Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 341 342 [343] 344 345 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #5130 : 07 Декабря , 2015, 15:52:53 »

Золотая пуговка, у меня такой вопрос-как научится прощать? Я не могу "проглатывать" обиды, замалчивать-мне нужно обязательно высказать вслух все, что меня не устраивает, без этого я проигрываю внутри сценарий. Может есть какие то приемы психологические?
даша1984, как я Вас понимаю )))
а когда "проглатывается" она все-таки - глубоко где-то закапывается и потом все равно наружу выходит только в бОльшем масштабе бедствия
у меня есть пример перед глазами - человек в одно ухо послушал во второе тут же вылетело все и забыл совсем про то что какие-то эмоции негативные были.

буду вместе с Вами ждать ответа )

Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5131 : 07 Декабря , 2015, 20:26:30 »

АНАСТАСИЯ Б,ВАши чувства понятны! Всё это оочень тяжело! Но если Вас это утешит, то подростковый период проходит через отрицание родителей, через протест правилам которые установили родители. Т.о. подросток сепарируется(отделяется) и это оочень важно для него. Но родителям ой ёй ёй как тяжело это принять, особенно если они сами не сепарировались в своё время!
Держитесь, подростковый период закончится и ваша дочь еще извинится перед ВАми. А пока при случае, ВЫ можете сказать в форме "я сообщений", как Вас ранит её поведение и что сейчас ВАм оочень нужна поддержка!!!!
Первое чтобы я сказала: "меня оочень ранит твоя грубость и резкость, особенно сейчас, когда мне нужна хотя бы малейшая поддержка!"
Я думаю, что ваша дочь не останется равнодушной к таким словам!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5132 : 07 Декабря , 2015, 22:17:32 »

Добрый день ,поставьте пожалуйста на бронь одно место на семинар в пятницу  ,куда и когда оплатить?

Шелл, ответила Вам в личку. Место за Вами)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Училка
долгожитель
*******

Карма: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2743


Мои кукушы


Награды
« Ответ #5133 : 07 Декабря , 2015, 22:28:09 »

Золотая пуговка, посоветуйте, пожалуйста, как можно выработать усидчивость. Младший сын, в моем понимании, неусидчивый. Ему постоянно надо куда-то бежать. Часто отвлекается от занятий, видно, что думает о чем-то другом.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5134 : 07 Декабря , 2015, 22:39:29 »

Золотая пуговка, у меня такой вопрос-как научится прощать? Я не могу "проглатывать" обиды, замалчивать-мне нужно обязательно высказать вслух все, что меня не устраивает, без этого я проигрываю внутри сценарий. Может есть какие то приемы психологические?
даша1984, "замалчивать" обиды - не самый лучший способ "прощать". Как правило, в этом случае, человек остаётся во "внутреннем диалоге" с обидчиком, что намного хуже, чем "высказать"
Здесь я бы сделала акцент на 2 аспектах:
1. Важно понимать КАК ИМЕННО ВЫСКАЗЫВАТЬ свою обиду.
Можно "высказать" так, :tickedoff: что на всю жизнь испортятся отношения. А можно сделать это, используя разные техники. :coolsmiley: "Я-сообщение", например. Мне она очень нравится. (Подробнее об этой технике можно почитать на 339 страничке). Она позволяет и высказать свои чувства, и при этом не оскорбить собеседника.
Так что... я ЗА высказывание, а не "капсулирование" своей обиды, но, только ЗА грамотное)
2. Важно разобраться - откуда идёт обида?  :не знаю:
Очень часто мы обижаемся, не осознавая того, что эта обида уходит корнями в глубокое детство. Так работает детская травма, и мы реагируем на идентичные ситуации из "места травмы"  :cry:. И даже не осознаём это.
Такие, детские обиды, встречаются очень часто. Основной признак, по которому можно их определить - нескончаемость переживаний. Можно сто раз попросить прощения , а человек продолжает обижаться... И, даже если его ненадолго отпускает, то, это всего лишь ненадолго...
Есть способы распрощаться с обидой. Однако, если она родом "из детства", то они будут "не рабочими". Однако попробовать всё же рекомендую)
Что можно сделать:
1.Поставить стол, и с разных сторон к нему поставить 2 стула.
2. Мысленно "посадить" на второй (противоположный) стул своего обидчика.
3. Взять лист бумаги, и написать ему (обидчику) письмо, со своего стула.
4. Встать со своего стула, пять минут походить, сесть на стул обидчика.
5. Написать "ответ" с места обидчика Вашему стулу. т.е. Вам. То, как это видно с места обидчика, как эту ситуацию видит и понимает он.
6. Прочитать и свое письмо, и ответ.
Результаты этого упражнения бывают просто потрясающими! Опять же, повторюсь, если обида родом не из детства.
Удачи в упражнении!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5135 : 07 Декабря , 2015, 22:44:21 »

