Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 336 337 [338] 339 340 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #5055 : 02 Декабря , 2015, 12:42:44 »

И тот кто рядом, он встает перед выбором: оставаться и меняться или се ля ви!!!


MareRedina, вырвала цитату, потому что давно хотелось именно это написать.

Сейчас очень модный тренд "если хочешь изменить мужа -  меняйся сама, а он подтянется". Мы можем меняться сами, но мы не можем повлиять на другого человека, на его выбор, на его желания. Он может не захотеть перемен, он может не захотеть меняться. И тогда... :не знаю:

Мне бы хотелось предостеречь тех, кто захочет таким образом изменить мужа. Вы должны быть готовы и к другому повороту. Что ваши изменения выведут вас на разные дороги, ваши пути разойдутся.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #5056 : 02 Декабря , 2015, 12:50:34 »

Меня в тот момент напугала мощность психотерапевтического "оружия" в определенных ситуациях. И возможность (да и соблазн) лепить из "разобранной" в тот момент личности, как из конструктора ЛЕГО, много чего (если не все, что угодно).

nutmeg, понимаете какая штука...  лепить из "разобранной" личности помимо воли этой личности не выйдет. Потому что эта личность уже в принципе настолько сильна, что осознала существующие проблемы, пришла на терапию. И тут вопрос, безусловно, квалификации терапевта и наличии доверия между этими людьми.

Если происходящее не находит отклика в душе, то человек просто уйдет от этого психолога. Да, в несколько разобранном состоянии, да, с разочарованием, но уйдет, чтобы собирать-разбирать себя дальше. Но он не позволит слепить из себя что-то, что не соответствует его ощущениям.

А если не было внутренней готовности к переменам (а был посыл извне - жена/муж отправили), то уйдет тоже, потому что это тоже не соответствует ощущениям и потребностям.

Против воли человека "лепить" - это не психотерапия, это что-то другое совсем.
Сообщить модератору   Записан

nutmeg
местный житель
******

Карма: +190/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 921


Фея от ведьмы отличается только настроением


Награды
« Ответ #5057 : 02 Декабря , 2015, 13:36:33 »

Кима, если позволите, я со своей стороны эту дискуссию закрою.
по той же причине, что и в теме "Осторожно, мошенники" на ДО, где (после рассказа о краже денег с карты) задали вопрос "а зная № телефона и № карты можно что-нить сделать?"
Сообщить модератору   Записан

Хватит ныть. Куры живут на 30 рублей в месяц и еще умудряются откладывать.
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #5058 : 02 Декабря , 2015, 13:45:56 »

nutmeg, ваше право)

С моей стороны  это была не дискуссия, а мнение.

Мне неприятно видеть, что в этой теме проведены параллели с темой про мошенников. Все же говоря о психотерапии мной изначально подразумевается, что мы говорим о людях порядочных и имеющих представление о профессиональной этике.

И если человек кому-либо дает право делать что-либо со своей психикой, то, в любом случае, это его выбор, даже если мы говорим  о каком-то запрещенном воздействии, то это был именно выбор - довериться тому, кто практикует подобные методы. В данном случае я имею в виду, конечно же, не Лену, а различных "специалистов"-преобразователей-сектантов и т.п.
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5059 : 02 Декабря , 2015, 14:05:46 »

MareRedina, я зря влезла, наверное. Меня в тот момент напугала мощность психотерапевтического "оружия" в определенных ситуациях. И возможность (да и соблазн) лепить из "разобранной" в тот момент личности, как из конструктора ЛЕГО, много чего (если не все, что угодно). Лену я стала уважать еще сильнее (если это вообще возможно))).
Хотя, вот сейчас, днем, мне все это кажется нестрашным, и люди в большинстве своем гораздо сильнее, чем я думаю. Но я, пожалуй, пока по этой тропинке ходить не буду, в НГ каникулы почитаю про бифуркацию, модальность чувств и все остальное.
ничего не зря, всё нормально!))
из любого человека всё что угодно слепить не получится! слишком много нюансов! Можно лишь помочь ему найти свой личный путь, чем Лена и занимается!
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5060 : 02 Декабря , 2015, 14:08:36 »

kotenok9993,нормально, у меня доча любила мне подмышку руку класть. А меня это безумно раздражало. Объяснила ей: прости дорогая, но даже тебе, при всей моей любви к тебе, не могу тебе это позволить.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5061 : 02 Декабря , 2015, 14:09:37 »

И тот кто рядом, он встает перед выбором: оставаться и меняться или се ля ви!!!


MareRedina, вырвала цитату, потому что давно хотелось именно это написать.

