Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 343 344 [345] 346 347 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #5160 : 10 Декабря , 2015, 12:03:57 »

ольга71, мне тоже есть что сказать и добавить... Если найду сегодня время, ещё подключусь сюда... Если не найду его сегодня, то только в воскресенье смогу выйти на связь
Никого не хочу оскорблять своими постами.... однако, призываю посмотреть в эту строну. Там всё очень грустно может быть( :cry: :cry: :cry:
Оля, а тебе большое спасибо за этот комментарий... из опыта ребёнка, вышедшего из "благополучной семьи". Если я не права, поправь, пожалуйста.
Вы как всегда правы, Золотая пуговка, Елена.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5161 : 10 Декабря , 2015, 12:05:44 »

ольга71,ОЛьга, большинство из нас прошло через какие то мучения. У кого то это "благополучная семья" с подводными камнями, у кого то тяжелые жизненные обстоятельства похожие на ад, у кого то еще что то.
Когда узнаешь жизнь и людей, то теория о том, что мы все здесь( на Земле) не просто так, уже не кажется выдумкой. Хотя каюсь, я всегда сомневалась в существовании Бога и других жизней. Но всё больше прихожу к мысли, что всё это существуют.
Трудно здесь объяснить свою веру.
Я вообще такой человек, которому нужны во всем доказательства и обоснования, и чтобы всё всё по полочкам, структурно).
« Последнее редактирование: 10 Декабря , 2015, 12:09:08 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5162 : 10 Декабря , 2015, 12:12:23 »

Есть оочень интересная книга Майкла Ньютона "Путешествие души". КНига непростая, и у многих она может вызвать неприятие. Я когда начинала её читать, дочитала до половины, отложила на две недели, т.к. некоторые вещи мне было сложно принять, но потом дочитала и не пожалела.
Самое интересное для меня было то, что у каждого из нас есть небесный Гид. Навроде ангела, но суть его немного в другом.
« Последнее редактирование: 11 Декабря , 2015, 23:23:25 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #5163 : 10 Декабря , 2015, 12:13:42 »

Золотая пуговка, Лена, а если ребенок с рождения или осень раннего возраста в неполной семье, например мальчик с мамой, то как быть с этим:
Цитировать
Здесь у меня есть совершенно чёткий критерий: ВСЕ эмоциональные, поведенческие и коммуникативные модели мы берём только из семьи - от мамы и папы.
Как у него получится быть Отцом? Какую отцовскую модель поведения он может отдать/показать своим детям - девочки, я понимаю, чаще всего по этому типажу мужей выбирают, а мальчишки - сами будущие отцы...
как правило появляется кто-то: дедушка, учитель, тренер, кумир, выводы сделанные из предпочтений мамы в общении.


а какую модель может выбрать ребенок, когда мама ребенка инфантильна и ребенку в семье  пришлось стать взрослым, а потом ребенок попадает к родственникам на проживание под жесткий гнет (контроль, мор.унижение, недоверие). не получится что человека в 17-19 лет начнет штормить? и рядом находящиеся увидят всю радугу полученного опыта?
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #5164 : 10 Декабря , 2015, 12:45:37 »

ольга71,ОЛьга, большинство из нас прошло через какие то мучения. У кого то это "благополучная семья" с подводными камнями, у кого то тяжелые жизненные обстоятельства похожие на ад, у кого то еще что то.
Когда узнаешь жизнь и людей, то теория о том, что мы все здесь( на Земле) не просто так, уже не кажется выдумкой. Хотя каюсь, я всегда сомневалась в существовании Бога и других жизней. Но всё больше прихожу к мысли, что всё это существуют.
Трудно здесь объяснить свою веру.
Я вообще такой человек, которому нужны во всем доказательства и обоснования, и чтобы всё всё по полочкам, структурно).
Согласна полностью не все жили как в раю и у многих были тяжелые жизненные ситуации, просто мне хотелось встать на защиту детей из "благополучных семей". По поводу нашей жизни на земле,я тоже думаю,что каждый из нас не просто так здесь появился.
Сообщить модератору   Записан
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #5165 : 10 Декабря , 2015, 12:52:43 »

