Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 360 361 [362] 363 364 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Djoly
новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #5415 : 30 Декабря , 2015, 13:35:07 »

Золотая пуговка, огромное спасибо тебе за статью про бунт на корабле!!!!! :smitten:
всё время думаю - как тебе удаётся из всего сумбура-каламбура который говорят и пишут выцарапывать самое важное??? ну вот как этому можно научиться??? я тоже так же хочу..... :angel: :angel: :angel:
ты права, как всегда.... именно это я  и хотела сказать.может грубо получилось... прошу прощения за свои слишком сильные эмоции :ой засмущали:
попробую ответить на твои вопросы.
я увидела нарушение твоих границ. не хочу повторяться т.к. в прошлый раз уже много писала об этом
баланс интересов... хм... есть о чём подумать... наверное он звучал бы так "пусть ..."  подожду пока писать, вначале подумаю, потом напишу... подумать надо. нет у меня такого умения баланс интересов искать((((( :idiot2:
« Последнее редактирование: 30 Декабря , 2015, 13:40:06 от Djoly » Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #5416 : 30 Декабря , 2015, 14:26:40 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо большое!...
Очень жаль, что эту проблему не решить :(((
Проблема не моя, мужа.....
Лена, мне как с этим ужиться?.... :(((( Мне тяжело от этого, а он не понимает. Да, для него это норма... Да и тут еще нарушения границ моих со стороны его родственников. Держать оборону тяжело, потому что он меня не поддерживает, его мама сразу меня в игнор, сразу я дрянь и тд и тп. Это очень тяжело мне ((((
Сообщить модератору   Записан
leila81
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


WWW Награды
« Ответ #5417 : 30 Декабря , 2015, 15:06:51 »

Здравствуйте, Елена!
Очень понравился Ваш развернутый анализ сложившийся ситуации, ответ на 5 баллов, ничего не скажешь. Все в точку. Из сложившийся ситуации, я подчеркнула для себя действительно очень важную вещь, мы не слышим друг друга, каждый до хрипоты начинает доказывать свою правоту, мы теряем уважение к собеседнику.
Естественно я остаюсь при своем мнении, тут оно непоколебимо.
Я действительно не против присутствия никого, каждый имеет право быть здесь, и этот человек ничем не лучше и не хуже меня. НО!!! Действительно перестать делать чат с этой странички (а вот у меня, да я с вами согласна, а у моей тети, дяди и вообще пошла я сажать картошку ну и т.д.).
По поводу границ: тоже самое если я пришла в гости на часик, и задержалась на неделю. Все должно быть дозировано, это для меня лично самое главное, всегда и во всем.
А вообще хочу сказать, я всех Вас поздравляю с Наступающим Новым годом!!!! Желаю только счастья, здоровья, взаимопонимания!!!!!!!!!!!
Если кого-то обидела извиняюсь.
Я верю Лена научит нас слышать друг друга.
Сообщить модератору   Записан

Ves_na
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #5418 : 30 Декабря , 2015, 16:28:14 »

Дорогие друзья! Поговорим о «Бунте на Корабле»…
Поступаю хитрО: Ответ на это вопрос отдаю Вам ;)))) Попробуйте ответить на него сами, даю Вам "направляющие вопросы":
1.Как Вы думаете, нарушаются ли мои границы в случае, когда, на призыв о помощи и поддержке, наши форумчанки дают быстрые и конструктивные советы, говорят добрые и тёплые слова поддержки, успокаивают человека? Высказывают своё видение этой ситуации? Свою точку зрения по этому поводу? Делятся «способами выхода» из похожих ситуаций в своей жизни.
2.Как Вы думаете, нарушаются ли мои границы в случае, когда разговор переходит из ряда «поддержки» в просто чат на этой страничке (по типу ответ-комментарий, ответ-комментарий, комментарий-комментарий, и т.д.)? Тогда, когда страничка под названием «Профессиональные консультации психолога» превращается в групповой чат  не по типу  «вопрос-ответ» (конструктивный и дельный совет), а по типу «комментарий-комментарий»?
3.Как Вы думаете, нарушаются ли мои границы в случае, когда, ответив на очередной вопрос в теме (правда, после некоторой паузы, т.к. иногда бываю чрезвычайно сильно загружена), приглашаю форумчанку на страничку, чтобы прочитать ответ, и получаю такое сообщение: «Спасибо, конечно, но Маша мне уже ответила, и мы с ней уже поговорили об этом.» Это считается нарушением моей границы?

