Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 331 332 [333] 334 335 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4980 : 27 Ноября , 2015, 12:38:10 »

mojito,если не были у Лена на тр. "Искусство общения", сходите, многое станет ясным.
Сообщить модератору   Записан
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #4981 : 27 Ноября , 2015, 13:04:07 »

MamaPoli, у меня дочке 2г 11мес. Малоежка, хотя до 2-х лет такой проблемы не было. За год она даже килограмма не набрала. Ест очень мало и выборочно. За день может съесть пару ложек каши и пару ложек супа. При этом очень активная и подвижная.
Я иногда переживаю на тему аппетита, но стараюсь отгонять от себя эти переживания, т.к. ребенок лучше знает, сколько ей нужно еды ))) Никогда не заставляю её кушать, если не хочет. Единственное - убираю любые перекусы между приемами пищи и ничего сладкого до того, как поест "настоящую" еду.
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4982 : 27 Ноября , 2015, 13:20:34 »

Золотая пуговка, девочки, у меня такая проблема, может кто-что посоветует)) У меня дочка ооочень плохо ест, прям совсем-совсем плохо. На вид худышка-стройняшка, очень активная, а вот плохо ест((( уже не знаю, как с этим бороться(( Понимаю, что она же прекрасно себя чувствует, общительная, веселая, так может просто организм сам знает сколько ему нужно :roll: Хотя, она может за весь день поесть например, утро: 1 баночка Актимель, обед: 1 поварешка (средняя) супа и ужин что-нибудь перекусить, пряник, печенька и т.д... Вот вчера за весь день она съела: 3 актимельки, небольшое яблоко, мандаринка и 1 поварешка (средняя) супа.. и сюрпризики (сладости) за то, что она поела супа...и всё(((
Дочке 4 года и весит 13 кг.
Что мне делать???
Золотая пуговка уже в темке отвечала на этот вопрос. Если найду - я ссылочку оставлю тут.
У меня дочка тоже ест очень мало )))))
Я уже отпустила ситуацию )))) Деть оч активный, шилопоп, не чахнет, не жалуется ни на что. Ну значит вс ок, ей всего хвататет. Когда она проголадается ооочень сильно - сметает всё подояд и ещё добавку просит.
Я вот на выходных пытаюсь кормить по времени, но не всегда получается. Тут уже моя вина...  :ой засмущали:
А ещё она в компании порой бывает ест очень хорошо....
И тоже худышка-стройняшка для всех, все её жалеют - бедняга, папамама не кормят)))) И возраст у нас такой же как у вас.
Перекусов нет.
Все сладости и тд - только после основного приема пищи.
Ну вот так у нас с едой. ))))


P.S.
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.msg150449911.html#msg150449911

« Ответ #4300 : 01 Сентября , 2015, 14:34:39 »

Нашла вопрос. Но он немного по другому звучал...
Но мало ли - пригодится....
« Последнее редактирование: 27 Ноября , 2015, 13:23:51 от mojito » Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4983 : 27 Ноября , 2015, 13:56:39 »

MareRedina,Фейка,mojito, спасибо за ответы))) Вот тоже стараюсь не заморачиваться по этому поводу, а как с мамой поговорю, она на меня начинает ворчать, высказывать недовольство по этому поводу и я начинаю ощущать, что я "плохая мама" и никак не могу накормить дочку((( и внутри начинаю накручивать себя(((
mojito, спасибо за ссылочку)) Почитала, интересная инфо)) 
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #4984 : 27 Ноября , 2015, 14:09:47 »

Золотая пуговка,какие, в ближайшее время, еще будут семинары? :)
Хоть примерно))
Сообщить модератору   Записан
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #4985 : 27 Ноября , 2015, 14:25:08 »

