Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 332 333 [334] 335 336 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4995 : 27 Ноября , 2015, 22:31:52 »

Золотая пуговка, девочки, а с кого возраста детям про границы воспринимают информацию?
Если 4 года поймет?...  :idiot2:
Мне кажется, эта модель поведения больше с родителей срисовывается.
Я вот тоже не умею границы расстанавливать и удерживать (((((
Ну ничё, ничё... Учиться и ещё раз учиться!...
mojito, буду проводить Пятничную Встречу о границах. Приходите учиться туда)
Умение грамотно расставлять границы - это особое умение. И очень-очень благодарное! Многое меняется в отношениях и к себе, и к другим, и с другими)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4996 : 27 Ноября , 2015, 22:44:24 »

Золотая пуговка, девочки, у меня такая проблема, может кто-что посоветует)) У меня дочка ооочень плохо ест, прям совсем-совсем плохо. На вид худышка-стройняшка, очень активная, а вот плохо ест((( уже не знаю, как с этим бороться(( Понимаю, что она же прекрасно себя чувствует, общительная, веселая, так может просто организм сам знает сколько ему нужно :roll: Хотя, она может за весь день поесть например, утро: 1 баночка Актимель, обед: 1 поварешка (средняя) супа и ужин что-нибудь перекусить, пряник, печенька и т.д... Вот вчера за весь день она съела: 3 актимельки, небольшое яблоко, мандаринка и 1 поварешка (средняя) супа.. и сюрпризики (сладости) за то, что она поела супа...и всё(((
Дочке 4 года и весит 13 кг.
Что мне делать???
MamaPoli, присоединяюсь  к словам девочек...
Я не поклонник "кормить силком", и искренне считаю, что детский организм точно знает, сколько ему необходимо съесть.
Здесь дело в особенностях функционирования желудочно-кишечного тракта в целом, и способности желудка вырабатывать секрецию... Это я сейчас чуточку о физиологии, не погружая в подробности, тонкости...
Никакие мотиваторы здесь работать не будут... Это физиология... хоть уговаривай, хоть ругай, хоть мотивируй... как не хотел ребёнок большое количество еды, так и не хочет.
Важно исключить "перекусы" между едой и поменьше сладкого, особенно ДО  еды. Это, пожалуй, самое главное.
А в целом, я считаю (всего лишь моя точка зрения, друзья, не догма), что такая установка как "ребёнок должен есть первое, второе, третье, булку и компот, да ещё  и  с добавкой" - пришла к нам в послевоенное время, после фатального голода, в  то время, когда надо было поднимать страну после разрухи... И голодный народ надо было срочно кормить, чтобы восстановить силы.
Оттуда и пошло большинство поговорок и установок про еду: чем больше ешь, тем лучше.
Однако, в современном мире, это совсем не так. Но установка продолжает работать и "сводить с ума" тех родителей, чьи дети "не соответствуют"...
MamaPoli, Ваша дочка ест ровно столько, сколько ей необходимо: ни больше, ни меньше. Постарайтесь ей доверять здесь. Съела две ложки каши? - Да и Слава Богу! Чашечку супа (маленькую)... прекрасно!
Сама никогда не заставляю детей есть, и никогда не ругаюсь с ними по этому поводу..
Но, сладости - исключительно ПОСЛЕ еды) А печенье, пряники, конфеты - это в нашем доме большоооой дефицит))) В открытом доступе никогда нет.
Ещё раз оговорюсь - это просто моя точка зрения, не претендующая на догму.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4997 : 27 Ноября , 2015, 22:52:01 »

MareRedina,Фейка,mojito, спасибо за ответы))) Вот тоже стараюсь не заморачиваться по этому поводу, а как с мамой поговорю, она на меня начинает ворчать, высказывать недовольство по этому поводу и я начинаю ощущать, что я "плохая мама" и никак не могу накормить дочку((( и внутри начинаю накручивать себя(((
mojito, спасибо за ссылочку)) Почитала, интересная инфо)) 
MamaPoli, очень люблю поговорку: ИДЕАЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ НЕ БЫВАЕТ, И Я НЕ БУДУ ПРИЗЫВАТЬ ВАС ИМИ СТАНОВИТСЯ!
Это в отношении "плохая мама")
Вы в этом кругу (на страничке) пока ещё мало находитесь) ;) Вот и приходит в голову всякое)))
Через год-полтора иллюзий на тему "плохая/хорошая мама" у Вас не останется совсем) :смеется:Как у многих девчонок, с кем общаемся очень долго) :mrgreen: :смеется:
Просто поверьте: НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ "ХОРОШАЯ" МАМА. Всё очень и очень иллюзорно)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4998 : 27 Ноября , 2015, 22:56:36 »

Золотая пуговка,какие, в ближайшее время, еще будут семинары? :)
Хоть примерно))
albusmak, в ближайшее время планируется Пятничная встреча не тему "Деньги. Удивительная Энергия". 11 декабря.
Семинары пока не успеваю "вписать" в свой график.
Думаю, что в начале следующего года возобновлю их проведение. Напишите в личку - на какие темы Вам хотелось бы попасть?
Как начну собирать такую группу - сразу же Вам напишу)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4999 : 27 Ноября , 2015, 22:59:43 »

