Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 371 372 [373] 374 375 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #5580 : 16 Января , 2016, 23:46:54 »

Золотая пуговка, Лена, мне рекомендовали Саблину Г. И. в Добром докторе. Но сами лично не обращались.

Наверное, Саблину Е.И.? Если она, то могу дать ее сотовый.

Еще как очень грамотного гастроэнтеролога рекомендуют Табак Татьяну Алексеевну.

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,3060.0.html
Сообщить модератору   Записан

Рано
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #5581 : 17 Января , 2016, 15:37:02 »

Здравствуйте,запишите меня пожалуйста на семинар "мой любимый и непонятный мне подросток"
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5582 : 17 Января , 2016, 18:45:01 »

Рано, записала Вас.
Информацию о предоплате напишу в личку)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
BlondinkO
местный житель
******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 525


консультант фэншуй, бацзы, цм


Награды
« Ответ #5583 : 17 Января , 2016, 23:29:34 »

Золотая пуговка, девочки, добрый вечер! очень нужен Ваш совет.
Ситуация такая - есть племянница 8 лет (дочка брата), у неё умирает дедушка по маминой линии (((...рак последней стадии, на наркотиках, врачи говорят о нескольких днях((((.....как сказать девочке?? что сказать?? как объяснить?? куча взрослых и не знаем, что делать ((((
Сообщить модератору   Записан

консультант фэншуй и ба цзы
тема на ДО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,614772.0.html
тема на форуме http://deti74.ru/forum/index.php/topic,55881.0.html
ВК https://vk.com/formula_uspeha74
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #5584 : 18 Января , 2016, 00:20:27 »

BlondinkO, поскольку вы попросили совета и участниц, напишу вам.

Девочке в курсе, что дедушка болеет?
Наверняка же она знает об этом, знает, что ему лучше не становится.
Расскажите ей, что бывают такие болезни, которые врачи не в состоянии вылечить. И что у дедушки такая болезнь. Дедушка сейчас очень от этого страдает, ему будет намного легче уйти из больного тела.
Я не знаю, как у вас в семье относятся в вопросам загробной жизни, что знает об этом ребенок, вам это известно, опирайтесь на эти знания.
Скажите ей, что вы все тоже очень из-за этого переживаете, но сделать ничего нельзя.
Об этом лучше заранее сказать, чтобы у нее было время подумать, была возможность прийти к нему (если он еще в сознании), свыкнуться с этой мыслью.
Скажите ей, что дедушка всегда будет рядом с ней, он ее любит, только она не будет его видеть. Но она всегда сможет обратиться к нему, рассказать о чем-то, она всегда будет чувствовать его любовь и сердцем будет чувствовать его ответ.

Моей дочери было  почти 7, а сыну 10, когда умирала от рака их бабушка, моя мама. Они видели, как она угасает, что она перестала ходить, что ей плохо. И они понимали очень многое. Когда я набралась смелости поговорить с ними о грядущей смерти бабушки, что она неизбежна в ближайшее время, дети отнеслись к этому довольно спокойно, как к чему-то разумеющемуся. Потому что они знали, понимали, чувствовали.
И ее смерть восприняли спокойно.

Подготовиться к разговору мне помог вот этот сайт: http://www.memoriam.ru/kak-pomoch-goryuyushhim-detyam
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5585 : 18 Января , 2016, 07:37:03 »

Золотая пуговка, девочки, добрый вечер! очень нужен Ваш совет.
Ситуация такая - есть племянница 8 лет (дочка брата), у неё умирает дедушка по маминой линии (((...рак последней стадии, на наркотиках, врачи говорят о нескольких днях((((.....как сказать девочке?? что сказать?? как объяснить?? куча взрослых и не знаем, что делать ((((