Есть оочень интересная книга Майкла Ньютона "Путешествие души". КНига непростая, и у многих она может вызвать неприятие. НО в ней есть полезные вещи.
Спасибо огромное за книгу попытаюсь прочитать :)
Сообщить модератору   Записан
LVV74
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #5166 : 10 Декабря , 2015, 21:24:06 »

Девушки, прошу помощи!
Дочке 2,3 на любое мое слово отвечает тем же словом с "не", если что-то предложить ей, будет кричать ультразвуком нееееет, что потом полминуты уши не слышат. Очень хочу научится с ней договариваться. Всячески обнимаю, ласкаю, стараюсь не повышать на нее голос, стараюсь постоянно говорить о том, что люблю. Как до ребеночка достучаться, что нельзя кричать на чужих людей, нельзя приставать к чужим и отбирать понравившуюся вещь, нельзя делать все,  что ей хочется. На любое мое нельзя или нет или да, но потом я слышу оглушительный крик. Она практически никогда не плачет, не истерит, просто визжит. Поддержите, пожалуйста, так устала.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5167 : 10 Декабря , 2015, 21:57:26 »

Девушки, прошу помощи!
Дочке 2,3 на любое мое слово отвечает тем же словом с "не", если что-то предложить ей, будет кричать ультразвуком нееееет, что потом полминуты уши не слышат. Очень хочу научится с ней договариваться. Всячески обнимаю, ласкаю, стараюсь не повышать на нее голос, стараюсь постоянно говорить о том, что люблю. Как до ребеночка достучаться, что нельзя кричать на чужих людей, нельзя приставать к чужим и отбирать понравившуюся вещь, нельзя делать все,  что ей хочется. На любое мое нельзя или нет или да, но потом я слышу оглушительный крик. Она практически никогда не плачет, не истерит, просто визжит. Поддержите, пожалуйста, так устала.
Похоже Вы устали до чертиков и Ваша дочь от вас тоже). Это нормально!!!
Постарайтесь друг от друга отлепиться, и ничего не требовать от неё. Она оочень маленькая. Мне кажется, её поведение говорит о её сопротивлении вашим требованиям.
Извините, но я отключаюсь от инета.
Сообщить модератору   Записан
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #5168 : 10 Декабря , 2015, 22:07:46 »

Я считаю своим личным достижением я убрала с самого рождения из своего лексикона слово НЕЛЬЗЯ, как постоянное в обиходе и тоже требую от всех кто общается с моими детьми - нельзя пальцы в розетку совать и прочее что опасно для жизни!!!
Остальное не желательно не надо не хорошо не нужно и тп.....
Не дописала)))
Иначе ребенком обесценивается этот запрет и в дальнейшем пропускается мимо ушей все что начинается с нельзя и когда действительно будет что-то опасное, он просто неуслышит вас!!!
LVV74, хотя у вас тут еще и другое кроме "нельзя", но попробуйте - что называется, заметите разницу!)))
« Последнее редактирование: 10 Декабря , 2015, 22:12:07 от Вжииик » Сообщить модератору   Записан

MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #5169 : 11 Декабря , 2015, 09:37:59 »

LVV74, как я вас понимаю... моей 4 года и ей надо сделать/дать здесь и сейчас.. ждать она не умеет, будет ныть, кричать, закатывать скандал.. тоже иногда нервы не выдерживают.. хочется убежать от такого накала((((  Только вот такое поведение не взялось НИОТКУДА.. это дить зеркалит поведение взрослых, с кем общается.. это её папа((( и это поняв и разобрав сама с собой, стараюсь не поддерживать её в этих истериках, а спокойно до конца вести диалог.. она бывает срывается на крик, чтобы перекричать мой голос.. я делаю перерыв, пока она замолчит, а потом опять начинаю монотонно и спокойно объяснять ей... это СЛОЖНО.. очень... стараюсь изо всех сил))) Поэтому, наберитесь ТЕРПЕНИЯ... с первого раза это не получится.. так нужно вести себя постоянно, чтобы дочка приняла другое поведение.. А если совсем уже "достала", то я своей говорю, что если она сейчас же не успокоится, то я устала от её крика, уйду в другую комнату/туалет и выйду только тогда, когда замолчит.. ухожу, она ещё какое-то время скандалит, потом сама приходит и я тут же начинаю ей говорить о том, что люблю её, что меня огорчает такое поведение и т.д...
А на счет "НЕЛЬЗЯ" соглашусь с Вжииик. Слишком много у Вас "НЕЛЬЗЯ".
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5170 : 11 Декабря , 2015, 14:19:54 »