Сейчас очень модный тренд "если хочешь изменить мужа -  меняйся сама, а он подтянется". Мы можем меняться сами, но мы не можем повлиять на другого человека, на его выбор, на его желания. Он может не захотеть перемен, он может не захотеть меняться. И тогда... :не знаю:

Мне бы хотелось предостеречь тех, кто захочет таким образом изменить мужа. Вы должны быть готовы и к другому повороту. Что ваши изменения выведут вас на разные дороги, ваши пути разойдутся.
Безусловно!!!
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5062 : 02 Декабря , 2015, 14:20:42 »

Кима, я с Вами согласна, пока внутренней готовности нет, то наверное и не стоит идти к психотерапевту. Должна быть готовность менять себя, тогда и результаты пусть не сразу, но станут проявляться!
Сообщить модератору   Записан
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #5063 : 02 Декабря , 2015, 14:34:16 »

Золотая пуговка, Лена, я правильно понимаю что чувство злости влияет на нас чаще всего положительно при достижении каких-то результатов?)))) своего рода мотивация через негатив?
да, если эту злость выпустить в нужном направлении. Тогда злость будет иметь созидательный характер, а не разрушительный. Извините, что вмешалась.
все мнения будут полезны))) спасибо))
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5064 : 02 Декабря , 2015, 15:04:33 »

Кима,ПО поводу второй половинки, на счёт "Остаться и меняться или СЕ ЛЯ ВИ".
Безусловно, человек, который идёт на психотерапию с серьёзным намерением изменить свою жизнь должен понимать, что она(его личная психотерапия) может вывести на дорогу, которая расходится с дорогой его половинки.
Если человек встает перед таким выбором, то он в любом случае будет тяжелым.
НО постоянно жить, предавая свои интересы во благо интересам других, это ведь тоже оочень тяжело(уходит не мало психической энергии).
И тогда вопрос: как долго я смогу еще это терпеть?
НИкто и не говорит, что сходи к психотерапевту и станет легче. Я хочу сказать наоборот: я увидела столько всего (благодаря психотерапии), что обратно назад мне уже не хочется.
Да, мне страшно за наши отношения с мужем, но я намерена идти дальше. И я прошу помощи у Бога в этом, потому что это правда трудно, очень трудно!
« Последнее редактирование: 02 Декабря , 2015, 15:15:00 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5065 : 02 Декабря , 2015, 15:05:41 »

НАдеюсь, мои откровения даром не пройдут, может быть, кому нибудь даже помогут!  Я почему то  в этом уверена!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5066 : 02 Декабря , 2015, 23:30:14 »

Ух... ну и разговоры тут без меня разговаривают)))) Меня аж захватили Ваши обсуждения)))
Что ж, по порядку отделяем "Мухи от котлет"))))
Золотая пуговка, Лена, я правильно понимаю что чувство злости влияет на нас чаще всего положительно при достижении каких-то результатов?)))) своего рода мотивация через негатив?
tango174, всё дело в том, что энергия злости  :knuppel2:, так же, как и энергия любви  :smitten:, имеет очень мощную силу... И способна творить чудеса преображения (как человека, так и ситуации). Понятно, что в случае энергии злости, чудеса преображения могут быть не самыми радостными... А может и наоборот  ;) Однако ж сила появляется...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5067 : 02 Декабря , 2015, 23:33:07 »

nutmeg, дорогая моя)) Это мы исключительно про психотерапевтический процесс)) Бога ради,не взгляни на это обсуждение однобоко... Это ОЧЕНЬ ГЛУБОКОЕ ОБСУЖДЕНИЕ.... На страницах выглядит слишком плоско ... В процессе же, всё совсем не так.
"...Нахождение в этой точке - страшное занятие..." - согласна. Без психотерапевта туда НЕ НАДО! Самому можно не справиться. Это может быть опасно... Туда ТОЛЬКО  в сопровождении специалиста.
Золотая пуговка, перед лицом своих товарищей торжественно клянусья не полезу далеко и не буду глядеть однобоко))) мне тот разговор открыл еще одно направление для течения мыслей))) (Не сочтите за сноба только, ради бога.)
Цитировать
На страницах выглядит слишком плоско ...
Чет, мне кажется, я как раз в 3D это и представила, поэтому страшно стало.

Это еще и о власти и возможностях находящегося в этот момент рядом...

nutmeg, вот за что особенно люблю тебя))) За твоё потрясающее чувство юмора! :mrgreen:
Что ж, клятва принимается! :смеется: :смеется: :смеется:
Да ещё и в стихах... За сноба не сочту) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5068 : 02 Декабря , 2015, 23:35:04 »

Золотая пуговка, Лена, я правильно понимаю что чувство злости влияет на нас чаще всего положительно при достижении каких-то результатов?)))) своего рода мотивация через негатив?
да, если эту злость выпустить в нужном направлении. Тогда злость будет иметь созидательный характер, а не разрушительный. Извините, что вмешалась.
MareRedina, абсолютно поддерживаю! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #5069 : 02 Декабря , 2015, 23:39:56 »

Золотая пуговка,MareRedina, я вообще не поняла о чём вы....
Видимо ещё на столько зелёная))) что не понимаю ничего ((((
 :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Страниц: 1 ... 336 337 [338] 339 340 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 19:04:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БТН 19:00 → CA-стильная одежда из Гер... 209 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 25. smf-srv