АНАСТАСИЯ Б, возьму себе время, чтобы подготовить ответ для Вас. Вопрос непростой. Попробую ответить максимально ёмко и полезно.
Училка, откликнусь Вам завтра. Чуточку терпения)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #5136 : 08 Декабря , 2015, 04:11:55 »

Золотая пуговка, спасибо за ответ,не могу разобрать пока откуда обида
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5137 : 08 Декабря , 2015, 11:08:16 »

даша1984,мне кажется, если при этих обидах включается внутренний воин, то эта обида родом из детства.
Извините, что влезла.
ПРи обиде не из детства, воин включаться не станет. ПРи обидах в зрелом возрасте в текущих жизн. ситуациях, скорее всего включится рационализатор. И мысли будут примерно такие: как я допустил эту ситуацию? Чему она меня научила?
« Последнее редактирование: 08 Декабря , 2015, 14:53:18 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5138 : 08 Декабря , 2015, 22:32:19 »

Всем Здраствуйте!Хочу просить совета,т.к. запуталась и отчаялась.Выбраться к психологу не реально,младшему садик только дали,еще не ходим,оформляемся,а наболелооо
Старшей дочери 16,5 лет,два года у нас с ней не очень в плане взаимопонимания,поначалу ее подросткового периода я была не в "форме",родила сына,физически долго восстанавливалась да и послеродовой депрессняк меня потрясс...ну худо-бедно мы с ней договаривались,со временем я ей училась доверять ее саму)))отпускать,не наседать,не критиковать и т.д. последний год-ужас...у нас появился мальчик)))хороший,мне нравиться,но дочь стала колючей,о себе я наслушалась и узнала много нового...сначала после "признаний"я была в ауте,потом стала делить на 16,старалась понять,ну бывает,пмс,посморилась с Ильей,материнское сердце не помнит обид...вообще ей предоставила планировать свои дела как хочет, но просила,например,приходить не поздно, или прийти покушать из колледжа,а не в MD идти,помочь по дому,мне реально тяжело одной с малышом коляской продуктами...все раздражает дочу...свелось к тому что делает как хочет, домой только помыться,поесть,поспать,переодеться,..в колледже учиться хорошо!!!!без троек,поступила на бюджет,хвалят...сейчас живет у бабушки...уже месяц,потому что с нами не хочет"достали,надоело,"моя мама разрешает им с Ильей сидеть у них весь день,у них с папой большая кв,у нас двушка смежные комнаты,маленький ре,сончас и т.д. в общем "расстались"мы с дочей услышав:"уважать мама тебя не за что,ты вообще плохая и т.д.обратно не п*ашыпка*у,и ты не приходи,не звони" ее папа мой бывший муж,с ней не общался 12 лет,теперь общается, "он хороший" все понимает,во всем поддерживает,денег дает...
А я живу наполовину...пообщаться не получается,я боюсь,честно,так как на меня сразу же "презрительная правда" и недовольство ...
Где я не права?Как "собраться" ?
Извините за писанину)))

