Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 367 368 [369] 370 371 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5520 : 13 Января , 2016, 15:07:34 »

Девоньки! megalapusik просит Вас поддержать советом: были ли у кого то схожие ситуации, и, если ДА, то как Вы выходили из них?
Откликнитесь)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5521 : 13 Января , 2016, 15:09:51 »

Золотая пуговка, моему сыну 8 лет, хочется попасть на семинар о подростках 30 января. Есть местечко, или мне пока рановато?
Адисовна, есть одно место)
Вам рановато ещё))) Но, смотря, что Вы хотите получить из этого семинара?
На нём будут те мамочки, которые идут на него не ради детей, а ради себя ...
Сформулируйте задачу,(как она звучит), и я подскажу Вам, стоит ли Вам туда попасть, или нет)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5522 : 13 Января , 2016, 15:11:32 »

Адисовна,если места не будет на семинар о подростках, я могу уступить ВАм свое место.
MareRedina, спасибо тебе за поддержку участницы))) Но... ты не записана на эту группу... Ты есть только в списках на 22 января))))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5523 : 13 Января , 2016, 15:21:39 »

Золотая пуговка,тогда, если будет местечко запиши меня пожалуйста.
Я для себя и мне не к спеху. (Я была уверена, что записана, т.к. интересовалась им).
А на 5 февраля то я записана, на практикум по "Искусству общения"?
Сообщить модератору   Записан
woman74
долгожитель
*******

Карма: +195/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3830



Награды
« Ответ #5524 : 13 Января , 2016, 15:38:25 »

Золотая пуговка,Лена,у меня вот такой вопрос, точнее ситуация!
У меня скоро ДР, но мне совершенно не хочется его отмечать. Уже несколько лет...не хочу и все!
Но всем моим друзьям прямо НАДО отметить мой ДР, не мне, а им в 1-ую очередь.
В прошлом году я сказала, что не буду отмечать. А они меня не услышали! Ну мы все равно придем тебя поздравить, нам ничего не надо!
Но я не могу, чтоб пришли гости и не накрыть хороший стол.
В том году , даже спустя 2 недели, мне пришлось всех собрать....
А я не хочу!!! Не хочу хлопотать,готовить... и видеть кого-то тоже(((
 мне не не приносит в этот день удовольствия!
Я хочу в этот день, как я хочу! понимаешь?!и потом тоже не хочу!
Люди все очень близкие, мы хорошо общаемся, постоянно собираемся вместе отмечаем праздники (у них, у нас, на нейтральной территории). Обидеть их или отдалить не хочется! Всем 30+
Как мне донести до них, что я НЕ буду и НЕ хочу отмечать свой ДР???
Лаконично, без резкостей итд
главное как/какими словами донести до них эту информацию?
Сообщить модератору   Записан
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #5525 : 13 Января , 2016, 15:41:39 »

Золотая пуговка, Лена, я к тебе за советом.
Дочке 3 года. У неё появилась новая фишка - требует, чтобы все необходимые действия с ней совершала я, а не она. Например, чтобы я её кормила, хотя она ест самостоятельно уже даже не помню, с какого возраста. Сегодня кричит, что хочет в туалет. Я ей говорю: беги скорее на горшок. Она с криком: я хочу, чтобы ТЫ мне его принесла! (при этом она стояла в 5 шагах от горшка). И так во всем. Она хочет, чтобы я её одевала/раздевала. Чтобы я подала ей стакан с водичкой, хотя он стоит рядом с ней и ей даже руку тянуть не придется, чтобы взять его. Чтобы я её укрыла одеялом (причем психует, скидывает с себя одеяло 150 раз и потом горланит, чтобы я опять её укрыла))) Чтобы я, а не папа нашла и дала ей игрушку. Чтобы именно я включила ей свет (если его включит папа, она со скандалом его выключает и опять зовет меня).
Я обычно иду ей навстречу, если это для меня разумно (укрыть одеялком, помочь раздеться/одеться, принести из другой комнаты её кружку с водой, помочь найти игрушку и т.д.), но в какие-то моменты меня это напрягает и прошу её самостоятельно сделать - в ответ слезы.  
Подскажи, пожалуйста, что это может быть? Возрастное? Или нехватка моего внимания? Правильно ли я делаю, что реагирую на её просьбы? Или же это манипуляции и я её приучаю к тому, что слезами от меня можно получить желаемое?
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #5526 : 13 Января , 2016, 15:59:32 »

