Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 354 355 [356] 357 358 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5325 : 20 Декабря , 2015, 21:53:21 »

Дорогие друзья, прошедшие программу "Коммуникативный Тренинг"!
Откликаюсь Вашей просьбе о периодическом сборе групп, чтобы отрабатывать и оттачивать из умений в навыки те знания, которые давались на этой программе. А именно:
1. Амортизация ответа
2. Умение реагировать на критику (работа с критикой)
3. Переадресация претензии.
4. Разделение реальностей (своей и собеседника)
5. Умение "слышать и слушать"
6. Поиск истинных причин и интересов в конфликте.
7. Я-сообщения
8. Перефразирования и уточнения
Группы планирую проводить 1 раз в месяц-полтора.
Будем укреплять знания, и переводить их в умения, чтобы стали стойкими навыками общения, помогающими Вам в конфликтных и напряжённых ситуациях!
 :mrgreen:
P.S. Прошу Вас откликнуться - как Вам моё предложение?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
tanitachep
долгожитель
*******

Карма: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


Танита Чепурова


Награды
« Ответ #5326 : 22 Декабря , 2015, 21:07:00 »

Золотая пуговка, хочу на практику по общению.
Сообщить модератору   Записан

Рузеля
местный житель
******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #5327 : 23 Декабря , 2015, 09:07:52 »

Золотая пуговка, я бы тоже хотела на встречу про деньги. Вдруг у меня получится поучаствовать...
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5328 : 23 Декабря , 2015, 14:32:00 »

Золотая пуговка, хочу на практику по общению.
tanitachep, записала тебя) В январе планирую собрать первую практикум-группу
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5329 : 23 Декабря , 2015, 14:33:24 »

Золотая пуговка, я бы тоже хотела на встречу про деньги. Вдруг у меня получится поучаствовать...
Рузеля, записала)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5330 : 23 Декабря , 2015, 14:43:15 »

Золотая пуговка, Лена, подскажи, пожалуйста, как можно помочь мальчику 11-ти лет повысить свою самооценку? Меня это очень волнует, т.к. вижу, что сын не может наладить контакт с детьми в новом классе.  Кроме школы он учится в  школе английского языка и в спортивной школе, там, вроде, все в порядке. Но на соревнованиях, вижу, что низкая самооценка ему тоже мешает. Скажу сразу, что дома его никто не ругает, похвалы и слова любви всегда присутствуют в нашем общении. Правда, у сына был лишний вес, но за лето он похудел и сейчас в норме. Буду очень благодарна и за мнения участниц форума.
Tino4ka, дорогая моя.... Что то мне подсказывает, что я уже отвечала на этот вопрос.... И, даже не один раз)))) ;)
Если мы вслушаемся в слово "Самооценка", то услышим, что оно значит: САМО - ОЦЕНКА. Как я оцениваю сам себя...
Ребёнок научается оценивать себя при помощи значимых взрослых. Это, в первую очередь Мама и Папа. Они показывают ребёнку - кто он? И какой он?
В течение первых лет жизни ребёнка, вплоть до юношеского периода, самооценка претерпевает  ряд изменений. То она завышена, то падает, то сильно "плавает".
Чтобы понять, что делать с детской самооценкой, важно понять - в каком периоде его развития она начала падать. Понять это можно только при помощи специалиста. И поднять в ряде случаев, тоже только при помощи него же.
Самостоятельно здесь можно справиться, но, диагностика и рекомендации специалиста о том, что произошло и как справляться, всё же необходимы.
Эх.... что-то мне подсказывает, что  пора писать программу на эту тему)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Tino4ka
завсегдатай
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 367



Награды
« Ответ #5331 : 23 Декабря , 2015, 15:02:45 »

Золотая пуговка, Спасибо, Лена! Значит пойдем к специалисту. Программа, да, была бы очень полезна!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5332 : 23 Декабря , 2015, 15:09:07 »

Tino4ka, сейчас задумаюсь над ней... Материала много, можно быстро написать)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



Награды
« Ответ #5333 : 23 Декабря , 2015, 16:21:53 »