АНАСТАСИЯ Б,Добрый день!
Постараюсь ответить чуть больше, чем Вы попросили: «Где я не права? Как "собраться"». Что то мне подсказывает, что, получив ответ на эти вопросы, легче не станет, и куда двигаться дальше, понятно не будет.
Поэтому, с Вашего «заочного» соглашения, немного расширю контекст. Надеюсь, что Вы не будете против.
Проблемы общения с детьми подросткового возраста происходят НЕ ВСЕГДА. Не буду лукавить, у подростков «особенная» психика, и общаться без конфронтаций с ними непросто. Однако, вполне возможно.
Почему же тогда возникают проблемы? Закономерный вопрос многих родителей…. Есть ряд причин, на это:
1. Слишком жёсткий подход к воспитанию подростка, и, соответственно, к общению с ним. По принципу «Я – сказал, ты – сделал и ничего больше не обсуждается.  :knuppel2:Будешь «бухтеть» - будешь наказан (морально или физически)». Против таких «воспитательных мер» подростки бунтуют – или активно, или пассивно. Понятно, что «активный бунт» видно сразу, в отличие от «пассивного» однако же, пассивный часто присутствует, и родители его даже не замечают. Как, впрочем, и того, что часто «закручивают гайки» в общении со своим подростком. 
Для родителей, как правило, такой стиль воспитания является «нормой». Другого они не знают, не видели, не умеют, не понимают, т.к. сами были воспитаны в похожей манере.
2. Слишком «мягкий» подход к воспитанию подростка. Такой воспитательный стиль, где родитель чувствует себя очень неуверенно  :roll: :crazy2:. И, соответственно, нет четких правил поведения и общения, нет границ, нарушена иерархия (подросток стоит выше по ступени, чем родитель).
В этом случае ребёнок не бунтует, он просто «предъявляет свои права и требования», и делает это куда более уверенно, чем родитель. Смело можно сказать: родитель «потерял бразды правления» в отношениях с ребёнком. Дитёныш буквально начинает «наглеть», забывая о том, кто в семье старший, кто «главный».
Проблемы в подростковом возрасте возникают в связи  с первой или второй причиной. Имеется в виду проблемы серьёзного характера. Нежелание учиться, нежелание прибираться, нежелание заниматься, - присуще всем подросткам и проблемой, как таковой, не являются. Правда, вот из этих самых «нежеланий», а точнее – не всегда грамотной родительской реакцией на эти самые «нежелания», - могут появиться серьёзные неприятности. (Небольшое «лиричесткое» отклонение в сторону) ;)
16,5 лет – это уже отнюдь не подростковой, а юношеский возраст. И активный бунт-протест к этому времени должен стихнуть… Но, если он сохраняется, и усиливается, то, это говорит лишь о том, что контакт в паре «мама-ребёнок» где то был нарушен. И нарушен был ещё до подросткового периода. И в душе у ребёнка всё очень неблагополучно… Это как с Кризисом 3-х лет: если в 4-4,5 года протестные реакции не прошли, а продолжают сохраняться, то, это относится уже не Кризису 3-х лет, а к закрепленной модели поведения, которая будет воспроизводиться потом, как естественная. (Если вовремя не обратить на это внимание и не начать с этим что-то делать).
Наши модели поведения, общения и эмоционального реагирования «из ниоткуда» не берутся… Они всегда выносятся ребёнком из родительской семьи и воспроизводятся потом, как естественные.
Поэтому, если ребёнка критикуют, он будет потом критиковать (себя и других); если ругают, будет потом ругать (себя и других);  если обесценивают, то он будет потом обесценивать (себя и других). И, когда ребёнок не видит какой то формы обращения в свой адрес, он её (эту форму) не воспроизведёт! Просто неоткуда взять…, если этой модели нет в опыте.
Если у девочки в душе есть  «признания», которыми она шокирует родителя, то, где то, в какой то период времени  был нарушен контакт с ней, и эти "признания" появились. А вот по какому принципу (1 или 2, который я описала в начале сообщения),  не могу сказать. Но Вы точно поймёте, прочтя это.
Юношеский возраст – это возраст, когда появляется бОльшая степень смелости, для того, чтобы возразить родителю, чтобы занять активную конфронтационную позицию. :knuppel2:
Сейчас пишу Вам эти строчки не для того, чтобы обидеть или завиноватить Вас, или «посыпать пеплом» Вашу голову… отнюдь не для этого. У Вас итак слишком тяжело на душе…  :cry: :cry: :cry:
Этими словами призываю Вас проанализировать Ваш путь общения и взаимодействия с дочкой. Чем тщательнее, тем лучше. Чем больше анализа, тем больше понимания того – что происходит с дитём? Чем больше понимания – тем легче будет потом поговорить с ней.
Проанализируйте, повспоминайте: закручивались ли гайки, или бразды правления были отданы дитю? (Это будет ещё очень полезным с точки зрения воспитания второго ребёнка)
В первом случае тактика будет одна – попросить прощения у ребёнка за то, что когда то, как в молитве, «Вольно или невольно» обижала её, не желая этого… И делать это искренне. Предлагаю Вам не пугаться никакой «правды» и дать возможность её сказать.  Внимательно выслушать, оставаясь в позиции ВРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА, не скатываясь в обиды, претензии, и взаимные упрёки. :coolsmiley:
Во втором – тактика другая – сообщить ребёнку о том, что «Мама всегда остаётся мамой. А значит – старшей и более ответственной. За семью, за детей. Несмотря на то, что дочка теперь выросла и может жить отдельно, мама в любом случае является старшей». И, соответственно, необходимо брать «бразды правления» в свои руки. Это не говорит о том, что Вы можете заставить ребёнка вернуться домой, но, поставить свои границы будет необходимо. Чтобы ребёнок их не нарушал. Чтобы восстановиться в иерархии, в родительской позиции – взрослого, уверенного, главного.
И, в любом варианте (1 или 2), разговариваю с дочей, важно сказать о том, что «Я очень уважаю твоё мнение и выбор… не смотря на то, что думаю совсем по другому… Но, ты стала уже взрослой и сама решишь, как будет лучше для тебя. Знай, что при любом раскладе ты продолжаешь оставаться МОЕЙ ЛЮБИМОЙ, НУЖНОЙ, ВАЖНОЙ, И САМОЙ ЛУЧШЕЙ ДЕВОЧКОЙ НА СВЕТЕ! И двери моего дома всегда открыты для тебя.»
И в первом, и во втором случае важно "не догонять". Поговорили, и ... отпустили. Дайте возможность дочке "побыть с этим", пережить, переварить. Примите с уважением ЛЮБОЕ её решение.
Удачи Вам в этой непростой ситуации! Поверьте, Всё решаемо! Дети, даже если им по 30-40 -50 лет, продолжают нуждаться в любви, принятии и признании своих родителей (абсолютный факт, подтверждаю его психотерапевтической практикой).