MareRedina,Фейка,mojito, спасибо за ответы))) Вот тоже стараюсь не заморачиваться по этому поводу, а как с мамой поговорю, она на меня начинает ворчать, высказывать недовольство по этому поводу и я начинаю ощущать, что я "плохая мама" и никак не могу накормить дочку((( и внутри начинаю накручивать себя(((
mojito, спасибо за ссылочку)) Почитала, интересная инфо)) 
MamaPoli , как любит говорить Комаровский по поводу переживаний, что про нас, мам, будут говорить - "не мать,а мачеха" )))) Поэтому мы дёргаемся и вроде как спокойны, но стоит только кому-то сказать что-то про наших детей - мы уже переживаем )))
мне кажется, это всё о наших границах! Лена, поправь меня, если я ошибаюсь.))
MareRedina,  в целом - не ошибаешься)
Я лишь чуточку добавлю: здесь ещё важно наличие сепарации от матери, и достаточно сильный внутренний взрослый - тот, кто "защитит" собственное мнение, а не поставит его под сомнение под влиянием другого.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5000 : 27 Ноября , 2015, 23:01:01 »

Дорогие девоньки! СПАСИБО ВАМ за Ваши отклики, отзывы и рекомендации! :smitten:
Все Ваши мнения очень и очень ценны! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5001 : 27 Ноября , 2015, 23:02:46 »

Дорогие мои девоньки!
Хочу всех Вас поздравить  С ДНЁМ МАТЕРИ!
И пожелать для Вас ГАРМОНИЮ В ДУШЕ И ЛЮБОВЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ!
Чтобы передать всё это БОГатство свои детям!
  :smitten:

Потрясающий стишок для Вас, ДОРОГИЕ МАМОЧКИ:
- Скажите, откуда я взялся?
Я всем задавал вопрос.
А дедушка мне ответил:
- Нам аист тебя принёс...
А бабушка мне сказала:
- В капусте тебя нашли)))
А дядя шутил: С вокзала
в корзинке тебя принесли...
Я знаю - неправда это!
Мама меня родила!
Я только не знаю ответа,
Где ж меня мама взяла???
Сестра на меня ворчала:
-Ты голову всем вскружил...
А я начинал сначала:
- А где я до мамы жил???
Никто эту тайну из взрослых
Мне так объяснить и не смог...
Лишь мама ответила просто:
- ТЫ ЖИЛ В МОЁМ СЕРДЦЕ, СЫНОК!  :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
donna MARIY
долгожитель
*******

Карма: +206/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3845


не ждите чудес , чудите сами !!!


Награды
« Ответ #5002 : 27 Ноября , 2015, 23:14:01 »

Золотая пуговка,Леночка!!! Дорогая наша ,золотая наша!! я тоже поздравляю тебя с днём Матери! Благодаря тебе мы будем стараться быть достойными,любящими и примерными мамами!  :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

27-28р.,700руб
oksi_it
участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #5003 : 27 Ноября , 2015, 23:20:40 »

Золотая пуговка, спасибо) и вас тоже с праздником!
Сообщить модератору   Записан
Наталья***
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 983



Награды
« Ответ #5004 : 27 Ноября , 2015, 23:22:15 »

Леночка, тебя тоже с этим самым нежным праздником! Стишок прямо до :cry: тронул... :mrgreen: :рай:
Сообщить модератору   Записан
Наталья***
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 983



Награды
« Ответ #5005 : 27 Ноября , 2015, 23:27:03 »

Золотая пуговка, Леночка, направь, пожалуйста, как определить, что ребенок стоит на одной ступеньке с родителями?
Сообщить модератору   Записан
эйфорияя
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 256



Награды
« Ответ #5006 : 27 Ноября , 2015, 23:48:13 »

Золотая пуговка, девочки, а с кого возраста детям про границы воспринимают информацию?
Если 4 года поймет?...  :idiot2:
Мне кажется, эта модель поведения больше с родителей срисовывается.
Я вот тоже не умею границы расстанавливать и удерживать (((((
Ну ничё, ничё... Учиться и ещё раз учиться!...
mojito, буду проводить Пятничную Встречу о границах. Приходите учиться туда)
Умение грамотно расставлять границы - это особое умение. И очень-очень благодарное! Многое меняется в отношениях и к себе, и к другим, и с другими)

Лена, я тоже хочу на встречу про границы. Не помню просилась я или нет)
Сообщить модератору   Записан
Mariel
долгожитель
*******

Карма: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 2327



Награды
« Ответ #5007 : 28 Ноября , 2015, 00:04:08 »

На встречу про границы тоже очень хочу! :)
Сообщить модератору   Записан
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #5008 : 28 Ноября , 2015, 06:26:26 »

Золотая пуговка, запишите меня тоже на границы! Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #5009 : 28 Ноября , 2015, 10:14:42 »

Золотая пуговка, спасибо за развернутые ответы)) Я на Вашей страничке недавно и очень благодарна Вам и всем девочкам за отклики))
Девочки, всех с праздником)) ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ :рай:
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Страниц: 1 ... 332 333 [334] 335 336 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 17:21:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля julia7374 14:46 → CA-стильная одежда из Гер... 207 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 25. smf-srv