Вот такой будет мой отклик. Теперь жду отзывов от Вас, девоньки мои) :)
С уважением, Елена
Девочки, я здесь больше читатель темки :), но здесь отзовусь.
Мне конечно итересно читать ответы именно профессионального психолога, и иногда, когда появляются новые ответы, захожу в тему почитать рекомендации Елены и что то может себя взять на заметку, наталкиваюсь на "чат". Но как то это не раздражает, общаются девочки и общаются :), поддержка же очень нужна в трудной ситуации. Просто пролистываю и все.
Мое мнение по вопросам границ :)
1. нет
2. нет
3. да.
Я за то, что предложила АНАСТАСИЯ Б.
Сообщить модератору   Записан

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ИЛЮШЕ! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,425870.0.html
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #5419 : 30 Декабря , 2015, 22:15:58 »

Хочу откликнуться на просьбу Елены.

Не стала ничего сразу писать по возникшей ситуации, хотя размышления были. Сегодня тоже обдумывала пост Лены, в итоге:

Цитировать
Была ли нарушена граница ведущего этой темы.

Я считаю, что да, была нарушена граница.

И на мой взгляд она нарушается в принципе, когда на вопрос в теме, обращенный к психологу, отвечает не Елена. Я специально перечитала первый пост темы. Там Лена анонсирует свои услуги. Свои услуги как специалиста. Она не приглашает форумчан к сотрудничеству и совместному консультированию.

И еще замечу, что эта тема размещена в разделе платных услуг. Эта тема не бесплатная, эта тема - инструмент для работы, для рекламы, для продвижения себя как профессионала.

Я перенесла эту ситуацию на себя (у меня тоже есть своя тема в платных услугах). Меня бы очень возмутило, если бы на моей странице стали вестись беседы  на темы, касающиеся моей профессии, но из разряда "поговорить и высказать мнение", если бы в моей теме стали давать консультации из личного опыта по профилю моей работы. Для этого есть форум, там можно либо найти соответствующую тему, либо создать свою и беседовать вволю. Поэтому да, это нарушение границ.

Цитировать
Как звучит «Баланс интересов» обеих сторон?

Тут соглашусь с мнением Анастасии Б: если нужно услышать мнение не только психолога, то нужно делать  запрос на это.
По умолчанию же  вопрос задается в первую очередь хозяйке темы. И мне кажется, что специальной оговорки в этом случае не требуется.

Написав это, вспомнила, что задавала вопрос Елене, подключились другие участники. Но у меня запроса на стороннее мнение не было, мне эта активность была в тот момент неприятна.

Вообще же, я считаю, что беседы "около" стоит вести вне этой темы. Жизнь есть не только на ДО ;) На форуме очень много участников, очень много желающих помочь и могущих высказать свое мнение и видение ситуации, много разных тем, обсуждающихся на форуме, касающихся всех сфер жизни. И если необходимы разные  мнения, то можно здесь в теме оставлять ссылку на соответствующую тему на форуме (либо существующую, либо вновь созданную). Тогда эта темка будет упорядочена, будет именно профессиональной страничкой Елены, но при этом не лишена возможности для общения участников друг с другом.
« Последнее редактирование: 30 Декабря , 2015, 22:21:10 от Кима » Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5420 : 31 Декабря , 2015, 12:01:47 »

Лена, мне как с этим ужиться?.... :(((( Мне тяжело от этого, а он не понимает. Да, для него это норма...

