Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 349 350 [351] 352 353 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Tan4ik_1981
местный житель
******

Карма: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #5250 : 16 Декабря , 2015, 14:10:08 »

MareRedina,Фиалёна, Можно свои пять копеек вставить?
Отзываются слова Фиалёны. На мой взгляд извергаемый человеком негатив действительно разъедает изнутри. Наше раздражение (ненависть, злоба, гнев) появляются не спроста, значит что то в нашей душе тревожится (раздражение как индикатор). Причины могут быть разными, но тут уже от желания (а может и от возможностей, личностной зрелости) человека зависит будет ли он искать эту причину, разбираться в себе и своих чувствах, а затем ее устранять  :не знаю: Мне кажется много людей свое раздражение даже не осознают, как норма жизни, а некоторые замечают, но не считают своей проблемой.

Я так поняла, что MareRedina, сказала, что кайф испытала не от ненависти к сестре, а от того, что ее (эту ненависть) высказала. Легализация чувств хороший способ снизить градус раздражения, но это не есть решение проблемы. Когда в душе причины раздражения найдены и решены, для нас эта ситуация перестает быть раздражителем и инициатором ненависти, злобы, неприязни. Еще вопрос как мы эту легализацию своих чувств делаем? Честно скажу для меня это сложно. Красиво, не обидно и убедительно частенько не получается(((
Сообщить модератору   Записан

@нн@
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 363


Награды
« Ответ #5251 : 16 Декабря , 2015, 14:36:57 »

и я вставлю свои 5 копеек, за живое зацепило видно)))) То что Фиалёна, не знакома с такими чувствами -это просто ее счастье, но так получается что выбираем мы мужа, а не его родственников, которые не всегда оказываются адекватны или ты сам не готов воспринимать их поступки, как адекватные, и любить их просто не можешь. И если при этом отношения ровные -то да нет любви, но есть уважение к родственникам мужа. НОО когда они перешагивают все границы, и считают себя вправе прийти и решить как ты должен сделать(сказать, поступить, поставить мебель..........) и еще настаивают на том что имеют это право, обижаются/истерят когда ты мягко говоришь, что знаешь сам как..., когда просто делаешь по своему, когда идешь на уступки в мелочах, но пи этом не выстраиваешь свою жизнь полностью по их сценарию. тогда уж да. негатив к ним полнейший, любовью к ним не отделаешься))))) Хотя да, внутри с негативом тоже тяжко
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5252 : 16 Декабря , 2015, 15:17:22 »

@нн@,у Вас получилось лучше, чем у меня объяснить данную ситуацию! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5253 : 16 Декабря , 2015, 15:19:13 »

Tan4ik_1981,вот прямо в точку!
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5254 : 16 Декабря , 2015, 15:21:51 »

Фиалёна,ВЫ мне симпатичны по постам в форуме. Но то ли у нас темпераменты разные то ли жизненные обстоятельства, я не знаю.
Да, мне с моей правдивостью тоже нелегко, я не умею врать, а когда приходится, ужасно себя чувствую(пионеры ведь не врут :смеется:,). Но понимаю, что иногда бываю категоричной и жесткой, и это тоже не есть хорошо. Но я над этим работаю!)
« Последнее редактирование: 16 Декабря , 2015, 16:14:34 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5255 : 16 Декабря , 2015, 15:26:06 »

Золотая пуговка,Лена, мы соскучились!)))
Сообщить модератору   Записан
мамадвух
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 1428



Награды
« Ответ #5256 : 16 Декабря , 2015, 18:59:17 »

Фиалёна,лучше быть честной с самой собой и другими, чем улыбаться в лицо, а за спиной говорить гадости!
Вот это прям!......  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
У моего мужа есть брат, так вот его жена свекровке в глазки улыбается, мамкает, а за глаза ненавидит....
Даже если отношения не очень, всё-таки какое-то уважение д.б. к человеку.
Можно общаться - здрасти/до свиданье.....


У нас с вами не одна и тоже родственница??? Вот она то (жена брата моего мужа) всех ненавидит, но в глаза всем улыбается. Столько гадостей сделала почти за 20 лет моего замужества. Я свела все контакты с ней до минимума. Терпела сначала, думала об отношениях мужа и его брата. Потом решила, что пусть муж сам разбирается в этих отношениях. Теперь встречаемся только на семейных праздниках. Дай Бог ей здоровья.
Сообщить модератору   Записан

Туфли Эллос 36 размер.
 