BlondinkO, здравствуйте! Это очень тяжело... :cry: Особенно, если девочка сильно привязана к дедушке, и между ними был тесный контакт.
Ребёнку восьми лет для объяснения смерти близкого человека вполне подходит "Концепция Бога", когда взрослый говорит о том, что "Дедушке пришло время вернуться домой. И Бог его забрал (скоро заберёт) к себе.
В этом возрасте ребёнку можно объяснить, что "Люди гостят на Земле. Затем Бог забирает их обратно, домой. Дедушка скоро вернётся домой (вернулся домой). Это не говорит о том, что у тебя его больше не будет (снимайте "чувство потери" у ребёнка). Дедушка навсегда останется твоим дедушкой, а ты - его любимой внучкой. И он будет слышать тебя, если ты захочешь с ним поговорить. Он не сможет отвечать, но слышать будет точно. Поэтому, ты сможешь рассказывать ему всё, что посчитаешь нужным"
В последствии, Вы сможете делать для дедушки подарки, посещая его на кладбище. Это могут быть рисунки, поделки и т.д. - всё, что девочка сделает своими руками.
Если девочка будет спрашивать про деда, разговаривайте с ней ровно столько, сколько у неё будет сохраняться такая потребность. Успокаивайте её тем, что "Дедушке дома хорошо, спокойно, и очень легко. Не волнуйся, он просто вернулся домой". Вы можете нарисовать его "новый дом" (не могилу конечно, а "Божий дом"), можете полепить из пластилина, сделать поделку.
А вот брать её с собой на похороны я бы не порекомендовала. Здесь, конечно же, Ваше решение будет, но, я бы не рекомендовала. Поскольку в этом возрасте страх смерти у детей ещё достаточно силён. Конечно, все детки разные, и все по разному переносят такое событие. Но, вот у впечатлительных откладывается очень глубоко и с последствиями. Не знаю, насколько впечатлительна Ваша девочка, поэтому на всякий случай, пишу Вам об этом.

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
KatIrinka
долгожитель
*******

Карма: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2048


Награды
« Ответ #5586 : 18 Января , 2016, 10:11:07 »

Золотая пуговка, не могу найти информацию по тренингу по подросткам. Когда будет и можно ли записаться в группу?
Вижу, что осталось прям для меня местечко Напишите, пожалуйста, куда внести оплату.
« Последнее редактирование: 18 Января , 2016, 10:48:34 от KatIrinka » Сообщить модератору   Записан
BlondinkO
местный житель
******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 525


консультант фэншуй, бацзы, цм


Награды
« Ответ #5587 : 18 Января , 2016, 11:48:20 »

Кима,Золотая пуговка, девочки, спасибо большое, за хорошие советы!
Семья брата полгода назад переехала Краснодар, а с дедом случилось вот месяц назад, буквально сгорает(
Сообщить модератору   Записан

консультант фэншуй и ба цзы
тема на ДО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,614772.0.html
тема на форуме http://deti74.ru/forum/index.php/topic,55881.0.html
ВК https://vk.com/formula_uspeha74
family_NO_smoking
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2818



Награды
« Ответ #5588 : 18 Января , 2016, 12:06:27 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Читаю вашу тему с огромным интересом!
Теперь к самой возникли некоторые затруднения. Сын растет, вопросы усложняются :)
Ребенку почти 6. Стал интересоваться где мой папа, его дедушка Не знаю как ему рассказать тактично что он живет отдельно (разошлись родители, когда мне было лет 13-14, сейчас у него другая семья) и почему живет отдельно от бабушки. У нас есть несколько фото, где ребенку 6 мес и он на руках у дедушки (моего папы), это было на свадьбе у младшей сестры. Все остальное время они не виделись.
И вторая ситуация. Мой брат погиб в аварии на гонках 15 лет назад. Ребенок также спрашивает где мой брат, почему он его не видел, но все о нем говорят. Мне как-то страшновато рассказывать трагическую историю, т, к. сын очень любит гонки, устраивает аварии в играх. Как наиболее безопасно для детской психики рассказать про брата. Сын впечатлительный :
« Последнее редактирование: 18 Января , 2016, 12:53:09 от family_NO_smoking » Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5589 : 18 Января , 2016, 15:35:32 »