Золотая пуговка,Лена,у меня вот такой вопрос, точнее ситуация!
У меня скоро ДР, но мне совершенно не хочется его отмечать. Уже несколько лет...не хочу и все!
Но всем моим друзьям прямо НАДО отметить мой ДР, не мне, а им в 1-ую очередь.
В прошлом году я сказала, что не буду отмечать. А они меня не услышали! Ну мы все равно придем тебя поздравить, нам ничего не надо!
Но я не могу, чтоб пришли гости и не накрыть хороший стол.
В том году , даже спустя 2 недели, мне пришлось всех собрать....
А я не хочу!!! Не хочу хлопотать,готовить... и видеть кого-то тоже(((
 мне не не приносит в этот день удовольствия!
Я хочу в этот день, как я хочу! понимаешь?!и потом тоже не хочу!
Люди все очень близкие, мы хорошо общаемся, постоянно собираемся вместе отмечаем праздники (у них, у нас, на нейтральной территории). Обидеть их или отдалить не хочется! Всем 30+
Как мне донести до них, что я НЕ буду и НЕ хочу отмечать свой ДР???
Лаконично, без резкостей итд
главное как/какими словами донести до них эту информацию?

woman74, как я Вас понимаю, сама каждый год в такой ситуации.. Золотая пуговка, с удовольствием послушаю Вас.
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Intraverta
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2807



Награды
« Ответ #5527 : 13 Января , 2016, 16:08:40 »

Девочки, подскажите как правильно реагировать на поведение мальчика(4,5 лет, сын наших друзей, часто общаемся). Он ко мне проявляет эдакое мужское "хотение", не знаю как назвать правильно)Говорит я хочу с тобой пообниматься, раньше это было ненавязчиво-мимолетно. А сейчас я чувствую как он лезет лечь на грудь, где то потрогать и т.п. Я понимаю что мальчик-взрослеет.Но правильно ли это-допускать обнимашки с взрослой "тетей".
megalapusik, может сказать мальчику, что ТАК вас обнимать может только муж/любимый человек?
Сообщить модератору   Записан
MilaЯ
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 840



Награды
« Ответ #5528 : 13 Января , 2016, 20:08:33 »

Золотая пуговка,Лена,у меня вот такой вопрос, точнее ситуация!
У меня скоро ДР, но мне совершенно не хочется его отмечать. Уже несколько лет...не хочу и все!
Но всем моим друзьям прямо НАДО отметить мой ДР, не мне, а им в 1-ую очередь.
В прошлом году я сказала, что не буду отмечать. А они меня не услышали! Ну мы все равно придем тебя поздравить, нам ничего не надо!
Но я не могу, чтоб пришли гости и не накрыть хороший стол.
В том году , даже спустя 2 недели, мне пришлось всех собрать....
А я не хочу!!! Не хочу хлопотать,готовить... и видеть кого-то тоже(((
 мне не не приносит в этот день удовольствия!
Я хочу в этот день, как я хочу! понимаешь?!и потом тоже не хочу!
Люди все очень близкие, мы хорошо общаемся, постоянно собираемся вместе отмечаем праздники (у них, у нас, на нейтральной территории). Обидеть их или отдалить не хочется! Всем 30+
Как мне донести до них, что я НЕ буду и НЕ хочу отмечать свой ДР???
Лаконично, без резкостей итд
главное как/какими словами донести до них эту информацию?

woman74, как я Вас понимаю, сама каждый год в такой ситуации.. Золотая пуговка, с удовольствием послушаю Вас.

