Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 355 356 [357] 358 359 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



Награды
« Ответ #5340 : 23 Декабря , 2015, 19:26:06 »

Vалери,вот у меня четкое ощущение, что Ваш психолог, который это сказал, сам психотерапию не проходил!!!
Естественно такие вещи ранят и еще как!!
У меня осознаваний по отношению к моей маме было очень много самых разных, но клянусь Вам, я не стала её от этого меньше уважать или любить. Скорее наоборот, по человечески мне оооочень жаль поколение наших родителей, потому что у них нет такой возможности как у нас заглянуть за ширму своего детства и проделать ту работу, которую должны были делать родители!
Но в силу того, что они не знали и не умели этого, это приходится делать нам за них!
Тем не менее, моя мама для меня всегда была и есть самый сильный человек, а папа самый мудрый!
Да, они сделали немало ошибок в моем воспитании, и тем не менее для меня это всё равно самые главные люди в жизни! И у них есть чему поучиться!
 
тут я согласна, это идет издалека у родителей, от бабушек-прабабушек, а как тогда жили-выживали, тяжелые времена были, лишь бы голодными не остаться и не до чувств ребенка было
Сообщить модератору   Записан
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



Награды
« Ответ #5341 : 23 Декабря , 2015, 19:29:04 »

Vалери,холодное сердце бывает ведь не от того, что человек сво..., а от  того, что его другому не научили, не показали как быть другим!!!
вот тут даже рядом нет такого "сво....", моя мама очень хороший человек и меня саму удивило что психолог так сказала, и я даже обсуждать не готова что для кого значит обозначение "холодное сердце", просто вы тоже вы поняли неправильно, а для меня тема родителей вообще трудная)
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5342 : 23 Декабря , 2015, 19:35:44 »

Vалери,холодное сердце бывает ведь не от того, что человек сво..., а от  того, что его другому не научили, не показали как быть другим!!!
вот тут даже рядом нет такого "сво....", моя мама очень хороший человек и меня саму удивило что психолог так сказала, и я даже обсуждать не готова что для кого значит обозначение "холодное сердце", просто вы тоже вы поняли неправильно, а для меня тема родителей вообще трудная)
я и хотела сказать, что психолог должен понимать, что "холодное сердце" не от того что человек сво... и не употреблять таких выражений.
Может я неправильно выразилась, извините, если задела Вас.
Мне кажется, Вас то я как раз хорошо поняла).
Сообщить модератору   Записан
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



Награды
« Ответ #5343 : 23 Декабря , 2015, 19:52:06 »

MareRedina, Вам не за что извиняться, я благодарна за отклик :рай:
по поводу какие слова можно или нельзя употреблять - я видела искреннее желание того психолога мне помочь, может она какой-то свой смысл в это вкладывала и имела ввиду что не хватало какого-то тепла, но мы все настолько разные и необходимость в нем у каждого своя и каждый может дать столько - сколько может, сколько сам получил в своем детстве
для себя я только поняла что мне не подходят готовые определения и объяснения как правильно, а как неправильно, допустим мне говорят что неправильно в таком-то случае чувствовать свою вину - я это услышала но чувствовать не перестала, просто стала думать что это еще и неправильно, поэтому у нас тогда работа видимо не пошла, я не сдвинулась...что-то понаписала абракадабру какую-то :D
Сообщить модератору   Записан
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



Награды
« Ответ #5344 : 23 Декабря , 2015, 19:55:06 »

вообще началось всё с парикмахерской и незаметно ушло в такие дебри :-D
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5345 : 23 Декабря , 2015, 19:56:40 »

Vалери, я поняла о чем ВЫ, но с Леной всё совсем иначе!
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5346 : 23 Декабря , 2015, 19:57:10 »

вообще началось всё с парикмахерской и незаметно ушло в такие дебри :-D
оно так всегда и бывает!)
Сообщить модератору   Записан
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



Награды
« Ответ #5347 : 23 Декабря , 2015, 20:54:19 »

