Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 330 331 [332] 333 334 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #4965 : 26 Ноября , 2015, 16:01:39 »

Золотая пуговка, у меня к тебе вопрос - озвучу его здесь, может кому-то тоже будет полезен такой опыт.

В свете того мой ребенок живет со мной, мамой, а ее папа живет отдельно и ведет себя далеко не по-взрослому, треангулируя постоянно ребенка в наш конфликт, у папы и ребенка сложилась практика заводить секретики, шептаться в присутствии других родственников (меня, бабаушки ее), нарочито ныть при папе, кривляться, может кучу претензий нам вываливать и вообще ведет себя очень по-другому, сама не своя.
В беседах она отвечает что сама не знает что на нее находит, почему она такая - ну это и понятно, что степень осознанности у ребенка в 6,5 детская. Вопрос мой - как и чем я могу ей помочь в этой ситуации, а также стоит поправлять ее в поступках?
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #4966 : 26 Ноября , 2015, 21:01:38 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо за рекомендации про детские границы! Вот абсолютно новая для меня информация, я никогда нигде с такой не встречалась. Какая все таки полезная у тебя страничка, спасибо огромное!
Сообщить модератору   Записан
Mariel
долгожитель
*******

Карма: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 2327



Награды
« Ответ #4967 : 26 Ноября , 2015, 22:58:36 »

Присоединяюсь к благодарностям за слова о детских границах, своевременная, очень полезная информация!
Сообщить модератору   Записан
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #4968 : 27 Ноября , 2015, 05:57:03 »

Девочки, спасибо за советы и мнения!
Золотая пуговка, спасибо большое за развернутый, понятный ответ! По границам... Вы правы! Я, кстати, тоже не умею расставлять границы, это у меня мама строгая была. Переосмыслила. Теперь буду исправляться, т.к. теперь я такая строгая мама.  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #4969 : 27 Ноября , 2015, 09:30:05 »

Присоединяюсь к благодарностям за слова о детских границах, своевременная, очень полезная информация!

я тоже присоединяюсь к благодарности.

и попутный вопрос: дети которые не умеют расставлять границы, редко нарушают иерархию? или это не взаимосвязано?
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4970 : 27 Ноября , 2015, 10:19:26 »

Золотая пуговка, девочки, а с кого возраста детям про границы воспринимают информацию?
Если 4 года поймет?...  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #4971 : 27 Ноября , 2015, 10:29:43 »

mojito, цитата "......В подобных «играх» маленькая дочка тоже может принимать участие. Поверьте, она всё поймёт! Наши дети – НЕВЕРОЯТНО УМНЫЕ СОЗДАНИЯ! Вот, пожалуй, такие будут рекомендации.......,"
Просто, я думаю, что ключевое слово для маленьких "игра", тогда дочка все поймет))))
Сообщить модератору   Записан
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #4972 : 27 Ноября , 2015, 10:46:18 »

Золотая пуговка, девочки, а с кого возраста детям про границы воспринимают информацию?
Если 4 года поймет?...  :idiot2:
Мне кажется, если ребенка воспитывать с уважительным отношением к его границам, то независимо от возраста он будет уметь их ставить и удерживать. Главное при этом родителям самим уметь жить без нарушения границ своих и чужих )))

Лена, тоже присоединяюсь к благодарности. Поняла ещё одну минусовую сторону родительской строгости.  
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4973 : 27 Ноября , 2015, 10:55:52 »

три-мама,Фейка, спасибо!!!
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4974 : 27 Ноября , 2015, 11:26:38 »

Золотая пуговка, девочки, а с кого возраста детям про границы воспринимают информацию?
Если 4 года поймет?...  :idiot2:
Мне кажется, эта модель поведения больше с родителей срисовывается.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4975 : 27 Ноября , 2015, 11:28:09 »

Золотая пуговка, девочки, а с кого возраста детям про границы воспринимают информацию?
Если 4 года поймет?...  :idiot2:
Мне кажется, если ребенка воспитывать с уважительным отношением к его границам, то независимо от возраста он будет уметь их ставить и удерживать. Главное при этом родителям самим уметь жить без нарушения границ своих и чужих )))

Лена, тоже присоединяюсь к благодарности. Поняла ещё одну минусовую сторону родительской строгости.  
:mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4976 : 27 Ноября , 2015, 11:57:07 »

Золотая пуговка, девочки, а с кого возраста детям про границы воспринимают информацию?
Если 4 года поймет?...  :idiot2:
Мне кажется, эта модель поведения больше с родителей срисовывается.
Я вот тоже не умею границы расстанавливать и удерживать (((((
Ну ничё, ничё... Учиться и ещё раз учиться!...
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4977 : 27 Ноября , 2015, 12:24:05 »

Золотая пуговка, девочки, у меня такая проблема, может кто-что посоветует)) У меня дочка ооочень плохо ест, прям совсем-совсем плохо. На вид худышка-стройняшка, очень активная, а вот плохо ест((( уже не знаю, как с этим бороться(( Понимаю, что она же прекрасно себя чувствует, общительная, веселая, так может просто организм сам знает сколько ему нужно :roll: Хотя, она может за весь день поесть например, утро: 1 баночка Актимель, обед: 1 поварешка (средняя) супа и ужин что-нибудь перекусить, пряник, печенька и т.д... Вот вчера за весь день она съела: 3 актимельки, небольшое яблоко, мандаринка и 1 поварешка (средняя) супа.. и сюрпризики (сладости) за то, что она поела супа...и всё(((
Дочке 4 года и весит 13 кг.
Что мне делать???
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4978 : 27 Ноября , 2015, 12:32:24 »

Золотая пуговка, девочки, а с кого возраста детям про границы воспринимают информацию?
Если 4 года поймет?...  :idiot2:
Мне кажется, эта модель поведения больше с родителей срисовывается.
Я вот тоже не умею границы расстанавливать и удерживать (((((
Ну ничё, ничё... Учиться и ещё раз учиться!...
этот навык вообще не сразу появляется, и его постоянно нужно оттачивать! Постоянно! :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4979 : 27 Ноября , 2015, 12:35:07 »

Золотая пуговка, девочки, у меня такая проблема, может кто-что посоветует)) У меня дочка ооочень плохо ест, прям совсем-совсем плохо. На вид худышка-стройняшка, очень активная, а вот плохо ест((( уже не знаю, как с этим бороться(( Понимаю, что она же прекрасно себя чувствует, общительная, веселая, так может просто организм сам знает сколько ему нужно :roll: Хотя, она может за весь день поесть например, утро: 1 баночка Актимель, обед: 1 поварешка (средняя) супа и ужин что-нибудь перекусить, пряник, печенька и т.д... Вот вчера за весь день она съела: 3 актимельки, небольшое яблоко, мандаринка и 1 поварешка (средняя) супа.. и сюрпризики (сладости) за то, что она поела супа...и всё(((
Дочке 4 года и весит 13 кг.
Что мне делать???
моя доча, она то ест, то не ест. Я не парюсь, но в отношении сладкого у нас бывают стычки!)) Хитрит коза такая!))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 330 331 [332] 333 334 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 19:20:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БТН 19:00 → CA-стильная одежда из Гер... 209 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 23. smf-srv