o_din, "ужиться" с этим бывает сложно. Чтобы справиться, можно походить к психологу, чтобы поразбираться - какие именно варианты "поддержки" необходимы Вам. Для этой работы подойдёт просто психолог, он может не быть психотерапевтом. Дополнительных квалификаций для этой работы не нужно. Просто разговоры о том, как поддержать  в этом случае - и Вас, и Вашего мужа. Этакий индивидуальный "план действий" составить. Подходящий для Вашей пары...
... Да и тут еще нарушения границ моих со стороны его родственников. Держать оборону тяжело, потому что он меня не поддерживает, его мама сразу меня в игнор, сразу я дрянь и тд и тп. Это очень тяжело мне ((((

o_din, это и впрямь, очень сложно, когда муж поддерживает свою маму, сестру, брата-свата, а не жену...
Эх, жаль, что Вы не в Че.. :sad:. Присоединились бы к нашим встречам, группам, Круглым Столам...и т.д. Через годик-полтора голова становится оооочень трезвой и мыслить начинает совсем по-другому))) ;)

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5421 : 31 Декабря , 2015, 12:14:46 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ И ПОСЕТИТЕЛИ ЭТОЙ СТРАНИЧКИ!
Те, кого знаю, и те, кого не знаю)))

ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! :пятачок с шариком:
Здоровья Вам! Удачи Вам! Процветания Вам! Любви Вам в сердце :smitten: и грамонии в Вашу душу!  Ну и... моё самое любимое - РАЗВИТИЯ ВАМ! ЛИЧНОСТНОГО, ДУХОВНОГО, ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО!
Двигайтесь вперёд, дорогие мои! Улучшайте качество своей жизни!

СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ РЯДОМ, ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ, И ЗА ТО, ЧТО ВЫ УЧАСТВУЕТЕ! :smitten: :smitten: :smitten:
До встречи в Новом году) Будем работать дальше! Готовлю для Вас новые, интересные программы))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #5422 : 31 Декабря , 2015, 13:41:26 »

Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5423 : 31 Декабря , 2015, 17:33:45 »

Всем счастливого Нового года! Взаимопонимания, баланса интересов, умения слышать друг друга и способности посмотреть в свою сторону!)
Сообщить модератору   Записан
MariaV
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299



Награды
« Ответ #5424 : 31 Декабря , 2015, 17:48:32 »

Лена, спасибо за все что ты для нас делаешь, за возможность посмотреть на себя со стороны и за те ощущения, которые приходят, когда получается справиться со своей проблемой, страхом или решить давно волнующие вопросы!!!
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)!  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html  Пристрою животных в надежные руки!
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #5425 : 31 Декабря , 2015, 20:23:08 »

Золотая пуговка, девочки, поздравляю с наступающим Новым годом! Счастья, здоровья, любви,  успехов, добра, улыбок, хорошего настроения, новых горизонтов, вдохновения и ярких впечатлений! Пусть тепло и уют всегда наполняют ваш дом, пусть солнечный свет согревает в любую погоду, а желания исполняются при одной мысли о них!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Irina Alex
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127



Награды
« Ответ #5426 : 01 Января , 2016, 22:19:41 »

Леночка, я тебя тоже поздравляю уже с наступившим новым годом!!
Спасибо за то, что ты есть!!! Спасибо за твой профессионализм, за твою теплоту и внимание к каждому из нас!!!
Желаю хорошего настроения, профессионального роста и скорейшего написания новых программ!!!
Сообщить модератору   Записан
Наталья***
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 983



Награды
« Ответ #5427 : 02 Января , 2016, 14:18:48 »

Сообщить модератору   Записан
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #5428 : 02 Января , 2016, 23:13:37 »

На "закричать или замолчать" тоже хочу. Мне очень актуально...
Katika, Вжииик, записала Вас, девоньки) . Правда, скорее, уже во вторую группу)
Лена, и меня плиз на заҡричать или молчать
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
Zenewa
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 116


Награды
« Ответ #5429 : 03 Января , 2016, 00:42:56 »

Золотая пуговка,подскажите а с детьми работаете? Конкретно у нас энкопрез на фоне различных проблем. И сколько стоит консультация?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 360 361 [362] 363 364 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 13:46:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля MarinaMarina 12:53 → CA-стильная одежда из Гер... 201 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ccc 13:47 → Victoria's Secret 1792 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 23. smf-srv