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5257 : 16 Декабря , 2015, 19:58:54 »

Похоже я зря всколыхнула эту тему, но это было не специально. Девочки, давайте сменим курс :ой засмущали:))
А то сейчас кто нибудь представит меня в виде монстра с большими ушами, зубами и прочими отребутами :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5258 : 16 Декабря , 2015, 22:12:24 »

Ух.. ну и дебаты здесь без меня))) :coolsmiley: :смеется:
Начнём) Отделать мухи от котлет) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5259 : 16 Декабря , 2015, 22:18:22 »

Очень понравилась фраза "К тому же, её «общение» с Вашей семьей сводится к банальному использованию ресурсов Вашей семьи – времени, пространства, денег… И, вместо благодарности – сравнения не в Вашу пользу и подарок из Фикспрайс. ". Это в точку. Хочу заучить ее, и при случае ей прям так и сказать.

MilaЯ, предлагаю заучить для себя, а свекрови просто сказать о том, что "Я НЕ ГОТОВА принимать Вас у себя дома"... :coolsmiley:
Видите ли в чём дело... она может  и не осознавать своё поведение, и не догадываться о том, что Вы устали от этого... Она может просто не видеть "Вашей реальности"  :sad:,  а иметь свою, в которой её присутствие никому не мешает, в которой она никого ни с кем не сравнивает, где все довольны  :lol:происходящим. Это может быть её способом "заботиться и уделять внимание детям, внукам".
Поэтому, поставьте границы для начала спокойно и мягко, словами "Я не готова...". А уж "тяжёлую артиллерию" оставьте на потом, если "мягкий" способ не сработает.

Только есть один нюанс, я ее боюсь, и не знаю как с этим справиться.
С этим вопросом в письме не помочь. Здесь нужна встреча. Чтобы понимать - что за страх? насколько силён? откуда взялся? Что с ним можно сделать? :не знаю:
С этим вопросом обращайтесь к специалисту. Переписка здесь не поможет, увы...
Лена, спасибо за ответ, но вроде бы как мы расстались с миром... С худым правда, потому что видимо её эта тема тревожит (я ей резко высказала свое недовольство подарком,  на след день она написала сколько получает пенсии и сколько тратит, типа бедная несчастная), и она позаонила моему мужу через неделю после отъезда и вновь начала ныть, что я её обидела.
Но расстались то мы с миром. Мне как просто взять и сказать: я не хочу вас принимать у себя дома?
MilaЯ, ответ на свой вопрос Вы можете найти в предыдущих сообщениях, которые были написаны для Вас, отсылаю  с ним)
Добавлю лишь только то, что фраза "Я не хочу Вас принимать сейчас" сильно отличается от фразы " У меня нет готовности принимать Вас сейчас". И, когда я ставлю границы, то говорю именно вторую фразу. Она и звучит, и воспринимается по-другому.

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5260 : 16 Декабря , 2015, 22:23:10 »

Лена, что ближайшее планируете проводить (оффлайн  :смеется:?
Фиалёна, думаю, в январе (это самое ближайшее время ;)))). В середине - Пятничная встреча на тему "Закричать или замолчать", к концу января планирую проводить группу на тему "Мой любимый и непонятный мне подросток".
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5261 : 16 Декабря , 2015, 22:49:09 »