MareRedina, да уж.....душевно пообщались)
а мне вообще мысли такие в голову пришли, возможно вышеописанная ситуация с парикмахерской и подобные ситуации жизнь специально подкидывает...ведь учиться надо решать для себя пока такие задачи, потому что ну для психологически-здорового человека я думаю это выеденного яйца не стоит - или сказал бы переделать или деньги верните, а я же буду ходить скрипеть несколько дней пока не забуду...но ситуацию в свою сторону не поверну, сейчас думаю может отзыв написать на их сайте про оказанную услугу
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5348 : 23 Декабря , 2015, 21:11:10 »

Vалери,я бы написала, соблюдая правила приличия, но я бы высказала сое мнение хотя бы через инет :knuppel2:
И написала бы о своих чувствах после данной процедуры(услуги)!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5349 : 23 Декабря , 2015, 22:21:47 »

Золотая пуговка, вопрос назрел.....может поможете разобраться, может у девочек тоже что-то откликнется по этой ситуации
это всего лишь мелкий эпизод-пример, но когда такое случается - меня это очень долгое время не отпускает, ну можно сказать во мне извините "говно кипит" и злюсь
перед корпоративом записалась в дорогой салон на укладку, в итоге сделала мне ее мастер ооочень плохо, я сама дома лучше укладываюсь, далее на кассе мне озвучивают сумму выше договоренной, на вопрос откуда такая цена - "были использованы спец.средства", я говорю - пенка и лак - это спец.средства?, мне отвечают - да........на что я просто отдаю озвученную сумму и ухожу, мне там улыбаются, желают отличного вечера и т.д....а я чувствую себя обманутой и злюсь внутри ((((( и эта злость сидит потом несколько дней, я могу просто всем рассказывать какой это плохой салон, как плохо меня там обслужили и вот пока не проговорю это по несколько раз с несколькими людьми - злость не уходит, и я понимаю что это не решение проблемы, изначально я не отстояла себя и свои интересы, и после уже просто ходить и рассказывать об этом ...ну странновато мягко говоря, я не знаю как в принципе можно решить эту проблему ?

Vалери, Ксюша, дорогая моя, Маша уже откликнулась поддержкой. Мне к этим словам в поддержку даже и добавить нечего.  ;)
Однако, хочется твой взгляд повернуть вот в какую сторону (думаю, будет очень полезно туда посмотреть:
"...в итоге сделала мне ее мастер ооочень плохо,..." - послушай себя, и ответь себе (только честно) - что помешало прямо на месте сообщить о том, что укладка сделана плохо? Ведь она изначально тебя не устроила..
"...далее на кассе мне озвучивают сумму выше договоренной, ..." - так же, послушав себя, спроси себя - что помешало сказать НЕТ, Я НЕ СТАНУ ОПЛАЧИВАТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ БЫЛО ОГОВОРЕНО! И сделать это твёрдо, уверенно  и спокойно. Так то Маща права - у тебя есть право отказаться...
"...на что я просто отдаю озвученную сумму и ухожу..." - что заставило сделать именно так, а не иначе? Например, позвать администратора, хозяина салона.... позвонить в специальную службу, следящую за этим (защиты прав потребителей, если я не ошибаюсь).
Посмотри очень честно в эту сторону - что стало внутренним барьером? Есть ли внутри тебя тот, кто способен защищать себя смело и открыто? :не знаю:
Вот ещё одно направление, куда важно взглянуть: попробуй сопоставить события своей жизни - часто ли бывает так, что эти истории "Меня не устраивало, но я промолчала" повторяются? И, если часто, и в разных сферах твоей жизни, то стоит с этим подразобраться... Если есть желание, конечно. Такие штуки сами собой не проходят, к сожалению.
Особенно, если ответ будет таким: "Я боялась обидеть.... Мне было страшно... Мне было очень стыдно говорить так.... Мне было неловко и я не стала этого делать... Мне проще промолчать, чем конфронтировать..."

