Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 335 336 [337] 338 339 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Irina Alex
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127



Награды
« Ответ #5040 : 01 Декабря , 2015, 09:05:51 »

Золотая пуговка, запиши меня тоже пожалуйста на "границы" и "замолчать-закричать"
Сообщить модератору   Записан
dvOxa
завсегдатай
*****

Карма: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479


Телефон в профиле. Живу на С-З


Награды
« Ответ #5041 : 01 Декабря , 2015, 12:18:51 »

Золотая пуговка, запишите меня, пожалуйста, на "границы"
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5042 : 01 Декабря , 2015, 21:56:31 »

Дорогие девоньки! На тему "Границы или барьеры" записала всех, кто записался.
Как буду собирать группу, сразу же отпишусь в личку.
Ориентирую Вас только на будущий год ;)) В декабре, боюсь, не впишу эту тему в график) :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5043 : 01 Декабря , 2015, 22:05:43 »

Золотая пуговка,Лена, как понять, что точка не возврата к старым моделям поведения человеком уже пройдена? Только в момент установки стабильных новых моделей? Или это происходит раньше, например, в момент осознания и наблюдения человека за процессами своих разрушительных или неэффективных сценариев? Где эта точка бифуркации(если я правильно выразилась)? 
Когда она считается пройденной?
MareRedina, хороший вопрос))) :mrgreen:
Это происходит в промежуток между активным наблюдением и осознаванием, и "опробованием" новых вариантов поведения, реагирования, коммуникаций. Примерно тогда, когда уже нет никаких (вообще никаких) иллюзий на тему "Как я создал всё то, что сейчас окружает меня... В том числе и то, что сильно не устраивает... При помощи каких своих действий...", когда поднимается достаточный уровень злости (на себя и других). Когда человек начинает активно видеть и осознавать, насколько "не действенны" прежние поведенческие паттерны, как они разрушают его настоящую жизнь, его самого...
Тогда и приходит понимание "Я больше не смогу по-старому..., не хочу!!!!!"  :knuppel2: Вот здесь злость даёт очень много энергии и силы для того, чтобы начать активно менять что-то. :lol:
Правда, стоит отметить, что у каждого эта точка исключительно "своя", и к каждому приходит в "своё" время.

Интересную штуку вы обсуждаете, мне кажется, нахождение в такой точке - страшно опасное состояние... Оттуда можно шагнуть... Куда угодно. MareRedina, Золотая пуговка, все девочки, здорово вас читать
nutmeg, дорогая моя)) Это мы исключительно про психотерапевтический процесс)) Бога ради,не взгляни на это обсуждение однобоко... Это ОЧЕНЬ ГЛУБОКОЕ ОБСУЖДЕНИЕ.... На страницах выглядит слишком плоско ... В процессе же, всё совсем не так.
"...Нахождение в этой точке - страшное занятие..." - согласна. Без психотерапевта туда НЕ НАДО! Самому можно не справиться. Это может быть опасно... Туда ТОЛЬКО  в сопровождении специалиста.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5044 : 01 Декабря , 2015, 22:13:19 »

nutmeg,согласна с Вами, у меня уровень злости поднимается, но мне аж самой страшно, куда эта злость может меня вывести. ПО настоящему страшно, поэтому, я её сдерживаю. НЕ знаю хорошо это или плохо. Лена, прокомментирует я думаю.
MareRedina, хочется сделать акцент на словах: "...когда поднимется достаточный уровень злости...".  Именно злости :knuppel2:, а не агрессии  :или ярости (что имеет более высокую модальность в своих проявлениях) :tickedoff:
Что делать с чувствами более высокой модальности, ты уже знаешь...
Злость же (именно злость) помогает двигаться вперёд. Чувства более высокой модальности показывают "эмоционально заряженные" места -  наиболее сильные детские травмы :cry: :cry: :cry:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5045 : 01 Декабря , 2015, 22:18:59 »

nutmeg,согласна с Вами, у меня уровень злости поднимается, но мне аж самой страшно, куда эта злость может меня вывести. ПО настоящему страшно, поэтому, я её сдерживаю. НЕ знаю хорошо это или плохо. Лена, прокомментирует я думаю.
MareRedina, хочется сделать акцент на словах: "...когда поднимется достаточный уровень злости...".  Именно злости :knuppel2:, а не агрессии  :или ярости (что имеет более высокую модальность в своих проявлениях) :tickedoff:
Что делать с чувствами более высокой модальности, ты уже знаешь...
Злость же (именно злость) помогает двигаться вперёд. Чувства более высокой модальности показывают "эмоционально заряженные" места -  наиболее сильные детские травмы :cry: :cry: :cry:
:crazy2: :crazy2: :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #5046 : 01 Декабря , 2015, 22:20:10 »

Золотая пуговка, Лена, я правильно понимаю что чувство злости влияет на нас чаще всего положительно при достижении каких-то результатов?)))) своего рода мотивация через негатив?
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
nutmeg
местный житель
******

Карма: +190/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 920


Фея от ведьмы отличается только настроением


Награды
« Ответ #5047 : 01 Декабря , 2015, 23:39:37 »

nutmeg, дорогая моя)) Это мы исключительно про психотерапевтический процесс)) Бога ради,не взгляни на это обсуждение однобоко... Это ОЧЕНЬ ГЛУБОКОЕ ОБСУЖДЕНИЕ.... На страницах выглядит слишком плоско ... В процессе же, всё совсем не так.
"...Нахождение в этой точке - страшное занятие..." - согласна. Без психотерапевта туда НЕ НАДО! Самому можно не справиться. Это может быть опасно... Туда ТОЛЬКО  в сопровождении специалиста.
Золотая пуговка, перед лицом своих товарищей торжественно клянусья не полезу далеко и не буду глядеть однобоко))) мне тот разговор открыл еще одно направление для течения мыслей))) (Не сочтите за сноба только, ради бога.)
Цитировать
На страницах выглядит слишком плоско ...
Чет, мне кажется, я как раз в 3D это и представила, поэтому страшно стало.

