Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 351 352 [353] 354 355 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #5280 : 18 Декабря , 2015, 00:44:12 »

Золотая пуговка,я уточнить:а темка лично Ваша? или в паре с кем-то?

albusmak, мне даже интересно стало)))) И в связи  с этим, встречный вопрос : Откуда вопрос? Что стоит за ним? Почему так важно это знать?  :не знаю: ;)
)))
Не могу понять где читать слова проффесионала. Т.е. Ваши, это понятно. А остальные выражают свои мысли или это тж ведущие психологи-врачи (или как корректно назвать?))).

так  сказать плевна от...
Сообщить модератору   Записан
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #5281 : 18 Декабря , 2015, 00:55:40 »

На "закричать или замолчать" тоже хочу. Мне очень актуально...
Katika, Вжииик, записала Вас, девоньки) . Правда, скорее, уже во вторую группу)
Золотая пуговка,а когда примерно в январе?))) И попаду ли в запись группы?)
Сообщить модератору   Записан
ВлаСа
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #5282 : 18 Декабря , 2015, 07:47:54 »

Здравствуйте, дорогие форумчанки, и, конечно же, Елена. Помогите разобраться в ситуации, может быть я как-то однобоко на неё смотрю, и от этого становится тяжелее.
Школа. 4 класс. Накануне школьной эстафеты учительница ставит девочек в ряд у доски, и мальчики должны называть имя девочки, которая пойдёт на эстафету. Соответственно несколько девочек-лидеров, безусловно, но не все спортивные, а очень крупные, доходят до конца кабинета, делая один шаг за другим, некоторых девочек называют 1-2 раза, а некоторых не называет никто. И стоят они бедные, как оплёванные у доски. Одна из них - моя 10-летняя дочь. В прошлом году на эту же эстафету было анонимное голосование, мальчики писали на бумажках имена, девочки те же.
Дочь пришла в слезах, она профессионально занимается спортивной гимнастикой, но не лидер к классе. Отказывается идти болеть на скамейку, обиднее всего, что дело было у доски.
Подскажите, пожалуйста, может я чего -то не "догоняю", но на мой взгляд, это не допустимая практика. Детей просто публично унижают.
Кстати, мальчиков выбирали так же.
« Последнее редактирование: 18 Декабря , 2015, 08:18:30 от ВлаСа » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5283 : 18 Декабря , 2015, 08:33:35 »

Золотая пуговка,я уточнить:а темка лично Ваша? или в паре с кем-то?

albusmak, мне даже интересно стало)))) И в связи  с этим, встречный вопрос : Откуда вопрос? Что стоит за ним? Почему так важно это знать?  :не знаю: ;)
)))
Не могу понять где читать слова проффесионала. Т.е. Ваши, это понятно. А остальные выражают свои мысли или это тж ведущие психологи-врачи (или как корректно назвать?))).

так  сказать плевна от...
albusmak, если мои слова находят отклик в Вашей душе, как "слова профессионала", то вполне можно ориентироваться на них)  ;)
Пишу так, потому, что иногда бывает, что кому то не отзываются мои слова и вызывают реакцию сопротивления... В этом случае никогда не настаиваю ориентироваться на них (слова, фразы, выражения), как на "догмы", и предлагаю не брать, и забросить подальше, как "ненужную информацию". Впоследствии же, нередко происходит так, что приходит какой то момент, или какое то событие в жизнь человека, когда он становится готовым воспринять это.... Тогда он говорит (или пишет мне в личку): "Я понял (а), о чем Вы мне говорили в прошлый раз! До меня наконец то дошло, о чём был этот разговор))))" :смеется: :uglystupid2: :mrgreen:
По поводу остальных участников:
Не знаю, кем они являются по профессии... Может и психологи тоже есть, может и врачи... Предлагаю ориентироваться не на профессию, а на те отзывы и высказывания, которые находят отклик в Вашей душе, и ложатся глубоко.
Такие бывают, и нередко... Житейскую мудрость, так сказать, никто не отменял)
Иногда такие потрясающие слова я читаю здесь от наших форумчанок... Аплодировать хочется! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Особенно в тот момент, когда каждый, в силу своих возможностей, своего понимания, пытается как то поддержать того, кто оказался  в сложной ситуации. В такие моменты (а это бывает в жизни каждого из нас), нам очень требуется моральная поддержка, или хотя бы пару тёплых слов понимания.
Вот таким будет мой ответ) Надеюсь, что в полной мере ответила на Ваш вопрос.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5284 : 18 Декабря , 2015, 08:40:14 »

На "закричать или замолчать" тоже хочу. Мне очень актуально...
Katika, Вжииик, записала Вас, девоньки) . Правда, скорее, уже во вторую группу)
Золотая пуговка,а когда примерно в январе?))) И попаду ли в запись группы?)
albusmak, или 22 января, или 29. Пока не скажу точно, т.к. расписание на январь смогу составить (появится для этого время) через неделю.
На сегодняшний день в группу на эту тему записаны 22 человека. Мой кабинет способен вместить только 14. 
В запись, конечно, попадёте! Только, скорее всего, не на январскую группу. а во вторую (февраль-март). Либо же есть вариант попасть, если вдруг освобождается место, т.к. кто-то не сможет прийти из тех, кто был записан раньше.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5285 : 18 Декабря , 2015, 08:41:37 »

ВлаСа, обязательно откликнусь Вам, но немного позже)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #5286 : 18 Декабря , 2015, 09:01:32 »