Золотая пуговка, не могу найти информацию по тренингу по подросткам. Когда будет и можно ли записаться в группу?
Вижу, что осталось прям для меня местечко Напишите, пожалуйста, куда внести оплату.
KatIrinka, записала Вас) Точно... Вас местечко и ждало  ;))))
Информацию о предоплате сообщу в личку
« Последнее редактирование: 18 Января , 2016, 16:09:17 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5590 : 18 Января , 2016, 15:53:30 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Читаю вашу тему с огромным интересом!
Теперь к самой возникли некоторые затруднения. Сын растет, вопросы усложняются :)
Ребенку почти 6. Стал интересоваться где мой папа, его дедушка Не знаю как ему рассказать тактично что он живет отдельно (разошлись родители, когда мне было лет 13-14, сейчас у него другая семья) и почему живет отдельно от бабушки. У нас есть несколько фото, где ребенку 6 мес и он на руках у дедушки (моего папы), это было на свадьбе у младшей сестры. Все остальное время они не виделись.
И вторая ситуация. Мой брат погиб в аварии на гонках 15 лет назад. Ребенок также спрашивает где мой брат, почему он его не видел, но все о нем говорят. Мне как-то страшновато рассказывать трагическую историю, т, к. сын очень любит гонки, устраивает аварии в играх. Как наиболее безопасно для детской психики рассказать про брата. Сын впечатлительный :
family_NO_smoking, здравствуйте! Здесь мнооого интересного)
Отвечаю по порядку:
1. Для ребёнка 6 лет вполне подходит простое объяснение, без подробностей. Подробности здесь ни к чему.  Чем проще ответите, тем легче ребёнку Вас понимать.
Объяснение может быть таким: "Раньше бабушка с дедушкой жили вместе, а теперь живут врозь. У бабушки свой дом, у дедушки - свой"
На вопрос "А почему так?",тоже очень короткий и понятный ребёнку ответ: "Потому что они так решили"
Здесь, ребёнку, пожалуй, важнее знать, - как дедушка относится лично к нему? Интерес то, собственно, оттуда))) детям не особенно важно "где"... Важно - "как относится ко мне лично": помнит-не помнит, любит-не любит, хочет-не хочет встречаться и т.д....
Если дедушка не против общения с внуком, то было бы здорово наладить. Если против, или по каким то причинам не может общаться, то просто говорите ребёнку о том, что "Дедушка тебя помнит и любит, просто не может приехать к тебе. Но он всегда будет помнить и любить тебя"
2. Трагическую историю о гибели брата, здесь Вас поддержу, 6-летнему мальчику знать не надо. Ему так же (как я уже писала в посте ранее), можно сказать о том, что "Бог его забрал домой". Очень много объяснять и рассказывать не стоит, но о том, что ему там хорошо, сказать можно) А так же о том, что он был "сильный, умный, смелый, самый лучший" и т.д. Детям важно знать о том, что старшие представители мужского пола в семье все такие - сильные, умные, смелые, самые лучшие и т.д. Тогда они неосознанно гордятся этим "родством" и стремятся быть такими же)
А про "гонки и аварии" в играх... пока не переживайте) В этом возрасте практически все мальчишки любят играть в гонки и сталкивать автомобили... мальчишки же)))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
family_NO_smoking
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2818



Награды
« Ответ #5591 : 18 Января , 2016, 16:34:24 »

Золотая пуговка, спасибо большое!
Сообщить модератору   Записан

MilaЯ
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 840



Награды
« Ответ #5592 : 20 Января , 2016, 00:44:24 »

Девочки, очень рекомендую к просмотру фильм "Зеленая карета" с Мерзликиным в главной роли. Меня тронул до глубины души. О том как в череде забот не упустить подростка..мне кажется, очень мощная психологическая драма. Прям захотелось поделиться. Если не в тему, сообщение удалю. Заранее приношу за это извинения.
Сообщить модератору   Записан
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #5593 : 20 Января , 2016, 02:54:09 »

Девочки, очень рекомендую к просмотру фильм "Зеленая карета" с Мерзликиным в главной роли. Меня тронул до глубины души. О том как в череде забот не упустить подростка..мне кажется, очень мощная психологическая драма. Прям захотелось поделиться. Если не в тему, сообщение удалю. Заранее приношу за это извинения.
Продолжу  :оффтопик:
Буквально недавно, когда был приступ у меня обиды на мужа, сестра рекомендовала фильм "В погоне за счастьем". Как важна поддержка в жизни каждого. И насколько важно идти вперёд несмотря на преграды, идти к своей цели.
Я посмотрела. Да, зацепил. Но я наверное своё увидела в этом фильме.

(Марина)


* 104938.jpg (100.95 Кб, 569x842 - просмотрено 222 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
MilaЯ
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 840



Награды
« Ответ #5594 : 20 Января , 2016, 07:47:15 »

mojito, да, это классный фильм!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 371 372 [373] 374 375 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 04:25:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 23. smf-srv