
а как правильнее? сразу вдвоем или поочереди? и если поочереди,то кто обычно первый идет с т.зр.психолога как лучше?
Тут лучше у специалиста спросить....
Порой лучше сходить по отдельности. Некоторые при второй половинке не открываются....
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #4898 : 18 Ноября , 2015, 15:46:36 »

mega, а есть готовность и желание у обоих сторон прийти вместе? И кто с какой задачей (целью) пойдет к психологу?
Ведь нет одинакового рецепта выхода, как и рецепта счастья.
Сообщить модератору   Записан
mega
долгожитель
*******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #4899 : 18 Ноября , 2015, 16:01:32 »

mega, а есть готовность и желание у обоих сторон прийти вместе? И кто с какой задачей (целью) пойдет к психологу?
Ведь нет одинакового рецепта выхода, как и рецепта счастья.
у меня есть. он возможно ради галочки пойдет,чтоб от него все отстали((
Сообщить модератору   Записан
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4900 : 18 Ноября , 2015, 16:09:13 »

mega, а есть готовность и желание у обоих сторон прийти вместе? И кто с какой задачей (целью) пойдет к психологу?
Ведь нет одинакового рецепта выхода, как и рецепта счастья.
у меня есть. он возможно ради галочки пойдет,чтоб от него все отстали((
Ээээх.....  :-| :-| :-|

mega , мне кажется, что тогда вам лучше обратиться самой, посмотрите на ситуацию с другой стороны.
Как вам реагировать, как общаться с мужем в такой ситуации - тоже очень важно....
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #4901 : 18 Ноября , 2015, 16:18:35 »

mojito, я согласна с Вами. Совместная встреча имеет смысл если обе стороны настроены на результат
Сообщить модератору   Записан
mega
долгожитель
*******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #4902 : 18 Ноября , 2015, 16:36:58 »

mega, а есть готовность и желание у обоих сторон прийти вместе? И кто с какой задачей (целью) пойдет к психологу?
Ведь нет одинакового рецепта выхода, как и рецепта счастья.
у меня есть. он возможно ради галочки пойдет,чтоб от него все отстали((
Ээээх.....  :-| :-| :-|

mega , мне кажется, что тогда вам лучше обратиться самой, посмотрите на ситуацию с другой стороны.
Как вам реагировать, как общаться с мужем в такой ситуации - тоже очень важно....

просто почему-то не вижу смысла идти самой с целью понятия правильного с мужем общения,если развод не минуем((
Сообщить модератору   Записан
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4903 : 18 Ноября , 2015, 16:48:31 »

mega, а есть готовность и желание у обоих сторон прийти вместе? И кто с какой задачей (целью) пойдет к психологу?
Ведь нет одинакового рецепта выхода, как и рецепта счастья.
у меня есть. он возможно ради галочки пойдет,чтоб от него все отстали((
Ээээх.....  :-| :-| :-|

mega , мне кажется, что тогда вам лучше обратиться самой, посмотрите на ситуацию с другой стороны.
Как вам реагировать, как общаться с мужем в такой ситуации - тоже очень важно....

просто почему-то не вижу смысла идти самой с целью понятия правильного с мужем общения,если развод не минуем((
Не опускайте руки.... ((((
Знаете, у меня тоже было - муж пришёл и сказал - всё, я устал, разводимся.
Хотя разговор был об этом давно. Я была морально готова услышать эти слова. Но после его слов такое со мной творилось..... Сначала я ревела очень долго, потом стала ковыряться, размышлять. Мне подружка литературу подкинула почитать, аудиозаписи скинула. На другой день я позвонила и попросила приехать поговорить. И после разговора он принял решение, что и развод то не нужен. Но опять же - нужно меняться и мужу, и жене....
Даже если и будет развод, ведь с этим надо вам еще внутрене смириться. Не упасть в депрессию. Тем более у вас детки. Вас могут захлестнуть такие эмоции!!! А порой наши эмоции - это наши враги... (((
Подумайте....
И ещё Лена говорила такую фразу (могу неправильно процитировать) - сколько раз вы готовы разводится?

Сил вам в нелёгкой этой ситуации...
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #4904 : 18 Ноября , 2015, 17:08:32 »


И ещё Лена говорила такую фразу (могу неправильно процитировать) - сколько раз вы готовы разводится?

ой,а можно для меня лично,в каком контексте эта фраза звучала?
новое,для меня.
ну или ссылочку.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 325 326 [327] 328 329 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 23:16:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля прелесть 23:10 → CA-стильная одежда из Гер... 212 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 25. smf-srv