Друзья! Вот как мне хочется откликнуться о родственниках своих "вторых половин", которых мы не выбираем (их мам, пап, братьев и сестёр и т.д.)
и я вставлю свои 5 копеек, за живое зацепило видно)))) То что Фиалёна, не знакома с такими чувствами -это просто ее счастье, но так получается что выбираем мы мужа, а не его родственников, которые не всегда оказываются адекватны или ты сам не готов воспринимать их поступки, как адекватные, и любить их просто не можешь. И если при этом отношения ровные -то да нет любви, но есть уважение к родственникам мужа. НОО когда они перешагивают все границы, и считают себя вправе прийти и решить как ты должен сделать(сказать, поступить, поставить мебель..........) и еще настаивают на том что имеют это право, обижаются/истерят когда ты мягко говоришь, что знаешь сам как..., когда просто делаешь по своему, когда идешь на уступки в мелочах, но пи этом не выстраиваешь свою жизнь полностью по их сценарию. тогда уж да. негатив к ним полнейший, любовью к ним не отделаешься))))) Хотя да, внутри с негативом тоже тяжко
Вот эти слова, на мой взгляд, абсолютно верно отражают то, что я сказала бы по этому поводу...
Друзья! БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:, если случилось так, что Вы вышли замуж (или женились), и родственники второй половины не решили вдруг, что взяли Вас "на воспитание", и Вас срочно необходимо перевоспитать)))). ;) :смеется:
И Вы не слышите о том, что "Вы как то неправильно воспитываете своего ребёнка, неправильно тратите свои средства, не так поставили мебель в квартире, шторы у Вас не те... Что Вы обязаны что-то, и и не имеете права на то-то и то-то... А Ваш законный муж (жена), оказывается и не Ваш муж (жена), а их брат, сестра, сын и т.д. А посему, кроме, как "слушаться и кивать головой ни на что больше не имеете права"..." :uglystupid2: :crazy2:
В основном же, происходит именно так... К сожалению... :sad: И, счастье, если молодая жена (муж) умеет ставить границы, и смело говорить о своих законных правах....Зачастую не умеют делать этого молодожёны.... И вынуждены терпеть... Много много лет... Молчат, терпят :cry:, в надежде, что с той стороны все "должны понимать"... а они все не понимают и не понимают.... и продолжают "закручивать гайки"... И это ПРОИСХОДИТ ГОДАМИ!!!
Как много таких случаев встречаю я на практике! И огромное счастье, если кто-то из Вас никогда не встречал таких людей в своей жизни....
Надо сказать, что такие  люди даже не осознают (!!!) того, что грубо вторгаются в границы совершенно отдельной семьи, и грубо нарушают их.... Они искреннее верят в то, что делают "всё правильно, всё во благо молодой семьи"
Конечно, здесь  и требуются особые умения и навыки:
1.уважать себя и говорить о этом,
2.уважать других и не нарушать их границ (пока ставишь свои),
3.понимать свои "права жены (мужа)",
4.ставить границы (а не барьеры или "Китайские стены")
5. выстраивать отношения "единства" со своей второй половиной для того, чтобы понимание границ было бы обоюдным и не вызывало конфликтов.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5262 : 16 Декабря , 2015, 23:06:10 »

Дорогие друзья, прошедшие программу "Коммуникативный Тренинг"!
Откликаюсь Вашей просьбе о периодическом сборе групп, чтобы отрабатывать и оттачивать из умений в навыки те знания, которые давались на этой программе. А именно:
1. Амортизация ответа
2. Умение реагировать на критику (работа с критикой)
3. Переадресация претензии.
4. Разделение реальностей (своей и собеседника)
5. Умение "слышать и слушать"
6. Поиск истинных причин и интересов в конфликте.
7. Я-сообщения
8. Перефразирования и уточнения
Группы планирую проводить 1 раз в месяц-полтора.
Будем укреплять знания, и переводить их в умения, чтобы стали стойкими навыками общения, помогающими Вам в конфликтных и напряжённых ситуациях! :mrgreen:

P.S. Прошу Вас откликнуться - как Вам моё предложение?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #5263 : 16 Декабря , 2015, 23:08:25 »

Золотая пуговка, мне нравится предложение. Хочу :)
Сообщить модератору   Записан

MariaV
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299



Награды
« Ответ #5264 : 16 Декабря , 2015, 23:22:53 »

Золотая пуговка, Лена, хочу сказать, спасибо за пятничную встречу с разговором про Деньги!! Еще раз убедилась, что посещение подобных мероприятий для меня как пробуждение и побуждение к действию  :smitten:. Воспользовалась советом о когда-то отложенных делах, только не 5 минут им уделила, а довожу сразу каждое. Навела порядок в половине квартиры, и получаю от этого еще больший прилив сил и желание дальше все помыть, не нужное выкинуть и пр  :lol: Поэтому буду и далее участвовать в подобных встречах!!
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)!  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html  Пристрою животных в надежные руки!
Страниц: 1 ... 349 350 [351] 352 353 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 12:32:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 11:37 → joesnewbalanceoutlet 1027 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:09 → NIKE.COM 120 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ccc 13:47 → Victoria's Secret 1792 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 25. smf-srv