LVV74, мы все друг от друга устаем! И в этом нет ничего такого! Кода моей дочери было столько же сколько и вам, я выла от усталости! Это правда!
Потом она стала по старше с ней можно было уже как то коммуницировать, она пошла в садик, бабушки стали брать её охотнее, папа начал её с собой таскать. И я выдохнула наконец!!! Но это реально тяжело быть 24 часа в сутки с ребенком! Правда Тяжело! Все кто говорит иначе-ЛУКАВЯТ!
Первое, что вам нужно это полноценный отдых!
Второе, пересмотреть свои требования к дочери согласно её возрасту!
Третье, я поддерживаю девочек MamaPoli, и Вжииик,
Желаю Вам хорошего отдыха!!!)))
Сообщить модератору   Записан
СолнечнаяЯ
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2936


Пусть все детки - будут здоровы!


Награды
« Ответ #5171 : 11 Декабря , 2015, 16:29:26 »

Золотая пуговка,Лена, добрый день! Давно не обращалась в эту волшебную темку)
Пришла к вам с вопросом, сыну 4,3г стала замечать что он повторяет за ребятами их манеру разговаривать: интонацию, выражения. Например играет с мальчиком тот тянет звуки, мой приходит домой и тоже начинает так делать. Почему это происходит и надо ли как то реагировать на это?
Я ему пыталась объяснить что как хорошо что все люди разные как это интересно, привела пример на любимых машинках, мол если бы все машинки были бы одинаковыми это было бы не интересно? он согласился, но про людей видимо не понимает что я ему говорю)))
Сообщить модератору   Записан


MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5172 : 11 Декабря , 2015, 18:05:28 »

Золотая пуговка,Лена, я сейчас наблюдаю такую вещь: вроде с мамой я границы расставила, может не до конца, но по большей части! Я чувствую её постоянную обиду на себя. И раньше я велась на это, сейчас нет. Я сейчас увидела как человек меня несознательно выматывал, вызывая во мне хроническое чувство вины.
Сегодня у нас была опять расстановка границ, и сделала я это максимально мягко. Но почувствовала как моя мама на меня обиделась. Я словила в себе деструктивное чувство. Спросила себя от куда оно и с чем связано. Оказалось, это чувство вины, за которое меня мама всегда дергала. ПОсле этого меня отпустило). Я вдруг увидела свой детский сценарий во всем его проявлении.  :cry: :cry: :cry:
НО это чувство вины, я его поймала и осознала, но ведь оно еще всё равно шевелится. Хотя умом то я понимаю, что я то НЕ ВИНОВАТА!
Виноваты её родители, вот она её обида, перенесенная с них на меня.
Самое то горькое то, что я понимаю, что при наличии друзей и мужа, моя мама внутри одинока. И я не могу восполнить её одиночество. От этого её должны были защитить её родители, но увы! И поэтому на меня были возложены ожидания, чрезмерные ожидания, реализации через меня, которые шли вразрез с моей природой. И сейчас на меня обижаются еще и на то, что я не реализовала эти ожидания.
МНе горько от того, что я понимаю, что происходит с человеком, и мне её по человечески жаль, но я не могу ей помочь!
Я думаю, что не все мой пост поймут. НО это как раз о "благих" родительских намерениях и о том, когда мы свою жизнь пос вещаем детям!
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5173 : 11 Декабря , 2015, 19:50:51 »