Девочки, я снова в трудной ситуации...  :crazy2:
А м.б. сама себя накручиваю в очередной раз....
Отношения с мужем после бури устаканились (все лето гремили, разговоры развод/неразвод и тд и тп). Сейчас нахожусь на 6 м. беременности. И муж совсем никак не проявляет интерес к малышу :(((( Чувствую себя одинокой. Если в ожидании первого ре он себя проявлял очень активно, то сейчас совсем никакого внимания... В первую берем-ть от живота не отлипал - гладил, разговаривал, целовал когда уходил/приходил. Когда пол узнали, так имя выбирал. А сейчас - ни-че-го.... :(((( Ко мне тоже внимания ноль.... Я теперь все думаю, а стоило ли вообще начинать все сначала.... У него как и у большенства мужчин был ответ на произошедший конфликт - я не знаю, я не понимаю, чё хочу не пойму... Сейчас такое чувство что я его вернула в семью старшим ребенком и беременностью. Сейчас в такой ситуации, что готова наступить себе на горло, несмьотря на чувства к нему разорвать все отношения и быть одной. Чем любить человека, который возможно уже и не испытывает никаких чувств, от которого не идет никакой любви, заботы, надежности....
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5287 : 18 Декабря , 2015, 09:11:12 »

mojito,спокойствие, только спокойствие! Не могупо полной ВАм откликнуться, бежать надо! Но не забывайте два момента: 1. Беременные женщины жутко восприимчивые!!! 2. Мужчины во время бер. своих жен.  нередко ТОРМОЗЯТ!
Всё наладится, я уверенна в этом! :рай:
Сообщить модератору   Записан
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #5288 : 18 Декабря , 2015, 09:23:03 »

MareRedina,  :smitten:
Да вот стараюсь сохранять спокойствие...
Переключиться полностью на пузико и предстоящее новогоднее чудо.
Но сидит где-то там противный червячок, который меня выводит на плохие мысли.
Поэтому пишу тут, сама не справляюсь....
Да, то что они тормозят - это я знаю, но первый раз не тормозил, сейчас тормозит, тупит...не знаю как еще обозвать... :knuppel2: :knuppel2: :knuppel2:
М.б. в первый раз было для него вдиковинку. Всё боялся упустить тот момент, когда малыш начнет толкаться, всегда говорил - как только будет толкаться - зови! А то какие у-них с первым ре были диалоги!!!! Я даже уставала от их бесед... Я же на пинках жила... А ему радостно - он говорит с животом, а ему в ответ... А сейчас даже не спрашивает ничего....

Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5289 : 18 Декабря , 2015, 09:45:30 »

ВлаСа,поддерживаю ВАше отношение к подобному голосованию, думаю нужно поговорить с педагогом о том, что это не корректно по отношению к детям, и унижает их не окрепшее чувство собственного достоинства.
Меня это тоже крайне возмущает, и мне не понятны такие педагоги!!!
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5290 : 18 Декабря , 2015, 09:46:36 »

mojito, может на Вашем муже сказывается кризис?? Сейчас у многих какое то подвешенное состояние, как мне кажется((.
Сообщить модератору   Записан
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #5291 : 18 Декабря , 2015, 09:59:51 »

MareRedina, да, тоже уже думала... И кризис, и м.б. у него кризис среднего возраста, и проблемы на работе/с работой....((((
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
ВлаСа
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #5292 : 18 Декабря , 2015, 10:03:30 »

ВлаСа, обязательно откликнусь Вам, но немного позже)
Огромное спасибо, буду ждать с нетерпением. Во вторник собрание, вот и думаю, сегодня подойти к учителю, или дождаться собрания... И стоит ли вообще поднимать этот разговор. Может быть, я делаю из мухи слона.
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #5293 : 18 Декабря , 2015, 10:33:22 »

MareRedina, да, тоже уже думала... И кризис, и м.б. у него кризис среднего возраста, и проблемы на работе/с работой....((((
mojito, вооот, вы сами всё сказали, про работу.. Просто Ваш муж переживает очень сильно по этому поводу, ведь он прекрасно понимает, что ему нужно будет содержать семью, кормить/поить, платить по счетам.. Поэтому, главное думайте о ребёночке, он ведь уже всё чувствует и переживает вместе с вами, хотя представьте, что этот маленький комочек переживает сильнее вас, т.к он не знает, что в жизни есть ещё другие аспекты, как кризис в стране и т.д... он знает, что Вы + он это одно целое и он просто боится неопределенности.. запутала вас)) Надеюсь вы поняли о чем я)) Любите себя, своего малыша)) 
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #5294 : 18 Декабря , 2015, 10:35:14 »

ВлаСа, обязательно откликнусь Вам, но немного позже)
Огромное спасибо, буду ждать с нетерпением. Во вторник собрание, вот и думаю, сегодня подойти к учителю, или дождаться собрания... И стоит ли вообще поднимать этот разговор. Может быть, я делаю из мухи слона.
А я считаю что очень даже стоит!
Такие поступки принижают самооценку у детей.
Я бы этот вопрос вынесла на собрании. Чтобы все родители были в курсе.
В наше время было так - сначала всех агитировали. Именно мотивация была - нужно выступать за наш класс и тд и тп. В таких мероприятиях всегда есть желающие, есть и такие - кто выдвигал кандидатуры. Точнее - были. У нашего учителя было задействовать и вовлечь именно тех, кто обычно по тем или иным причинам стеснялся или просто выдвинуть себя или массовых мероприятий...
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Страниц: 1 ... 351 352 [353] 354 355 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 04:31:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 25. smf-srv