Это еще и о власти и возможностях находящегося в этот момент рядом...
« Последнее редактирование: 01 Декабря , 2015, 23:49:08 от nutmeg » Сообщить модератору   Записан

Хватит ныть. Куры живут на 30 рублей в месяц и еще умудряются откладывать.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5048 : 02 Декабря , 2015, 09:33:03 »

Золотая пуговка, Лена, я правильно понимаю что чувство злости влияет на нас чаще всего положительно при достижении каких-то результатов?)))) своего рода мотивация через негатив?
да, если эту злость выпустить в нужном направлении. Тогда злость будет иметь созидательный характер, а не разрушительный. Извините, что вмешалась.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5049 : 02 Декабря , 2015, 09:42:52 »

Цитировать
Это еще и о власти и возможностях находящегося в этот момент рядом...
nutmeg, я не поняла, Вы имеете ввиду о власти и возможностях находящегося в этот момент рядом человека??
НО ведь здесь все процессы протекают только в человеке который находится в состоянии злости. А тот кто рядом, он весьма посредственно включен в этот процесс. Он вообще может сказать: идите вы все лесом. И психотерапевт, я так понимаю, что выполняет функции поддерживающего, направляющего и контролирующего, чтобы клиента не унесло.
Все главные действия, процессы происходят только с человеком, находящимся в состоянии злости или в той самой точки бифуркации.
Я не вижу здесь никакой власти.
Скорее всего, чел. проходящий эти непростые процессы, он расставит все в последствии по своим местам, т.к. до этого творился хаос. И тот кто рядом, он встает перед выбором: оставаться и меняться или се ля ви!!!
Власти в упор не вижу!
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5050 : 02 Декабря , 2015, 09:51:21 »

Золотая пуговка,я так понимаю, что прежде чем поднимется праведный гнев=злость, у  человека к этому моменту многое уже проработано, он уже всё отлично видит(все свои сценарии от которых его тошнит и в которых он уже больше находится НЕ МОЖЕТ!) и вот здесь начинается разбор полетов! И это похоже одна из заключительных стадий психотерапии. НО еще не конец!))))
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5051 : 02 Декабря , 2015, 09:57:12 »

Прямо блин ребусы какие то!!! :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5052 : 02 Декабря , 2015, 10:41:41 »

nutmeg,может быть за ощущением власти и возможностей находящегося в этот момент рядом, как Вы сказали, скрывается на самом деле ощущение собственной силы(того кто находится непосредственно в этих процессах), которая долгое время подавлялась сначала родителями, потом самим человеком, а потом уже всеми теми кто рядом. И вот наконец она прорвалась! И никто её подавить больше не в состоянии!
Может Ваши ощущения были об этом?
Понятия "Силы" и "Власти" похожи, но всё же они разные!
« Последнее редактирование: 02 Декабря , 2015, 10:46:00 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
nutmeg
местный житель
******

Карма: +190/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 920


Фея от ведьмы отличается только настроением


Награды
« Ответ #5053 : 02 Декабря , 2015, 11:37:17 »

MareRedina, я зря влезла, наверное. Меня в тот момент напугала мощность психотерапевтического "оружия" в определенных ситуациях. И возможность (да и соблазн) лепить из "разобранной" в тот момент личности, как из конструктора ЛЕГО, много чего (если не все, что угодно). Лену я стала уважать еще сильнее (если это вообще возможно))).
Хотя, вот сейчас, днем, мне все это кажется нестрашным, и люди в большинстве своем гораздо сильнее, чем я думаю. Но я, пожалуй, пока по этой тропинке ходить не буду, в НГ каникулы почитаю про бифуркацию, модальность чувств и все остальное.
Сообщить модератору   Записан

Хватит ныть. Куры живут на 30 рублей в месяц и еще умудряются откладывать.
kotenok9993
постоялец
****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


Награды
« Ответ #5054 : 02 Декабря , 2015, 12:19:53 »

Золотая пуговка, у меня такой "деликатный вопрос". Сын 8 лет частенько как бы случайно пытается меня за попу потрогать, или к груди прикоснуться. При этом хихикает, когда я ему говорю что так не хорошо делать. Когда его укладываю, частенько ложусь с ним (просит), пока не заснет. И он всегда кладет руку мне в подмышку и так засыпает. Вот и думаю нормально это или не очень?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 335 336 [337] 338 339 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 13:48:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля MarinaMarina 12:53 → CA-стильная одежда из Гер... 201 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ccc 13:47 → Victoria's Secret 1792 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 25. smf-srv