АНГЕЛЫ, МЕНЯЮЩИЕ НАШУ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ.
Два ангела, женщина, бегущая на работу, крутая лестница.
-Толкай, толкай, говорю!
- Лестница такая крутая, насмерть разобьется ведь!
- Я подстрахую, только ногу сломает!
- Кошмар, ей же на работу, она уже три дня подряд опаздывает!
- Да, а теперь она еще и на больничном три недели минимум просидит. Ее вообще уволят потом.
- Так нельзя, она без работы что делать будет, зарплата хорошая!
- Толкай говорю, потом все объясню, толкай!

Те же ангелы, трасса, две женщины в служебной легковушке, большая скорость. Перед легковушкой — КАМАЗ, груженный бревнами.
- Кидай бревно, не тяни!
- Этим бревном убить можно, а если еще на скорости в лобовое попадет, они же погибнут, у них дети!
- Кидай, я отведу бревно, они только напугаются.
- Зачем так, зачем пугать?!
- Не время, потом объясню, после поворота плакат будет «Вас ждут дома!», они уже от испуга отойдут, привлеки их внимание к плакату, пусть остановятся.
- Плачут обе, домой звонят, жестоко как!

Корпоративная вечеринка.
Два ангела, мужчина, на руке обручальное кольцо, девушка.
- Пусть еще выпьет.
- Хватит, он уже пьяный! Вон как он на нее смотрит!
- Еще налей, пусть пьет!
- У него дома жена, детей двое, он же ведь уже контроль потерял, девушку в гостиницу приглашает!
- Да, пусть, пусть она соглашается!
- Согласилась, уходят, просто ужас! Жена ведь узнает, разведутся!
- Да, ссоры не избежать! Так и задумано.

Закат, два ангела.
- Ну и работка, стресс сплошной!
- Ты же первый день на этом уровне? Это уровень такой, обучение стрессом, вы там на своем первом уровне книжками, да фильмами учите, а здесь те, кому книжки уже не помогают. Их приходится из привычной колеи стрессом выбивать, для того, чтобы остановились, задумались. Как живут, зачем живут.

Вот первая женщина, пока будет дома сидеть, с ногой сломанной, опять шить начнет, и когда ее уволят, у нее уже пять заказов будет, она даже не расстроится. Она в молодости так шила, загляденье! Она уже 10 лет откладывает свое увлечение, все считает, что надо работать, что социальные гарантии важнее душевной гармонии и удовольствия от любимого дела. А шитье ей доход еще больше принесет, только еще и с удовольствием.

Из двух женщин, которые на трассе плакали, одна через неделю уволится, поймет, что ее место дома, с ребенком, с мужем, а не в чужом городе, в гостиницах неделями жить. Она второго ребенка родит, на психолога учиться пойдет, они с вами на первом уровне сотрудничают.

- А измена, разве она может на пользу пойти?! Семья ведь разрушится!
- Семья? Семьи там нет давно! Жена забыла, что она женщина, муж пьет вечерами, ругаются, детьми друг друга шантажируют. Это долгий процесс, больной, но каждый из них задумается, женщина книжки начнет ваши читать, поймет, что совсем про женственность забыла, научится с мужчиной по другому общаться.
- А семью получится сохранить?
- Шанс есть! Все будет от женщины зависеть!

- Ну и работка!
- Привыкнешь, зато результативно! Как выбьешь человека из зоны комфорта, так он и шевелиться начинает! Так большинство людей устроено!
- А если и это не помогает?
- Еще третий уровень есть. Там потерями учат. Но это совсем другая история.

Мораль: Используйте все возможности, которые дарит вам Бог, и тогда вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам!
« Последнее редактирование: 14 Декабря , 2015, 19:34:00 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5174 : 11 Декабря , 2015, 19:52:16 »

Лена, если я не в тему, скажи, удалю! Но уж оочень мне откликается эта метафора про ангелов.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 343 344 [345] 346 347 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 02:05:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 25. smf-srv