Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 356 357 [358] 359 360 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #5355 : 24 Декабря , 2015, 07:25:15 »

Девочки, вчера вечером не было возможности выйти на страничку, сейчас перечитываю и понимаю, как-будто про меня написано... Vалери, все ваши переживания и "разговоры" про внутреннее состояние мне ооочень знакомы, слово в слово
Золотая пуговка, в целом я знаю что это такое - это желание быть "хорошей" в глазах других, особенно тех, кто как будто бы добр ко мне, быть удобной наступив при этом себе на горло и свои интересы отодвинув вообще, а внутри у меня злость и сопротивление, я их подавляю, так как иначе будет скандал - если у меня вырвется - это будет не твердое, уверенное и спокойное выяснение....это будет "мясорубка"...я конечно преувеличиваю, но точно это не будет спокойным)
вот тоже самое происходит у меня... Vалери, спасибо Вам, что подняли эту тему, т.к. я даже и не задумывалась, что это проблема идет откуда то из детства, а просто думала, что такая я по жизни... MareRedina, Золотая пуговка, спасибо за Ваши ответы, есть над чем задуматься, а главное теперь расписать и расставить свое время, чтобы встретиться с Еленой и начинать работать! Очень хочу уйти от этих эпизодов в своей жизни и главное, чтобы мои дочки не тянули мои ошибки в своей жизни.
Перечитала сейчас свой пост и и вот какая мне пришла мысль, я поняла, что это воспитание моё, мои родители очень отзывчивые и добродушные люди, всегда всем помогают даже в ущерб своим интересам, и я иногда вижу, что некоторые родственники "едут" на них, меня прям это "бесит!" Я когда начинаю маме говорить, что это не правильно, откажись, она начинает злиться и говорит "не лезь!". Ндааа, мне пора на приём к Елене)))
« Последнее редактирование: 24 Декабря , 2015, 07:36:16 от MamaPoli » Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5356 : 24 Декабря , 2015, 07:36:43 »

Vалери,боязнь скандалов и криков мне тоже отлично знакома! И с  этим мы тоже работаем. Копаем,  достаем, изучаем и работаем вместе с Леной.
Сообщить модератору   Записан
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #5357 : 24 Декабря , 2015, 09:12:43 »

Цитировать
спасибо за Ваш отклик!
я понимаю нельзя такие вещи затягивать....у меня небольшие проблемки тоже есть, думаю вот как раз на фоне психологических проблем, а самое главное это внутренний дискомфорт.....для меня было бы счастьем обрести гармонию внутри себя..ведь ее не купишь ни за какие деньги....она или есть....или ее нет)
Да обрести гармонию внутри,это было бы великим счастьем,для этого нужно работать над собой(это я так думаю). И как Вы правы за деньги нельзя купить гармонию, счастье и любовь... Но я считаю если нам даны определенные испытания, значит их нужно преодолевать.И еще я заметила,что когда нам дают испытания, то и людей дают, которые нам помогают  или понять или преодолевать их. Вот как то так.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5358 : 24 Декабря , 2015, 10:01:29 »

"Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под сильным давлением". (кто сказал не знаю)

Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #5359 : 24 Декабря , 2015, 10:14:10 »

И еще я заметила,что когда нам дают испытания, то и людей дают, которые нам помогают  или понять или преодолевать их. Вот как то так.
+ 100500 и еще больше.
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #5360 : 24 Декабря , 2015, 10:56:17 »

"Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под сильным давлением". (кто сказал не знаю
:mrgreen:
А еще я очень давно прочитала: "Люди, попавшие в зону комфорта, не мечтают, не занимаются своим развитием...." Сначала это утверждение вызвало у меня протест, а теперь, спустя много лет, я просто на 99,9% уверена, что это так. Это все не имеет отношения к обсуждению выше,  но имеет отношение к нашей жизни в целом.
Лена, у меня в связи с этим вопрос: "Как вывести из зоны комфорта юношу, которому скоро 16, а с мечтами, целями в жизни и естественно развитием ( целей-то нет!!!) как-то туго.
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #5361 : 24 Декабря , 2015, 13:42:21 »

MareRedina, мне кажется, что никаких противоречий нет, "сильные ветра и давление" заставляет нас "шевелиться": меняться, расти, принимать решения и т.п. Я не отношу детские психотравмы, которые обсуждали выше, к факторам, приводящим к крепости дуба и кристальности алмаза, скорее наоборот. Я, наверное, правда о другом. Просто, мой жизненный опыт (может, и ошибочный :)) говорит о том, что задачи себе придумывать необходимо, иначе куда направлять энергию?  :не знаю: А общение и радость жизни идут при этом фоном, если у личности в душе все благополучно
Сообщить модератору   Записан
leila81
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


WWW Награды
« Ответ #5362 : 24 Декабря , 2015, 15:55:16 »

Здравствуйте, Елена!!!! Вот прям хэлп, честно. Нервы сдают. У меня две девочки, они погодки, это просто смесь бури, урагана, и всемирного потопа. Вообще конечно они идеальные девочки,но есть одно огромное но, когда они не вместе. Но находясь вдвоем они кричат, ругаются, дерутся, пакостят, просто хуже чем мальчишки, при этом любят друг друга. Иногда вообще справится с ними не могу. Простите за сумбур, но думаю вы меня поняли. Иногда хочется просто закрыться в маленькой комнате и не слышать этого ничего. Спасибо за понимание.
Сообщить модератору   Записан

Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #5363 : 24 Декабря , 2015, 16:32:45 »

leila81, а Вы сейчас только про помощь для своих девочек пишите и что-то хотите от Лены для себя?