MareRedina,Фейка,mojito, спасибо за ответы))) Вот тоже стараюсь не заморачиваться по этому поводу, а как с мамой поговорю, она на меня начинает ворчать, высказывать недовольство по этому поводу и я начинаю ощущать, что я "плохая мама" и никак не могу накормить дочку((( и внутри начинаю накручивать себя(((
mojito, спасибо за ссылочку)) Почитала, интересная инфо)) 
MamaPoli , как любит говорить Комаровский по поводу переживаний, что про нас, мам, будут говорить - "не мать,а мачеха" )))) Поэтому мы дёргаемся и вроде как спокойны, но стоит только кому-то сказать что-то про наших детей - мы уже переживаем )))
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4986 : 27 Ноября , 2015, 14:34:18 »

MareRedina,Фейка,mojito, спасибо за ответы))) Вот тоже стараюсь не заморачиваться по этому поводу, а как с мамой поговорю, она на меня начинает ворчать, высказывать недовольство по этому поводу и я начинаю ощущать, что я "плохая мама" и никак не могу накормить дочку((( и внутри начинаю накручивать себя(((
mojito, спасибо за ссылочку)) Почитала, интересная инфо)) 
MamaPoli , как любит говорить Комаровский по поводу переживаний, что про нас, мам, будут говорить - "не мать,а мачеха" )))) Поэтому мы дёргаемся и вроде как спокойны, но стоит только кому-то сказать что-то про наших детей - мы уже переживаем )))
мне кажется, это всё о наших границах! Лена, поправь меня, если я ошибаюсь.))
Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #4987 : 27 Ноября , 2015, 16:01:53 »

MamaPoli,
Никогда не заставляю её кушать, если не хочет. Единственное - убираю любые перекусы между приемами пищи и ничего сладкого до того, как поест "настоящую" еду.
я заставляла, до Лениного семинара, но перекусы убирала. салаты готовила только из-за сына, это сытней чем пряник. огурцы, любые, поднимают аппетит.
а для успокоения себя можно подавать сироп Пиковит1+, это витаминка от которой ребенок хочет есть и заставлять не придется. у нее апельсиновый вкус.
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4988 : 27 Ноября , 2015, 21:58:11 »

MamaPoli,
Никогда не заставляю её кушать, если не хочет. Единственное - убираю любые перекусы между приемами пищи и ничего сладкого до того, как поест "настоящую" еду.
я заставляла, до Лениного семинара, но перекусы убирала. салаты готовила только из-за сына, это сытней чем пряник. огурцы, любые, поднимают аппетит.
а для успокоения себя можно подавать сироп Пиковит1+, это витаминка от которой ребенок хочет есть и заставлять не придется. у нее апельсиновый вкус.
ТИМКА-КИМКА, салаты моя не есть в любом виде, лучше съест капустный лист и огурец не нарезанные, чем мелкие.. не знаю почему так.. вроде объясняю, что это то же самое, только порезано, она даже пробовать не станет... А для аппетита нам прописывали Элавир, если не ошибаюсь.. мы его курсом пропивали.. результата ноль... решила больше химию ей не давать))
А что за семинар был? 
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4989 : 27 Ноября , 2015, 22:09:37 »

... Я с ним по возможности стараюсь разговаривать. И он вроде стал немного мягче...
MareRedina, вот в этом русле и надо продолжать) :mrgreen:
В целом, мужчины более жестки с детьми, чем женщины. Зачастую... Но бывает и наоборот, в качестве исключения.
И это - по-мужски. Не может папа быть столь же мягким и чувственным, как мама...
Странно бы было это. :shock:
Что делать с папой? А что с ним можно сделать? Даже и не представляю... :не знаю:
Ведь папа ребёнка - это ВЫБОР МАМЫ... (если уж быть до конца честным)
И папа ведёт себя ровно настолько, насколько умеет сам, насколько ему был показан пример "отцовства" в его родительской семье. И ответственность за построение отношений с ребёнком у него исключительно своя... Что построит, то и получит в итоге.
В одном лишь вижу исключение: если отец проявляет физическую жестокость в отношении детей, и не скупится в этих проявлениях, то здесь уж ответственность матери в том, чтобы сделать выбор - оставаться с ним в отношениях или нет. На карте - психика ребёнка и ВСЯ  его дальнейшая жизнь (здесь у меня, как психотерапевта, иллюзий нет). Тут уж мать решает, что выбрать (сохранить брак, или детскую психику), и ответственность за этот выбор лежит только на ней.
Друзья! Оговорюсь, что это - ВСЕГО ЛИШЬ моё мнение. НЕ ДОГМА, отнюдь. Просто наблюдения из практики.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4990 : 27 Ноября , 2015, 22:21:09 »

