Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 346 347 [348] 349 350 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5205 : 13 Декабря , 2015, 23:00:15 »

Я считаю своим личным достижением я убрала с самого рождения из своего лексикона слово НЕЛЬЗЯ, как постоянное в обиходе и тоже требую от всех кто общается с моими детьми - нельзя пальцы в розетку совать и прочее что опасно для жизни!!!

Вжииик, отличный способ! И, вправду, работает! :mrgreen:
Я приучила своих детей разговаривать Я-сообщениями)) Ух! Сейчас сама радуюсь этому неимоверно! :ура:
А ещё, научила говорить их "Хорошо". (Потому, что сама говорю так: Ну хорошо, я тебя услышала...").
И в ответ слышу тоже самое: "хорошо, мамочка")))) :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5206 : 13 Декабря , 2015, 23:07:24 »

...  Только вот такое поведение не взялось НИОТКУДА.. это дить зеркалит поведение взрослых...
В этом возрасте - 2,3 года - это поведение является НОРМОЙ РАЗВИТИЯ. Редко, кто с этим явлением не сталкивается. Так же Кризис 3-х лет протекает похожим образом...
Абсолютно согласна с тем, что, если родитель истерит в ответ, то детские истерики будут усиливаться - в частоте и продолжительности... :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
... Поэтому, наберитесь ТЕРПЕНИЯ... с первого раза это не получится.. так нужно вести себя постоянно, чтобы дочка приняла другое поведение..
Вот это в точку! В яблочко! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
... А если совсем уже "достала", то я своей говорю, что если она сейчас же не успокоится, то я устала от её крика, уйду в другую комнату/туалет и выйду только тогда, когда замолчит.. ухожу, она ещё какое-то время скандалит, потом сама приходит и я тут же начинаю ей говорить о том, что люблю её, что меня огорчает такое поведение и т.д...
А что... неплохо) Если работает, то почему бы и нет) Мама и себя "сохранила", и дитёнышу дала время поплакать) Обоюдно хорошо) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5207 : 13 Декабря , 2015, 23:08:27 »

LVV74, мы все друг от друга устаем! И в этом нет ничего такого! Кода моей дочери было столько же сколько и вам, я выла от усталости! Это правда!
Потом она стала по старше с ней можно было уже как то коммуницировать, она пошла в садик, бабушки стали брать её охотнее, папа начал её с собой таскать. И я выдохнула наконец!!! Но это реально тяжело быть 24 часа в сутки с ребенком! Правда Тяжело! Все кто говорит иначе-ЛУКАВЯТ!
Первое, что вам нужно это полноценный отдых!
Второе, пересмотреть свои требования к дочери согласно её возрасту!
Третье, я поддерживаю девочек MamaPoli, и Вжииик,
Желаю Вам хорошего отдыха!!!)))
MareRedina, Золотые слова! +100!!!! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5208 : 13 Декабря , 2015, 23:10:01 »

Дорогие девоньки! Спасибо Вам огромное за поддержку нашей участницы LVV74! :mrgreen: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5209 : 13 Декабря , 2015, 23:12:39 »

Золотая пуговка,Лена, добрый день! Давно не обращалась в эту волшебную темку)
Пришла к вам с вопросом, сыну 4,3г стала замечать что он повторяет за ребятами их манеру разговаривать: интонацию, выражения. Например играет с мальчиком тот тянет звуки, мой приходит домой и тоже начинает так делать. Почему это происходит и надо ли как то реагировать на это?
Я ему пыталась объяснить что как хорошо что все люди разные как это интересно, привела пример на любимых машинках, мол если бы все машинки были бы одинаковыми это было бы не интересно? он согласился, но про людей видимо не понимает что я ему говорю)))
СолнечнаяЯ, Юля... маленькая принцесса появилась на свет? Прими мои поздравления!  :пятачок с шариком: :smitten:
Хочу сказать - не пугайся! "Период подражания" обязательно пройдёт! Он длится не более полугода) Если чего то "ужасного" не происходит, то даже  внимания обращаться не стоит) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5210 : 13 Декабря , 2015, 23:16:28 »

Золотая пуговка,Лена, я сейчас наблюдаю такую вещь: вроде с мамой я границы расставила, может не до конца, но по большей части! Я чувствую её постоянную обиду на себя. И раньше я велась на это, сейчас нет. Я сейчас увидела как человек меня несознательно выматывал, вызывая во мне хроническое чувство вины.
Сегодня у нас была опять расстановка границ, и сделала я это максимально мягко. Но почувствовала как моя мама на меня обиделась. Я словила в себе деструктивное чувство. Спросила себя от куда оно и с чем связано. Оказалось, это чувство вины, за которое меня мама всегда дергала. ПОсле этого меня отпустило). Я вдруг увидела свой детский сценарий во всем его проявлении.  :cry: :cry: :cry:
НО это чувство вины, я его поймала и осознала, но ведь оно еще всё равно шевелится. Хотя умом то я понимаю, что я то НЕ ВИНОВАТА!
Виноваты её родители, вот она её обида, перенесенная с них на меня.
Самое то горькое то, что я понимаю, что при наличии друзей и мужа, моя мама внутри одинока. И я не могу восполнить её одиночество. От этого её должны были защитить её родители, но увы! И поэтому на меня были возложены ожидания, чрезмерные ожидания, реализации через меня, которые шли вразрез с моей природой. И сейчас на меня обижаются еще и на то, что я не реализовала эти ожидания.
МНе горько от того, что я понимаю, что происходит с человеком, и мне её по человечески жаль, но я не могу ей помочь!
Я думаю, что не все мой пост поймут. НО это как раз о "благих" родительских намерениях и о том, когда мы свою жизнь пос вещаем детям!