Совершенно точно видно, что Вы как мама вдвойне устали  :shock:и у Вас нет отдыха и ресурса, где бы Вы запасались силами для новых родительских подвигов.

Напишите сколько Вашим девочкам, что Вас волнует  :)
Сообщить модератору   Записан
Tess
долгожитель
*******

Карма: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #5364 : 24 Декабря , 2015, 18:27:55 »

Елена, сколько будет стоить учстие в практикуме по 'искусству общения'? (интересуюсь для сестренки)))

Программа об уверенности в себе и самооценке тоже интересна! Vалери озвучила и для меня актуальную проблему: буквально вчера дважды в такси мне не досдали сдачу, и я дважды промолчала... Тряпка :(
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #5365 : 24 Декабря , 2015, 18:59:49 »

Я думаю,  что у всего в этой жизни есть своя цена. А сила и мудрость особенно дорого стоят и просто так в человеке от хорошей жизни  не появляются.
Очень согласна!
Сообщить модератору   Записан
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



Награды
« Ответ #5366 : 24 Декабря , 2015, 19:54:38 »

MamaPoli,  я до сих пор точно не могу понять, из детства это идет или изначально характер у меня такой, но склоняюсь что из детства, если бы была просто черта характера - добродушие и желание помогать людям, то внутри не было бы такого дискомфорта при ущемлении себя ради чужих интересов
Сообщить модератору   Записан
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



Награды
« Ответ #5367 : 24 Декабря , 2015, 20:11:53 »

MamaPoli, и действительно, ведь манеру поведения, отношение к жизни мы наверно с родителей берем....многие вещи настолько не замечаешь в себе, я в шоке была когда поняла что стараюсь изо всех сил нравиться другим, чужим людям.....и вдруг поняла что мой отец всю жизнь старается понравиться посторонним, для чужих он прямо готов расшаркаться и всё сделать, а на своих наплевать - они там как-нибудь сами разберутся, он всегда очень по-доброму относится и в детстве моем относился к чужим детям....меня же просто постоянно одергивал - "что за чушь ты несешь...тебе бы лишь бы ерунду какую-нибудь брякнуть"...."лучше молчи и не позорься" :uglystupid2:, ну и т.д. отойди - не мешай, че опять морда кислая, че горбатишься и список бесконечен.....ни одного доброго слова я не помню :knuppel2:....а все родственники и коллеги считают его очень отзывчивым и добрым рубахой-парнем и животных очень любит

Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #5368 : 24 Декабря , 2015, 20:47:08 »

Маленькая зарисовка о том, как мы порой не слышим, что говорим))))
Сегодня идем с дочкой и д/с, впереди папа ведет сына лет 6 и недовольным тоном говорит: "Ну, чего ты опять мямлишь? Когда ты уже будешь отвечать как мужчина, МАЛЫШ!?"
Сообщить модератору   Записан
эйфорияя
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 256



Награды
« Ответ #5369 : 24 Декабря , 2015, 23:02:51 »

MamaPoli, и действительно, ведь манеру поведения, отношение к жизни мы наверно с родителей берем....многие вещи настолько не замечаешь в себе, я в шоке была когда поняла что стараюсь изо всех сил нравиться другим, чужим людям.....и вдруг поняла что мой отец всю жизнь старается понравиться посторонним, для чужих он прямо готов расшаркаться и всё сделать, а на своих наплевать - они там как-нибудь сами разберутся, он всегда очень по-доброму относится и в детстве моем относился к чужим детям....меня же просто постоянно одергивал - "что за чушь ты несешь...тебе бы лишь бы ерунду какую-нибудь брякнуть"...."лучше молчи и не позорься" :uglystupid2:, ну и т.д. отойди - не мешай, че опять морда кислая, че горбатишься и список бесконечен.....ни одного доброго слова я не помню :knuppel2:....а все родственники и коллеги считают его очень отзывчивым и добрым рубахой-парнем и животных очень любит

Vалери, а у меня тетя такая))) Со стороны все думают, что ангел))А вот с моей мамой (сестра тети) может такие вещи сказать, что человек в здравом уме послал бы такую сестру и не общался, но мама привыкла быть для всех хорошей, посердится, и прощает.

Вот тоже говорите из детства все идет? Да, определенные черты идут, но есть еще характер. По идее воспитывались и жили они вместе почти до 30 лет. А такие разные.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 356 357 [358] 359 360 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 01:22:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 23. smf-srv