Золотая пуговка, у меня к тебе вопрос - озвучу его здесь, может кому-то тоже будет полезен такой опыт.

В свете того мой ребенок живет со мной, мамой, а ее папа живет отдельно и ведет себя далеко не по-взрослому, треангулируя постоянно ребенка в наш конфликт, у папы и ребенка сложилась практика заводить секретики, шептаться в присутствии других родственников (меня, бабаушки ее), нарочито ныть при папе, кривляться, может кучу претензий нам вываливать и вообще ведет себя очень по-другому, сама не своя.
В беседах она отвечает что сама не знает что на нее находит, почему она такая - ну это и понятно, что степень осознанности у ребенка в 6,5 детская. Вопрос мой - как и чем я могу ей помочь в этой ситуации, а также стоит поправлять ее в поступках?
Лиззи, она в любом случае возьмёт ИМЕННО ТВОЮ модель поведения. И, если ты будешь по прежнему, с уважением, относится  к ней, думаю, ничего страшного в этих "секретиках" не будет. Пусть шепчутся) Девочке это только на пользу
Здесь очень важно будет "разводить мосты" (отделять мухи от котлет в сознании ребёнка): "...с папой можно так себя вести, раз он разрешает (ныть), а дома не надо. Хочешь попросить - попроси...не надо претензий... с папой одни отношения, с мамой немного по-другому.... у нас с тобой не принято (оскорблять друг друга, обижать... и т.д.).... у нас принято по-другому - уважать друг друга...."
Поверь, пройдёт время, и она во всём разберётся.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4991 : 27 Ноября , 2015, 22:26:32 »


и попутный вопрос: дети которые не умеют расставлять границы, редко нарушают иерархию? или это не взаимосвязано?
ТИМКА-КИМКА,  да по разному здесь бывает...
Бывает так, что не могут нарушать иерархию, т.к. боятся... а бывает и по-другому: нарушают, чтобы обратить на себя внимание. От многих факторов зависит это явление.
В целом - желание "нарушить иерархию" присуще всем детям. И это - нормально)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4992 : 27 Ноября , 2015, 22:27:28 »

Золотая пуговка, девочки, а с кого возраста детям про границы воспринимают информацию?
Если 4 года поймет?...  :idiot2:
mojito, присоединяюсь к словам три-мама) Всё так и есть) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4993 : 27 Ноября , 2015, 22:28:31 »

Золотая пуговка, девочки, а с кого возраста детям про границы воспринимают информацию?
Если 4 года поймет?...  :idiot2:
Мне кажется, если ребенка воспитывать с уважительным отношением к его границам, то независимо от возраста он будет уметь их ставить и удерживать. Главное при этом родителям самим уметь жить без нарушения границ своих и чужих )))

Фейка, +100! Полностью поддерживаю!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4994 : 27 Ноября , 2015, 22:29:15 »

Золотая пуговка, девочки, а с кого возраста детям про границы воспринимают информацию?
Если 4 года поймет?...  :idiot2:
Мне кажется, эта модель поведения больше с родителей срисовывается.
Так и есть)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 331 332 [333] 334 335 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 12:30:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 11:37 → joesnewbalanceoutlet 1027 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:09 → NIKE.COM 120 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ccc 13:47 → Victoria's Secret 1792 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 25. smf-srv