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5139 : 08 Декабря , 2015, 22:40:23 »

Золотая пуговка, посоветуйте, пожалуйста, как можно выработать усидчивость. Младший сын, в моем понимании, неусидчивый. Ему постоянно надо куда-то бежать. Часто отвлекается от занятий, видно, что думает о чем-то другом.
Училка, это не про "неусидчивость", а про особенность темперамента ребёнка) Есть такие виды темперамента (он является врожденным), при которых дети просто "живчики", "энерджайзеры", ведут себя, как заведённые)
Объем "активного внимания" у них, и в правду, очень небольшой...
От занятий же склонны отвлекаться абсолютно все дети, даже с менее "подвижным" темпераментом. Мы, как взрослые, забываем, как это тяжело - спокойно и размеренно - выполнять какое то задание)
Усидчивость же, обязательно разовьется) Это вопрос времени. Правда, в случаях "подвижного" типа темперамента,  для этого  потребуется намного больше времени.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5140 : 09 Декабря , 2015, 09:45:24 »

АНАСТАСИЯ Б,мне кажется, когда возникает обида на ребенка, это на самом деле какой то перенос. Это не обида на ребенка, а обида на что то другое, возможно это такой перенос, а обида скорее всего  на своих родителей.
ВЕдь все что творится с нашими детьми, это ведь наша ответственность. Они не сами по себе стали такими, это мы их научили быть такими, осознанно или неосознанно, уже не важно! ПОэтому обижаться при таком раскладе на них не получается! Можно злится оочень злится на себя за то, что ты совершил ошибку в воспитании.
Я так это увижу! Я хотела Вас поддержать, простите, если получилось иначе!
Сообщить модератору   Записан
ALLY
долгожитель
*******

Карма: +129/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2791


Район Детского мира


Награды
« Ответ #5141 : 09 Декабря , 2015, 11:10:37 »