Я вообще не помню, когда отмечала свой ДР. У меня всего две подруги. Не могу сказать, что мы прям дружим -дружим. Но иногда встречаемся. Я иногда хожу на их ДР, которые они тоже не всегда отмечают.
Я бы наверное, оказавшись на Вашем месте, сделала так. Сейчас у всех есть Вайбер. Я бы сделала группу в Вайбере, добавив туда только друзей, которые хотят прийти на Ваш ДР. И написала бы то, что Вы написали здесь. Без вихляний, как есть. И обсудили бы этот вопрос. Писать проще чем, доносить до каждого слова вслух.
Сообщить модератору   Записан
BonniY
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 150


Награды
« Ответ #5529 : 13 Января , 2016, 20:49:19 »

Елена и опытные мамочки,  здравствуйте. Меня зовут Лилия, мне 36. Моей дочери 4 года, очень хочу выяснить некоторые вопросы в воспитании. Помогите советом! Моя красотка истерит кажется с колыбели, и если на ранних стадиях было понятно почему плачет малыш, то сейчас катастрофа. Старания сохранить спокойствие все меньше, угрозы и замахи плюс шлепки - полный боевой арсенал, тихий ужас. Когда успокоимся - договариваемся , я обещаю ей помочь справиться с такой бурей, она в свою очередь обещает обо всем говорить спокойно. Но увыыыы, все повторяется, если не подловлю момент, чтоб отвлечь, то орет тааак, что трясти начинает, очень злится и как робот повторяет "уходи-уходи," если с ней заговорить, еще хуже. Дерется , все швыряет. У нас есть зрители, выгонишь, то они активные слушатели, дочь об этом знает и старается погромче. В связи с этим, я думаю, что моя барышня - устоявшейся неврастеник ( потому что истерики имеют всегда один и тот же сценарий, она как буд-то купается в этих эмоциях, прям такая маленькая жертва, и таких ситуация может быть 3 4 за день, минут по 40 каждая) ВОПРОС: что я как мама упустила (я ведь изначально сохраняла самообладание)?    Хочу помочь деваньке. Еще добавлю, мы год как разошлись с ее отцом ( он иногда звонит и не более) , дочурка стала очееееень стеснительной и застенчивой даже со своими, а в целом отличный ребенок. Буду рада всем советам, спасибо.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5530 : 13 Января , 2016, 21:04:17 »

BonniY,успокойтесь, с Вашей девочкой всё нормально! Маленьким детям свойственно такое поведение. Сама чрез это проходила не раз. Я как и вы постоянно включалась в процессы своей девочки. Помогало только отслеживание своих собственных реакций на её крики. Я и сейчас бывает включаюсь, но меньше. Помогло осознание того, что мне в детстве вообще запрещалось себя так вести, поэтому детские истерики меня всегда вгоняли в жуткий ступор и паралич, а затем была волна злости.
Причин для истерик у детей много, но это не значит, что ваша дочка невростеник.
ПРосто Вы скорее всего также как и я включаетесь в её процессы, поэтому вам так тяжело. Соответственно первое, что вам поможет, это не включаться в эти процессы. КАк это сделать, это Лена объяснит, боюсь ВАс запутать.
На счёт стеснительности, это не обязательно связано с разводом, возможно это свойство характера, возможно это временное явление.
Желаю Вам удачи!)
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #5531 : 13 Января , 2016, 21:28:06 »

Золотая пуговка,Лена,у меня вот такой вопрос, точнее ситуация!
У меня скоро ДР, но мне совершенно не хочется его отмечать. Уже несколько лет...не хочу и все!
Но всем моим друзьям прямо НАДО отметить мой ДР, не мне, а им в 1-ую очередь.
В прошлом году я сказала, что не буду отмечать. А они меня не услышали! Ну мы все равно придем тебя поздравить, нам ничего не надо!
Но я не могу, чтоб пришли гости и не накрыть хороший стол.
В том году , даже спустя 2 недели, мне пришлось всех собрать....
А я не хочу!!! Не хочу хлопотать,готовить... и видеть кого-то тоже(((
 мне не не приносит в этот день удовольствия!
Я хочу в этот день, как я хочу! понимаешь?!и потом тоже не хочу!
Люди все очень близкие, мы хорошо общаемся, постоянно собираемся вместе отмечаем праздники (у них, у нас, на нейтральной территории). Обидеть их или отдалить не хочется! Всем 30+
Как мне донести до них, что я НЕ буду и НЕ хочу отмечать свой ДР???
Лаконично, без резкостей итд
главное как/какими словами донести до них эту информацию?

woman74, как я Вас понимаю, сама каждый год в такой ситуации.. Золотая пуговка, с удовольствием послушаю Вас.