MareRedina, осознавать свои "сценарии" всегда больно... :cry: :cry: :cry: Ни разу не видела человека, который, осознав это, улыбнулся бы...
Но, чем быстрее ты его осознаешь и увидишь, тем быстрее начнёшь выходить из него.
Про ангелов... просто нет слов!!! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5211 : 13 Декабря , 2015, 23:20:57 »

Лена, спасибо за встречу)  :рай:

пс
еще б стулья покомфортней  :lol:
Фиалёна)))Эх! Какие уж есть) ;) Ну нету других)))
И тебе спасибо - за участие, за доверие! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5212 : 13 Декабря , 2015, 23:26:37 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо за сегодняшнюю встречу! Вот ходила на тему про деньги, а получила как всегда заряд положительной энергии и новую пищу для размышлений про себя и про нас (с мужем)  :idiot2: Было очень приятно, что группа была большая, много удивительных и разных людей, мнений и позиций. Сегодня было как никогда интересно и не хотелось уходить. Всем огромное спасибо!  :рай:

П.С. Пришла домой, открываю шкаф, чтоб повесить платье.... а от туда выпрыгивает  двойное счастье с воплями: "Мамочка, привет! А мы тебя ждем!" Столько радости, любви, обнимашки, целовашки. Ждали, скучали. Приято!

П.П.С И еще, забыла написать, меня ждал букет роз...О чем это? Об умении принимать дары?
Tan4ik_1981, и тебе спасибо! Так долго ты рядом! Не одну программу со мной))) :smitten:
Группа, и, вправду,была удивительная! И расходится не хотелось совсем) :coolsmiley:
"...меня ждал букет роз...О чем это? Об умении принимать дары?..." - это ТРЕНИРОВКА) Самое лучшее - впереди! ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5213 : 13 Декабря , 2015, 23:30:33 »

Друзья! Ухожу. Но не насовсем, а только спать :roll:))) Иногда мне требуется отдых)  ;) :смеется:
Я присоединюсь к Вам позже...
Не теряйте, буду) ;)
Эх... декабрь у меня очень загруженный получился.... Жду Новогодних праздников, чтобы отдохнуть) ;)
« Последнее редактирование: 14 Декабря , 2015, 19:12:01 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Pretty
долгожитель
*******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #5214 : 14 Декабря , 2015, 02:05:48 »

MareRedina, Вы правы...
А эти ангелы мне очень часто встречались в жизни...
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5215 : 14 Декабря , 2015, 10:31:11 »

Pretty,думаю, что все мы с ними не раз встречались). Мои ангелы, меня выбивают из обычной колеи, а потом книжки подсовывают или люди встречаются другие))
И кажется, что прямо мистика какая то происходит!
Сообщить модератору   Записан
СолнечнаяЯ
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2936


Пусть все детки - будут здоровы!


Награды
« Ответ #5216 : 14 Декабря , 2015, 12:24:08 »

Золотая пуговка,Лена,спасибо за ответ) Да, у нас доченька родилась, Анютка. И все семинары и твои и советы и опыт девочек услышанный на семинарах мне очень сильно помогают!
Сообщить модератору   Записан


Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #5217 : 14 Декабря , 2015, 12:48:25 »

Золотая пуговка, Лена, Спасибо!!!
Сообщить модератору   Записан

MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #5218 : 14 Декабря , 2015, 13:00:48 »

Золотая пуговка, запишите меня в лист ожидания на семинары
"Мы и наши дети. Стили и особенности воспитания", «Мой любимый и непонятный мне подросток»  :)
Katika, записала Вас в "лист ожидания". Как буду собирать группу, сразу же позову) ;)
Золотая пуговка, и меня запишите пжл на эти встречи)
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #5219 : 14 Декабря , 2015, 14:10:42 »


а какую модель может выбрать ребенок, когда мама ребенка инфантильна и ребенку в семье  пришлось стать взрослым, а потом ребенок попадает к родственникам на проживание под жесткий гнет (контроль, мор.унижение, недоверие). не получится что человека в 17-19 лет начнет штормить? и рядом находящиеся увидят всю радугу полученного опыта?
ТИМКА-КИМКА, однозначно "детскости" в нём не будет... А, скорее всего, постоянный настрой "защититься" - стойкий и неосознаваемый.
Елена, спасибо. вот он барьер, мешающий  нормальной коммуникации, а то я подумала что у меня каша во рту.
« Последнее редактирование: 26 Декабря , 2015, 15:58:25 от ТИМКА-КИМКА » Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Страниц: 1 ... 346 347 [348] 349 350 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 09:55:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля olenka_style 09:10 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 602 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 00:50 → joesnewbalanceoutlet 1024 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ccc 13:47 → Victoria's Secret 1792 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 23. smf-srv