Золотая пуговка, вы подтверждаете мнение MareRedina? "ВЕдь все что творится с нашими детьми, это ведь наша ответственность. Они не сами по себе стали такими, это мы их научили быть такими, осознанно или неосознанно, уже не важно! ПОэтому обижаться при таком раскладе на них не получается! Можно злится оочень злится на себя за то, что ты совершил ошибку в воспитании".
Я знаю массу примеров, когда у прекрасных интеллигентных людей в семье вырастали моральные уроды и видела семьи алкашей, из которых выходили порядочные светлые люди. Есть семьи, в которых двоих детей воспитывают одинаково, но вырастает из них совсем разное(
Может, я себя пытаюсь таким образом оправдать, но я совершенно не готова считать, что какие-то отдельные ошибки в воспитании могут привести к таким разрушительным последствиям как у АНАСТАСИЯ Б , тем более из ее поста я вижу, что она человек адекватный и намеренно психику ребенку не курочила.
Я не психолог, но у меня есть твердая уверенность, что результат вызревания каждой отдельной личности зависит не только от воспитания, но и от генетики. Не даром народная мудрость говорит: "что родилось, то и выросло", "сколько волка не корми, он все в лес смотрит". Хочется узнать Ваше мнение, для меня это очень важно.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5142 : 09 Декабря , 2015, 11:20:22 »

ALLY,не драматизируйте ситуацию с АНАСТАСИЯ Б, я думаю, всё со временем выправится!! Я даже уверена в этом!
Мне кажется, Вы всё слишком буквально воспринимаете.
Сообщить модератору   Записан
Проша
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



Награды
« Ответ #5143 : 09 Декабря , 2015, 12:06:49 »

АНАСТАСИЯ Б очень хочу вас поддержать в вашей непростой ситуации. Теперь, когда прошло несколько лет и мой ребёнок, который уходил жить к отцу давно живёт со мной,  я могу спокойно без эмоций и слёз говорить на эту тему и видеть те ошибки, которые  я сделала.Я в тот свой период не придумала ничего лучше, чем обидеться, реветь и какое-то время с ребёнком не общаться, чем только усугубила ситуацию. Но именно в этот период ко мне в руки попадают книги Синельникова, и я для себя поняла, что события, которые происходят в нашей жизни они не случайны и нужно брать ответственность на себя за то, что происходит. в любом случае надо действовать, но действовать с уважением к своим чувствам и чувствам ребёнка.Я не оправдываю детей, порой они очень жёстко высказываются и поступают, но всё таки когда детям дома хорошо они никуда не уйдут, и это надо принять и понять почему они так поступили. Делайте всё с добром и любовью и всё наладится.
Сообщить модератору   Записан
nutmeg
местный житель
******

Карма: +190/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 921


Фея от ведьмы отличается только настроением


Награды
« Ответ #5144 : 09 Декабря , 2015, 12:15:56 »

АНАСТАСИЯ Б, как ваша дочь восприняла рождение нового члена семьи? Был ли переход от его восприятия как "ми-ми-ми, забавный малыш" к осознаванию, что он - навсегда, и никуда не денется, и внимание мамы теперь всегда нужно делить?
Тут, мне кажется, еще вот что: дети, они, ведь, анализировать не умеют. Для них поведение родителей и отношение родителей - как воздух для нас или вода для рыб - не воспринимается чем-то отдельным, и сами родители - это как бы часть организма ребенка, часть его "я"... А тут эта часть организма оп-па! и вдруг переключилась на кого-то другого, стала функционировать вполовину хуже, стала нервной и раздраженной (вспомните себя после родов)... а ребенок-то ничем этого не заслужил, ничего плохого не сделал! Отсюда частично тоже его гнев и злость.
Дети взрослеют, когда отделяются от родителей и становятся отдельной САМОстоятельной личностью. Наверное, у вашей дочери этого еще не случилось...
Я не говорю, что я права на 100%, просто предлагаю посмотреть еще с такой точки зрения. У меня, в свое время, такое отделение произошло поздно, ситуация была другая, но подобные слова и мысли были, ой, былиии...
Цитировать
...инстинктивно ,на ее претензии как то попросила у нее прощения за все,чем ввела в ступор ребенка и разозлила...с тех пор и все общение сошло на нет.
Вот здесь что-то меня зацепило, что-то не так, обычно наоборот общение улучшается. Может, Лена подскажет? Не пойму... Перечитала сообщение Золотой пуговки, нашла ответ.

И просто, по-человечески, поддержу! Сил вам, терпения и мужества!
« Последнее редактирование: 09 Декабря , 2015, 14:50:33 от nutmeg » Сообщить модератору   Записан

Хватит ныть. Куры живут на 30 рублей в месяц и еще умудряются откладывать.
Страниц: 1 ... 341 342 [343] 344 345 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 04:56:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 25. smf-srv