Я вообще не помню, когда отмечала свой ДР. У меня всего две подруги. Не могу сказать, что мы прям дружим -дружим. Но иногда встречаемся. Я иногда хожу на их ДР, которые они тоже не всегда отмечают.
Я бы наверное, оказавшись на Вашем месте, сделала так. Сейчас у всех есть Вайбер. Я бы сделала группу в Вайбере, добавив туда только друзей, которые хотят прийти на Ваш ДР. И написала бы то, что Вы написали здесь. Без вихляний, как есть. И обсудили бы этот вопрос. Писать проще чем, доносить до каждого слова вслух.
MilaЯ, думаю это не поможет, так как написанное каждый может интерпретировать как хочет или, как может в силу своей фантазии и пойдет недопонимание и обиды...
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
BonniY
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 150


Награды
« Ответ #5532 : 13 Января , 2016, 21:32:21 »

MareRedina,сспасибо за скорый ответ, да я очень включаюсь, вы правы. Буду ждать совет от Елены, как не включатся. Если я ухожу в другую комнату, то только хуже,ведь это все равно включение наверно.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5533 : 13 Января , 2016, 21:53:43 »

MareRedina,сспасибо за скорый ответ, да я очень включаюсь, вы правы. Буду ждать совет от Елены, как не включатся. Если я ухожу в другую комнату, то только хуже,ведь это все равно включение наверно.
да(
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #5534 : 13 Января , 2016, 22:07:33 »

BonniY, как я Вас понимаю, очень непросто с такими дочками :knuppel2: MareRedina, все правильно написала, все так и есть, но градус у наших дочек повыше, чем у других детишек, в этом отличие. Моей старшей уже 9.Порой кажется, что это ужас-ужас и никогда не закончится, жду, когда станет лучше, но каждый новый год убирает старое и приносит что-то НОВОЕ и это бесконечно. Креатив в дочкином исполнении по полной программе  :не знаю:, только успевай приспосабливаться   :uglystupid2:. Я несколько раз консультировалась у Лены, была на семинаре о детях и вынесла вот какие вещи: 1. Посмотрите, кто в ближайшем окружении делает также. (Конечно, я была уверена, у нас никто так не делает и никогда не делал, НО через полтора года НАКОНЕЦ-ТО начинаю понимать (муж немного развернул мой взгляд  :)) , что ЭТО МНЕ свойственны такие бурные реакции!!!!!! Ну, я -то "бушую" по делу  :-D,  а вот у дочки буря на пустом месте. Так это нам кажется, что на пустом месте, а для неё-то по значимому поводу. И уже совсем не важно, что во время её истерики я веду себя спокойно, главное, я показала ей, что реакции могут быть очень бурными, а уж она их "доработала" и, как водится, переплюнула учителя Упс...приехали...нужно меняться самой. 2. Такие эмоциональные дочки не переносят слова "нет". Вместо готового сорваться с языка "НЕ-Е-Т", лучше сказать:" А почему ты этого хочешь...." и порассуждать с ней. О-Очень помогает. Не всегда, конечно. Но даже если в половине случаев, это уже такое облегчение)))). 3. Из семинара вынесла "звездный экран". Мы его используем, как способ справляться с истериками, хотя изначально у него немного другой смысл. Моей дочке он помогает до сих пор.
Если есть возможность, сходите на семинар по детям. Это поможет немного лучше понимать своего ребенка, а может, и намного лучше. Самое главное моё познание: "Она делает все это не назло мне, а просто потому что делает!!!!!" Вот как-то так..
« Последнее редактирование: 13 Января , 2016, 22:11:22 от три-мама » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 367 368 [369] 370 371 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 02:02:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 23. smf-srv