Золотая пуговка, вопрос назрел.....может поможете разобраться, может у девочек тоже что-то откликнется по этой ситуации
это всего лишь мелкий эпизод-пример, но когда такое случается - меня это очень долгое время не отпускает, ну можно сказать во мне извините "говно кипит" и злюсь
перед корпоративом записалась в дорогой салон на укладку, в итоге сделала мне ее мастер ооочень плохо, я сама дома лучше укладываюсь, далее на кассе мне озвучивают сумму выше договоренной, на вопрос откуда такая цена - "были использованы спец.средства", я говорю - пенка и лак - это спец.средства?, мне отвечают - да........на что я просто отдаю озвученную сумму и ухожу, мне там улыбаются, желают отличного вечера и т.д....а я чувствую себя обманутой и злюсь внутри ((((( и эта злость сидит потом несколько дней, я могу просто всем рассказывать какой это плохой салон, как плохо меня там обслужили и вот пока не проговорю это по несколько раз с несколькими людьми - злость не уходит, и я понимаю что это не решение проблемы, изначально я не отстояла себя и свои интересы, и после уже просто ходить и рассказывать об этом ...ну странновато мягко говоря, я не знаю как в принципе можно решить эту проблему ?
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5334 : 23 Декабря , 2015, 17:02:14 »

Vалери,по закону, Вы имели право не платить или заплатить ровно столько сколько считали нужным, т.к. услуга Вас не удовлетворила. ВЫ могли позвать управляющего.
Не сделали этого потому что Вам как и мне и многим из нас не хватает  уверенности в своей правоте и в себе в целом.
 Это можно выработать у Лены в кабинете, правда тяжело это.
Я прекрасно понимаю Ваши чувства, ощущение, что тебе с улыбочкой в красивой упаковке за твои же деньги подали К...-это отвратительное ощущение.
Сообщить модератору   Записан
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



Награды
« Ответ #5335 : 23 Декабря , 2015, 17:29:05 »

MareRedina, вооот, Вы меня понимаете, но как выработать эту уверенность....если это уже глубоко заложено, а может изначально так природой характер сформирован, в детство лезть - страшно, всё равно уже ничего не изменить, что было - то было
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5336 : 23 Декабря , 2015, 17:34:42 »

Vалери, в детство лезть действительно  страшно, но это по началу! Потому понимаешь, что пока ты свой детский сценарий не перепишешь, так и будешь наступать на одни и те же грабли! Мирится в зрелом возрасте с этим уже не хочется, приходится через боль себя менять.
Изменить себя возможно, но нужно терпение и большая решимость!
Сообщить модератору   Записан
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



Награды
« Ответ #5337 : 23 Декабря , 2015, 17:48:49 »

MareRedina, вот я и не понимаю как можно переписать детский сценарий.....попытки какого-то возврата в детство и какого-то осознавания отношений с родителями были - но облегчения не принесли, были эти попытки несколько лет назад с психологом (не к Елене тогда ходила), мне психолог объяснила что у моей мамы холодное сердце и из-за этого пил отец, ну и прочее, а я ну не могу маму винить и не хочу этого, и меня тогда эта информация очень ранила, поняла что не хочу вообще тему родителей затрагивать - так спокойней для моей совести, так лучше
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5338 : 23 Декабря , 2015, 17:59:17 »

Vалери,вот у меня четкое ощущение, что Ваш психолог, который это сказал, сам психотерапию не проходил!!!
Естественно такие вещи ранят и еще как!!
У меня осознаваний по отношению к моей маме было очень много самых разных, но клянусь Вам, я не стала её от этого меньше уважать или любить. Скорее наоборот, по человечески мне оооочень жаль поколение наших родителей, потому что у них нет такой возможности как у нас заглянуть за ширму своего детства и проделать ту работу, которую должны были делать родители!
Но в силу того, что они не знали и не умели этого, это приходится делать нам за них!
Тем не менее, моя мама для меня всегда была и есть самый сильный человек, а папа самый мудрый!
Да, они сделали немало ошибок в моем воспитании, и тем не менее для меня это всё равно самые главные люди в жизни! И у них есть чему поучиться!
 
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5339 : 23 Декабря , 2015, 18:03:43 »

Vалери,холодное сердце бывает ведь не от того, что человек сво..., а от  того, что его другому не научили, не показали как быть другим!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 354 355 [356] 357 358 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 21:02:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля хеля 20:12 → CA-стильная одежда из Гер... 210 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 25. smf-srv