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #5350 : 23 Декабря , 2015, 22:33:21 »

Vалери, я очень долго не могла заглянуть в детство( правда проблемы у меня там были серъезные), жутко боялась, пока не заболела и все сопротивлялась,а проблема становилась серьезнее и попала в итоге под операционный нож, и там мне вызвали психолога, боялись что я не выдержу операцию, и только после этого я нашла Елену  и поняла как важно проработать детство. Жалко,что сейчас на работе проблемы и не получается пока ходить. Но как только все решится я  сразу начну ходить и проработаю проблемы от начала и до конца.
Сообщить модератору   Записан
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #5351 : 23 Декабря , 2015, 22:38:59 »

После наших занятий, я могу теперь правильно сказать, что меня не устраивает и решить много вопросов без скандала, раньше не могла. В этот раз правильно отказала родственнику,а то меня часто использовали,а мне потом было плохо, неприятно и после тактичного отказа не было ощущения вины. Все благодаря Золотой пуговке , Елене.
Сообщить модератору   Записан
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



Награды
« Ответ #5352 : 23 Декабря , 2015, 22:42:29 »

Золотая пуговка, добрый вечер Елена!
по порядку отвечу на вопросы
- на месте еще в кресле я сообщила что мне не нравится результат, я уже вижу что не получается, на что мастер сказала что она еще доделывает, еще то, еще другое, и я до последнего сидела и ждала "чуда", а после как закончила - не сказала ей ничего уже.....так как она всё время жаловалась что у нее болит голова и не хватил бы инсульт
- на кассе я уточнила почему такая сумма, если мне изначально говорили другую - мастер с администратором с очень ласковыми улыбками объяснили что это доплата за пенку.....и я это "проглотила".....так как за мной уже торопилась и самое главное, если бы стала отстаивать свою позицию - нужно было бы ругаться, а это испорченное настроение на вечер, муки совести...ведь они так "ласковы" со мной, может это и правда я что-то перепутала в ценах и в прическах не понимаю и в итоге никакого праздника, плюс еще мне трудно ругаться с людьми которые вроде как добры и ласковы ко мне, вот если бы мне ответили хабалисто и нагло - я бы посчитала нормальным в таком же тоне отказаться

Сообщить модератору   Записан
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



Награды
« Ответ #5353 : 23 Декабря , 2015, 22:49:40 »

Vалери, я очень долго не могла заглянуть в детство( правда проблемы у меня там были серъезные), жутко боялась, пока не заболела и все сопротивлялась,а проблема становилась серьезнее и попала в итоге под операционный нож, и там мне вызвали психолога, боялись что я не выдержу операцию, и только после этого я нашла Елену  и поняла как важно проработать детство. Жалко,что сейчас на работе проблемы и не получается пока ходить. Но как только все решится я  сразу начну ходить и проработаю проблемы от начала и до конца.

спасибо за Ваш отклик!
я понимаю нельзя такие вещи затягивать....у меня небольшие проблемки тоже есть, думаю вот как раз на фоне психологических проблем, а самое главное это внутренний дискомфорт.....для меня было бы счастьем обрести гармонию внутри себя..ведь ее не купишь ни за какие деньги....она или есть....или ее нет)
Сообщить модератору   Записан
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



Награды
« Ответ #5354 : 23 Декабря , 2015, 23:04:04 »

Золотая пуговка, в целом я знаю что это такое - это желание быть "хорошей" в глазах других, особенно тех, кто как будто бы добр ко мне, быть удобной наступив при этом себе на горло и свои интересы отодвинув вообще, а внутри у меня злость и сопротивление, я их подавляю, так как иначе будет скандал - если у меня вырвется - это будет не твердое, уверенное и спокойное выяснение....это будет "мясорубка"...я конечно преувеличиваю, но точно это не будет спокойным)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 355 356 [357] 358 359 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 23:53:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 25. smf-srv